Скажите, сколько вам заплатили за мозг?

И вообще нетрадиционная пищевая ориентация - это диагноз:

НАШ ОРГАНИЗМ СОВЕРШЕННЕН И САМОДОСТАТОЧЕН!!!! МОЖНО ВООБЩЕ ПИТАТЬСЯ ОДНИМ РИСОМ ИЛИ СУХАРЯМИ!!! И БЫТЬ ПРИ ЭТОМ ЗДОРОВЕЕ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ПОТРЕБЛЯЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОЛИВИТАМИНЫ.

Я так понимаю - про бери-бери они не слышали.

Если вы такие чистые и светлые - почему вы сидите в своем болоте за премодерацией?

В экономически слабо развитых странах основу питания составляют растительные продукты. Содержание белков в них, а главное, содержание незаменимых аминокислот в белках меньше, чем в мясных продуктах. В результате возникает белковая недостаточность, которая особенно тяжело проявляется в детском возрасте. Болезнь, вызванная белковой недостаточностью у детей, получила название квашиоркор. На языке одной из африканских народностей это означает "золотой (красный) мальчик": одним из признаков болезни является красный цвет кожи и волос у негритянских детей. При квашиоркоре наблюдаются задержка роста, малокровие, поражение печени и почек. Нарушается секреция пищеварительных соков, а следовательно, и переваривание белков, что усугубляет белковую недостаточность. Квашиоркор - одна из основных причин детской смертности в слаборазвитых районах мира. Чаще всего болезнь является следствием низкого содержания лизина в растительной пище. При своевременном переводе на мясное и молочное питание симптомы болезни исчезают

(с)"Биологическая химия" А.Я. Николаев

матрас
Автор
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 2 Окт, 2012 в 13:42

Скажите, сколько вам заплатили за мозг?

И вообще нетрадиционная пищевая ориентация - это диагноз:

НАШ ОРГАНИЗМ СОВЕРШЕННЕН И САМОДОСТАТОЧЕН!!!! МОЖНО ВООБЩЕ ПИТАТЬСЯ ОДНИМ РИСОМ ИЛИ СУХАРЯМИ!!! И БЫТЬ ПРИ ЭТОМ ЗДОРОВЕЕ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ПОТРЕБЛЯЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОЛИВИТАМИНЫ.

Я так понимаю - про бери-бери они не слышали.

Если вы такие чистые и светлые - почему вы сидите в своем болоте за премодерацией?
надо быть сострадательным к тем кто в иллюзии )

В экономически слабо развитых странах основу питания составляют растительные продукты. Содержание белков в них, а главное, содержание незаменимых аминокислот в белках меньше, чем в мясных продуктах. В результате возникает белковая недостаточность, которая особенно тяжело проявляется в детском возрасте. Болезнь, вызванная белковой недостаточностью у детей, получила название квашиоркор. На языке одной из африканских народностей это означает "золотой (красный) мальчик": одним из признаков болезни является красный цвет кожи и волос у негритянских детей. При квашиоркоре наблюдаются задержка роста, малокровие, поражение печени и почек. Нарушается секреция пищеварительных соков, а следовательно, и переваривание белков, что усугубляет белковую недостаточность. Квашиоркор - одна из основных причин детской смертности в слаборазвитых районах мира. Чаще всего болезнь является следствием низкого содержания лизина в растительной пище. При своевременном переводе на мясное и молочное питание симптомы болезни исчезают

(с)"Биологическая химия" А.Я. Николаев

смотрю для вас был сегодня шок узнать что вегетарианцы принимают молочные продукты ) выходит зря бисером метали про вит б12 и аммино. интересно зачем мясоедом поливитамины в аптеках ведь все есть в мясе

Цитата сообщения от анатоль отправленного 2 Окт, 2012 в 13:46

смотрю для вас был сегодня шок узнать что вегетарианцы принимают молочные продукты ) интересно зачем мясоедом поливитамины в аптеках ведь все есть в мясе

Плохо смотрите.
Во-первых, ТруЪ вегетарианцы молочных продуктов не принимают, не едят мед и даже кисточками из натурального волоса не пользуются.
Во-вторых, чем вы лучше нас, раз для вашего пропитания все равно приходится убивать животных?

