Цитата сообщения от kciroohs отправленного 12 Сен, 2012 в 16:17

oleg235:

Хех, не читали вы эскимосских сказок...

Общался немного, с ненцами, тофоларами.

Это - не то. И те и другие ничего особо из ряда вон выходящего не представляют.
А вот чукчи и эскимосы по их собственному фольклору по нашим меркам - наглухо отмороженная гопота.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 12 Сен, 2012 в 16:17

Я понимаю, что Вы скажете, что не все такие. Но где ж нормальные, где они составляют большинство? В интернете на вегетарианских сайтах невежество и ненависть, эта тема - сплошной ад.

Нормальные вегетарианцы - это те, кому врачи мясо есть запретили. Они тихо сидят и грустят.

А вот чукчи и эскимосы по их собственному фольклору по нашим меркам - наглухо отмороженная гопота.

Вы еще вспомните мифы южноамериканских индейцев: http://lib.ru/MIFS/indian.txt

А на основании чего такое мнение про эскимосов и чукчей? Где почитать те сюжеты?

Сходу могу назвать Тан-Богораза. Остальное надо искать.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 12 Сен, 2012 в 16:36

Вы еще вспомните мифы южноамериканских индейцев: http://lib.ru/MIFS/indian.txt

Что-то такое я когда-то читал. Книжка примерно А6, в темном мягком переплете.
Вполне годное чтиво, не то что мозговые испражнения Донцовой или форума Махрова.

Насколько я знаю, гренланских эскимосов изучал Хинрик Ринк. Насчёт агрессии не припомню ничего.

Ах да. У них же кровная месть.

матрас
Автор
veg5.jpg
Цитата сообщения от анатоль отправленного 10 Сен, 2012 в 17:18

А там было учтено сколько кг человеку надо съесть мяса и сколько кг капусты для полноценного питания? Или вы считаете, что если вам надо в день 2-3 кг травы, то и мясоеду надо 2-3 кг мяса? |-))
сентиментальные домыслы ) на вегетарианстве еды надо намного меньше, ем сейчас 2-3 раза в день, белком не закидываюсь и витаминами тоже. вес не изменился, после спорта стал востанавливаться быстрей(молочная кислота). вся не хватка веществ это у нас в голове

С агрессивным невежеством спорить тяжело.
Однако по всем данным, если заменять мясные продукты на растительные, для восполнения такого же объема питательных веществ еды потребуется наоборот больше.
Теоретически верно, практически, нет. норма питательных веществ для каждого человека относительна и не может быть нормой для всех. конечно трупоедам надо больше веществ, ведь это такой стресс для организма выводить трупные яды.
Не агрессия, а сарказм )
Куда мне невежественному шудре спорить с гьяни в благости...никаких шансов )

Неприличный политический анекдот времен СССР.
В стране нехватка продуктов, по заводам и колхозам разъезжают лекторы и рассказывают о вреде мяса.
- Вы всю жизнь едите мясо и не знаете как это вредно. В крови повышается холестерин...
С последнего ряда кричит 90-летний дед:
- И ноги мерзнут!
Лектор удивленно продолжает:
- Забиваются сосуды, сердечный клапан испытывает двойные нагрузки...
Дед опять:
- И ноги мерзнут!
Лектор заканчивает:
- Все это ведет к раннему старению организма.
Дед никак не угомонится:
- И ноги мерзнут!
Лектор, не выдерживая:
- Это что-то новое в науке. Дедушка, объясните, при чем тут ноги?
- Мне уже 90, а перед сном, как мяса нажрусь, так ночью х.. встает, одеяло задирает, и ноги мерзнут!

Многие говорят о вреде мясной пищи для человека. Конечно, это правда, что отказавшись от мяса, человек постепенно оздоравливается и становится счастливым. Но...
Хочу как врач и как психолог привести доводы в пользу потребления мяса:

1. Абсолютная польза для мужчин. Настоящий мужчина просто обязан есть мясо:
Настоящий мужчина смотрит футбол и новости. Отказавшись от мяса, Вам это через каое-то время станет неинтересно, захочется пробежаться утром, погулять с семьёй... Но Вы же не гей, чтобы бегать и трясти жопой Мужик ест мясо и смотрит футбол.
Настоящий мужчина держит семью в строгости. Если не оскорблять и не бить домашних, они распускаются и перестают бояться. Отказавшись от мяса, Вы станете более чутким, внимательным и добрым. Но Вы же не баба, чтобы сюсюкаться. Мужик ест мясо и строит всех.
Настоящий мужчина выделяет мужские феромоны. Отказавшись от мяса, Вы, даже если очень захотите, не сможете источать столь любимый всеми женщинами "запах козла". Мужик ест мясо и пахнет мужиком!

