фут, лишний вес - это болезнь, а все болезни от неправильного питания. писали тут уже неожнократно, можно было бы и запомнить :)

еще пару-тройку веков назад "лишний вес" спасал людей при неурожаях и всякого рода форс-мажорах. гены всё помнят :|)

Цитата сообщения от fut отправленного 15 Сен, 2012 в 01:06

Вы полагаете, что лишний вес возможен только при "неправильном" питании? //-(

Я говорил лишь о туше, сидящей с сосиской в окружении банок со "здоровыми" напитками.
Зачем дополняете мои слова смыслом, которого там нет?

018_4.jpg

вы ничего не понимаете в фотографии.
обычно люди фотографируются с той едой, которую или первый раз пробуют, или она им во воторой раз не по карману, так сказать запечатлить момент.Еще на фото, которую нам предоставил Анатолий и на этой, выложенной мной--видна эротическая составляющая.
Трапеза с тела абсолютно голой девушки обойдется в 250 фунтов стерлингов (около 410 долларов)(с) http://www.huyandex.com/blog/220/59.html

сосиски и энергетические напитки --дешевле.
вы и вправду думаете , что мужчины любят суши, а та девушка любит сосиски??

Цитата сообщения от pashevich отправленного 15 Сен, 2012 в 01:19

фут, лишний вес - это болезнь, а все болезни от неправильного питания. писали тут уже неожнократно, можно было бы и запомнить :)

еще пару-тройку веков назад "лишний вес" спасал людей при неурожаях и всякого рода форс-мажорах. гены всё помнят :|)

мммммм..... а активный/пассивный образ жизни вы сюда не хотите добавить в качестве фактора?

туше, сидящей с сосиской в окружении банок со "здоровыми" напитками

Знаю худых людей, которые точно также могли бы (кроме всего прочего) съесть сосиску, запить "энергетическим напитком", но при этом всю жизнь остаются худыми.

толстая корова

Из уст вегетарианца это должно звучать комплиментом:)
Животное, ценность жизни которого неоспорима, и к тому же здоровое животное (толстое).

А вообще, откуда столько ненависти к людям?
Вам дело, что она ест, что пьет, с кем спит, какие у нее болезни, качество стула, и т.д.?

Манипулирование - это серьезное обвинение...

Вы манипулируете фактами. Уже не раз отмечал за Вами: если после перехода к сыроедению жизнь человека стала лучше, Вы связываете это только с сыроедением. Если Вам приводят обратный пример, когда жизнь и здоровье стали хуже, Вы не связываете это с сыроедением, и ищите иные причины. Если ребенок не ест мясо, Вы считаете, что он сам, от рождения, умеет понимать, какая пища полезная. Если ребенок ест мясо, пьет колу, значит, в продукт что-то подмешали, он вызывает зависимость, либо ребенку навязали вкусы родителей. Это двойные стандарты и манипуляция.

Тогда не было времени отвечать на большие и длинные посты, а оставлять их без внимания было невежливо, тогда я и написал, что нет времени. Да и сейчас нету, но не могу с собой ничего поделать. Но и отвечать больше не на что стало. Только обвинения о лжи и бессознательности.

Вы и сейчас лжете. Вопросы были по существу, отвечать на них не захотели, поэтому и разыграли сцену "устал, никто меня не понимает, уйду от вас навсегда". "Ушел-пришел", хороший способ слить накопившиеся неудобные вопросы.

Этого не было и за ссылки я уже перед всеми извинился.

Когда? Помню лишь один случай, когда в пример приводилась совсем уже обкуренная литература (от автора сайта zarubezhom.com), и то, Вы это признали только "под давлением". Что с остальными текстами, которые притаскивались сюда? Где разумная реакция на критику? Да, dirtkapodastr один раз подтвердил, что исследования, на которых основывалась Анна Кингсфорд, устарели. (На мой взгляд, и это чрезмерно мягкая формулировка, ведь и тогда не мог считаться серьезным труд с аргументами типа "одна моя знакомая дама...";). Что с остальным? Подход простой: притаскивается текст, критика по существу игнорируется, обмен мнениями низводится до колкостей в духе "сам дурак" (вот как у нас сейчас), потом пауза, и ... опа, вдруг опять, с абсолютно честным лицом, притаскивается новый текст. После стольких проколов тут должно быть стыдно появляться. Нет, все в порядке.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Сен, 2012 в 13:14

Знаю худых людей, которые точно также могли бы (кроме всего прочего) съесть сосиску, запить "энергетическим напитком", но при этом всю жизнь остаются худыми.

А я знаю худых, которые растолстели на сосисках.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Сен, 2012 в 13:14

Из уст вегетарианца это должно звучать комплиментом:)
Животное, ценность жизни которого неоспорима, и к тому же здоровое животное (толстое).

