По вашему, когда оправдывают убийство человека , допустим, в результате самозащиты и осуждают убийство человека в результате агрессии - двойные стандарты?

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 13 Сен, 2012 в 12:58

Да? А как насчет сравнения привычки нормально питаться с педофилией?

И вы решили восстановить справедливость?

Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 13 Сен, 2012 в 12:56
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 13 Сен, 2012 в 12:46

Прекрасно.
"Я не ем мясо, потому что не хочу, чтобы убивали животных, но в случае чего - убью сам".
Замечательный образец лицемерия и двойных стандартов, достойный вечного хранения в палате мер и весов.

Опять клевета. Человек, пишущий, что все вокруг тупые, где логика?

Возражайте по существу. А то никакой логики, одни эмоции.

Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 13 Сен, 2012 в 13:00
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 13 Сен, 2012 в 12:58

Теперь никого не вините в том, что мир вокруг не такой, как вам хотелось бы.

Опять клевета.

А обосновать?

Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 13 Сен, 2012 в 12:59

Мораль в том, грубо говоря, что есть смерть ради жизни, а есть смерть ради удовольствия. Последнее я осуждаю.

Мораль, грубо говоря, в том, что любая жизнь - это чья-то смерть.
И природе с ее пищевыми цепями, от участия в которых нежелание быть всеядным или хищником не освобождает, глубоко наплевать на то, что вы что-то там осуждаете.

Смысл мне обосновывать, если вы не ответили ничего напредыдущие обоснования вашей клеветы.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 13 Сен, 2012 в 10:29
Цитата сообщения от glina отправленного 13 Сен, 2012 в 10:26

еще добавлю - наблюдение из моей жизни. :)
многие вегетаринцы латентные мясоеды, они проедают мозг и печень обычным мясоедам.

Ну зачем такую чушь нести? Тогда можно сказать, что любитель пива - латентный убийца детей, ибо может сесть за руль и убить ребенка на дороге.
Может мне еще и наркоманам состадать?

Потрясающе: чувство юмора отсутствует напрочь:)

Второй (вторая), любит бекон и шашлык, радует отрыжкой, запахом изо рта и воняющим после него (нее) туалетом.

Весьма поэтично сказано.

Если перефразировать Глину и Анатоля: у нас трупный яд в горле, желудке и заднице, у вас в голове.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 13 Сен, 2012 в 12:46
Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 13 Сен, 2012 в 12:44

Если от животного зависит человеческая жизнь, я убью животное.
Если есть мясо не обязательно для нормальной жизни, я его не ем.

Прекрасно.
"Я не ем мясо, потому что не хочу, чтобы убивали животных, но в случае чего - убью сам".
Замечательный образец лицемерия и двойных стандартов, достойный вечного хранения в палате мер и весов.

Причем здесь лицемерие? Жизнь состоит из компромиссов, и этот - один из наиболее честных.
Справедливости ради, зря доколупались до dirtkapodastr.
Насколько вижу, человек сам выбрал свое меню и свой моральный кодекс, и никому его не навязывает.
Лезть в чужую тарелку неадекватно, делает это вегетарианец или "мясоед".

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 13 Сен, 2012 в 13:23

И природе с ее пищевыми цепями, от участия в которых нежелание быть всеядным или хищником не освобождает, глубоко наплевать на то, что вы что-то там осуждаете.

По законам природы я бы не выжил и в наших условиях, так как нужна хотя-бы одежда. Одежда - это часть культуры, в самом общем понимании. Определёный уровень культуры (если хотите уровень прогресса) позволяет не участвовать в тех или иных пиродных процессах. По-другому, человек сам создаёт свою окружающую среду, изменяя природу.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 13 Сен, 2012 в 13:31
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 13 Сен, 2012 в 13:31

Второй (вторая), любит бекон и шашлык, радует отрыжкой, запахом изо рта и воняющим после него (нее) туалетом.

Весьма поэтично сказано.

Если перефразировать Глину и Анатоля: у нас трупный яд в горле, желудке и заднице, у вас в голове.

Какой именно трупный яд? А то повторяют, как попугаи, то, что где-то увидели.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 13 Сен, 2012 в 13:31
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 13 Сен, 2012 в 12:46
Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 13 Сен, 2012 в 12:44

[quote]
Если от животного зависит человеческая жизнь, я убью животное.
Если есть мясо не обязательно для нормальной жизни, я его не ем.

Прекрасно.
"Я не ем мясо, потому что не хочу, чтобы убивали животных, но в случае чего - убью сам".
Замечательный образец лицемерия и двойных стандартов, достойный вечного хранения в палате мер и весов.

Причем здесь лицемерие? Жизнь состоит из компромиссов, и этот - один из наиболее честных.

При том, что мыло. Хозяйственное мыло.
Да и фотопленкой этот товарищ наверняка пользуется при нужде.

//-(

Хозяйственного мыла нет у меня. Фотоплёнки тоже.

Я писал раньше - минимизация, по возможности, насилия. Это не значит, что я заявляю, что такой чистенький и что на мне крови нет.

Неужели не видете разницу. Допустим, убивают 10 человек. В ваших силах спасти только 5, но можно ж и вообще не спасать. Ну а одного спасти, допустим, вообще не особо запарно. Так разве это плохо?

oleg235:

Какой именно трупный яд? А то повторяют, как попугаи, то, что где-то увидели.

