Цитата сообщения от oleg235 отправленного 10 Сен, 2012 в 15:25

Да неужели? А мы тут случайно подумали, что вы за травожуйство тут агитируете.

Я не говорил жрать только траву. Я даже от мяса говорил отказаться не совсем, а хотя бы на неделю. Чтобы попробовать и оценить, что человека тянет к мясу - голод или привычка. А далее делать выводы.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 10 Сен, 2012 в 15:25

Лучше сначала начать думать, а потом уже читать. Но, как я вижу, вы такой вариант даже не рассматриваете.

Чтобы начать думать, нужно сначала почитать, чтобы знать в каком направлении думать.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Сен, 2012 в 15:32

Я не говорил жрать только траву. Я даже от мяса говорил отказаться не совсем, а хотя бы на неделю. Чтобы попробовать и оценить, что человека тянет к мясу - голод или привычка. А далее делать выводы.

Вот оно - двоемыслие.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Сен, 2012 в 15:32

Чтобы начать думать, нужно сначала почитать, чтобы знать в каком направлении думать.

И конечно, совершенно случайно "на почитать" вы подсовываете лютый бред, который кроме как сквозь фейспалм читать невозможно.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 10 Сен, 2012 в 15:52

Вот оно - двоемыслие.

В чем? Я не говорил, что сыроедение - панацея от всего и вся и подойдет всем людям всех возрастов.
Если так было написано по ссылкам, которые я приводил - прошу прощения.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Сен, 2012 в 16:00
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 10 Сен, 2012 в 15:52

Вот оно - двоемыслие.

В чем?

В том, что вы говорите, что не агитируете за вегетарианскую диету и тут же предлагаете отказаться от мяса.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 10 Сен, 2012 в 16:03

В том, что вы говорите, что не агитируете за вегетарианскую диету и тут же предлагаете отказаться от мяса.

Я говорил, что от мяса отказаться возможно. Гандибобер приводил ссылки на доводы почему это возможно.
Может мои ссылки были не столь убедительными.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 10 Сен, 2012 в 16:09

Я говорил, что от мяса отказаться возможно.

А я вот говорю, что можно вообще от еды отказаться. И от воды заодно. И даже от воздуха, если очень захотеть.
Верите?

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 10 Сен, 2012 в 16:14

А я вот говорю, что можно вообще от еды отказаться. И от воды заодно. И даже от воздуха, если очень захотеть.
Верите?

Верить безосновательно - нет, но если приведете такие же убедительные ссылки, будет интересно почитать.
Только про тех йогов-индусов, что в пещере живут без еды, не надо писать. Читал уже.

матрас
Автор
ryWeY37fXwQ.jpg

зачем так на антибиотики кидаться |-)) доказано уже лет 30 назад что животная пища стабильно вызывает атеросклероз сосудов, ну а дальше серьезные последствия, давление, инфаркт итд

интересненько получается..
большинством переходим на вегетарианство - а животных с/х куда девать? Кто их будет кормить-доить и мертвых утилизировать?..
и вот еще вопрос: в той же Африке народ - дети особенно - погибают от БЕЛКОВОЙ недостаточности. Травы-то там(зелени, фруктов и т.д.) - целые леса! Но что-то эффективности никакой от дикой еды.
А культурные растения без удобрений не растут. И если удобрения теоретически можно заменить минеральными(без навоза всякого и т.п.) - то как быть с гербицидами/фунгицидами и прочим тоннами выливаемым дерьмом?
Между прочим, регулярно проскакивают данные о том, что до сих пор в странах т.н. "третьего мира" пользуются ДДТ. И, между прочим, наши обожаемые животные дают не только мясо, но и вредителей - насекомые относятся к животному миру. И травить их надо ПОСТОЯННО! ибо они активно эволюционируют, мутируют и становятся все более устойчивыми к химикатам. А мы на них - новые химикаты!
И эти условно "экологически чистые" овощи-фрукты где выращиваются?? В высокогорном Тибете? ну посмеяться..

матрас
Автор

А там было учтено сколько кг человеку надо съесть мяса и сколько кг капусты для полноценного питания? Или вы считаете, что если вам надо в день 2-3 кг травы, то и мясоеду надо 2-3 кг мяса? |-))
сентиментальные домыслы ) на вегетарианстве еды надо намного меньше, ем сейчас 2-3 раза в день, белком не закидываюсь и витаминами тоже. вес не изменился, после спорта стал востанавливаться быстрей(молочная кислота). вся не хватка веществ это у нас в голове

T5hVuC6bBCI.jpg
Цитата сообщения от sweetkoala отправленного 10 Сен, 2012 в 17:18

интересненько получается..
большинством переходим на вегетарианство - а животных с/х куда девать? Кто их будет кормить-доить и мертвых утилизировать?..
и вот еще вопрос: в той же Африке народ - дети особенно - погибают от БЕЛКОВОЙ недостаточности. Травы-то там(зелени, фруктов и т.д.) - целые леса! Но что-то эффективности никакой от дикой еды.
А культурные растения без удобрений не растут. И если удобрения теоретически можно заменить минеральными(без навоза всякого и т.п.) - то как быть с гербицидами/фунгицидами и прочим тоннами выливаемым дерьмом?
Между прочим, регулярно проскакивают данные о том, что до сих пор в странах т.н. "третьего мира" пользуются ДДТ. И, между прочим, наши обожаемые животные дают не только мясо, но и вредителей - насекомые относятся к животному миру. И травить их надо ПОСТОЯННО! ибо они активно эволюционируют, мутируют и становятся все более устойчивыми к химикатам. А мы на них - новые химикаты!
И эти условно "экологически чистые" овощи-фрукты где выращиваются?? В высокогорном Тибете? ну посмеяться..

