Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Сен, 2012 в 10:23

Лично я против. Причины описал выше. Но я не говорил, что это подойдет каждому.

Против чего? Злоупотребления или просто потребления мяса?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Сен, 2012 в 10:23

Т.е. вы считаете нормальным вкалывать животным антибиотики, ускорители роста? Или вот недавно прочитал про генетическое изменение животных, явно способное дать еще больший прирост мяса. Не, все в порядке, на человека такое мясо не повлияет.

А почему вы уверены, что повлияет? На вас же, по вашим словам, всякая херь в помидорах не влияет?
Так написали на сайте веганов?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Сен, 2012 в 10:23

Стало известно, что за 2010 год только в Германии (а это одна из самых развитых стран Европы) было скормлено животным тысяча тонн антибиотиков, что на 100 тонн больше, чем перед официальным запретом. При этом потребление плоти, содержащей антибиотики, может иметь для человека даже фатальный исход.

а) "Тысяча"? А откуда цифры? Звучат красиво? б) Фатальный исход? Такие выводы сделала автор статьи поговорив с журналистами? )

Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Сен, 2012 в 10:23

Только в Германии ежегодно умирает 15.000 человек от подобных бактерий, стойких к действию антибиотиков. Немецкая газета «Die Welt», с корреспондентами которой общалась приведенная выше госпожа Марле, пишет, что в настоящее время прослеживается агрессивная тенденция антибиотиков терять свои свойства – все потому, что бактерии приобретают иммунитет. Именно поэтому за последний год в больницах так часто стали обнаруживать в пациентах бактерию MRSA.

Так от каких бактерий они умирают? ) Передайте госпоже Марле, что всегда и все микроорганизмы мутируют, вырабатывают стойкость к антибиотикам, которые их убивают. И винить в этом мясо - берд.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Сен, 2012 в 10:23

Голословное утверждение.

Почему? Это доказали английские ученые и про это написало 1638 журналистов. Вас такой довод должен в этом убедить.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Сен, 2012 в 12:58

Конечно мы все умрем. Я бы удивился, если бы оно было по другому.
По теме... лично меня больше беспокоит не многолетняя селекция и модицифицирование животных, а попытка мясокомбинатов быстро и сразу получить желаемый результат - большую мясную тушу с ножками.

А как вам красные помидоры весной выращенные под Минском, без запаха и вкуса?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Сен, 2012 в 12:58

Свое утверждение о том, что для животноводства требуется большего количества пахотных земель, я уже доказывал. Обосновывать утверждение фута - дело самого фута.

Где вы что доказывали? Вы приводили данные статистики, в которых было указано, что для корма животных распахивается больше земли, чем для выращивания культур, потребляемых людьми. Где расчеты того, что если отказаться от мяса и рыбы, то распахиваться земли будет меньше?

Цитата сообщения от анатоль отправленного 9 Сен, 2012 в 15:17

glina, а молочные продукты не употребляли? у моей сестры с этим не было проблем, 2й ребенок уже. Бабуля была в шоке..когда 1.5 годика девочка сходила сама на горшок, открыла крышку унитаза вылила туда содержимое горшка

О да. Почему-то вегетарианцев и сыроедов очень уж часто тянет говорить о собственном дерьме.
Неосознанные попытки восполнения дефицита В12 ?

Цитата сообщения от fut отправленного 10 Сен, 2012 в 13:05

Фатальный исход? Такие выводы сделала автор статьи поговорив с журналистами? )

Не, ну теоретически в приципе возможно.
Повышенное содержание антибиотика в мясе + гиперчувствительность к конкретному образцу кормового антибиотика + сверхострая аллергическая реакция на этот самый антибиотик + неоказанная вовремя и правильно медпомощь...
Теоретически - возможно. Практически - это из разряда "идете по улице и тут вам на голову падает кирпич".

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 10 Сен, 2012 в 13:27

Практически - это из разряда "идете по улице и тут вам на голову падает кирпич".

Читаете только то, что вам хочется. Вроде ж и ссылку не на веганский сайт дал. Может вам уже везде веганы мерещатся?
В статьях утверждается:

  1. Постоянное использование антибиотиков формирует новые виды устойчивых микроогранизмов.
  2. Постоянное употребление мяса (яиц, молока) с антибиотиками снижает иммунитет человека и степень его восприимчивости к антибиотикам при необходимости лечения.
    И это касалось только антибиотиков, а не стимуляторов роста. С ними отдельная тема.
Цитата сообщения от fut отправленного 10 Сен, 2012 в 13:05

Где вы что доказывали?