Скажу иначе: у них в головах гниет наше мясо.

При том, что мыло. Хозяйственное мыло.
Да и фотопленкой этот товарищ наверняка пользуется при нужде.

Это годная претензия к тем, кто выставляет себя эталоном морали.

В данном же конкретном случае человек (если я его правильно понял) старается минимизировать негативный след от своей жизни. Мы все так поступаем: мы уничтожаем другие живые существа, своими поступками причиняем другим людям боль, мусорим. Но все это стараемся делать по минимуму, в разумных пределах.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 13 Сен, 2012 в 13:56

oleg235:

При том, что мыло. Хозяйственное мыло.
Да и фотопленкой этот товарищ наверняка пользуется при нужде.

Это годная претензия к тем, кто выставляет себя эталоном морали.

Могу и еще чего-нибудь найти, благо опыт имеется. :)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 13 Сен, 2012 в 13:56

В данном же конкретном случае человек (если я его правильно понял) старается минимизировать негативный след от своей жизни. Мы все так поступаем: мы уничтожаем другие живые существа, своими поступками причиняем другим людям боль, мусорим. Но все это стараемся делать по минимуму, в разумных пределах.

Мы - стараемся. А вот "защитники природы" - как ни странно, нет.

Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 13 Сен, 2012 в 13:53

Неужели не видете разницу. Допустим, убивают 10 человек. В ваших силах спасти только 5, но можно ж и вообще не спасать. Ну а одного спасти, допустим, вообще не особо запарно. Так разве это плохо?

То есть разницы между человеком и животным вы не видите? А между различными животными?
Ваши игры в мораль и просветление приводят к тому и только к тому, что вместо одного животного уничтожаются десятки других. Но вы этого замечать не хотите.

Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 13 Сен, 2012 в 13:53

Я писал раньше - минимизация, по возможности, насилия.

Самым эффективным для вас способом минимизации насилия будет прием иммунодепрессантов. Ну или хорошая доза ионизирующего излучения.
Этим вы спасете миллиарды и миллиарды жизней.
Ну как, согласны?

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 13 Сен, 2012 в 14:11
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 13 Сен, 2012 в 13:56

oleg235:

При том, что мыло. Хозяйственное мыло.
Да и фотопленкой этот товарищ наверняка пользуется при нужде.

Это годная претензия к тем, кто выставляет себя эталоном морали.

Могу и еще чего-нибудь найти, благо опыт имеется. :)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 13 Сен, 2012 в 13:56

В данном же конкретном случае человек (если я его правильно понял) старается минимизировать негативный след от своей жизни. Мы все так поступаем: мы уничтожаем другие живые существа, своими поступками причиняем другим людям боль, мусорим. Но все это стараемся делать по минимуму, в разумных пределах.

Мы - стараемся. А вот "защитники природы" - как ни странно, нет.

Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 13 Сен, 2012 в 13:53

Неужели не видете разницу. Допустим, убивают 10 человек. В ваших силах спасти только 5, но можно ж и вообще не спасать. Ну а одного спасти, допустим, вообще не особо запарно. Так разве это плохо?

То есть разницы между человеком и животным вы не видите? А между различными животными?
Ваши игры в мораль и просветление приводят к тому и только к тому, что вместо одного животного уничтожаются десятки других. Но вы этого замечать не хотите.

Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 13 Сен, 2012 в 13:53

Я писал раньше - минимизация, по возможности, насилия.

Самым эффективным для вас способом минимизации насилия будет прием иммунодепрессантов. Ну или хорошая доза ионизирующего излучения.
Этим вы спасете миллиарды и миллиарды жизней.
Ну как, согласны?

Я писал, что если выбирать животную жизнь и человеческую, то я выбираю человеческую. Следовательно разница есть.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 13 Сен, 2012 в 13:56

В данном же конкретном случае человек (если я его правильно понял) старается минимизировать негативный след от своей жизни. Мы все так поступаем: мы уничтожаем другие живые существа, своими поступками причиняем другим людям боль, мусорим. Но все это стараемся делать по минимуму, в разумных пределах.

В принципе, всё верно.

Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 13 Сен, 2012 в 14:23

Я писал, что если выбирать животную жизнь и человеческую, то я выбираю человеческую. Следовательно разница есть.

Продолжая мысль: между разными животными жизнями разница есть. Следовательно, одних животных убивать можно, других нет.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 13 Сен, 2012 в 15:19
Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 13 Сен, 2012 в 14:23

Я писал, что если выбирать животную жизнь и человеческую, то я выбираю человеческую. Следовательно разница есть.

Продолжая мысль: между разными животными жизнями разница есть. Следовательно, одних животных убивать можно, других нет.

//-(
Об этом я уже писал.

Меня больше волнует проблема физиологии. Резюмируя доводы и статьи, могу составить список пунктов на обсуждение, которые не были опровергнуты.
1. Человеку нужно гораздо меньше животной пищи, чем многие из нас привыкли есть (бедные страны не учитываю).
2. Человеку нужно есть больше сырой растительной пищи, чем он привык есть сейчас.
3. Если человек отказывается от мяса, то компенсировать нехватку нужных аминокислот сможет за счет молочно-яичных продуктов.
4. Если человек отказывается вообще от продуктов животного происхождения, то может компенсировать нехватку нужных аминокислот за свет добавок к пище.