Цитата сообщения от hostwest отправленного 7 Сен, 2012 в 19:24
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 7 Сен, 2012 в 18:54
  1. Болезнь - одно из состояний всей живой материи: растений, животных, человека.

Накрываемся простыней и медленно ползем на кладбище.

Вы поняли смысл сообщения, согласны или не согласны с ним?
Покуда что создается впечатление, что для Вас главное - отболтаться, и всё.

"Медвежонок Барни"
Да, мне неприятно, что ребенок в коляске отгрызает животному (пусть и бисквитному) голову.

За медведя обидно? Это животное без проблем грызет других животных, видел сам.
Плюшевый игрушечно-сказочный образ медведя радикально отличается от реального.
Какие-то переживания по этому вопросу неадекватны ситуации.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 7 Сен, 2012 в 23:37
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 7 Сен, 2012 в 16:14

...Примазываться к ней просто стало модно. Далее, "очищение", "шлаки", "биоэнергетика" - понятия дешевой поп-литературы для чтения дачниками в электричках. Сами термины родом из язычества, оккультизма и прочих мистических учений.

Дело даже не в моде. Если убрать это все, то что останется от человека? Комок плоти с мозгом, обремененным комплексом потребления. Нет ничего плохого в том, что люди хотят верить, что есть нечто, что мы забыли или не изучили, что-то кроме банальности материалистичных наук.

Очень странно.
Во-первых, реальность, настоящий мир, для вас скучны и банальны. В нем вы видите только потребление.
Во-вторых, материальному вы противопоставляете не что-то действительно великое, духовное, зовущее куда-то за пределы, а какие-то мутные, поверхностные фантазии про организм и шлаки. Потрясающе: говорите о банальности материального, а максимум о чем заботитесь, это чем правильно, а чем неправильно набивать желудок.

матрас
Автор
NVVLFJ36Gpc.jpg
Цитата сообщения от cicilium отправленного 10 Сен, 2012 в 20:50
Цитата сообщения от hostwest отправленного 9 Сен, 2012 в 14:56
Цитата сообщения от glina отправленного 9 Сен, 2012 в 14:51

я была вегетарианкой во время беременности и после 2 года. пиво и сигареты не употребляла.
ребенка смогла кормить грудью только 3 месяца...

Период беременности и кормления отличается от обычного режима организма. И вегетарианское питание (как и обычное) должно отличаться от привычного режима. В любом случае если мама заботится о малыше, то может сдать анализы и выяснить чего в ее организме (или организме малыша) не хватает.

Этого в принципе достаточно...

моя мама ела мясо во время беременности, не пила и не курила, я родился инвалидом..думаю этого достаточно

Цитата сообщения от gandibober отправленного 8 Сен, 2012 в 01:26

К слову об оговорках, объективности ради, по теме исследований, связанных с мясом, детского питания и вообще неправильного питания в целом.

Вред от избыточного употребления мяса
...
В результате 22-летнего исследования более 120 тысяч человек установлено, что употребление красного мяса связано с увеличением риска смертности, в том числе от сердечно-сосудистых и раковых заболеваний

Просто заглянул на википедию...
Там же в статье все ссылки на источники.

Вот это исследование: "Red Meat Consumption and Mortality", коллектив авторов:
http://archinte.jamanetwork.com/article.aspx?articleid=1134845

Мы раньше уже обсуждали его:

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 20 Мар, 2012 в 14:28

Анатоль:

Health Magazine опубликовал результаты диетологического исследования, проведенного учеными США на 121 000 мужчин и женщин среднего возраста.

Сравним с первоисточником: http://edition.cnn.com/2012/03/12/health/red-meat-shorten-lifespan/index.html?iref=storysearch

Ученые наблюдали за питанием людей в течение 28 лет. ... многие из наблюдаемых просто не дожили до конца исследования.

