матрас
Автор
87094157979c.jpg

Какой именно трупный яд? А то повторяют, как попугаи, то, что где-то увидели.

Немного по импровизирую объяснив ненаучно , трупным ядом можно назвать микробную обсемененность которая кишит разлагающаяся плоть(фекалии), кишечная палочка, сальмонелла, гельметиты итд) или животный белок делает нашу кровь сильно кислотной с такой кровью человек умирает быстро для ее нейтрализации нужен фосфат кальция( из костей) после чего кальций выходит через мочу. отсюда и болезнь среди мясоедов остеопороз, перелом костей.

Цитата сообщения от анатоль отправленного 13 Сен, 2012 в 21:02

Немного по импровизирую объяснив ненаучно , трупным ядом можно назвать микробную обсемененность которая кишит разлагающаяся плоть(фекалии), кишечная палочка, сальмонелла, гельметиты итд) или животный белок делает нашу кровь сильно кислотной с такой кровью человек умирает быстро для ее нейтрализации нужен фосфат кальция( из костей) после чего кальций выходит через мочу. отсюда и болезнь среди мясоедов остеопороз, перелом костей.

Тогда надо разделять эти понятия, потому что настоящий трупный яд не должен успевать образоваться в мясе при соблюдении сроков разделки и хранения.
С повышением кислотности вопрос открытый и мне до конца не ясный.

матрас
Автор
Цитата сообщения от hostwest отправленного 13 Сен, 2012 в 21:18
Цитата сообщения от анатоль отправленного 13 Сен, 2012 в 21:02

Немного по импровизирую объяснив ненаучно , трупным ядом можно назвать микробную обсемененность которая кишит разлагающаяся плоть(фекалии), кишечная палочка, сальмонелла, гельметиты итд) или животный белок делает нашу кровь сильно кислотной с такой кровью человек умирает быстро для ее нейтрализации нужен фосфат кальция( из костей) после чего кальций выходит через мочу. отсюда и болезнь среди мясоедов остеопороз, перелом костей.

Тогда надо разделять эти понятия, потому что настоящий трупный яд не должен успевать образоваться в мясе при соблюдении сроков разделки и хранения.
С повышением кислотности вопрос открытый и мне до конца не ясный.

с момента смерти животного мясо сразу начинает разлагаться заморозка это лишь немного замедляет. это значит, что животный белок трудно усвояемый и не приемлем, растительный не подкисляет кровь

капуста тоже начинает гнить после срезания. Это выражаясь вашими словами если %-P

И меня всегда удивляло – почему кусок мяса в лучших ресторанах вкуснее, чем когда готовишь его дома? Мой отец, который обожает картошку и мясо, объяснил мне, что дело в старении. Его отец был мясником в Филадельфии, и он описывал мне эти холодные кладовые, в которых куски говядины висели неделями, часто покрываясь тонким налетом плесени. Он подчеркивал, что жир состарившейся говядины кремового, а не белого цвета, что он более маслянистый и насыщенный по вкусу. Эти изменения не результат деятельности микробов (налет плесени – случайное явление, он убирается ), а результат ферментной активности в мышечных тканях после смерти. »Посмертное старение» - это технический термин, но иногда это называют и созреванием - «ripening”. «Никто не отрицает, что сухое старение - это контролируемое гниение», пишет один из владельцев ресторана, специализирующегося на мясных блюдах. Звучит очень знакомо.
Вскоре после того, как животное забивают, его мускулы приходят в состояние трупного окоченения, «rigor mortis», которое длится от нескольких часов до одних суток. Как вы можете догадаться, в течение этого периода мясо обладает наименьшей мягкостью. Когда ригор мортис заканчивается и мускулы расслабляются, мышечная ткань начинает распадаться под воздействием содержащихся в клетках ферментов, способных расщеплять белки. Этот процесс называется протеолиз, при нем высвобождаются аминокислоты, которые влияют на вкус мяса в большей степени, чем те белки, в которых они содержались. Ферменты также смягчают соединительные ткани, которые определяют жесткость мяса. Сегодня мясо подвергают старению при температуре чуть выше заморозки, при соблюдении таких условий влажности и циркуляции воздуха, которые предохраняют его от образования вредоносных бактерий. Но существуют значительные разногласия по поводу того, сколько времени следует хранить мясо в таких условиях для достижения лучшего качества. Мой прежний сокурсник, хорошо известный Джеффри Стайнгартен, пишущий на темы вкусной и здоровой пищи, замечает по этому поводу следующее: » Исследования показывают, что максимальное увеличение мягкости достигается после трех недель сухого старения. Однако вкус все еще находится в процессе развития от первоначально свежего с металлическим привкусом к нежному маслянистому, сложному и увлажняющему. Восемь недель для этого, как мне кажется, вполне достаточно.