Расчеты были в статистике сколько кормов нужно для выращивания 1 кг мяса. Не мои, кстати, расчеты, я их, естественно подтвердить не могу, но их так никто и не опроверг. Возвращаться к этому не вижу смысла.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Сен, 2012 в 13:44
  1. Постоянное использование антибиотиков формирует новые виды устойчивых микроогранизмов.

Это эволюция. А вы не знали?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Сен, 2012 в 13:44
  1. Постоянное употребление мяса (яиц, молока) с антибиотиками снижает иммунитет человека и степень его восприимчивости к антибиотикам при необходимости лечения.

А гиперстерилизация окружающей среды ведет к широкому распространению аллергиче5ских заболеваний.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Сен, 2012 в 13:44

И это касалось только антибиотиков, а не стимуляторов роста. С ними отдельная тема.

Спасибо. Я предпочитаю лучше есть мясо с антибиотиками, чем сою с аналогами женских гормонов.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Сен, 2012 в 13:44

Расчеты были в статистике сколько кормов нужно для выращивания 1 кг мяса. Не мои, кстати, расчеты, я их, естественно подтвердить не могу, но их так никто и не опроверг. Возвращаться к этому не вижу смысла.

Зато я вижу.

  1. Для растениеводства потребляется больше ГСМ для животноводства.
  2. Растениеводство в промышленных масштабах без сопровождения животноводства вообще практически невозможно. Коровы, знаете ли, навоз дают.
  3. В крестьянском хозяйстве свинья - живой утилизатор отходов. Перерабатывает траву и ботву в сьедобное мясо.

блин, началось самое жесткое - битва на цитатах |-))

по поводу тысяч тонн антибиотиков рассмешило. ктонибудь вообще из веганов в курсе, сколько действующего вещества в 1 кг антибиотика для животных? коровы не пьют таблетки, если что...

Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Сен, 2012 в 13:46

Расчеты были в статистике сколько кормов нужно для выращивания 1 кг мяса. Не мои, кстати, расчеты, я их, естественно подтвердить не могу, но их так никто и не опроверг. Возвращаться к этому не вижу смысла.

А там было учтено сколько кг человеку надо съесть мяса и сколько кг капусты для полноценного питания? Или вы считаете, что если вам надо в день 2-3 кг травы, то и мясоеду надо 2-3 кг мяса? |-))

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 10 Сен, 2012 в 14:00
  1. Растениеводство в промышленных масштабах без сопровождения животноводства вообще практически невозможно. Коровы, знаете ли, навоз дают.

Я бы ещё добавил, что фермы "утилизируют" ботву, которая остается после уборки урожая. Но веганы предлагают её закапывать на полях. ) Видимо они не в курсе сколько по времени перегнивает та-же солома. Так и представляю пшеничное поле, которое лет 5 закапывания соломы превращается в один гигантский стог. ))

Цитата сообщения от pashevich отправленного 10 Сен, 2012 в 14:10

блин, началось самое жесткое - битва на цитатах |-))

по поводу тысяч тонн антибиотиков рассмешило. ктонибудь вообще из веганов в курсе, сколько действующего вещества в 1 кг антибиотика для животных? коровы не пьют таблетки, если что...

Нет, никто не в курсе. Они выше таких пошлых мелочей, иначе светлый образ защитника животных рушится на глазах.
Эти самые кормовые антибиотики делаются по упрощенной технологии.
В реактор загружается питательная среда, вносится культура микроорганизмов, подается воздух.
Через определенное время эта масса оттуда выливается, сушится и размалывается. Все, можно упаковывать.
Это медицинские антибиотики нужно из реакторной массы экстрагировать, очищать и т/д.

Цитата сообщения от fut отправленного 10 Сен, 2012 в 14:11

Я бы ещё добавил, что фермы "утилизируют" ботву, которая остается после уборки урожая. Но веганы предлагают её закапывать на полях. ) Видимо они не в курсе сколько по времени перегнивает та-же солома. Так и представляю пшеничное поле, которое лет 5 закапывания соломы превращается в один гигантский стог. ))

Это пункт 3.

Ну вы даете. Даю ссылку, не нравится, дайте не с веганского сайта. Дал не с веганского - все равно не нравится. Ну и ладно - идите сами и читайте то, что вас устраивает.
Какая разница, что творится у вас в головах, если война за содержание антибиотиков происходит уже на политическом уровне?