Пусть так.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Сен, 2012 в 13:14

А вообще, откуда столько ненависти к людям?
Вам дело, что она ест, что пьет, с кем спит, какие у нее болезни, качество стула, и т.д.?

Ненависти к людям нет. Есть ненависть к вредным привычкам.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Сен, 2012 в 13:14

Вы манипулируете фактами.

Нет. Сайты, на которые я давал ссылки и случаи из моей жизни, которые я описывал, конечно не доказывают, что отказ от мяса сотворит чудо. Это просто ссылки и просто случаи. Каждый их интерпретирует по своему. Если я подбирал однобокие, которые якобы доказывают пользу отказа от мяса, то я и не возражал против приведения таких же, доказывающих обратное.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Сен, 2012 в 13:14

Вы и сейчас лжете. Вопросы были по существу, отвечать на них не захотели, поэтому и разыграли сцену "устал, никто меня не понимает, уйду от вас навсегда". "Ушел-пришел", хороший способ слить накопившиеся неудобные вопросы.

Я не вижу нормальной беседы. Я вижу Фута, который додумывает за меня слова. Олега с цифрами, любителя агрессии. Вижу Вас, радующегося, что раскрыли заговор веганов.

...После стольких проколов тут должно быть стыдно появляться. Нет, все в порядке.

Мне не стыдно. Как и другим, засовывальщикам кочанов капусты в задни..у и отрезателям х..в.

Я не чувствую себя готовым вести спор, приводя факты с устраивающими вас доказательствами. Вы доказали свою подкованность и умение "забодать". Но считаю себя вправе осуждать злоупотребление и вредные привычки, а также приводить какие-то известные мне реальные случаи (не из интернета). Как вы их будете интерпретировать - ваше право. Обещаю, что если будет случай из жизни (истории из интернета не буду копипастить), который будет показывать, что человеку стало лучше после начала приема мяса - я обязательно о нем расскажу.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 15 Сен, 2012 в 10:08

Я говорил лишь о туше, сидящей с сосиской в окружении банок со "здоровыми" напитками.
Зачем дополняете мои слова смыслом, которого там нет?

А вы знаете её лично? Знаете её медицинскую карту?
"Тушу"...какое ты, скелетон, имеешь право так называть незнакомого человека? Совсем мозги переварил вместе с тактичностью?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 15 Сен, 2012 в 13:39

А я знаю худых, которые растолстели на сосисках.

Очередное манипулирование фактами не вникая в причину.
Огласите всё меню и каков был длительный образ жизни вашего знакомого, заодно и выписки из медицинских карт пожалуйста.

Цитата сообщения от fut отправленного 15 Сен, 2012 в 15:05

А вы знаете её лично? Знаете её медицинскую карту?

О да, толстый человек, фотографирующийся на фоне энергетических напитков и сосисок человек вызывает сразу мысль, что у него, несчастного, нарушение метаболизма и он страшно от этого страдает и безрезультатно пробует какие-то диеты.

Цитата сообщения от fut отправленного 15 Сен, 2012 в 15:05

"Тушу"...какое, ты дрыщ упортотый, имеешь право так называть незнакомого человека? Совсем мозги переварил вместе с тактичностью?

Если я увижу эту женщину на улице или на обычном фото, даже на фоне обычного праздничного стола, то даже мысли дурной не возникнет. Если меня кто-то сфотографирует на фоне батареи пустых бутылок из под водяры и кто-то назовет алкашом - я не обижусь, ведь контекст фото предполагает такие выводы. Это оскорбление будет не меня, а того образа, который вышел на фото. Мое замечание адресовалось не конкретному человеку, а образу и стилю жизни, который на фото демонстрировался. И замечание было адресовано Анатолю, чтобы объяснить ему, что эту картинку для демонстрации атеросклерозовызывающего мяса он привел зря. Но вам же нужно достать саблю и на сайгака верхом.

Как пример, сравните эти два фото
первое вызывает сочувствие к человеку, обремененную недугом, никакого злорадства
и второе... не вызывающее сочувствия и впечатления о болезненности

Цитата сообщения от fut отправленного 15 Сен, 2012 в 15:05

Очередное манипулирование фактами не вникая в причину.
Огласите всё меню и каков был длительный образ жизни вашего знакомого, заодно и выписки из медицинских карт пожалуйста.

Сказал я это в ответ на высказывание Схоорицка о "Знаю худых людей", чтобы подчеркнуть, что хватает и тех и других. И обычных, легко толстеющих, и худых, безрезультатно пытающихся хоть немного пополнеть. И адресовано это было не вам.

