матрас
Автор
Цитата сообщения от margasan отправленного 9 Сен, 2012 в 20:37
Цитата сообщения от hostwest отправленного 9 Сен, 2012 в 20:08

Там нормы потребления мяса, выработанные потому что

В последнее время появились исследования, показывающие, что чрезмерное потребление мяса снижает иммунную реактивность организма, а это в свою очередь, приводит к снижению его сопротивляемости различным заболеваниям.

Сильные физ. нагрузки так же снижают иммунитет. Например, у спортсменов на пике формы самый слабый иммунитет. Спорт - вреден?
PS: Эй, вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c) Роберт Хайнайн. Звездная пехота.

давно не секрет что он вреден, человек выглядит хорошо, но быстро сгорает

Цитата сообщения от pashevich отправленного 9 Сен, 2012 в 20:37

чрезмерное употребление яиц еще более опасно, чем употребление мяса (чрезмерное).
гугл ит. :-9

Начнется злоупотребление яйцами - будем обсуждать.

Цитата сообщения от анатоль отправленного 9 Сен, 2012 в 21:11
Цитата сообщения от margasan отправленного 9 Сен, 2012 в 20:37
Цитата сообщения от hostwest отправленного 9 Сен, 2012 в 20:08

Там нормы потребления мяса, выработанные потому что

В последнее время появились исследования, показывающие, что чрезмерное потребление мяса снижает иммунную реактивность организма, а это в свою очередь, приводит к снижению его сопротивляемости различным заболеваниям.

Сильные физ. нагрузки так же снижают иммунитет. Например, у спортсменов на пике формы самый слабый иммунитет. Спорт - вреден?
PS: Эй, вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c) Роберт Хайнайн. Звездная пехота.

давно не секрет что он вреден, человек выглядит хорошо, но быстро сгорает

Пиши исчо)) Видимо, о спорте познания такие же, как в медицине и всем остальном)))
http://santevit.livejournal.com/19005.html

Цитата сообщения от hostwest отправленного 9 Сен, 2012 в 21:32
Цитата сообщения от pashevich отправленного 9 Сен, 2012 в 20:37

чрезмерное употребление яиц еще более опасно, чем употребление мяса (чрезмерное).
гугл ит. :-9

Начнется злоупотребление яйцами - будем обсуждать.

то есть злоупотребить можно только мясом (с вредом для организма), а овощами и прочим - нельзя?

а если мясом не злоупотреблять - оно все равно плохое и токсичное, и все от него болеют?

матрас
Автор
Цитата сообщения от margasan отправленного 9 Сен, 2012 в 22:23
Цитата сообщения от анатоль отправленного 9 Сен, 2012 в 21:11
Цитата сообщения от margasan отправленного 9 Сен, 2012 в 20:37
Цитата сообщения от hostwest отправленного 9 Сен, 2012 в 20:08

Там нормы потребления мяса, выработанные потому что

В последнее время появились исследования, показывающие, что чрезмерное потребление мяса снижает иммунную реактивность организма, а это в свою очередь, приводит к снижению его сопротивляемости различным заболеваниям.

Сильные физ. нагрузки так же снижают иммунитет. Например, у спортсменов на пике формы самый слабый иммунитет. Спорт - вреден?
PS: Эй, вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c) Роберт Хайнайн. Звездная пехота.

давно не секрет что он вреден, человек выглядит хорошо, но быстро сгорает

Пиши исчо)) Видимо, о спорте познания такие же, как в медицине и всем остальном)))
http://santevit.livejournal.com/19005.html

длинна жизни от спорта не зависит, она заложена с рождения, а вот ее сократить можно.
эта ссылка также правдива как ссылка на веганский сайт

Может тоже попробовать стать веганом?
Но только я боюсь - не знаю, как это повлияет на реинкарнации... #)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 9 Сен, 2012 в 22:31

то есть злоупотребить можно только мясом (с вредом для организма), а овощами и прочим - нельзя?

Словоблудство. Овощи и прочее это вообще-то довольно много всего. И если со всем этим не заниматься постоянным поглощением только, например, капусты, то как тут можно злоупотребить?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 9 Сен, 2012 в 22:31

а если мясом не злоупотреблять - оно все равно плохое и токсичное, и все от него болеют?

Во-первых мало кто потребляет мясо в соотвествии с рекомендациями по количеству.
Во-вторых мясо конечно интересный продукт с точки зрения нужных белков/аминокислот, но не будем забывать, что оно содержит не только эти самые нужные нам вещества. Все таки это плоть животного вместе со всем его ДНК. А, как я уже приводил ранее доказательства энергетической составляющей организма человека, медицина вряд ли сейчас готова дать на все ответы. Может потом, если им разрешат.
В-третьих надо объективно оценивать чистоту промышленного мяса на лекарственные препараты, в том числе на ускорители роста. Многие сейчас связывают резкую акселерацию подростков последних двух десятилетий именно с этим. Естественно, что возможное негативное влияние можно уменьшить, если есть меньше мяса. Ну хотя бы по таблице.