Че-то мне противно.

Тема сыромясоедов... картинки доставляют

они его гнилым едят, как-то не задумываясь о трупных ядах

а вы не едите и всё время о них думаете.
Большинство психологов твердят о влиянии эмоций на организм человека.
Думайте о прекрасном, кушайте вкусно и всё будет гут

жээсть!! А можно как-то сделать официальный запрос на привлечения какого-либо индивида на форум? Он тут НУЖЕН |-)_)

Я тут недавно поэкспериментировал. Добавил в рацион проростки овса и семян льна. Вот тут всё и проявилось. И поносы с запорами, и боли в ЖКТ, и зубы заболели и десна распухла. Это всего-то за 4 дня. Сейчас опять только мясо и рыба. Весь негатив пропал

это не всё

Возможно рыба быстрее ферментируется. Вот про мясо с большими сроками ферментации в несколько месяцев я читал. что оно тоже как бы расползается, становится даже жидким. Его можно есть ложкой.

ПС цитаты из ссылки выше

Цитата сообщения от sacha отправленного 13 Сен, 2012 в 22:44

жээсть!! А можно как-то сделать официальный запрос на привлечения какого-либо индивида на форум? Он тут НУЖЕН |-)_)

Я тут недавно поэкспериментировал. Добавил в рацион проростки овса и семян льна. Вот тут всё и проявилось. И поносы с запорами, и боли в ЖКТ, и зубы заболели и десна распухла. Это всего-то за 4 дня. Сейчас опять только мясо и рыба. Весь негатив пропал

Но там же

Я уже 13 месяцев "экспериментирую", полностью отсутствуют в рационе продукты животного происхождения, по сути в рационе присутствует только клетчатка. Так вот, никаких проблем со стулом, ни запоров, ни поносов.

А я сам 21 месяц "экспериментирую". Тоже не вижу проблем таких.

Так-то оно так.... но и полное сыромясоедение тоже как-то не особо одобрено диетологами.

товарищи Веганы и подобные. А как вам это:

Еще раз хочу подчеркнуть - НЕКОТОРЫЕ СЫРОМЯСОЕДЫ ЕДЯТ ФЕРМЕНТИРОВАННОЕ МЯСО НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ, А ИЗ-ЗА СЕРЬЕЗНЫХ ПРОБЛЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ, В ТЕХ СЛУЧАЯХ, КОГДА ВСЕ ДРУГИЕ МЕТОДЫ И СПОСОБЫ ИСЦЕЛЕНИЯ БЕССИЛЬНЫ.
ПОЧТИ ВСЕ СЫРОМЯСОЕДЫ В ПРОШЛОМ БЫЛИ ВЕГАНАМИ, ТАК КАК НАИВНО ПОВЕРИЛИ В ТО, ЧТО ВЕГАНОСЫРОЕДЕНИЕ ПОМОЖЕТ ВЕРНУТЬ ЗДОРОВЬЕ. ОДНАКО, ВЕГАНСТВО НЕ ВОЗВРАЩАЕТ ЗДОРОВЬЕ, А НАОБОРОТ, ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЕГО ПОДРЫВАЕТ (ОСОБЕННО У СЫРОЕДОВ С ХРОНИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ).

