Цитата сообщения от анатоль отправленного 25 Сен, 2012 в 20:04

пищу легко определить..если это бегает и шевелиться значит это не пища

т.е. яйца есть можно?

Цитата сообщения от анатоль отправленного 25 Сен, 2012 в 20:04

пищу легко определить..если это бегает и шевелиться значит это не пища

правильно, ешь камни - не ешь велосипед! \m/

матрас
Автор
209015760-10095937.jpg
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 26 Сен, 2012 в 11:07
Цитата сообщения от анатоль отправленного 25 Сен, 2012 в 20:04

пищу легко определить..если это бегает и шевелиться значит это не пища

правильно, ешь камни - не ешь велосипед! \m/

ты немного ошибся камни тоже живые их есть не надо..http://www.xoxma.lv/text/21842-kamni-kotorye-rostut-5-foto-tekst.html

матрас
Автор
Image not setted in DB user_id: 30725, image_id: 58534
Цитата сообщения от margasan отправленного 26 Сен, 2012 в 03:20
Цитата сообщения от анатоль отправленного 25 Сен, 2012 в 20:04

пищу легко определить..если это бегает и шевелиться значит это не пища

т.е. яйца есть можно?

положись на это авторитетное издание )

Цитата сообщения от fut отправленного 25 Сен, 2012 в 19:59

Что бы выросли твои овощи, все это добавляется в почву...

Удобряют чтобы:

  1. Получить больший урожай на меньшем количестве земли.
  2. Компенсировать истощение почвы.
    Теоретически можно получать растительную пищу без удобрений. Конечно, не каждую и не в таких количествах. Это костыль, как и ускорители роста для животных.
Цитата сообщения от fut отправленного 25 Сен, 2012 в 19:59

Лошадь, олень, носорог, буйвол и слон - все эти животные имеют большое, сильное тело, они выносливы и неутомимы, их колоссальная сила позволяет им поднимать огромные тяжести и выполнять самую трудную работу, они настолько бесхребетны, что прекрасно поддаются дрессировки и с удовольствием пашут всю жизнь на человека за охапку сена.

Собаки тоже с удовольствием тягают сани у эскимосов, которые их явно травой не кормят. Носорог, значит у нас бесхребетным стал... нуну. Человек приручал далеких предков современных лошадей, коров, ослов не по причине их бесхребетности, а потому что они удобно питались подножным кормом и были сильными для тяжелой, долгой и монотонной работы. И были достаточно разумны, чтобы понимать простые команды. Собака вообще как доедатель объедков была. Кормить домашнего медведя мясом, чтобы он тягал плуг? Накладно, да и не факт, что он выдержит столько на жаре в поле, сколько может тот же буйвол.
Разные животные есть. Быстро, но недолго бегающие гепарды, долгоживующие черепахи, высоко прыгающие газели... Как можно сравнивать хищника, все тело которого эволюцией было заточено на убийство жертвы (медведя) со слоном, который питается растительным кормом, который от него не бегает? Давайте не будем больше спорить на эту тему ибо "продолжать можно вечно".

Может Анатоль и не представляет убедительные доводы, но и вы не передергивайте.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 27 Сен, 2012 в 16:14

Удобряют чтобы:

  1. Получить больший урожай на меньшем количестве земли.
  2. Компенсировать истощение почвы.
    Теоретически можно получать растительную пищу без удобрений. Конечно, не каждую и не в таких количествах. Это костыль, как и ускорители роста для животных.

Ну и сказочник. )))))
Купите-ка себе кусок земли и попробуйте вырастить на нем урожай без удобрений, потом питайтесь ТОЛЬКО своим собственным урожаем. Если не помрете с голода в первый год, в чем я сильно сомневаюсь, то потом прикиньте сколько вам одному потребуется земли, что бы не умереть с голода в следующем году. Купите земли столько, сколько у вас получилось при вычислениях и попробуйте вырастить урожай на этой земле опять БЕЗ удобрений. Уверен, вы один даже не сможете обработать столько земли - вам понадобятся помощники, которые внезапно тоже хотят есть. Вот потом уже попробуйте прокормить себя и помощников без мяса или удобрений.
Вы очередной раз написали полнейший бред.
Кстати, а свинья не растет без уколов и пищевых добавок, коими вы всех стращаете? )

Цитата сообщения от hostwest отправленного 27 Сен, 2012 в 16:14

Собаки тоже с удовольствием тягают сани у эскимосов, которые их явно травой не кормят. Носорог, значит у нас бесхребетным стал... нуну. Человек приручал далеких предков современных лошадей, коров, ослов не по причине их бесхребетности, а потому что они удобно питались подножным кормом и были сильными для тяжелой, долгой и монотонной работы. И были достаточно разумны, чтобы понимать простые команды. Собака вообще как доедатель объедков была. Кормить домашнего медведя мясом, чтобы он тягал плуг? Накладно, да и не факт, что он выдержит столько на жаре в поле, сколько может тот же буйвол.
Разные животные есть. Быстро, но недолго бегающие гепарды, долгоживующие черепахи, высоко прыгающие газели... Как можно сравнивать хищника, все тело которого эволюцией было заточено на убийство жертвы (медведя) со слоном, который питается растительным кормом, который от него не бегает? Давайте не будем больше спорить на эту тему ибо "продолжать можно вечно".