А я знаю худых, которые растолстели на сосисках.

И что? Огрызнуться - не значит парировать.
Давайте продолжим мысль вместе: если от сосисок можно растолстеть, а можно и не растолстеть, то... ?

Ненависти к людям нет. Есть ненависть к вредным привычкам.

Вы оценили женщину, а не привычку.

Это просто ссылки и просто случаи. Каждый их интерпретирует по своему. Если я подбирал однобокие, которые якобы доказывают пользу отказа от мяса, то я и не возражал против приведения таких же, доказывающих обратное.

Ложь.
Еще раз и медленно, пока не дойдет:
Если человек поменял диету на сыроедение, все положительные эффекты Вы приписываете именно диете. Хотя причин может быть множество других: смена образа жизни, большая внимательность к питанию, временное ослабление (ремиссия) болезни, смена симптомов, наконец-то настал эффект предыдущего лечения, и мн.др.
Если же эффекты отрицательные, то Вы готовы объяснить их всем, чем угодно, но только не сыроедением.
Например, еще с предыдущей темы:

Цитата сообщения от hostwest отправленного 30 Июл, 2011 в 12:13
Цитата сообщения от glina отправленного 30 Июл, 2011 в 11:56

други мои, будьте очень осторожны в своих пристрастиях к веганству и сыроедению

Есть такая проблема у некоторых сыроедов-веганов, но вызвана она не отсутствием мяса, а... однообразием.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Авг, 2011 в 00:34
Цитата сообщения от glina отправленного 3 Авг, 2011 в 23:53

аккуратней нужно с сыроедением.

Давайте не будем обобщать. У меня знакомая получила страшную болезнь в виде спаек в кишечнике, камни в желчном и цистит, отец друга заимел сахарный диабет, дядя вообще почти на том свете побывал из-за почти вышедшей из строя пищеварительной системы, у отца выпадают волосы... перечислять людей и их болезни можно ой как долго. И они все НЕсыроеды, а очень даже всеядные.
Так какой можно сделать вывод? Аккуратней с НЕсыроедением?

Если любое улучшение здоровья сыроеда считаете "плюсом" сыроедения, тогда любое ухудшение здоровья обязательно должно идти в "минус". Если в ухудшении здоровья, по-Вашему, виновато не сыроедение, тогда и при улучшении здоровья нет никаких оснований приписывать всю заслугу ему.

(Кстати, если сейчас у Вас опыт сыроедения 21 месяц, то тогда Вы начали проповедовать всего лишь на 8-м месяце.)

Про отношение детей к правильным и неправильным продуктам повторить третий раз? Привести цитаты? Тоже разжевать? Опять "не заметили"?

Я не вижу нормальной беседы.

Не переходите на личности. Из того, что мы обсуждали только за последнюю неделю: энергия ци, МЛМ, Курдюмов, Чупрун, Гусев, Шаталова, Изюм. Вы привели ссылки, я поинтересовался и привел свое мнение в ответ. Где Ваша реакция?

Когда не хочется отвечать по существу, начинается обида на неправильных собеседников.

Как пример, сравните эти два фото
первое вызывает сочувствие к человеку, обремененную недугом, никакого злорадства
и второе... не вызывающее сочувствия и впечатления о болезненности

А что вызывает? Ненависть, презрение?
Тоже, вероятно, нездоровые люди, но не теряющие духа. Вот взяли, ради смеха, сфотографировались в смешном сюжете, с долей самоиронии.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Сен, 2012 в 15:54

А что вызывает? Ненависть, презрение?
Тоже, вероятно, нездоровые люди, но не теряющие духа. Вот взяли, ради смеха, сфотографировались в смешном сюжете, с долей самоиронии.

Ну как, они ведь просто обязаны были впасть в депрессию, зашиться дома, не показываться на людях, ведь они такие "туши"! А их веселость и отсутствие комплексов так раздражает сыроедов! Они ведь идеальные люди, правда закомплексованные до ужаса, но они сами ведь этого не видят, так что нещитово!

пс. так и хочется пожелать хаствесту приобрести какую нибудь хроническую болячку, да посерьезнее.
Но не буду, я люблю всех людей, без исключения.

если уже Фут и Шурик объединились :) в споре с оппонентом, то считай противоборствующая сторона будет в полном нокауте.имхо

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Сен, 2012 в 15:54

Давайте продолжим мысль вместе: если от сосисок можно растолстеть, а можно и не растолстеть, то... ?

То можно было про сосиски и не писать.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Сен, 2012 в 15:54

Вы оценили женщину, а не привычку.

Я ж не написал "О! Это Марья Петровна, я ее знаю. У нее со здоровьем все в порядке, но она жрет как не в себя".

