Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 13 Сен, 2012 в 10:48

говорю, что не ем мясо из-за этических сображений?

Руки моем? Наверное, моем.
Мылом? Наверное, мылом.
Из чего делается мыло?

Медпрепараты принимаем? Принимаем.
На ком они первоначально испытывались?

И так далее. "Я не ем мясо из этических соображений"="Вы все пидарасы, а я д"Артаньян".
Вот почему-то среди крестьян практически не встречается вегетарианцев.

Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 13 Сен, 2012 в 10:48

Получается, мне вообще нельзя ничего говорить, чтобы этот фон не создавать.

Иногда лучше жевать, чем говорить.
ЗЫ. В Норильск, травоядное! И в магазине ничего не покупать. Через полгода-год расскажешь о пользе и этичности вегетарианства.

Цитата сообщения от glina отправленного 13 Сен, 2012 в 10:59
Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 13 Сен, 2012 в 10:48
Цитата сообщения от glina отправленного 13 Сен, 2012 в 10:42

вы не несете ответстенность, вы как и они создаете негативный фон и еще больше отталкиваете людей от отказа мяса.

Чем я создаю этот фон? Тем, что говорю, что не ем мясо из-за этических сображений?
Получается, мне вообще нельзя ничего говорить, чтобы этот фон не создавать.

у каждого свой момент созревания. вы же не дергаете огурец , чтобы он быстрей вырос и созрел?

почему вы не задумываетесь о том, что если все ваши доводы в этой ветке не работают, то это не потому что все тупее или менее сердечны чем вы, а просто потому что ваши методы не верны?

С чего вы взяли, что мои доводы призваны кого-то "втянуть" в вегетарианство?))

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 13 Сен, 2012 в 11:05

В Норильск, травоядное! И в магазине ничего не покупать. Через полгода-год расскажешь о пользе и этичности вегетарианства.

)))

С чего вы взяли, что мои доводы призваны кого-то "втянуть" в вегетарианство?)) (c)

оке. а зачем тогда все это "бла-бла"?

предлагаю вегетаринцем этой ветки придти сегодня домой и спокойно спросить у своих близких :" дорогая(ой-ие) проедаю ли я вам печень , создаю ли я для вас трудности, может быть слегка или сильно создал негативное видение вегетарианства, может быть вам когда-либо было стыдно в гостях из-за меня и пр? если-да, то прошу прощения . я хотел чтобы мир был лучше- нужно впредь работать над собой".

возможно-жена или другой член семьи расплачется (я бы так сделала :) )

Цитата сообщения от glina отправленного 13 Сен, 2012 в 11:20

...возможно-жена или другой член семьи расплачется (я бы так сделала :) )

Если ваше вегетарианство было "не своим", а вынужденным благодаря мужу, то это не значит, что все остальные вегетарианцы жесткие прессовальщики родни.
Хотя за неумеренное потребление мяса я бы по голове не погладил.

Image not setted in DB user_id: 8754, image_id: 57743
Цитата сообщения от hostwest отправленного 13 Сен, 2012 в 11:26
Цитата сообщения от glina отправленного 13 Сен, 2012 в 11:20

...возможно-жена или другой член семьи расплачется (я бы так сделала :) )

Если ваше вегетарианство было "не своим", а вынужденным благодаря мужу, то это не значит, что все остальные вегетарианцы жесткие прессовальщики родни.
Хотя за неумеренное потребление мяса я бы по голове не погладил.

вот я и о том же.
может быть у ваших близких-вегетарианство--не "свое", а вы жестокие прессовальщики.
может стоит это выяснить?

Цитата сообщения от glina отправленного 13 Сен, 2012 в 11:31

вот я и о том же.
может быть у ваших близких-вегетарианство--не "свое", а вы жестокие прессовальщики.
может стоит это выяснить?

Я никого не прессую и никого не заставляю что-то делать вопреки им. Но если увижу, что человек начинает гробить свое здоровье, то почему я должен стоять и смотреть как он жарит каждый день сало до хруста на сковороде и вымачивает жир блинами и при этом почему я должен бояться что-то сделать, опасаясь, что отказ от такого количества животного жира будет "не его"? Сначала я сделаю замечание, а в дальнейшем (если мне действительно важно здоровье человека), если ситуация не исправится, будут принимать какие-то другие решения.
Но я буду готов обсудить с близким мне человеком его доводы почему он/она считает целесообразным такое количество жареного сала с блинами.
На текущий момент единственный человек, которому я действительно сделал серьезное замечание, это моя мать. Но она имеет довольно большое количество болезней и вообще по сути нерешительный человек, неспособный принять волевое решение. Но и ее я не заставлял, а просто осудил ее режим питания и предложил некоторые улучшения.
Также периодически по шее получает сын, когда на сладкое налегает.
Выходит я тиран? |-)_)