Ага, некуда было девать объедки, добытые тяжелой охотой! //-( Я так и представляю себе племя, сидящее вокруг горы объедков и думающее: блин, столько еды осталось, куда бы это её деть? А приручу как я вон того волка - он будет доедать за нами всю оставшуюся еду. А завтра с утреца пойдем за 30км на охоту опять, а то вдруг с голоду подохнем. |-)) |-)) |-)_)
На счет сравнений: я отвечаль на очередную дебильную картинку, внимательно посмотрите на неё ещё раз и почитайте что там написано.

Удалённый пользователь

хоствест, вот к тебе вопрос(Ы)
1. почему ты не еш мяса
2. считаеш ли ты что другие тоже не должны есть масо. если да, то почему.

Цитата сообщения от fut отправленного 27 Сен, 2012 в 16:50

Купите-ка себе кусок земли и попробуйте вырастить на нем урожай без удобрений, потом питайтесь ТОЛЬКО своим собственным урожаем.

Вы нарисовали картину человека, который сидит на паре десятков соток и пытается жить только с них, а теперь еще и мне приписываете авторство и пытаетесь меня заставить объяснять ее. Это некорректно.

Цитата сообщения от fut отправленного 27 Сен, 2012 в 16:50

Ага, некуда было девать объедки, добытые тяжелой охотой! //-( Я так и представляю себе племя, сидящее вокруг горы объедков и думающее: блин, столько еды осталось, куда бы это её деть?

Первые прирученные собаки явно не были на полном довольствии и с удовольствием и сами пополняли желудок живностью. А в голодные времена явно сваливали подальше, пока их не сожрали. Когда мяса стало больше, то людям стало лень обгрызать кости и довольствовались более нежными кусками мяса, оставляя остальное собакам. Ведь они тоже выполняли какую-то роль (охрана, помощь пастухам) и могли расчитывать на свой паек. А современные собаки едят что угодно: хлеб, картофель, каши, макароны, подпорченные сыр, молоко, сметану...

Цитата сообщения от отправленного 27 Сен, 2012 в 16:59
  1. почему ты не еш мяса

Потому что не хочу.

Цитата сообщения от отправленного 27 Сен, 2012 в 16:59
  1. считаеш ли ты что другие тоже не должны есть масо. если да, то почему.

Не считаю, пусть едят. Только без злоупотреблений. Это личное право, хотя есть мысль, что если бы каждый ел мясо в разумном, рекомендуемом врачами, количестве, это принесло бы пользу и сказалось бы на качестве пищевой продукции.
Это как... каждый имеет право выбросить бумажку на землю, но если бы никто не выбрасывал - на улицах было бы чисто.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 27 Сен, 2012 в 17:54

... есть мысль, что если бы каждый ел мясо в разумном, рекомендуемом врачами, количестве, это принесло бы пользу и сказалось бы на качестве пищевой продукции.

"разумно" это сколько? в месяц на человека предположим 30лет, 80кг@180см.
К примеру анатоля боится мяса изза того что он боится растолстеть.
Сколький вопрос о "рекомендовано врачами" опустим.

а мне кажется- в ветке царит гормоничное распределение мяса :)
если hostwest его не ест-значит Мамонт может скушать его порцию.БОН аппети :)

Цитата сообщения от отправленного 27 Сен, 2012 в 19:18

"разумно" это сколько? в месяц на человека предположим 30лет, 80кг@180см.
К примеру анатоля боится мяса изза того что он боится растолстеть.
Сколький вопрос о "рекомендовано врачами" опустим.

Если бы я без "рекомендаций" знал сколько человеку реально нужно чего есть, чего не нужно есть и чего можно не есть, то я бы уже книгу писал. Но это невозможно хотя бы потому, что организмы разные и требуют индивидуального подхода.

индивидуального подхода требуют больные организмы. Здоровые желудки работают на солярке любого помолана человека, а не насилуют его мозг.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 27 Сен, 2012 в 17:54

Вы нарисовали картину человека, который сидит на паре десятков соток и пытается жить только с них, а теперь еще и мне приписываете авторство и пытаетесь меня заставить объяснять ее. Это некорректно.

Ну как же "нарисовал"?! Ведь вы говорите, что человек должен кушать растительную пищу, отвергаете удобрения, отвергаете мясо, отвергаете генную инженерию... По вашему человечество может прожить питаясь фруктами и овощами, выращенными естественным путем. Вот и попробуйте прожить так, как вы представляете существование человечества. Нет? Не так? Ну тогда вы просто потребитель, который будет питаться так как ему хочется за счет тех, кто будет жрать говно, что бы прокормить вас, лизоблюдов. Нет? Ну давайте, покажите пример, гоу на грядки и растите здоровую пищу, потребители херовы.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 27 Сен, 2012 в 17:54

Первые прирученные собаки явно не были на полном довольствии и с удовольствием и сами пополняли желудок живностью. А в голодные времена явно сваливали подальше, пока их не сожрали. Когда мяса стало больше, то людям стало лень обгрызать кости и довольствовались более нежными кусками мяса, оставляя остальное собакам. Ведь они тоже выполняли какую-то роль (охрана, помощь пастухам) и могли расчитывать на свой паек. А современные собаки едят что угодно: хлеб, картофель, каши, макароны, подпорченные сыр, молоко, сметану...

Фантазия прет через край, уссаться можно. ) Вы вообще в школе учились? Или там тоже преподавали "привычки"? ) Так себе и представляю: сидит племя, вчерашними объедками накормили волка, сегодня жрать нечего и волк такой: а ну ка я свалю подальше, пока меня не съели, подожду пока охота пройдет и объедки появятся. Ля, съешьте немного мяса, оно вам разума добавит, бо вы мозг уже переварили.