И да, поливитамины я не ем. Это вам приходится их жрать пачками.

матрас
Автор
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 2 Окт, 2012 в 13:50
Цитата сообщения от анатоль отправленного 2 Окт, 2012 в 13:46

смотрю для вас был сегодня шок узнать что вегетарианцы принимают молочные продукты ) интересно зачем мясоедом поливитамины в аптеках ведь все есть в мясе

Плохо смотрите.
Во-первых, ТруЪ вегетарианцы молочных продуктов не принимают, не едят мед и даже кисточками из натурального волоса не пользуются.
Во-вторых, чем вы лучше нас, раз для вашего пропитания все равно приходится убивать животных?

И да, поливитамины я не ем. Это вам приходится их жрать пачками.

выходит да, что нет разницы между молоком и отработочной свой век коровы в виде куска трупа на столе . вит продаются среди мясоедов значит они в этом нуждаются.

Цитата сообщения от sailor отправленного 2 Окт, 2012 в 12:54

вы верите в троллей? а в эльфов?
мне действительно интересно, на каком заводе вы работаете

Ну судя по времени его постов, даже если он и работает на заводе, то сидит в офисе за компом. И этот факт подтверждает лживость анатоля, который отвечая на мое предложение сыроеду пойти работать на завод заниматься физической работой, заявил, что работает в таком режиме уже 2 года. )
Но ему простительно, он есть компост.

матрас
Автор
Цитата сообщения от fut отправленного 2 Окт, 2012 в 13:56
Цитата сообщения от sailor отправленного 2 Окт, 2012 в 12:54

вы верите в троллей? а в эльфов?
мне действительно интересно, на каком заводе вы работаете

Ну судя по времени его постов, даже если он и работает на заводе, то сидит в офисе за компом. И этот факт подтверждает лживость анатоля, который отвечая на мое предложение сыроеду пойти работать на завод заниматься физической работой, заявил, что работает в таком режиме уже 2 года. )
Но ему простительно, он не есть мяса.

про 2ю смену слышал на заводе начинается в 15.30 ? хотя не думаю что вы знаете о заводском графике работы офисный планктон |-))

Цитата сообщения от анатоль отправленного 2 Окт, 2012 в 13:54

выходит да, что нет разницы между молоком и отработочной свой век коровы в виде куска трупа на столе

Опять двадцать пять.
Трупы, отсутствие разницы, бла-бла-бла...
Придумайте уже что-нибудь новое. Или вы бот?
Кстати, о кусках. Обколотую миорелаксантами и анестетиками свинью или корову можно резать на куски заживо. Она даже не дернется и не хрюкнет :)

Цитата сообщения от анатоль отправленного 2 Окт, 2012 в 13:54

вит продаются среди мясоедов значит они в этом нуждаются.

Типичный пример ущербности вегетарианской логики.
Витамины продаются среди людей, среди которых попадаются извращенцы вроде вас.
И вашим возлюбленным коровам витамины тоже дают зачем-то.

Кстати, а уринотерапию вы не практикуете?

матрас
Автор
txTf5uLgdjM.jpg

Кстати, а уринотерапию вы не практикуете?
вы гей?

вы что бот ? если вит продаются для нас... значит 80% таких

Опять говнокартинка вместо ответа.

Цитата сообщения от анатоль отправленного 2 Окт, 2012 в 14:13

если вит продаются для нас... значит 80% таких

Вы льстите себе. Виагра тоже нормальному человеку не нужна, но в аптеках она есть.
А если телевизор посмотреть, то у человечества вообще самые важные проблемы - это протекающие прокладки, выпадаюшие тампоны, плоховпитывающие подгузники и перхоть.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 2 Окт, 2012 в 10:58

Насчет того, что "все, что вы ищете в куске мяса, можно найти в любой другой пище" - а найдите мне в любой другой пище тот самый цианокобаламин.

