звучало, как утверждение - доказывает утверждающий - упирод

Цитата сообщения от sailor отправленного 13 Сен, 2012 в 16:29

звучало, как утверждение - доказывает утверждающий - упирод

Не хочу. В той или иной мере это все тут доказывалось, в том числе и товарищем Гандибобером.

"...Петров молчит, собираясь с мыслями. В его мозгу рождаются одна за другой красочные метафоры, которые позволили бы донести до окружающих сюрреализм происходящего, но как назло, все они, облекаясь в слова, начинаются неизменно словом «Блять!», совершенно неуместным в рамках деловой беседы..."
http://alex-aka-jj.livejournal.com/66984.html

Цитата сообщения от hostwest отправленного 13 Сен, 2012 в 16:14

Меня больше волнует проблема физиологии. Резюмируя доводы и статьи, могу составить список пунктов на обсуждение, которые не были опровергнуты.

  1. Человеку нужно гораздо меньше животной пищи, чем многие из нас привыкли есть (бедные страны не учитываю).
  2. Человеку нужно есть больше сырой растительной пищи, чем он привык есть сейчас.
  3. Если человек отказывается от мяса, то компенсировать нехватку нужных аминокислот сможет за счет молочно-яичных продуктов.
  4. Если человек отказывается вообще от продуктов животного происхождения, то может компенсировать нехватку нужных аминокислот за свет добавок к пище.

Меня больше волнует проблема физиологии. Резюмируя доводы и статьи, могу составить список пунктов на обсуждение, которые не были опровергнуты.

  1. Человеку нужно гораздо больше животной пищи, чем многие из нас привыкли есть.
  2. Человеку нужно есть меньше сырой растительной пищи, чем он привык есть сейчас.
  3. Если человек отказывается от травы, то компенсировать нехватку нужных аминокислот сможет за счет мясных продуктов.
  4. Если человек отказывается вообще от продуктов растительного происхождения, то может компенсировать нехватку нужных аминокислот за счет добавок к пище.
Цитата сообщения от glina отправленного 13 Сен, 2012 в 17:00

"...Петров молчит, собираясь с мыслями. В его мозгу рождаются одна за другой красочные метафоры, которые позволили бы донести до окружающих сюрреализм происходящего, но как назло, все они, облекаясь в слова, начинаются неизменно словом «Блять!», совершенно неуместным в рамках деловой беседы..."
http://alex-aka-jj.livejournal.com/66984.html

Хороший рассказ. |-))

Цитата сообщения от hostwest отправленного 13 Сен, 2012 в 18:17

А мне не смешно.

hostwest, вы уже сами себя модерируете?

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 13 Сен, 2012 в 18:36
Цитата сообщения от hostwest отправленного 13 Сен, 2012 в 18:17

А мне не смешно.

hostwest, вы уже сами себя модерируете?

Недостойна выходка эта стольких слов в запале сказанных.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 13 Сен, 2012 в 18:44
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 13 Сен, 2012 в 18:36
Цитата сообщения от hostwest отправленного 13 Сен, 2012 в 18:17

А мне не смешно.

hostwest, вы уже сами себя модерируете?

Недостойна выходка эта стольких слов в запале сказанных.

В запале? А чего вы распаляетесь? Нервы?
Последние ваши посты недостойны чтения.

— Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
— Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, — сказал я с легкой иронией.
Иегова кротко посмотрел на меня.
— Рама, — сказал он, — вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдет речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее.
— Отвратительно, — сказал я искренне.

матрас
Автор

вы не несете ответстенность, вы как и они создаете негативный фон и еще больше отталкиваете людей от отказа мяса.
мой бывший муж проедал мне печень- помыла ли я тщательно сковороду, на которой мать жарила котлеты.
я знаю--о чем я говорю, когда пишу о латентности вегетарианцев, не все вегетаринцы--латентные мясоеды, проедающие печень смвоим близким.
мне близка такая позиция http://savetibet.ru/2011/06/19/kalmykia.html

вашу нелюбовь к вегам можно понять, психическое насилие в семье, негативный опыт прошлого.

0404028f8ec5.jpg
Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 13 Сен, 2012 в 12:55
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 13 Сен, 2012 в 12:46

Уже ссылки идут на то, как будто я это говорил.

Вы это написали? Написали. Теперь не обессудьте.

Извените, вы в адекватном состоянии?

