Ога, а поклонники значит мяса не склонны к двигательной активности, а предпочитают валяться у телевизора в сытой полудреме? |-))

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 6 Сен, 2012 в 13:27
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 6 Сен, 2012 в 13:27

[quote]
Будем обсуждать поступки - тогда буду оценивать по поступкам.
А покуда мы обсуждаем системы питания.
Вера в вопросах медицины - по-моему, очевидное зло.

Наша цивилизация долгое время находилась и находится под влиянием христианских и других религиозных идей. Вы (вегетарианцы) даже не замечаете, как включаете стандартные мемы и штампы из этого арсенала в свои рассуждения. К примеру, эти постоянные попытки найти момент "грехопадения": он привязывается то к началу потребления мяса, то к его термической обработке.

Всегда ли зло? В как вы объясните "'эффект плацебо"?
Да речь даже не о том, просто вы все к этому сводите, у вас фиксация на вере помоему - какие то примеры знакомых приводите, что они там в момент слабости грехоупали и т.д. А я знаю примеры когда люди становились вегетарианцами, только потому что поработали поваром в столовой или как эксперимент. Иногда в жизни даже полезно что то менять, позволяет взглянуть иначе на привычные, обыденные вещи.

Я понимаю написать статью опровергающую, данную информацию или рассматривающую ее в новом свете исходя из нынешних реалий, но исключать из истории как то не логично.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 6 Сен, 2012 в 13:27

Не логично. Пусть лежит в библиотеке.
Но не вижу этих статей от самих вегетарианцев.

Предположим, на смену теории Дарвина в ее оригинальном виде пришла синтетическая теория эволюции. Никто сейчас не будет ссылаться на старые труды, старые идеи рассмотрены, уточнены, переработаны. Есть развитие. А где в вегетарианстве такое?

Не защищая сайт - я нему не имею никакого отношения, но помоему она там и лежит как в библиотеке (архивчике), а выше есть статьи с новыми и другими работами, исследованиями.
Теория Дарвина то все равно на слуху и к ней постоянно аппелируют, помоему даже в этом топике было, но могу ошибаться.

По поводу ссылки про мясо - не буду с вами спорить, опять таки я ее приводил вам не в качестве аргументации или пропаганды системы питания, а просто в качестве информации (на вашу реплику что нету исследований), что есть какое то мнение по этому поводу и тем более ничего не утверждал. И это не значит, что я его разделяю, тем более свое мнение я озвучивал ранее. Нету желания все это мусолить на пустом месте.

Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 6 Сен, 2012 в 16:06

Да? Кому верить?

Какая прелесть. Мало того, что колонка с индексами напрочь срезана, так еще и цифры в оставшихся...
Например, содержание фенилаланина в пшеничной муке завышено почти в 2 раза. Пересчитывать всю таблицу лень, но подозреваю, что все остальные данные в ней такая же лапша на уши.
А разгадка одна - заинтересованный источник. Пропагандистов нетрадиционной пищевой ориентации не раз ловили на искажении данных.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 6 Сен, 2012 в 16:00
Цитата сообщения от васяпетров отправленного 6 Сен, 2012 в 15:55

Что ж снова - взрослые Вертуальные дяди-диетологи, вертуальные ссылки на работы... А может сходить пообщаться по поводу собственного питания с реально практикующим гастроэтерологом? Что? - ни- ни!ну-на! он же может сказать что у меня в голове кака!!!

А вот общался. Один из них сейчас сам думает становится сыроедом, но он частно практикует, ему проще. А второй просто задумался после знакомства с практикой вегетарианства. До сих пор изучает, еще не решил, что же мне ответить.
Но оба исправно рассказывают людям то, что они привыкли слышать. Зачем рисковать своей зарплатой, чтобы начинать предлагать людям какие-то методики, за которые руководство может по тюбетейке надавать?

