Цитата сообщения от hostwest отправленного 7 Сен, 2012 в 15:11
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 7 Сен, 2012 в 14:16

Какая разница, кто первый и по какому поводу упомянул Анну Кингсфорд?

Есть разница, потому что приведена она была как пример того, что о защите прав животных думали ранее. Правомерность ее наездов на вивисекторов в том контексте были неважны. Это вы потом из нее сделали чучело вегетарианцев "вот смотрите, какая она шизоидная".

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 7 Сен, 2012 в 14:16

...продолжают перемывать все тот же набор идей.

Может тогда пора нам прекратить их перемывать? Потому что я так понимаю, современный человек в большинстве своем готов искать причины болезней в чем угодно, но только не в своем питании. Какая разница, кто во что верит? Какая разница, кто там была эта Анна, что мне дело до Столешникова, с чего бы я должен верить диетологам больше чем себе? Неужели наш собственный организм может нам так сильно врать, что мы будем слушать кого угодно, но только не самих себя? Что толку молится на лекарства, на вкладыше которых по три абзаца противопоказаний?
Да, люди умирают, вегетарианцы не живут вечно, вокруг нас хватает факторов-нарушителей здоровья. Но голову свою тоже иметь надо. Можно почитать Курдюмова, Гусева, Чупруна, Шаталову, Изюма... Хватает форумов, дневников. Можно найти таблицы содержания веществ и рекомендации врачей и диетологов. Все эти знания надо пропустить через призму своих ощущений. Все равно ни один человек не найдет во всем этом тот разложенный по полочками режим питания, который подойдет лично ему и котому можно безоговорочно следовать. И диетолог назначить его не сможет, потому что ограничен в знаниях. И ему проще объявить ересью и приклеить клеймо "опасно", чем разбираться в новой теме и проводить исследования.
Теории заговора? Да пожалуйста, почему бы и нет. Что-то я сомневаюсь, что в аптеке особо рады услышать, что я не прихожу к ним с рецептами от кашля/насморка/ангины, не закупаюсь каплями от усталости глаз, да еще не беру всякие витаминные комплексы весной и т.д. А уж как взвилась врач-педиатр, когда ребенку с простой простудой выписала сильнодействующее дорогое лекарство, а я спросил почему не использовать более подходящее детское и не такое сильное. Объяснений я не услышал. Ясное дело эту хрень я ребенку давать не стал. Нам всего-то справка нужна была. Да были и другие, не менее знаковые примеры.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 7 Сен, 2012 в 14:16

А благодаря же тем врачам и тем исследованиям знания о человеке, способы лечения значительно продвинулись.

Ой ли? В чем-то продвинулись, а чем-то до сих пор топчутся на месте, предпочитая глушить симптомы и строчить рецепты. Уже давно понятно, что первый врач, которого в основном посещают люди в поликлинике - это терапевт. Многие люди приходят к нему с каким-то легкими недомоганиями, которые часто говорят о каких-то глубинных нарушениях и которые при грамотном сочетании знаний медицины, натуропатии и физиологии можно легко излечить, не заставляя почки и другие органы страдать от сильнодействующей химии. Но зачем, ведь есть проверенный способ! Трихлорсектогексантол, по 2 капсулы в нос натощак.
Это ли не отсутствие прогресса и мракобесие?

Хоствест, ваше представление о медецине закончились видемо на уровне - Доктор кака укол попа бо-бо!

П.С. Кстати улыбнуло на одном из сайтов - "...Стив Джобс – президент Apple. Он стал веганом 5 лет назад, после того, победил рак поджелудочной железы..."

Спасибо, посмеялся пятнично. Давайте останемся при своем. Вы - слушайте умненьких честненьких врачей, которым лучше знать чего у вас персонально там в огранизме творится. А я вот рискну их не слушать... ну если ухудшений не будет ;)
А то просто охренеть сколько врачей образованных развелось, каждый форум аж трещит по швам... а люди все равно болеют.
Ваши представления о вегетарианстве закончились на уровне "диетологи предупреждают".