Словоблудие? Ну вы ведь постоянно им и занимаетесь. Вы почему то уверены, что если я мясоед, значит я должен съедать по 100500кг мяса, причем без ничего. ну может с картошкой и макаронами. Все ваши ссылки, которые хоть чуть чуть более менее адекватны - о злоупотреблении мяса, но не о просто его употреблении. Но зачем это замечать, правда? )
О днк рассмешили, продолжайте. Хотя не, можете не продолжать, уже даже не смешно.
Про ускорители роста животных рассмешили вдвойне - вы в курсе как выращиваются ваши любимые овощи? В них столько химии, что корова должна быть счастлива, что её не пихают всем этим г-ом.
Проведите эксперимент: найдите кусок земли, такой, на которой не применялись химикаты, посадите на ней овощи, плодовые деревья и попробуйте вырастить без хим. удобрений, вообще без удобрений. А потом соберите урожай, если он будет, и посмотрите сколько гектаров надо засадить только одному вам, что бы прокормиться год "чистыми" овощами и фруктами. Потом составьте отчет и напишите нам, а мы посчитаем и поржом.

Цитата сообщения от fut отправленного 10 Сен, 2012 в 00:17

Словоблудие? Ну вы ведь постоянно им и занимаетесь. Вы почему то уверены, что если я мясоед, значит я должен съедать по 100500кг мяса, причем без ничего. ну может с картошкой и макаронами. Все ваши ссылки, которые хоть чуть чуть более менее адекватны - о злоупотреблении мяса, но не о просто его употреблении. Но зачем это замечать, правда? )

Я уже не раз говорил, что против злоупотребления мясом, потому что это носит массовый характер. Если конкретно вы кушаете его в меру, да еще и с должным количеством сырых овощей и фруктов - честь и хвала вам.

Цитата сообщения от fut отправленного 10 Сен, 2012 в 00:17

О днк рассмешили, продолжайте. Хотя не, можете не продолжать, уже даже не смешно.

Жаль. Я бы посмеялся еще.

Цитата сообщения от fut отправленного 10 Сен, 2012 в 00:17

Про ускорители роста животных рассмешили вдвойне - вы в курсе как выращиваются ваши любимые овощи? В них столько химии, что корова должна быть счастлива, что её не пихают всем этим г-ом.

Химия, на которой растят овощи тоже, конечно, не сахар, но она расчитана на выращивание овощей. Можно конечно стрематься, если бояться стать овощем ;) Ускорители роста животных расчитаны на животный организм, так что повлияют и на человека.

Цитата сообщения от fut отправленного 10 Сен, 2012 в 00:17

Проведите эксперимент: найдите кусок земли, такой, на которой не применялись химикаты, посадите на ней овощи, плодовые деревья и попробуйте вырастить без хим. удобрений, вообще без удобрений. А потом соберите урожай, если он будет, и посмотрите сколько гектаров надо засадить только одному вам, что бы прокормиться год "чистыми" овощами и фруктами. Потом составьте отчет и напишите нам, а мы посчитаем и поржом.

Причем тут это? Я не говорил, что надо отказаться от сельского хозяйства. Но я говорил, что животноводческий комплекс заставляет засевать большее число земель для производства кормов.
А вообще - "ржите" дальше. Это полезно.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Сен, 2012 в 00:51

Я уже не раз говорил, что против злоупотребления мясом, потому что это носит массовый характер. Если конкретно вы кушаете его в меру, да еще и с должным количеством сырых овощей и фруктов - честь и хвала вам.

А почему именно "мяса", а не воды, огурцами, капустой, чаем, воздухом? При любом злоупотреблении вред неизбежен. Но почему-то вы отказались от мяса, а не от капусты. Так что вы не против "злоупотребления", вы вообще против потребления мяса, не надо юлить.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Сен, 2012 в 00:51

Жаль. Я бы посмеялся еще.

Вам тоже смешно читать то, что вы пишите? Забавно. Ну тогда продолжайте.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Сен, 2012 в 00:51

Химия, на которой растят овощи тоже, конечно, не сахар, но она расчитана на выращивание овощей. Можно конечно стрематься, если бояться стать овощем ;) Ускорители роста животных расчитаны на животный организм, так что повлияют и на человека.

Да-да, все что едят свиньи и коровы откладывается в мясе и усваивается человеком. //-(

Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Сен, 2012 в 00:51

Причем тут это? Я не говорил, что надо отказаться от сельского хозяйства. Но я говорил, что животноводческий комплекс заставляет засевать большее число земель для производства кормов.
А вообще - "ржите" дальше. Это полезно.