Прошло 28 лет, это не удивительно.
Напоминает статистические выкладки о вреде огурцов: "Есть данные и о том, что вредное действие огурцов сказывается очень долго: среди людей, родившихся в 1839 г. и питавшихся впоследствии огурцами, смертность равна 100%. Все лица рождения 1869...1879 гг. имеют дряблую морщинистую кожу, потеряли почти все зубы, практически ослепли (если болезни, вызванные потреблением огурцов, не свели их уже давно в могилу)."

в результате выяснилось, что даже небольшое количество красного мяса способно существенно сократить жизнь человека.

В оригинале: "потребление чрезмерных доз красного мяса, с большим содержанием жиров и холестерина".

одна порция красного мяса в день увеличивала риск преждевременной смерти на 13%.

В оригинале: "одна дополнительная порция красного мяса в день".

Далее: "замена одной дневной порции красного мяса на рыбу, домашнюю птицу, орехи, бобовые, необработанное зерно или молочные продукты с низким содержанием жиров на этом этапе жизни уменьшает риск смерти на 9% до 19%. ... Наш посыл - попытайтесь уменьшить потребление красного мяса до не более 2-3 раз в неделю. ... Мы не хотим, чтобы каждый стал вегетарианцем.".

Вот зачем эти мелкие подтасовки? Всё же выясняется легко и просто.
Вы строите свою пропаганду на бессовестной лжи.

Итак, речь идет не о вреде употребления красного мяса, а о вреде избыточного употребления.
Статьи на вегетарианских сайтах целенаправленно исказили результаты исследований. Содержание статьи русской википедии тоже некорректно, я это замечаю второй раз. Вероятно, там тоже идет "война правок" между вегетарианцами и обычными людьми. Сравните формулировки в английской вики:
http://en.wikipedia.org/wiki/Meat#Health
http://en.wikipedia.org/wiki/Red_meat#Potential_health_risks
Они гораздо более сдержаны, содержат критические замечания с обеих сторон.

Конкретно это исследование критикуется за то, что оно основывалось на анкетах, которые заполняли сами больные:
http://www.cavemandoctor.com/2012/03/13/red-meat-consumption-and-mortality/
Но основная его проблема - это сомнительное применение статистики. В исследовании утверждается, что люди с повышенным потреблением красного мяса (качество мяса не исследуется, т.е. содержание гормонов, пестицидов и т.д.) в целом склонны к меньшей физической активности, курению, алкоголизму и имеют больший вес тела. Что здесь причина, а что следствие? Не факт, что первопричина именно в красном мясе. Причиной повышенной смертности может быть в целом нездоровый образ жизни, включающий курение и пьянство, переедание.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Сен, 2012 в 20:56
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Сен, 2012 в 20:56

[quote]
За медведя обидно? Это животное без проблем грызет других животных, видел сам.
Плюшевый игрушечно-сказочный образ медведя радикально отличается от реального.
Какие-то переживания по этому вопросу неадекватны ситуации.

Это занятие для психологов. Да и в том сообщении переживания за медведя были не на первом месте. Меня больше интересовал бисквит, рекомендованный для детского питания, со сроком годности в 6 месяцев.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Сен, 2012 в 20:56

Очень странно.
Во-первых, реальность, настоящий мир, для вас скучны и банальны. В нем вы видите только потребление.

Давайте не будем играть в слова. Мир для меня не скучен и банален. Скуку у меня вызывают те, кто украшает свой мир только потреблением.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Сен, 2012 в 20:56

Во-вторых, материальному вы противопоставляете не что-то действительно великое, духовное, зовущее куда-то за пределы, а какие-то мутные, поверхностные фантазии про организм и шлаки.

Эта тема не для эзотерических размышлений. Простите.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Сен, 2012 в 20:56

Потрясающе: говорите о банальности материального, а максимум о чем заботитесь, это чем правильно, а чем неправильно набивать желудок.

Довольно сложно посвящать себя нематериальному, если материальное тело будет сильно о себе напоминать. Как пример: знакомый (упитанный такой молодой любитель мяса) катал на велосипеде, но вот стоит ему покатать дальше, чем по городу и колени опухают и болят.