интересно читать всякие такие сайты. Все уверены, что питаются единственным правильным способом.
Однако, термообработку придумали не только для вкусовых свойств. А также для обезвреживания от всякой заразы. Какой именно заразы говорить не берусь, но купить мясо в местном магазине и быть уверенным в его безопасности.. весьма смело

Цитата сообщения от hostwest отправленного 13 Сен, 2012 в 22:49

А я сам 21 месяц "экспериментирую". Тоже не вижу проблем таких.

Ф я 37 лет не экспериментирую. Тоже не вижу проблем таких.

Цитата сообщения от sacha отправленного 13 Сен, 2012 в 23:03

...Какой именно заразы говорить не берусь, но купить мясо в местном магазине и быть уверенным в его безопасности.. весьма смело

Я так понял, что те, кто увлекается подобным питанием, не берут мясо в магазине, а выходят на знакомых, работающих на бойнях или еще где.
Но вопрос с паразитами это, конечно же, не решает.

матрас
Автор
y_6b54f13e.jpg

Бытие утверждает, что изначально животные и люди были вегетарианцами. Всеобщая вегетарианская эпоха продолжалась вплоть до времени растления человечества перед всемирным потопом. Начавшаяся грехопадением человека деградация мира распространилась и на отношения между животными (Быт. 6, 7 и 12). В этот же период, согласно апокрифической, но цитируемой в Hовом Завете (Иуд. 1, 14-15) Книге Еноха, падшие ангелы научили людей мясоедению.

Антропологи утверждают, что человек отошел от растительной диеты и стал употреблять мясо со времен последнего ледникового периода, когда обычная пища, состоящая из фруктов, орехов и овощей, стала недоступна, древним людям пришлось питаться мясом для того, чтобы выжить.

Не так давно, многие ученые пришли к заключению о том, что наши предки были вегетарианцами, не употреблявшими мяса, за исключением периодов чрезвычайных кризисов (когда растительная пища была не доступна).

Считается почти доказанным, что систематическое мясоедение начиналось с каннибализма, и только потом распространилось на других животных. К несчастью, привычка есть мясо сохранилась и после окончания ледникового периода - либо по необходимости (как у эскимосов и племен, живущих на крайнем севере), либо в силу традиций и невежества. Но чаще всего, причина сохранившейся привычки - просто непонимание.

За последние пятьдесят лет известные специалисты в области здравоохранения, диетологи и биохимики обнаружили убедительные свидетельства: для того, чтобы оставаться здоровым, совершенно не обязательно есть мясо, даже напротив - диета, приемлемая для хищников, способна нанести вред человеку.

Согласно теории гиперборейского происхождения представителей белой расы, мы можем смело утверждать то, что изначально действительно все люди на земле не употребляли в пищу продукты животного происхождения. Природные и климатические условия были благоприятны для произрастания растений - заменителей мясной пищи. В наше время подобные растения и плоды остались, но в малом количестве. Даже сейчас, в более тяжелых климатических условиях, природа не забывает о своих детях и обеспечивает их "хлебом насущным".

Анатомия утверждает, что человек не должен быть вегетарианцем, имей люди пищевод как, например, у коровы (такой же длины) мы бы имели возможность извлекать из растений все необходимые вещества и нормально развиваться. А при наших кишках, нам необходимо мясо)) Придерживаюсь постной диеты в определенные периоды, поэтому могу сказать что вегетарианство не есть абсолютное зло, но человек должен кушать то, к чему он привык с детства. Ибо мы есть то, что кушаем)), и вдобавок - клыки, которые находятся у нас во рту говорят нам о том, что надо ими что то откусывать )) и желательно какой нибудь стэйк))