возможно это чувство вины )
Вспомним Фрейда. Наслаждение всегда увязывается в человеческом обществе с некоторой долей, так сказать, с определенной степенью запретности. Съедая последнюю конфету из коробки, покупая слишком дорогое платье, которое мы долго не могли себе позволить, изменяя своему супругу, человек в подавляющем большинстве случаев испытывает не только моральное или физическое удовольствие, но и чувство вины. Многие психологи и философы спорят о первичности вины и удовольствия для социального бытия человека.
То же касается и еды. Вкусное блюдо всегда немного напоминает запретный плод. Сладок ли он сам по себе или сладок лишь в силу своей запретности - вопрос сложный. Но факт остается фактом - подсознательное чувство вины присутствует почти в каждом акте нашего потребления пищи. Так сложилась традиция, так устроена наше общество. Придерживаясь такой модели питания мы укореняемся в обществе, соответствуем ему.
Мясоеды могут сколько угодно отрицать это, но поедая мясо подсознательно они ощущают свою вину в гибели животного. То, что их разум так яро старается это вытеснить ничего не меняет - в глубинах Я каждого мясоеда эта вина оседает с поистине неотвратимой неизбежностью. Разорвать круг наслаждения и вины можно лишь отказавшись от мяса и любых других продуктов животного происхождения.
Это естественный выход, естественный выбор. Становясь вегетарианцем или веганом, человек перестает вращаться в рамках предзаданной обществом парадигмы "вины-удовольствия". Растительная пища никак не связана с чувством вины - она освобождает человека, делая его подсознание чище, яснее, делает его более открытым всему новому, ведь энергия больше не тратится на подавление негативных ощущений, связанных со смертью живого существа.

Фредерик Бенуа-Пиньо - профессор философии и культурологии из Франции.

Image not setted in DB user_id: 30725, image_id: 57763

как формируется мнение трупоеда о нехватки витаминов и незаменимых аминокислотах )
Эксперимент с обезьянами: формирование общества
Опыт №1
Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, открывается кран и ВСЕХ обезьян обливают очень холодной водой.
Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Та же ледяная вода. Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.
А теперь, уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она видит злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся.
Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).
И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.
Почему? Потому что тут так принято…

Опыт №2
В пустой комнате 5 шимпанзе. В центре комнаты лестница, сверху лежит банан. Когда первая обезьяна замечает банан, она лезет за ним по лестнице, чтобы схватить и съесть. Но как только она приближается к фрукту, с потолка на нее обрушивается струя ледяной воды и сбивает вниз. Другие обезьяны тоже пытаются забраться на лестницу. Всех сбивает вниз струя холодной воды, и они отказываются от попыток взять банан.
Воду выключают, а одну вымокшую обезьяну заменяют новой, сухой. Не успевает она войти, старые пытаются не дать ей забраться на лестницу, чтобы ее тоже не окатило водой. Новая обезьяна не понимает, в чем дело. Она видит только группу собратьев, мешающих ей взять вкусный фрукт. Тогда она пытается прорваться силой и дерется с теми, кто не хочет ее пропускать. Но она одна, и четыре прежних обезьяны берут верх.
Другую промокшую обезьяну заменяют новой сухой. Как только она появляется, предшественник, подумавший, что именно так нужно встречать новичков, набрасывается на нее и колотит. Новичок даже не успевает заметить лестницу и банан, он уже вне игры.
Затем третью, четвертую и пятую вымокших обезьян заменяют по очереди сухими. Каждый раз, как только новички появляются, их колотят. Прием становится с каждым разом все более жестоким. Обезьяны все вместе бросаются на новичка, как будто стараясь улучшить ритуальный прием.
В финале на лестнице по прежнему лежит банан, но пять сухих обезьян оглушены постоянной дракой и даже не думают приблизиться к фрукту. Их единственной заботой является следить за дверью, откуда появится новая обезьяна, чтобы скорее напасть на нее.

Цитата сообщения от анатоль отправленного 13 Сен, 2012 в 20:03

Мясоеды могут сколько угодно отрицать это, но поедая мясо подсознательно они ощущают свою вину в гибели животного.

Подростком я не только без всяких угрызений совести поедал мясо, но и сам принимал участие в забое. Что-то вины не припомню. Скорее все вокруг было пропитано каким-то энтузиазом "ух, ща мяса нажремся".
И даже если бы этот философ пришел тогда ко мне и спросил, жалко ли мне животинку, я бы ему ответил, что для этого она и выращена была. Хотя сейчас ту пофигистическую точку зрения я не очень разделяю. Животное в общем не виновато, что ему не повезло родиться в хлеву. Как не виноват ребенок, родившийся в бедной семье в Сомали, вместо замка арабского шейха.
Но эта точка зрения нова для меня. Как-то она у меня сформировалась уже после того, как я отказался от мяса.
Лить слезы и устраивать крестовые походы точно не собираюсь.

А вот чувство вины скорее присутствует, когда знаешь, что вот это вредно, но ешь, утешая себя, что больше ни-ни.