Как причем? Вы считаете, что отказавшись от мяса, человечество станет засевать меньше земель? )
Уверяю вас: как только человечество откажется от мяса и рыбы, ему придется засадить огурцами всю планету, ну или создавать многоэтажные комплексы выращивания огурцов на гидропонике и хим. заводы расцветут ещё сильнее.

Цитата сообщения от fut отправленного 10 Сен, 2012 в 02:49

А почему именно "мяса", а не воды, огурцами, капустой, чаем, воздухом? При любом злоупотреблении вред неизбежен. Но почему-то вы отказались от мяса, а не от капусты. Так что вы не против "злоупотребления", вы вообще против потребления мяса, не надо юлить.

Лично я против. Причины описал выше. Но я не говорил, что это подойдет каждому.

Цитата сообщения от fut отправленного 10 Сен, 2012 в 02:49

Да-да, все что едят свиньи и коровы откладывается в мясе и усваивается человеком. //-(

Т.е. вы считаете нормальным вкалывать животным антибиотики, ускорители роста? Или вот недавно прочитал про генетическое изменение животных, явно способное дать еще больший прирост мяса. Не, все в порядке, на человека такое мясо не повлияет.

Вот

Стало известно, что за 2010 год только в Германии (а это одна из самых развитых стран Европы) было скормлено животным тысяча тонн антибиотиков, что на 100 тонн больше, чем перед официальным запретом. При этом потребление плоти, содержащей антибиотики, может иметь для человека даже фатальный исход.
...
Только в Германии ежегодно умирает 15.000 человек от подобных бактерий, стойких к действию антибиотиков. Немецкая газета «Die Welt», с корреспондентами которой общалась приведенная выше госпожа Марле, пишет, что в настоящее время прослеживается агрессивная тенденция антибиотиков терять свои свойства – все потому, что бактерии приобретают иммунитет. Именно поэтому за последний год в больницах так часто стали обнаруживать в пациентах бактерию MRSA.
...
По информации Чешской ассоциации по охране прав потребителя, новая, уже стойкая к действию антибиотиков, бактерия E. coli была найдена в теле 86% телят, в то время как еще год назад этот показатель был равен 50.

В 2010 году организация «BUND» (немецкая организация по охране природы и окружающей среды) исследовала эти бактерии. Они были найдены в 11 из 20 случаев. Годом ранее «BfR» (Организация по анализу риска) изучала 629 образцов куриного мяса – в одной пятой части были найдены подозрение на страшную бактерию.

В 2011 году на ферме Северного Рейнa-Вестфалия (Германия) было проведено расследование, в ходе которого было выявлено, что 96% кур регулярно получают антибиотики. Организация «BfR» также сообщила, что крупные животные принимают антибиотики от 6 раз в год.

Цитата сообщения от fut отправленного 10 Сен, 2012 в 02:49

Как причем? Вы считаете, что отказавшись от мяса, человечество станет засевать меньше земель? )
Уверяю вас: как только человечество откажется от мяса и рыбы, ему придется засадить огурцами всю планету, ну или создавать многоэтажные комплексы выращивания огурцов на гидропонике и хим. заводы расцветут ещё сильнее.

Голословное утверждение.

Цитата сообщения от анатоль отправленного 9 Сен, 2012 в 15:22

я думаю дети не против мяса)
Экскурсия на скотобойню шокировала детей
Восемнадцать учеников 5-го класса школы Mavis Beacon в настоящее время проходят консультацию, после того, как в ходе школьной экскурсии посетили бойню.Дети с ужасом увидели, как коровы были превращены в "говядину". Некоторых из учеников вырвало, большинство плакали...
После того, как животных приковали за задние ноги, затем начали разрезать, чтобы они истекали кровью, "Я увидел мальчика , которого вырвало на месте", - сказал Смит, рабочий бойни, - "а после этого он стал кричать и побежал, и всех других детеи стало рвать везде. Мы старались, успокоить их, но они вышли из-под контроля. Эти дети были просто в шоке, они даже не закончили тур."
В отношении Максвелла Барнса, учителя, организовавшего экскурсионную поездку, школьное начальство примет дисциплинарные меры. "Я не видел в этом ничего дурного" - объяснил Барнс. - "В этом году мы ездили на шоколадную фабрику. Детям было любопытно, откуда берется их еда. Не думаю, что правильно скрывать от них, каким образом мясо попадает на их тарелки".