2. Без мяса не выжить в нашем мире. Только те, кто ест мясо, могут в полной мере испытывать злость, ненависть и страх. Ведь только дурак будет улыбаться в ответ на хамство. Только равнодушный не будет бояться угрозы терроризма и глобального потепления. Да вообще, кому нахрен надо каждый день радоваться и ощущать счастье "просто так", без причины?! Ешьте мясо и наслаждайтесь злостью, ненавистью и страхом. Ведь Вы же человек!

3.Теперь обращаюсь как врач: Люди, пожалуйста, ешьте мясо!!! Ведь столько много людей трудятся для вас: Врачи, провизоры, патологоанатомы... Отказавшись от мяса, Вы просто оставите нас без работы. Оставите голодными наших детей. Ведь всеми мировыми исследованиями достоверно доказано резкое снижение заболеваемости и смертности при переходе на растительную пищу.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 12 Сен, 2012 в 20:25

Неприличный политический анекдот времен СССР.
В стране нехватка продуктов, по заводам и колхозам разъезжают лекторы и рассказывают о вреде мяса.

  • Вы всю жизнь едите мясо и не знаете как это вредно. В крови повышается холестерин...
    С последнего ряда кричит 90-летний дед:
  • И ноги мерзнут!
    Лектор удивленно продолжает:
  • Забиваются сосуды, сердечный клапан испытывает двойные нагрузки...
    Дед опять:
  • И ноги мерзнут!
    Лектор заканчивает:
  • Все это ведет к раннему старению организма.
    Дед никак не угомонится:
  • И ноги мерзнут!
    Лектор, не выдерживая:
  • Это что-то новое в науке. Дедушка, объясните, при чем тут ноги?
  • Мне уже 90, а перед сном, как мяса нажрусь, так ночью х.. встает, одеяло задирает, и ноги мерзнут!

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 12 Сен, 2012 в 16:40

Сходу могу назвать Тан-Богораза. Остальное надо искать.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 12 Сен, 2012 в 16:36

Вы еще вспомните мифы южноамериканских индейцев: http://lib.ru/MIFS/indian.txt

Что-то такое я когда-то читал. Книжка примерно А6, в темном мягком переплете.
Вполне годное чтиво, не то что мозговые испражнения Донцовой или форума Махрова.

у меня даже где-то такая есть. там еще ящерица на обложке нарисована. читал с удовольствием

http://news.tut.by/society/310228.html

Не к тому, что собачку жалко, насколько парень этот адекватен и насколько адекватное наказание. А к тому, что что-то делается на исполнительном уровне и в нашем королевстве.

Цитата сообщения от анатоль отправленного 12 Сен, 2012 в 19:17

Теоретически верно, практически, нет. норма питательных веществ для каждого человека относительна и не может быть нормой для всех.

Абассацца. И нормы по гемоглобину подкупленные мясной мафией врачи тоже выставляют по мясоедам, но следовать этим нормам, конечно же, не обязательно.
Кстати, вы уже едите волчьи ягоды или еще недостаточно просветлены?

Цитата сообщения от анатоль отправленного 12 Сен, 2012 в 19:17

ведь это такой стресс для организма выводить трупные яды.

Какие? Пруф или GTFO.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 12 Сен, 2012 в 21:11

Многие говорят о вреде мясной пищи для человека. Конечно, это правда, что отказавшись от мяса, человек постепенно оздоравливается и становится счастливым. Но...
Хочу как врач и как психолог привести доводы в пользу потребления мяса:

Вы не врач. Поэтому [censored] присваивать себе чужие слова.

Интересная статья

"Статья 15.45. Жестокое обращение с животными
Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных - влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест."

т.е. как бы собака это животное, а свинья или корова - нет? так... шевелящийся бифштекс. Оговорок "с целью потребления в пищу" в УК нету.

2 oleg235 - сбавьте агрессию. Ваш экстремизм портит впечатление о доводах мясоедов. Кусок мяса у вас из рук пока никто не вырывает.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 13 Сен, 2012 в 09:05

т.е. как бы собака это животное, а свинья или корова - нет?

Учите матчасть. Забой животных на мясокомбинате жестокостью не является. Потому как электроглушение и повышенное содержание СО2 в воздухе.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 13 Сен, 2012 в 09:05

сбавьте агрессию

А где агрессия?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 13 Сен, 2012 в 09:05

Кусок мяса у вас из рук пока никто не вырывает.

Да, предлагают всего лишь пустить вразнос всю земную биосферу, сломав циклы круговорота веществ.
Давайте будем последовательны и остеклуем всю поверхность Земли. Тогда уж точно никто никого уже никогда не съест.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 13 Сен, 2012 в 09:27

Да, предлагают всего лишь пустить вразнос всю земную биосферу, сломав циклы круговорота веществ.
Давайте будем последовательны и остеклуем всю поверхность Земли. Тогда уж точно никто никого уже никогда не съест.

На данном форуме вроде ж никто не предлагает всем отказатся от мяса.

Ну так как есть, тоже для биосферы негативно. Выброс CO2 не маленький.