А не секрет где работают эти специалисты? (можно в личку) У меня богатый опыт общения с данного рода врачами (хотя бы гастроотделение 5 КБ г. Минска) - таких чудесных "почтисыроедов" не встречал (общался не как пациент, просто как знакомый)

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 6 Сен, 2012 в 16:38
Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 6 Сен, 2012 в 16:06

Да? Кому верить?

Какая прелесть. Мало того, что колонка с индексами напрочь срезана, так еще и цифры в оставшихся...
Например, содержание фенилаланина в пшеничной муке завышено почти в 2 раза. Пересчитывать всю таблицу лень, но подозреваю, что все остальные данные в ней такая же лапша на уши.
А разгадка одна - заинтересованный источник. Пропагандистов нетрадиционной пищевой ориентации не раз ловили на искажении данных.

Да нет же, просто в вашем примере мало продуктов указано. Сои, например, нет. Источник этой таблицы: Химический состав пищевых продуктов /Под ред. д-ра мед. наук М. Ф. Нестерина и д-ра техн. наук И. М. Скурихина. — М.: Пищ. пром-сть, 1979.

Цитата сообщения от васяпетров отправленного 6 Сен, 2012 в 16:41

А не секрет где работают эти специалисты? (можно в личку) У меня богатый опыт общения с данного рода врачами (хотя бы гастроотделение 5 КБ г. Минска) - таких чудесных "почтисыроедов" не встречал (общался не как пациент, просто как знакомый)

А они нигде не работают и вообще существуют только в его воображении.

Цитата сообщения от васяпетров отправленного 6 Сен, 2012 в 16:41

А не секрет где работают эти специалисты? (можно в личку) У меня богатый опыт общения с данного рода врачами (хотя бы гастроотделение 5 КБ г. Минска) - таких чудесных "почтисыроедов" не встречал (общался не как пациент, просто как знакомый)

Отписал.

Цитата сообщения от васяпетров отправленного 6 Сен, 2012 в 16:41

А не секрет где работают эти специалисты? (можно в личку) У меня богатый опыт общения с данного рода врачами (хотя бы гастроотделение 5 КБ г. Минска) - таких чудесных "почтисыроедов" не встречал (общался не как пациент, просто как знакомый)

А они нигде не работают и вообще существуют только в его воображении.
[/quote]
Вот это предвзятость.

хоствест, вы все никак не угомонитесь.
А до меня дошли слухи, что в реальной жизни вы и шашлычок кушаете за обе щеки и рюмашку-другую дернуть непрочь

Цитата сообщения от 911 отправленного 6 Сен, 2012 в 17:10

хоствест, вы все никак не угомонитесь.
А до меня дошли слухи, что в реальной жизни вы и шашлычок кушаете за обе щеки и рюмашку дернуть непрочь

Шашлык был откушан единственный раз, когда я решил провести эксперимент как организм реагирует на мясо. Я этого и не скрывал. У нас тогда был еще некоторый диалог с одним участником поездки, что подтолкнуло меня "на попробовать". Желания его есть не было и не появилось.

Рюмашку? Я уже 17 лет не употребляю спиртное.

Цитата сообщения от gandibober отправленного 6 Сен, 2012 в 16:23

Я ничего не пропагандирую, сслыку применил в качестве аргумента, а не пропаганды.
...
По поводу ссылки про мясо - не буду с вами спорить, опять таки я ее приводил вам не в качестве аргументации или пропаганды системы питания, а просто в качестве информации (на вашу реплику что нету исследований), что есть какое то мнение по этому поводу и тем более ничего не утверждал.
и т.д.

Давайте, наконец, правильно расставим акценты над современными методами интернет-борьбы.

"Дать ссылку" - это не аргументация.
"Накопипастить" - это не аргументация.
"Назвать авторитетов" - это не аргументация.
"Сбросить демотиватор" - это не аргументация.
Это всё, скажем так, примитивные формы умственной деятельности.

Аргументация - это факты и логика.

Возможно, чужая. Но такая, которую вы сами понимаете, можете поддержать.