На днях был у друга. Его сын (3 года) любит кушать фрукты. Папа с мамой вовсю готовят ему мясные блюда и вся семья со слезами на глазах (один от нежелания есть, два других от непонимания что ж не так) все это кушают. Не, все в порядке. Это так положено.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 7 Сен, 2012 в 17:20

Спасибо, посмеялся пятнично. Давайте останемся при своем. Вы - слушайте умненьких честненьких врачей, которым лучше знать чего у вас персонально там в огранизме творится. А я вот рискну их не слушать... ну если ухудшений не будет ;)
А то просто охренеть сколько врачей образованных развелось, каждый форум аж трещит по швам... а люди все равно болеют.
Ваши представления о вегетарианстве закончились на уровне "диетологи предупреждают".

На днях был у друга. Его сын (3 года) любит кушать фрукты. Папа с мамой вовсю готовят ему мясные блюда и вся семья со слезами на глазах (один от нежелания есть, два других от непонимания что ж не так) все это кушают. Не, все в порядке. Это так положено.

Мои представления о вегетарианстве и не начинались слава Богу!

И это... вы бы так особо не рисковали? А то боюсь мы вас совсем потеряем (шутка конечно)
П.С. Возвращаясь к Стиву - говорят его рак стал не операбильным так как долгое время не обращаясь к врачам он занимался не вполне традиционным лечением... А вроде не глупый мужик был, да и не бедный...

Сейчас активно рекламируется бисквитный продукт от Kraft "Медвежонок Барни". Продукт для детей, якобы без содержания опасных для них веществ. Ну вроде все красиво. Опустим тот факт, что дите ест медведя, отламывая ему ручки, ножки, голову.
А теперь внимание! Срок годности ПОЛГОДА! Кто-то может представить бисквит с начинкой со сроком годности полгода? Без соответствующей химии - невозможно.
Где диетологи? Спрятались?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 7 Сен, 2012 в 17:51

Сейчас активно рекламируется бисквитный продукт от Kraft "Медвежонок Барни". Продукт для детей, якобы без содержания опасных для них веществ. Ну вроде все красиво. Опустим тот факт, что дите ест медведя, отламывая ему ручки, ножки, голову.
А теперь внимание! Срок годности ПОЛГОДА! Кто-то может представить бисквит с начинкой со сроком годности полгода? Без соответствующей химии - невозможно.
Где диетологи? Спрятались?

У меня на балконе картошка лежит по полгода...и что? этот барни к чему здесь в теме? он что из мяса? и вам неприятно что дите ест медведя, отламывая ему ручки, ножки, голову?

Цитата сообщения от васяпетров отправленного 7 Сен, 2012 в 18:02

У меня на балконе картошка лежит по полгода...и что? этот барни к чему здесь в теме? он что из мяса? и вам неприятно что дите ест медведя, отламывая ему ручки, ножки, голову?

Картошка != бисквит с начинкой
Барни тут к тому, что диетологи как-то очень избирательны в концентрации своих усилий, что снижает мою степень доверия к ним.
Да, мне неприятно, что ребенок в коляске отгрызает животному (пусть и бисквитному) голову.
Видимо психологи вместе с диетологами старательно пялились в другую сторону.

hostwest:

а люди все равно болеют.

  1. Деда Мороза не существует.
  2. Волшебных решений и простых ответов не существует.
  3. Болезнь - одно из состояний всей живой материи: растений, животных, человека.
  4. Болезней множество и причин у них множество.
  5. Не существует единственной причины всех болезней (мясоедение, термообработка или зашлакованность).
  6. Не существует волшебного решения от всех болезней (вегетарианство, сыроедение или очистка организма).
  7. Наука и медицина эффективны (достигли результатов) в изучении здоровья человека, происхождения болезней, лечении. Это доказуемо на громадном количестве фактов.
  8. Здоровье человека имеет запас устойчивости, может пережить экстремальные ситуации и странные диеты.
  9. Самоощущение человека далеко не всегда является точным индикатором его здоровья: обратными примерами являются эффект плацебо, существование запущенных болезней, галлюционации или странные фантазии о своем теле.
  10. Все болезни никогда не будут вылечены. Одни болезни лечатся, благодаря этому человек живет дольше, но получает новые, более сложные проблемы.
  11. Если медицина не всегда лечит все болезни, это не значит, что медицина в принципе ошибочна, а альтернативные методы (вегетарианство, сыроедение или очистка организма) в принципе верны.
  12. Если встречаются бестолковые или бессовестные врачи, аптекари, диетологи, плохие продукты питания, агрессивные "мясоеды", всё это не значит, что медицина в принципе ошибочна, а альтернативные методы в принципе верны.
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 7 Сен, 2012 в 18:54
  1. Волшебных решений и простых ответов не существует.