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 10 Сен, 2012 в 14:21

Это пункт 3.

О, точно, чет я не заметил. )

Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Сен, 2012 в 14:24

Ну вы даете. Даю ссылку, не нравится, дайте не с веганского сайта. Дал не с веганского - все равно не нравится. Ну и ладно - идите сами и читайте то, что вас устраивает.
Какая разница, что творится у вас в головах, если война за содержание антибиотиков происходит уже на политическом уровне?

А кто-то говорит, что антибиотиков нет? Они есть! Но винить их во всех бедах человеческих - бред.
Вы же нашли себе "врага" - "мясо" и на него спихиваете все проблемы.

Цитата сообщения от fut отправленного 10 Сен, 2012 в 14:30

А кто-то говорит, что антибиотиков нет? Они есть! Но винить их во всех бедах человеческих - бред.
Вы же нашли себе "врага" - "мясо" и на него спихиваете все проблемы.

Не то чтобы я нашел врага. Просто люди старательно делают мясо таковым и предпочитают этого не замечать.
Возьмем, к примеру, рядового офисного работника. Двигается мало. Нестрашно, но при этом он кушает много. Тоже нестрашно, но при этом кушает много животных жиров и белков и при этом такой же режим прививает и детям. Вот для таких дуболомов и приходится открывать веганские сайты и писать там страшные истории.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Сен, 2012 в 14:24

Ну вы даете. Даю ссылку, не нравится, дайте не с веганского сайта. Дал не с веганского - все равно не нравится.

А вы не заметили, что эту ссылку я не критиковал? Что ж, бывает - гиповитаминоз... ###### Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Сен, 2012 в 14:24

Какая разница, что творится у вас в головах, если война за содержание антибиотиков происходит уже на политическом уровне?

Война за гражданские права пидорасов и лесбиянок тоже идет на политическом уровне. Давно уже.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Сен, 2012 в 14:39

Не то чтобы я нашел врага. Просто люди старательно делают мясо таковым и предпочитают этого не замечать.
Возьмем, к примеру, рядового офисного работника. Двигается мало. Нестрашно, но при этом он кушает много. Тоже нестрашно, но при этом кушает много животных жиров и белков и при этом такой же режим прививает и детям. Вот для таких дуболомов и приходится открывать веганские сайты и писать там страшные истории.

Ну надо же.
А нам показалось, что веганские сайты приходится открывать для продвижения "этичности" и "духовности". Ну и для самоутверждения - мы, мол, этичные, и духовные, не то что это быдло.
Да и истории там - говно. А некоторые офисные работники начитаются, поверят и начинают на своих детях опыты ставить - можно ли их вырастить без мяса и натурального молока. С предсказуемым результатом.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 10 Сен, 2012 в 14:40

Война за гражданские права пидорасов и лесбиянок тоже идет на политическом уровне. Давно уже.

Но меня их права не волнуют.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 10 Сен, 2012 в 14:40

А нам показалось, что веганские сайты приходится открывать для продвижения "этичности" и "духовности". Ну и для самоутверждения - мы, мол, этичные, и духовные, не то что это быдло.

Сравнение психологического здоровья веганов и невеганов я не устраивал. Если кому-то приспичит рассказать какие они молодцы, а другой лагерь неэтичное и недуховное быдло - это его проблемы. Обе стороны в этом плане хороши и поддерживать я их в этой борьбе не собираюсь.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 10 Сен, 2012 в 14:40

А некоторые офисные работники начитаются, поверят и начинают на своих детях опыты ставить - можно ли их вырастить без мяса и натурального молока. С предсказуемым результатом.

Лучше начитаться и начать что-то думать и делать, чем ничего не читать и делать удивленное лицо в кабинете врача, констатирующего диагноз.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Сен, 2012 в 14:48

Сравнение психологического здоровья веганов и невеганов я не устраивал. Если кому-то приспичит рассказать какие они молодцы, а другой лагерь неэтичное и недуховное быдло - это его проблемы. Обе стороны в этом плане хороши и поддерживать я их в этой борьбе не собираюсь.

Да неужели? А мы тут случайно подумали, что вы за травожуйство тут агитируете.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Сен, 2012 в 14:48

Лучше начитаться и начать что-то думать и делать, чем ничего не читать и делать удивленное лицо в кабинете врача, констатирующего диагноз.

Лучше сначала начать думать, а потом уже читать. Но, как я вижу, вы такой вариант даже не рассматриваете.