B12 возможно получить не только из мяса, но и молочно-яичных продуктов. Также его можно употребить вместе с немытыми и необработанными травами-корнеплодами в виде почвенных бактерий. Но это уже менее вероятно сейчас. Да и аминокислоты травками не заменишь.
Кроме того, что вы так привязались именно к мясу как к свинине или говядине? Вполне неплохо и полезно питаться рыбой, особенно атлантической. Если честно, то я мясо рыбы даже к мясу не отношу. Для меня есть рыба и есть мясо.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 2 Окт, 2012 в 12:46

Вегетарианцы ж постоянно или лгут, или искажают факты.
А еще он, как и все сектанты, не переносит тех, кто задает неудобные вопросы.

Все-таки я попрошу вас быть более разборчивым в этом вопросе, не стоит обобщать. Тут уже были недовольные, изредка выпивающие, не желающие себя относить к категории латентных алкашей. Вот и вегетарианцев не обобщайте. Есть фанатичные и публичные, о которых вы составили, в принципе, правильное мнение, а есть те, кто просто живет и вы о них не знаете и никогда не услышите. И поверьте, спокойствия многим из них не занимать. Вы же показываете себя довольно грубым и вспыльчивым человеком.

Можно не употреблять мясо, мотивируя это любовью к животным . Можно обличать других в мясоедении, обвинять их в убийстве животных, можно построить на этом целую религиозную доктрину. Но это просто самообман или желание быть модным, ведь вегетарианство сейчас модно. Некоторые не едят мясо потому что не хотят стареть, но все равно прикрывают это любовью к животным. Быть вегетарианцем для того чтобы не причинять вред животным это не только самообман, это еще и лицемерие. Если не хочется причинять вред живым существам тогда нужно:

- не жить в домах, потому что при их строительстве погибают животные, птицы, насекомые и растения.

- не пользоваться электричеством, потому что для его производства вообще гибнет все. Это если гидроэлектростанция, нарушение водных экосистем, гибель рыбы на плотинах под винтами. Мощнейший вред природе -гидроэлектростанция. Если теплоэлектростанция, то она питается нефтепродуктами, углем, газом. А их надо добывать, копать, бурить, взрывать горы. Постоянно течет нефть в моря, океана, гибнет все что попадется под руку и даже люди гибнут из за плохой экологии.Атомная электростанция вообще без комментариев, одна ошибка и Чернобыль, что то не так и Фукусимы нет, а вместе с ней и людей и животных.

- не ездить на машинах, потому что и добыча бензина и выброс в атмосферу. И даже если будут электрокары, то чтобы зарядиться нужно электричество, а это смотрите выше уже описано.

- не есть хлеб и все крупы. Отказаться от пирожек, тортиков слабо? Гибель животных в результате сельхозработ огромадная. Нормально когда маленькому зайке косилкой полголовы отрезает?

- Не носить кожаных вещей и меховых. Туфлей, курток, шуб, воротников.

- не иметь деревянных изделий, потому что при вырубке лесов тоже гибнет немало животных и птиц.

- не иметь металлических вещей, металл тоже надо добывать. Взрывают, копают, потом плавят. А чтобы плавить нужно топить печи, а топят их нефтепродуктами, газом, которые надо добывать. А выбросы в атмосферу опять же.

- не иметь пластмассовых вещей, потому что пластмасса делается из нефтепродуктов. А чтобы сделать что-то пластмассовое нужно иметь станок, который работает от электричества, а его нужно добыть. Пластмасса в жидком виде заливается в пресс-формы, а чтобы она была в жидком виде ее нужно растопить, для этого нагреть, а это электричество, которое нужно добыть.

- не носить одежду. Потому что хлопок сажается, а поля надо пахать, а головы зайчат и мышат никто не защитил. И химикаты еще никому из животных добра не делали.