Так попытка вылечиться одной таблеткой и есть попытка найти простой ответ. Изменить свою жизнь и рацион питания гораздо сложнее.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 7 Сен, 2012 в 18:54
  1. Болезнь - одно из состояний всей живой материи: растений, животных, человека.

Накрываемся простыней и медленно ползем на кладбище.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 7 Сен, 2012 в 18:54
  1. Не существует единственной причины всех болезней (мясоедение, термообработка или зашлакованность).
  2. Не существует волшебного решения от всех болезней (вегетарианство, сыроедение или очистка организма).

Волшебного решения нету, но небольшие победы над собой возможны.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 7 Сен, 2012 в 18:54
  1. Наука и медицина эффективны (достигли результатов) в изучении здоровья человека, происхождения болезней, лечении. Это доказуемо на громадном количестве фактов.

Значит в мире существуют какие-то разные медицины и науки. Потому что сейчас на самом раннем этапе, когда легче всего направить человека, в том числе и небольшим изменением рациона его питания, его никто не направляет. Врач, рецепт, аптека, врач, рецепт, аптека... цикл повторяется пока не станет хуже. Не потому что врач плохой... просто это все так работает.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 7 Сен, 2012 в 18:54
  1. Если встречаются бестолковые или бессовестные врачи, аптекари, диетологи, плохие продукты питания, агрессивные "мясоеды", всё это не значит, что медицина в принципе ошибочна, а альтернативные методы в принципе верны.

Если встречаются вегетарианцы, верующие в криптоалиенов, то это не значит, что вегетарианство в принципе ошибочно.

Буду честен, что не имею ничего против режима питания - 2, 3 раза в неделю немного мяса, желательно рыба, в остальном преобладание свежих фруктов, овощей зелени. Молочки в меру.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 7 Сен, 2012 в 17:51

Сейчас активно рекламируется бисквитный продукт от Kraft "Медвежонок Барни". Продукт для детей, якобы без содержания опасных для них веществ. Ну вроде все красиво. Опустим тот факт, что дите ест медведя, отламывая ему ручки, ножки, голову.
А теперь внимание! Срок годности ПОЛГОДА! Кто-то может представить бисквит с начинкой со сроком годности полгода? Без соответствующей химии - невозможно.
Где диетологи? Спрятались?

у меня есть знакомая, которая считает мою работу( пошив велоодежды) греховной, т.к. я способствую разжиганию страсти к праздному времяпровождению.таки дела.
у каждого свой градус греховности.
Но, я бы то же не давала ребенку всякую дрянь.

Цитата сообщения от glina отправленного 7 Сен, 2012 в 19:25

Но, я бы то же не давала ребенку всякую дрянь.

Так стоит постоять немного в магазине, чтобы увидеть как эта дрянь работает. Дети радостно тянут ручки к красивым упаковкам и устраивают персональный ад родителям, если те им отказывают. Конечно это больше вопрос воспитания.
Но я не об этом, а о том, что я должен доверять диетологам, что нет никакой теории заговора, в то время как в магазине активно выкладываются подобные детские продукты, которые и должны контролироваться теми самыми диетологами.

интересно -- кто бы что предпочел съесть на последний завтрак , если бы был приговорен к смертной казни и был выбор?

13. Если встречаются ленивые обыватели, не желающие менять образ жизни и рацион питания, это не значит, что медицина в принципе ошибочна, а альтернативные методы в принципе верны.
14. Если человек озаботился своим образом жизни и питанием, ему плюс как личности, но об истинности выбранной альтернативы это еще ничего не говорит.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 7 Сен, 2012 в 19:33

в то время как в магазине активно выкладываются подобные детские продукты, которые и должны контролироваться теми самыми диетологами.

как дети малые.. по сравнению с тем, что родители дают детям вполне вегетарианские по сути чипсы - уж Барни можно даже рекомендовать!

интересно -- кто бы что предпочел съесть на последний завтрак , если бы был приговорен к смертной казни и был выбор?

Выбор произволен? Тогда своего будущего палача, пожалуйста.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 7 Сен, 2012 в 20:13

интересно -- кто бы что предпочел съесть на последний завтрак , если бы был приговорен к смертной казни и был выбор?

Выбор произволен? Тогда своего будущего палача, пожалуйста.

вот оно истинное лицо мясоеда |-))