Ну и что?
Эта простыня текста доказывает только то, что современные городские дети до предела изнежены.
5 класс - это примерно 11-12 лет.
Деревенский подросток в этом возрасте без особых угрызений совести сам зарубит курицу, ощипает и выпотрошит.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Сен, 2012 в 10:23

Т.е. вы считаете нормальным вкалывать животным антибиотики, ускорители роста? Или вот недавно прочитал про генетическое изменение животных, явно способное дать еще больший прирост мяса. Не, все в порядке, на человека такое мясо не повлияет.

Все без исключения породы с/х животных - и все без исключения сорта с/х растений!!! - генетически отличаются от своих диких предков.
Конечно, мы все умрем.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Сен, 2012 в 10:23

Вот

А можете дать ссылку не на веганский сайт?

Стало известно, что за 2010 год только в Германии (а это одна из самых развитых стран Европы) было скормлено животным тысяча тонн антибиотиков, что на 100 тонн больше, чем перед официальным запретом. При этом потребление плоти, содержащей антибиотики, может иметь для человека даже фатальный исход.
...
Только в Германии ежегодно умирает 15.000 человек от подобных бактерий, стойких к действию антибиотиков. Немецкая газета «Die Welt», с корреспондентами которой общалась приведенная выше госпожа Марле, пишет, что в настоящее время прослеживается агрессивная тенденция антибиотиков терять свои свойства – все потому, что бактерии приобретают иммунитет. Именно поэтому за последний год в больницах так часто стали обнаруживать в пациентах бактерию MRSA.
...
По информации Чешской ассоциации по охране прав потребителя, новая, уже стойкая к действию антибиотиков, бактерия E. coli была найдена в теле 86% телят, в то время как еще год назад этот показатель был равен 50.

В 2010 году организация «BUND» (немецкая организация по охране природы и окружающей среды) исследовала эти бактерии. Они были найдены в 11 из 20 случаев. Годом ранее «BfR» (Организация по анализу риска) изучала 629 образцов куриного мяса – в одной пятой части были найдены подозрение на страшную бактерию.

В 2011 году на ферме Северного Рейнa-Вестфалия (Германия) было проведено расследование, в ходе которого было выявлено, что 96% кур регулярно получают антибиотики. Организация «BfR» также сообщила, что крупные животные принимают антибиотики от 6 раз в год.

Бла, бла, бла...
Лапша на уши. По одной простой причине: антибиотики для животноводства и для медицины - разные препараты. Хотя бы по экономическим причинам.
Да, кстати - эта самая Е. coli - нормальный симбионт человека и животных. В основном безвредна.
Вывод - статьи для веганских сайтов пишут мудаки.

Цитата сообщения от fut отправленного 10 Сен, 2012 в 02:49

Как причем? Вы считаете, что отказавшись от мяса, человечество станет засевать меньше земель? )
Уверяю вас: как только человечество откажется от мяса и рыбы, ему придется засадить огурцами всю планету, ну или создавать многоэтажные комплексы выращивания огурцов на гидропонике и хим. заводы расцветут ещё сильнее.

Голословное утверждение.

Обоснуйте.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 10 Сен, 2012 в 12:38

Все без исключения породы с/х животных - и все без исключения сорта с/х растений!!! - генетически отличаются от своих диких предков.
Конечно, мы все умрем.

Конечно мы все умрем. Я бы удивился, если бы оно было по другому.
По теме... лично меня больше беспокоит не многолетняя селекция и модицифицирование животных, а попытка мясокомбинатов быстро и сразу получить желаемый результат - большую мясную тушу с ножками.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 10 Сен, 2012 в 12:38

А можете дать ссылку не на веганский сайт?

Это достаточно невеганская ссылка?

«Антибиотики, попадающие в организм человека с пищевыми продуктами, угнетают его микрофлору. Снижается иммунитет, возрастает восприимчивость к различным инфекциям», — объясняет Виктор Тутельян, директор НИИ питания Российской академии медицинских наук, академик РАМН. Вылечить такие заболевания бывает очень трудно, поскольку организм становится невосприимчивым к лечебному действию препаратов, которые прописывает врач. Угнетение иммунитета также способствует развитию различных видов аллергий. «На фоне снижения иммунитета и риска развития аллергических реакций могут возникнуть любые аутоиммунные заболевания. Кроме того, если человек регулярно питается продуктами, содержащими антибиотики, то перегружаются печень и почки, которые отвечают за выведение любых чужеродных веществ. Соответственно повышается риск развития хронических заболеваний. Снижение иммунитета провоцирует все эти состояния, а устойчивость к препаратам осложняет процесс лечения», — добавляет врач-диетолог Лидия Ионова, руководитель «Клиники доктора Ионовой».

Цитата сообщения от fut отправленного 10 Сен, 2012 в 02:49

Обоснуйте.

Свое утверждение о том, что для животноводства требуется большего количества пахотных земель, я уже доказывал. Обосновывать утверждение фута - дело самого фута.