Цитата сообщения от hostwest отправленного 13 Сен, 2012 в 11:40

Выходит я тиран? |-)_)

я не знаю. я предлагаю спросить об этом не у меня, а у ваших близких.
делов то :)

Цитата сообщения от glina отправленного 13 Сен, 2012 в 11:53
Цитата сообщения от hostwest отправленного 13 Сен, 2012 в 11:40

Выходит я тиран? |-)_)

я не знаю. я предлагаю спросить об этом не у меня, а у ваших близких.
делов то :)

Спросил. Они не против, что я их пинаю иногда. Это их самоорганизует в контроле над собой. Сына спрашивать бессмысленно, во-первых он в школе, во-вторых ответит, когда вырастет.
Представим гипотетически, что есть семья. Один (одна) следит за собой - диеты, спорт и все такое. Второй (вторая), любит бекон и шашлык, радует отрыжкой, запахом изо рта и воняющим после него (нее) туалетом. Будет ли прессованием замечание прекратить эту фигню и начать питаться более рационально? Ведь по вашему даже намек на это будет прессованием, попыткой заставить делать то, что не его (не ее).

Цитата сообщения от hostwest отправленного 13 Сен, 2012 в 12:02

Сына спрашивать бессмысленно, во-первых он в школе, во-вторых ответит, когда вырастет.

Ответит. В щщи с вертушки.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 13 Сен, 2012 в 12:08
Цитата сообщения от hostwest отправленного 13 Сен, 2012 в 12:02

Сына спрашивать бессмысленно, во-первых он в школе, во-вторых ответит, когда вырастет.

Ответит. В щщи с вертушки.

Личный опыт? Вы рассказываете, что вегетарианцы упороты, а сами демонстрируете агрессивную узколобость.
Впрочем... когда сын сможет меня положить в "в щщи с вертушки", я пожму ему руку.

Цитата сообщения от glina отправленного 13 Сен, 2012 в 11:09

С чего вы взяли, что мои доводы призваны кого-то "втянуть" в вегетарианство?)) (c)

оке. а зачем тогда все это "бла-бла"?

Бла-бла-бла, для того, чтобы ответить тем, кто пишет подобные вещи, или ещё хуже такие, как пишет олег235. Вы меня все знаете лично? Знаете чем я моюсь, куда езжу, где жил, жуву, в каких условиях? Читали ли вы, что я писал об вопросе этики по отношению к животным? Извините, но я пытаюсь делать выводы, исходя из сказанного именно вами, не привожу не связаные с вами пимеры.

Цитата сообщения от glina отправленного 13 Сен, 2012 в 11:31
Цитата сообщения от hostwest отправленного 13 Сен, 2012 в 11:26
Цитата сообщения от glina отправленного 13 Сен, 2012 в 11:20

...возможно-жена или другой член семьи расплачется (я бы так сделала :) )

Если ваше вегетарианство было "не своим", а вынужденным благодаря мужу, то это не значит, что все остальные вегетарианцы жесткие прессовальщики родни.
Хотя за неумеренное потребление мяса я бы по голове не погладил.

вот я и о том же.
может быть у ваших близких-вегетарианство--не "свое", а вы жестокие прессовальщики.
может стоит это выяснить?

Встретил свою "вторую половинку", когда она была уже вегетарианкой. Большинство знакомых - мясоеды, но есть и вегетарианцы. Все вместе тусуются и не возникает никаких проблем. Если вас кто-то прессовал по поводу вегетарианства, это не значит, что само вегетарианство причина этого прессинга.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 13 Сен, 2012 в 11:05
Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 13 Сен, 2012 в 10:48

говорю, что не ем мясо из-за этических сображений?

Руки моем? Наверное, моем.
Мылом? Наверное, мылом.
Из чего делается мыло?

Медпрепараты принимаем? Принимаем.
На ком они первоначально испытывались?

И так далее. "Я не ем мясо из этических соображений"="Вы все пидарасы, а я д"Артаньян".
Вот почему-то среди крестьян практически не встречается вегетарианцев.

Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 13 Сен, 2012 в 10:48

Получается, мне вообще нельзя ничего говорить, чтобы этот фон не создавать.

Иногда лучше жевать, чем говорить.
ЗЫ. В Норильск, травоядное! И в магазине ничего не покупать. Через полгода-год расскажешь о пользе и этичности вегетарианства.

Ну и из чего делается мыло? Например это: http://minsk.deal.by/p1190067-mylo-naturalnoe-zolotoj.html
Медпрепараты, как ни страннно не принимаю, не потому что против, а потому что пока не болею. Да и если бы и принимал, что с того. У вас своё особое представление об этике. Почему то обязательно должна всегда быть крайность.

"Я не ем мясо из этических соображений"="Вы все пидарасы, а я д"Артаньян".

На основе чего вы ставите знак равенства? Похоже это уже у вас какой-то комплекс.

И объясните: при чём здесь крестьяне?