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Сен, 2012 в 15:54

Ложь.

Как хотите.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Сен, 2012 в 15:54

(Кстати, если сейчас у Вас опыт сыроедения 21 месяц, то тогда Вы начали проповедовать всего лишь на 8-м месяце.)

Начал еще на первом. И не проповедовать, а делиться личным опытом. И то только со знакомыми, которые интересовались. Ни один человек, с которым я знаком лично не может сказать, что инициатором разговора о сыроедении был я. Это с вами я допустил ошибку, когда вы попросили ссылок, а я насобирал вам того, что на первый взгляд показалось мне здравым.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Сен, 2012 в 15:54

А что вызывает? Ненависть, презрение?
Тоже, вероятно, нездоровые люди...

Презрения нет... ненависти тоже... на здоровье их тоже как то пофигу. Просто неприятно, что есть люди, которым далеко до их здоровья и они мучаются, а этим природа дала здоровое сердце и крепкое тело, но им вот так вот пользуются переводя продукты.

Цитата сообщения от fut отправленного 15 Сен, 2012 в 17:49

пс. так и хочется пожелать хаствесту приобрести какую нибудь хроническую болячку, да посерьезнее.

Еще до вас и не одну приобрел. Насчет серьезности не знаю, но все становится лучше.

Цитата сообщения от fut отправленного 15 Сен, 2012 в 17:49

Но не буду, я люблю всех людей, без исключения.

Надеюсь, а то пока как-то ядовито все.

Раз пообещал быть честным, то расскажу пару вещей.

1. Я уже говорил, что и до сыроедения очень мало ел мяса. Да и то по сути как привычку в стиле "ну надо же что-то приготовить". Может это сыграло свою роль.

2. Когда я начал сыроедить зимой (может и не стоило зимой), то после первого месяца встретил своего бывшего одноклассника. Мы встречаемся редко и он хорошо может оценить изменения. Он был очень впечатлен моим осунувшимся лицом непонятного цвета, хоть и ощущал я себя вполне здоровым. Посочувствовал и пожелал мне успехов. Увиделись с ним месяц назад, т.е. спустя 20 месяцев. На этот раз он был рад увидеть, что я не только жив, но и выгляжу так, как должен выглядеть здоровый человек. При этом на веле я катал и ДО начала сыроедения и первой встречи с ним. Так что по сути ничего в жизни кроме питания я за это время не изменил. Вы говорите могут быть и другие причины? Может быть.

3. И ваши доводы и режим питания гандибобера дали пищу для размышлений. И я решил включить творог в список потребляемых продуктов. Посмотрю как пойдет.

glina:

если уже Фут и Шурик объединились...

Есть вещи за пределами добра и зла:)
Например, воинствующее сыроедение.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 15 Сен, 2012 в 18:45
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Сен, 2012 в 15:54

Вы оценили женщину, а не привычку.

Я ж не написал "О! Это Марья Петровна, я ее знаю. У нее со здоровьем все в порядке, но она жрет как не в себя".

Вы все равно оценили этого человека, а не какой-то там образ или привычку.
Крутитесь, как юла.

Начал еще на первом. И не проповедовать, а делиться личным опытом. И то только со знакомыми, которые интересовались. Ни один человек, с которым я знаком лично не может сказать, что инициатором разговора о сыроедении был я.

Ложь.
Тема про "Животик" и тренировки на велосипеде, середина 2 страницы:

Цитата сообщения от hostwest отправленного 30 Апр, 2011 в 22:41

У меня сидячая работа, покушать люблю. Животик сформировался, хоть и тренировался постоянно. С прошлого лета, купив новый вел, повысил интенсивность тренировок. Катал каждый день, качал пресс, гулял. Могу сказать что при сформировавшемся животике его убрать тренировками ОЧЕНЬ сложно. Немного подтянулся, но сразу стало понятно, что до идеала мне пахать и пахать. Жизнь подсказала несколько иное решение, с велосипедом и тренировками даже никак не связанное - я перешел на сыроедение.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Май, 2011 в 00:04

Вот и я о чем. Только тренировками живот убрать очень сложно.
...
Хотите убрать живот - меняйте режим питания.
Четыре месяца ежедневных катаний позволили сбросить вес на 4 кг. А месяц сыроедения - еще на 10. Делайте выводы.

После чего война на 43 страницы в той теме, пару десятков страниц в теме про "Пьянство", и 127 страница побоища здесь. Удивительно: сделал вброс, присутствует практически на каждой странице, и делает вид, что как бы не при чем.

p.s. Что у нас с ци, Курдюмовым... манипуляциями с плюсами и минусами сыроедения, правильными и неправильными продуктами для детей? Опять забудем?