гнилоеды писали, что были веганами, но здоровье пошатнулось. И теперь ихние больные тела не способны есть традиционную пищу. В это я готов поверить. Но уверен, что грамотный диетолог сможет помочь и им.
На другой стороне ринга простые всеядные. Едят еду и не бухтят.
У вас есть ещё возможность "кинуть дурное" и основываясь на полученных знаниях во время занятия вашим "хобби" вернуться на путь истинный .
Лучше крестиком вышивайте

Цитата сообщения от hostwest отправленного 14 Сен, 2012 в 10:40
Цитата сообщения от sacha отправленного 14 Сен, 2012 в 10:34

когда проблемы со здоровьем надо к врачу идти. А не читать всякую муть и ставить опыты на себе и близких

Не устраивали бы муть врачи - было бы больше доверия к ним. Народ бы не читал интернетов и не ставил бы опыты на себе.

Какая прелесть.
Жду откровений о волновом геноме, энергоинформационном лечении и вреде прививок.

Жду откровений о пользе лечения тахикардии корвалолом.
Что-то я про прививки и волновой геном не упоминал ничего...

Цитата сообщения от hostwest отправленного 14 Сен, 2012 в 11:20

Жду откровений о пользе лечения тахикардии корвалолом.

Какой именно тахикардии? Они разные бывают, знаете ли.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 14 Сен, 2012 в 11:36
Цитата сообщения от hostwest отправленного 14 Сен, 2012 в 11:20

Жду откровений о пользе лечения тахикардии корвалолом.

Какой именно тахикардии? Они разные бывают, знаете ли.

Я понимаю, что подробная и продолжительная диагностика сможет дать максимально точный ответ.
Но во-первых на такой цикл обследований при простой тахикардии направлен пациент не будет.
Во-вторых выпишут рецепт на седативное и отпустят с богом.
Хотя как вариант - платная диагностика.

И в-третьих, бывают случаи, когда седативного действительно вполне достаточно.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 14 Сен, 2012 в 12:32

И в-третьих, бывают случаи, когда седативного действительно вполне достаточно.

Если проблема психологического характера, то может быть и достаточно. Человек успокоится и все пройдет. Но это частность и решать это должен тогда психотерапевт.

Анатоль:

Вспомним Фрейда. Наслаждение всегда увязывается в человеческом обществе с некоторой долей, так сказать, с определенной степенью запретности. ...
Но факт остается фактом - подсознательное чувство вины присутствует почти в каждом акте нашего потребления пищи. Так сложилась традиция, так устроена наше общество.

Фрейд давно не актуален.
Соображения о том, что "на самом деле" происходит в подсознании, ни доказать, ни опровергнуть невозможно. Поэтому они целиком на совести авторов.

В данном случае совсем фееричная идея. Он бы еще нашел чувство вины в дыхании.

hostwest:

Однако могу сказать, что люди, у которых есть проблемы со здоровьем, не склонны к агрессивному отрицанию альтернатив.

Экспериментировать стоит (если стоит) здоровому человеку. У него есть определенный запас здоровья. Больной же и так ослаблен, и вместо одной проблемы может получить две.

К тому же, проповедовать больным - аморально. Некрасиво пользоваться чужой слабостью.
Особенно цинично выглядит, когда вы (пищевые сектанты) парите мозг безнадежно больным людям, например, больным раком. То, что вы сами верите в свою ахинею, картину существенно не меняет.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 14 Сен, 2012 в 13:07

К тому же, проповедовать больным - аморально. Некрасиво пользоваться чужой слабостью.
Особенно цинично выглядит, когда вы (пищевые сектанты) парите мозг безнадежно больным людям, например, больным раком. То, что вы сами верите в свою ахинею, картину существенно не меняет.

Это не предел!

