Цитата сообщения от oleg235 отправленного 18 Сен, 2012 в 14:00

Смешно, когда такое пишут. Такое ощущение, что Гитлер один все злодеяния делал. Всю вину на него - самое простое. Как-будто каждый, кто участовал в той войне, репрессиях, геноциде и т.д., своей воли не имел. Или там все вегетарианцы были? И Сталин тоже вегетарианец был?

Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 18 Сен, 2012 в 14:19

Смешно, когда такое пишут. Такое ощущение, что Гитлер один все злодеяния делал. Всю вину на него - самое простое. Как-будто каждый, кто участовал в той войне, репрессиях, геноциде и т.д., своей воли не имел. Или там все вегетарианцы были? И Сталин тоже вегетарианец был?

А начал войну кто?

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 18 Сен, 2012 в 14:28
Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 18 Сен, 2012 в 14:19

Смешно, когда такое пишут. Такое ощущение, что Гитлер один все злодеяния делал. Всю вину на него - самое простое. Как-будто каждый, кто участовал в той войне, репрессиях, геноциде и т.д., своей воли не имел. Или там все вегетарианцы были? И Сталин тоже вегетарианец был?

А начал войну кто?

Вы думаете, что Гитлер вот сам по себе был такой сумасброд? Все ли так просто?

Что касается Гитлера, то как только 1 сентября 1939 года, как принято считать, началась Вторая мировая война, американская экономика стала чудесным образом выздоравливать. Миллионы людей встали к станкам и начали «обслуживать» сначала европейскую войну, а потом и самой Америке пришлось принять в ней участие. Из этой войны, начав ее экономически подорванной страной, США вышли в статусе сверхдержавы, с забитыми европейским золотом подвалами своих банков, да еще и получили право печатать ведущую мировую валюту. И все это благодаря Адольфу Гитлеру, который, по странному стечению обстоятельств, так «вовремя» развязал мировую бойню. А иначе неизвестно, сколько еще лет Америка пребывала бы в депрессивном состоянии.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 18 Сен, 2012 в 14:28
Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 18 Сен, 2012 в 14:19

Смешно, когда такое пишут. Такое ощущение, что Гитлер один все злодеяния делал. Всю вину на него - самое простое. Как-будто каждый, кто участовал в той войне, репрессиях, геноциде и т.д., своей воли не имел. Или там все вегетарианцы были? И Сталин тоже вегетарианец был?

А начал войну кто?

Во-первых, геноцид начался ещё до начала войны. Во-вторых, что бы объявлять войну нужно ещё к власти прийти, а для этого сторонники нужны. В-третьих, Гитлера никто не оправдывает, но вместе с ним так же поступали и предлагали свои идеи тысячи людей - невегетарианцев. И так далее. Поэтому не вижу причин, постояно указывать на его диету, как на доказательство того, что она есть зло.

hostwest, опять Вы каку притащили?
Статья на KM.RU не подписана, после нее для солидности упоминается историк Вячеслав Дашичев, но его слова использованы, обрамлены в чужой контекст. Сам же он более чем уверен в роли Гитлера: "Я в своем четырехтомном труде "Стратегия Гитлера: путь к катастрофе" подробнейшим образом описал планирование немецким командованием и ставкой Гитлера будущей войны."

Поразительное умение собирать всякую параноидальную грязь по интернету, а потом еще скользко выкручиваться, мол не причем.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 18 Сен, 2012 в 15:11

hostwest, опять Вы каку притащили?

Будьте последовательны и объективны. Когда сюда тащат каку (причем даже не к месту) с агитки советских времен, вы спокойны с вершины своей мудрости. Но как только я даю ссылку как у вас сразу просыпается какое-то свербение.
Это уже не смешно даже.
Более того, я дал ссылку с фразой "Все ли так просто?", подчеркивающей, что на эту тему есть разные мнения. Но я не написал, что я согласен с этим мнением. Но вы же сейчас развернете теорию, что якобы если даю ссылку, то согласен априори.
Может быть ваша мудрость приведет более точные источники? Например аккуратно и заботливо отредактированные страницы истории из школьных учебников? Может еще расскажете какие были хорошие наши партизаны времен ВОВ, как они показаны в этих учебниках?

Вопрос о вегетарианстве Гитлера спорный. Существует множество исторических сведений, которые подтверждают его вегетарианство. Оспаривается лишь тот факт, что он полностью исключал мясо из рациона.
http://en.wikipedia.org/wiki/Adolf_Hitler%27s_vegetarianism

В любом случае, это не свидетельствует ни за, ни против вегетарианства.
(Как и многочисленные списки знаменитостей или спорстменов-вегетарианцев.)
Косвенно - да, это может быть еще одним подтверждением известного факта, что люди с нездоровой психикой зачастую склонны и к пищевым фобиям.

Но даже если бы сведения о его вегетарианстве оказались неправдой, Ваше поведение это никак не оправдывает. Вы пропагандируете ложь, Вы не отвечаете за свои слова, Вы скользко и лицемерно выкручиваетесь.

Гитлер...
"Когда людям не о чем говорить, они начинают обсуждать друзей" (С).
//-(

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 18 Сен, 2012 в 15:44

В любом случае, это не свидетельствует ни за, ни против вегетарианства.
...
Но даже если бы сведения о его вегетарианстве оказались неправдой, Ваше поведение это никак не оправдывает. Вы пропагандируете ложь, Вы не отвечаете за свои слова, Вы скользко и лицемерно выкручиваетесь.

Ну так прекратите быть предвзятым и направьте свой праведный гнев на олега235, который "пропагандирует ложь" вбрасывая недоказанную информацию о том, что гитлер вегетарианец. Причем этот вброс был уже дважды.
Мне честно говоря, пофигу, был гитлер вегетарианцем или не был, но не пофигу, что его пример приводится как доказательство некоего озлобления у вегетарианцев.
Как-то у вас странно получается, что олегу235 "косвенно" можно, а мне "косвенно" нельзя.
Болотооо...

Читайте внимательно моё сообщение и факты по ссылке. Максимум, на что претендует Rynn Berry, который оспаривал факт вегетарианства Гитлера (сам, кстати, вегетарианец), это на то, что он уменьшил потребление мяса, но не полностью отказался от него. По поводу вегетарианства есть множество фактов. Он даже дразнил Еву Браун за использование косметики из животных.

Вы же, похоже сами верите в его вегетарианство. Иначе зачем искать способы обелить Гитлера?

И что? Кто-то утверждал, что только Гитлер виноват в войне? Кто-то отрицал вину партизан? Кто-то увязывал вегетарианство и всё зло, принесенное войной?

Почему вы так активно бросились оспаривать этот плакат? По сути он справедливо указывает на лицемерие Гитлера, а не на его вегетарианство.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 18 Сен, 2012 в 16:27

По сути он справедливо указывает на лицемерие Гитлера, а не на его вегетарианство.

Во-первых, тогда место этому плакату в теме, посвященной Гитлеру.

Во-вторых. Даже если вдруг некий кровавый диктатор начнет любить барашков, кошечек или мышек, это никак не показатель лицемерия. Животное воспринимается как пушистая игрушка, а не как живое существо. Лицемерно было бы говорить с трибуны о принципах человеколюбия и милосердия, а потом отдавать приказ о массовой казни.

Насколько я понял, изначально здесь дело касалось утверждения, что все вегетарианцы злые и нехорошие по отношению к людям . Гитлер в данном контексте упоминался не раз, как не раз упоминались и примеры, которые не доказывают наличия подобной связи самой по себе. Если меня по признаку питания ставят в ряд с подобными людьми, почему я не имею право на самооборону?