да разумно ) и мне смешно)

Цитата сообщения от sweetkoala отправленного 10 Сен, 2012 в 17:18

большинством переходим на вегетарианство - а животных с/х куда девать? Кто их будет кормить-доить и мертвых утилизировать?..

Никто большинством на вегетарианство не перейдет. Но если люди начнут в более разумных количествах есть мясо, то тоже не сразу, что даст время адаптироваться животноводству.

Цитата сообщения от sweetkoala отправленного 10 Сен, 2012 в 17:18

и вот еще вопрос: в той же Африке народ - дети особенно - погибают от БЕЛКОВОЙ недостаточности. Травы-то там(зелени, фруктов и т.д.) - целые леса! Но что-то эффективности никакой от дикой еды.

Умирают там где жрать нечего, а не там где нет мяса.

Цитата сообщения от sweetkoala отправленного 10 Сен, 2012 в 17:18

А культурные растения без удобрений не растут. И если удобрения теоретически можно заменить минеральными(без навоза всякого и т.п.) - то как быть с гербицидами/фунгицидами и прочим тоннами выливаемым дерьмом?

Культура производства происходит из культуры потребления. Если на все закрывать глаза, то и продавать нам будут что угодно.

матрас
Автор
Px-KKFwA-kk.jpg
Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 9 Сен, 2012 в 23:42

Но только я боюсь - не знаю, как это повлияет на реинкарнации... #)

на уровне млечхи такую тему будет трудно осмыслить

Обширное исследование европейских ученых обнаружило серьезное подтверждение связи между употреблением красного мяса и мясных продуктов и заболеванием раком кишечника.

Организация, занимающаяся исследованием связи между раком и питанием The European Prospective Investigation into Cancer and Nutrition рассмотрела привычки в питании более 50000 человек по всей Европе на протяжении 10 лет.

Исследование обнаружило, что у тех, кто Съедал по две восьмидесяти граммовые порции красного мяса в день на треть больше шансов заболеть раком кишечника, чем у тех, кто съедает менее одной порции в неделю.

Исследование было опубликовано в журнале национального института рака, сообщает ББС.

С начала проведения исследования 1 330 человек заболели раком кишечника.

Исследование также обнаружило, что диета, бедная клетчаткой, также увеличивает риск заболевания раком.

Употребление птицы никак не повлияло на результаты; у людей, которые употребляли одну и более порций рыбы почти каждый день, риск заболевания на треть ниже, чем у тех, кто употреблял рыбу менее одного раза в неделю.

Руководитель усследования профессор Шейла Бингхэм заявила: "Уже некоторое время подозревают, что люди, употребляющие большое количество красного мяса и мясных полуфабрикатов наиболее рискуют заболеть раком кишечника, но это одно из крупнейших исследований во всем мире и первое европейское исследование этого типа, подтверждающее эту серьезную связь".

Профессор Бингхэм добавила, что существует несколько теорий почему красное мясо увеличивает риск заболевания раком кишечника.

Она считает, что наиболее вероятное объяснение в том, что вещество гемоглобин и миоглобин, которые содержатся в красном мясе, начинают в пищеварительном тракте процесс, приводящий к образованию онкогенных веществ.

Также причиной могут быть вещества, которые называются гетероциклические амины, раковые вещества, которые появляются в процессе приготовления. Однако, эти вещества также содержатся в птице, которую не связывают с увеличением риска заболевания раком.

Профессор Тим Кей из благотворительной организации Cancer Research UK сказал: "Это исследование подтверждает свидетельство того, что увеличение употребления клетчатки и сокращение употребления красного мяса и мясных продуктов может снизить риск заболевания раком кишечника".

Исследователи отнесли к красному мясу говядину, свинину, баранину и телятину.

Вот на английском.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 9 Сен, 2012 в 14:56
Цитата сообщения от glina отправленного 9 Сен, 2012 в 14:51

я была вегетарианкой во время беременности и после 2 года. пиво и сигареты не употребляла.
ребенка смогла кормить грудью только 3 месяца...

Период беременности и кормления отличается от обычного режима организма. И вегетарианское питание (как и обычное) должно отличаться от привычного режима. В любом случае если мама заботится о малыше, то может сдать анализы и выяснить чего в ее организме (или организме малыша) не хватает.

Этого в принципе достаточно...