Дело в том, что у моей дочки (ей почти 4, 5 года и она на частичном сыроедении) какая-то постоянная непонятная сухость на коже рук, ног, лице, даже на животике. Более всего она выражена на ногах - на ступнях, на выпирающих косточках, есть мелкие морщинки. И вообще - на ногах кожа какая-то как в налете, не детская, где-то в пупырышках, очень больно на это смотреть. Плюс дочка ниже всех своих сверстников почти на голову (ее рост сейчас 101 см). Я сама лично ощущаю, что и в случае с сухостью, и с ростом, я где-то не права. А где - не понимаю... Я стараюсь смотреть за наличием всех витаминов в ее рационе, обеспечиваю разнообразие фруктов/овощей/орехов (какие можно найти на рынках) и т.д.
Я перебрала многое: морковку, как и остальные каротин-содержащие овощи и фрукты она особо не ест. Значит, не надо, думаю, я. Хотя, на мой взгляд, ей именно витамина А и не хватает, т.к. а) и симптомы на лицо (сухость, задержка в росте) б) она мало ест каротин-содержащих продуктов. А так - всего по чуть-чуть, более всего у нее упор на замоченных зернах - гречке, подсолнечнике, пшенице...
Если бы не эти два фактора (рост и сухость), то можно было бы считать, что у дочки нет проблем (болеть простудами мы практически перестали, как стали почти сыроедами).
Я, откровенно говоря, боюсь. Того, что не предусмотрю в рационе дочки чего-то, что может отрицательным образом сказаться на ее росте, умственном развитии, красоте... Естественно, боюсь, потому что не понимаю до конца, где моя ошибка в питании.
Да, дочка на сыроедении с 3 лет, но с регулярными (еженедельными) исключениями - в гостях, когда папа ее забирает. Она не может удержаться, и всегда просит есть все, что едят в гостях.
http://livelymeal.ru/forum/viewtopic.php?p=2815#p2815

В ДНК у тебя ошибка, курица штопанная. А не в питании.
Хотя мысль, конечно, верная. Идиоты размножаться не должны.

Клеймо "идиот" легко поставить.
К слову сказать у моего друга дочка с детства страдала хроническим дерматитом. Много двигается, танцует, хорошо питается, никаких сыроедений (каши, мясо, яйца, творог, супы фрукты, овощи, хлеб и т.д.). У всех врачей перебывали, и у традиционных и не совсем. Таблетки, БАДы, анализы крови и т.д. Пробовали что-то исключать, искать продукты на которые реагирует. Не помогало. Диетологи и аллергологи тоже сдались, зацикливаясь на прописывании одних и тех же препаратов. Мешало ей это, тем более, что и ездить как-то пыталась в составе коллектива.
На сыроедении излечилась. Совсем и навсегда. Причем решилась сама. Так что ваши возмущения проповедниками-вегетарианцами для счастливого отца это просто пузырики.
Экспериментировать вредно? Может быть. Но если бы они вместе не попробовали, мучаться бы ей до сих пор.

Но в одном согласен - надо двигаться от худшего к лучшему. Беда только, что понятия худшее и лучшее для всех разные и нельзя всех лечить одинаково.

любое исключение только подтверждает правило. Не забываем про индивидуальность каждого организма.
Я не врач, но считаю ребенка необходимо было вернуть на полноценную пищу спустя некоторое время после оздоровления. Болезней то много, можно проститься с одной и отхватить десяток от "лечения"
Было бы хорошо, если нашли конкретную причину дерматита.
Получилось как если у человека аллергия на ромашку лекарственную, его изолировали в стерильный комнате. Симптомы прошли-- урра будем дальше также лечить.

Цитата сообщения от sacha отправленного 14 Сен, 2012 в 14:19

Я не врач, но считаю ребенка необходимо было вернуть на полноценную пищу спустя некоторое время после оздоровления.

Ну она ела иногда что-то несыроедное. Там у бабушки в гостях что-то, или перекусы в поездках. Было нормально все. Как-то они решили, что окончательно излечились и попробовали для эксперимента вернуться на обычную еду. Дерматит к ней вернулся спустя две недели такого питания. Теперь она убежденная сыроедка вместе с мамой, но они кушают добавки нужных витаминов и аминокислот.
Причину искали, я же говорил. И сами и совместно с врачами. Не нашли.

Я считаю, что не нужно пытаться устроить жесть своему организму, сразу, резко и окончательно переходя на какое-то питание. А если будет хреново, то ссылаться на какие-то кризы и терпеть. Я не разделяю этих мучительных этапов.
Если человек что-то исключает, что-то включает в питание и при этом ощущает себя лучше и это не самообман, то почему бы и нет. Если не катит и не хочется - нефиг и пытаться.

Мы малого (ему полтора года) с месяца в поликлинику не водим, карточку забрали и не пожалели ни разу - здоров, подвижен, активен! Какая разница, какой гемоглобин, вес и рост?
http://livelymeal.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=21&start=320#p24773

Действительно, какая разница? Помрет - и хрен с ним.

hostwest:

К слову сказать у моего друга дочка... Теперь она убежденная сыроедка вместе с мамой, но они кушают добавки нужных витаминов и аминокислот.

Извините, но судя по тому, как Вы скользко выкручиваетесь, каким сомнительным источникам доверяете, какие болезненные образы придумываете, я всё больше убеждаюсь, что все эти "дочки друга" и "один мой знакомый" - плод фантазий.

Слишком много лжи прозвучало.