- не принимать лекарства. Потому что почти все лекарства из хим.веществ, а их надо добывать. Все лекарства проходят испытания на животных и они от неудачных лекарств умирают.

- не ходить к врачам. Потому что у них инструменты металлические, одежда из хлопка, пластик на стенах, горят электрические лампочки. И они порезали для опытов животных больше чем сами съели.

- не пользоваться мылом. Хозяйственное мыло производится из натурального сырья природного происхождения (животных и растительных жиров), а также из синтетических жирных кислот. То есть мыло делается из жира животных, сомневаюсь что животное выживает, после того как у него заберут жир. И мыло надо варить, в чем?В железных чанах и плюс электричество.

- не пить воду покупную, привозную и водопроводную. Тара пластмассовая, стеклянная, трубы металлические. Все нужно производить, прокладывать. Можно только аккуратно подойти к реке и ладошкой набирать воду или как звери просто лакать.

Выводы:
Чтобы быть чистеньким по отношению к живым существам, человеку лучше вообще не рождаться. А если родился, то ничего не есть, ничего не одевать и ничего не делать, лучше летать и не приземляться, потому что можно сесть и раздавить что-нибудь живое.

матрас
Автор

oleg235, идешь в правильном направлении |-)) у сектантов есть на это ответ...думаю вы созрели) жаль данная тема оффтопика не входит в формат..так бы объяснил)

Цитата сообщения от hostwest отправленного 2 Окт, 2012 в 14:48
Цитата сообщения от hostwest отправленного 2 Окт, 2012 в 14:48

Также его можно употребить вместе с немытыми и необработанными травами-корнеплодами в виде почвенных бактерий.

И заодно получить как минимум жесткую диарею, а то и столбняк, если повезет.
Если не мыть фрукты, овощи и руки - вегетарианская диета становится намного более эффективна.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 2 Окт, 2012 в 14:48

Кроме того, что вы так привязались именно к мясу как к свинине или говядине? Вполне неплохо и полезно питаться рыбой, особенно атлантической. Если честно, то я мясо рыбы даже к мясу не отношу. Для меня есть рыба и есть мясо.

Это не я привязался. Это Анатоль несет фигню насчет кармы и этичности.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 2 Окт, 2012 в 14:48
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 2 Окт, 2012 в 12:46

[quote]
Вегетарианцы ж постоянно или лгут, или искажают факты.
А еще он, как и все сектанты, не переносит тех, кто задает неудобные вопросы.

Все-таки я попрошу вас быть более разборчивым в этом вопросе, не стоит обобщать. Тут уже были недовольные, изредка выпивающие, не желающие себя относить к категории латентных алкашей. Вот и вегетарианцев не обобщайте. Есть фанатичные и публичные, о которых вы составили, в принципе, правильное мнение, а есть те, кто просто живет и вы о них не знаете и никогда не услышите. И поверьте, спокойствия многим из них не занимать. Вы же показываете себя довольно грубым и вспыльчивым человеком.

В этом треде обсуждаются публичные.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от анатоль отправленного 2 Окт, 2012 в 13:59

про 2ю смену слышал на заводе начинается в 15.30 ? хотя не думаю что вы знаете о заводском графике работы офисный планктон |-))

то что есть на заводах вторая смена, не делает тебя там работающим. ты обыкновенный индиюк и к станкам подпускать тебя опасно

матрас
Автор
Цитата сообщения от отправленного 2 Окт, 2012 в 15:27
Цитата сообщения от анатоль отправленного 2 Окт, 2012 в 13:59

про 2ю смену слышал на заводе начинается в 15.30 ? хотя не думаю что вы знаете о заводском графике работы офисный планктон |-))

то что есть на заводах вторая смена, не делает тебя там работающим. ты обыкновенный индиюк и к станкам подпускать тебя опасно

и это мне пишет школота которая и месяц не выдерживает за станком, от нервно-физических нагрузок ломается