Нет. Не понял. Воспринял как попытку сказать красивую фразу в стиле "все в мире бренно и с этим надо смирится".

Разжевываю: крайне наивно считать болезни лишь особенностью современного человека, и привязывать их к некому факту в человеческой истории, например, мясоедению.
Этим грешила вегетарианская пропаганда XIX в., вы по сути продолжаете талдычить тоже самое. На самом деле это религиозный подход к "болезням", с реальностью не имеет ничего общего.

Эта тема не для эзотерических размышлений. Простите.

Не прощаю. Вы их сюда притащили, Вы и отвечайте за свои слова.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Сен, 2012 в 20:56

Потрясающе: говорите о банальности материального, а максимум о чем заботитесь, это чем правильно, а чем неправильно набивать желудок.

Довольно сложно посвящать себя нематериальному, если материальное тело будет сильно о себе напоминать. Как пример: знакомый (упитанный такой молодой любитель мяса) катал на велосипеде, но вот стоит ему покатать дальше, чем по городу и колени опухают и болят.

Я про ваши воззрения, а вы опять какие-то болезненные примеры из жизни врагов.
Да у Вас на любой вопрос универсальный ответ: "Что вы хотите, когда один мой знакомый обожрался мяса".

Цитата сообщения от hostwest отправленного 8 Сен, 2012 в 09:59

Мастера Ци...

Цзин, Ци и Шень могут быть измерены физическим оборудованием и, таким образом, являются предметом научного исследования. Контролируя силу этих полей у помещенных в больницу пациентов и пополняя их при необходимости можно сократить время выздоровления и иногда даже продлить жизнь.

и вот

Чтобы доказать материальное происхождение ци, АН КНР, Госкомитет по науке. Научная ассоциация КНР, Министерство здравоохранения и Госкомитет по спорту собрали на семинар более 600 руководящих работников и ученых. С 15 по 19 июля 1978 г. в гостинице <Сиюань> в Пекине проводились исследования, которые еще раз подтвердили предположение о материальном характере ци.

А вот и измерения

Измерения приведены из книжки "300 вопросов о цигун. Секреты китайской медицины" (и снова здравствуй, чтение для дачников в электричках).
Вот здесь внизу немного критики по поводу этих измерений:
http://www.conten.ru/forum/thread1233-36.html
Вкратце, результаты измерений статического электричества в кулонах и "электронах", не соответствуют друг другу; используется загадочный прибор "двухполюсная магнитная трубка"; для лазера в характеристиках указываются не мощность и длина волны, а почему-то "диаметр". Действительно, та статья, в том виде - "это издевательство над наукой".

Наше дело предложить, а ребёнку решать: есть или не есть. Если ребёнок пока отказывается от какой-то еды, выглядит вполне здоровым карапузом, то это говорит о том, что его режим питания пока полностью удовлетворяет во всем запросах его организма.

Вы подгоняете логику.
Если ребенок ест правильный, с Вашей точки зрения, продукт, значит, "дети сами знают, какая пища полезная".
Если ребенок ест неправильный продукт, значит, производители туда чего-то подсыпали или продукт вызывает зависимость.

Возьмем, к примеру, рядового офисного работника. Двигается мало. Нестрашно, но при этом он кушает много. Тоже нестрашно, но при этом кушает много животных жиров и белков и при этом такой же режим прививает и детям. Вот для таких дуболомов и приходится открывать веганские сайты и писать там страшные истории.

Не оправдывайте ложь.

Ваше бы искусство манипулировать словами, да в нужное русло.
Книгу там напишите...

Такое ведь говорят, когда аргументы по существу закончились.

Я устал. Кто хотел что-то почерпнуть, тот это сделал. Кто хотел составить мнение, что вегетарианцы все поголовно сектанты - тот это сделал. Может и я сам на этот образ повлиял.
Да и тему явно читали только те, кто хотел поупражняться в изящной и не совсем изящной словесности.
Надеюсь я удержусь и не буду в ближайшее время сюда заглядывать, сэкономив себе тучу времени.