Удалённый пользователь
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 2 Окт, 2012 в 15:38

На каком станке работает Анатоль?

Сюдя по его упоротому убежденному вегетарианству, похоже - на мясоперерабатывающем.

Вообще приходилось общаться с поработавшими на мясоперерабатывающих заводах. Обычно тошнили от вида колбас и не радовались шашлыкам. Особенно девчонки восприимчивы были.
Может у человека психологическая травма, а вы тут о нем думаете плохо.

Цитата сообщения от отправленного 2 Окт, 2012 в 15:51
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 2 Окт, 2012 в 15:38

На каком станке работает Анатоль?

Сюдя по его упоротому убежденному вегетарианству, похоже - на мясоперерабатывающем.

А мне кажется, что на ксероксе.

Вопрос Анатолю:
северный олень - животное травоядное или нет?

Удалённый пользователь

хищники против бутербродов.
поведенческое отличие хищника от травоядных - выдержка и умение ждать.

интересно, сколько кто выдержит от не писания в этой теме? хотсвест уже пробовал. продержался неделю.

Цитата сообщения от отправленного 2 Окт, 2012 в 21:40

...поведенческое отличие хищника от травоядных - выдержка и умение ждать.

Это к чему? Ясное дело, что хищнику нужно умение ждать, пища то бегает от него. А травоядным нужно самим уметь делать ноги, если это не слон или носорог.

Цитата сообщения от отправленного 2 Окт, 2012 в 21:40

интересно, сколько кто выдержит от не писания в этой теме? хотсвест уже пробовал. продержался неделю.

А я не хищник, мне можно.

А вот ваши опусы Анатолю почитал и что-то появилась мысль, что он был прав насчет школоты. Как-то мелко.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 2 Окт, 2012 в 15:55

Вообще приходилось общаться с поработавшими на мясоперерабатывающих заводах. Обычно тошнили от вида колбас и не радовались шашлыкам. Особенно девчонки восприимчивы были.
Может у человека психологическая травма, а вы тут о нем думаете плохо.

Да не звездите вы пожалуйста. Этими "а вот у меня был знакомый" вы наверное по привычке с детского сада всех пугаете? Да нет у вас никаких знакомых, не врите. Практически у всех работников мясокомбинатов дома по 3 морозильника забитых мясом, работники пивзаводов, которые по похожим байкам сцут в чаны с пивом, выпивают на работе по 20 бутылок и домой тырят столько же, у работников комунарки дома брикеты шоколада. Все всё едят и не тошнят, не лгите, надоело.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 2 Окт, 2012 в 14:48

Кроме того, что вы так привязались именно к мясу как к свинине или говядине? Вполне неплохо и полезно питаться рыбой, особенно атлантической. Если честно, то я мясо рыбы даже к мясу не отношу. Для меня есть рыба и есть мясо.

А что такое рыба с химико-биологической точки зрения? растение?
или если не разумное - то уже не мясо и можно есть?

мясо рыбы - это не труп?

Цитата сообщения от fut отправленного 3 Окт, 2012 в 01:47

Да не звездите вы пожалуйста. Этими "а вот у меня был знакомый" вы наверное по привычке с детского сада всех пугаете? Да нет у вас никаких знакомых, не врите...

Я же написал "поработавшие". Может потому и поработавшие и прекратившие, потому что отвратило. Я же не сказал с "работниками". Да и привел я это лишь как пример, чтобы попытаться объяснить резкий негатив Анатоля. У вас другие знакомые, очень рад за них.
Вы уже отметились в теме про "Очумелые ручки" про карбоновые изделия. Но видимо даже "не заметили" результат беседы с продавцом. Хотя заранее и "авторитетно" обозвали его "барыгой".
Ваше старческое брюзжание уже даже не раздражает, а вызывает улыбку. Все-то вы знаете, на все-то у вас есть свое собственное авторитетное и 100% правильное мнение. Мне даже неинтересно вас переубеждать, ибо это приятно делать с человеком, который умеет слушать, мнение которого важно. Думайте, что хотите.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 3 Окт, 2012 в 01:56

А что такое рыба с химико-биологической точки зрения? растение?
или если не разумное - то уже не мясо и можно есть?
мясо рыбы - это не труп?

Павел, я то всегда говорил, что далек от всех этих веганских закидонов, каких-то этических переживаний за животных.
Потому что если начать, то как уже тут говорили, нужно прекращать пользоваться электроэнергией, жить в квартире, пользоваться водой из крана, катать на велике. Ехать в Тибет и полоть грядки, следя, чтобы не пострадали червячки.
Для меня мертвые рыба/птица/любое другое животное это не труп, а органика. Съедобная органика, если свежая. И рыба мне нравится больше.

Между прочим растения тоже живой организм. Растения реагтруют на ласку со стороны хозяев, они любят когда с ними разговаривают.
Странно что люди едят и измываются над растительным миром - ходят по ним топчут. А женщинам дарят трупы растений которые имеют красивые соцветия. И некоторым из прекрасной половины человечества нравится трупный запах этих соцветий!

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 3 Окт, 2012 в 09:36

Между прочим растения тоже живой организм. Растения реагтруют на ласку со стороны хозяев, они любят когда с ними разговаривают.

Думаю это преувеличение и дело скорее в энергетическом фоне.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 3 Окт, 2012 в 08:42

Потому что если начать, то как уже тут говорили, нужно прекращать пользоваться электроэнергией, жить в квартире, пользоваться водой из крана, катать на велике. Ехать в Тибет и полоть грядки, следя, чтобы не пострадали червячки.

Видимо здесь всем до лампочки, кто что пишет. Главное высказаться, а вникнуть в суть никто не хочет. Не вижу смысла повторять одно и то же по сто раз, тем более для тех, кто в этой ветке был, когда я писал, в чём разница между крайностью и компромиссом, между предопределенностью и выбором. И советую вам более внимательно относиться к скопированным ответам с других форумов, которые были там в другом контексте.

матрас
Автор
Image not setted in DB user_id: 30725, image_id: 58923
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 3 Окт, 2012 в 09:36

Между прочим растения тоже живой организм. Растения реагтруют на ласку со стороны хозяев, они любят когда с ними разговаривают.
Странно что люди едят и измываются над растительным миром - ходят по ним топчут. А женщинам дарят трупы растений которые имеют красивые соцветия. И некоторым из прекрасной половины человечества нравится трупный запах этих соцветий!

да живой и можно представить насколько совершенно животное в чувствах в сравнении с растением. но что бы поговорить о боли растениях нужно эволюционировать в вегетарианца для начала )