К тому же поведение "copypaste mind" (c) безответственное: "моё дело ляпнуть, а разбираются пускай другие".
Так вот. Не знаете - не дурите людям голову. Хомячки-опылители.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 6 Сен, 2012 в 17:14
Цитата сообщения от 911 отправленного 6 Сен, 2012 в 17:10

хоствест, вы все никак не угомонитесь.
А до меня дошли слухи, что в реальной жизни вы и шашлычок кушаете за обе щеки и рюмашку дернуть непрочь

Шашлык был откушан единственный раз, когда я решил провести эксперимент как организм реагирует на мясо. Я этого и не скрывал. У нас тогда был еще некоторый диалог с одним участником поездки, что подтолкнуло меня "на попробовать". Желания его есть не было и не появилось.

А, ясно. похоже, что у вас генетически обусловленное нарушение обмена веществ.
Вот только почему вы считаете, что ваше отклонение должно быть нормой для всех?
И кстати, как у вас с В12 в организме? Таблетки принимаете?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 6 Сен, 2012 в 17:14
Цитата сообщения от 911 отправленного 6 Сен, 2012 в 17:10

хоствест, вы все никак не угомонитесь.
А до меня дошли слухи, что в реальной жизни вы и шашлычок кушаете за обе щеки и рюмашку дернуть непрочь

Шашлык был откушан единственный раз, когда я решил провести эксперимент как организм реагирует на мясо.

И как же он отреагировал? :D Неужели пришлось блевать?

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 6 Сен, 2012 в 17:25

А, ясно. похоже, что у вас генетически обусловленное нарушение обмена веществ.

Ну да. Списали на то, что я мутант. Интересно. Выходит вегетарианцы это некие мутанты.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 6 Сен, 2012 в 17:25

Вот только почему вы считаете, что ваше отклонение должно быть нормой для всех?

Не считаю, но думаю, что к питанию нельзя относится как к сформированному родителями-рекламой-окружением комплексу привычек. Как только человек становится достаточно ответственным за себя и может дать себе отчет чего ему действительно хочется и как на него влияет тот или иной пищевой рацион, то он должен принимать какие-то меры в стремлении к улучшению самого себя. Иначе это ходячая фабрика по бессмысленной переработке еды в г...вно.
Вся семья коллективно ест мясо лишь потому, что привыкли из него готовить. Отними у них мясо и они будут тупо смотреть в холодильник не представляя, что они могут приготовить.
И нельзя осуждать какие-то методики, не опробовав их на себе. Ссылаться на таблицы с тучей цифр это круто, но мало соотносится с реальными ощущениями человека на этом режиме питания. Пальцами у виска крутить легко.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 6 Сен, 2012 в 17:25

И кстати, как у вас с В12 в организме? Таблетки принимаете?

Не знаю. Не принимаю. Будет возможность - обследуюсь.

Цитата сообщения от 911 отправленного 6 Сен, 2012 в 17:33
Цитата сообщения от hostwest отправленного 6 Сен, 2012 в 17:14
Цитата сообщения от 911 отправленного 6 Сен, 2012 в 17:10

хоствест, вы все никак не угомонитесь.
А до меня дошли слухи, что в реальной жизни вы и шашлычок кушаете за обе щеки и рюмашку дернуть непрочь

Шашлык был откушан единственный раз, когда я решил провести эксперимент как организм реагирует на мясо.

И как же он отреагировал? :D Неужели пришлось блевать?

Никак. Вообще никак. Некая тяжесть в желудке была, но съел я немного (кусочков 5, пару сосисок еще) и это быстро прошло. Вкручивалось идентично.

Всегда ли зло? В как вы объясните "'эффект плацебо"? Да речь даже не о том, просто вы все к этому сводите, у вас фиксация на вере помоему - какие то примеры знакомых приводите, что они там в момент слабости грехоупали и т.д. А я знаю примеры когда люди становились вегетарианцами...

Действительно - на одной стороне реальные проблемы со здоровьем и даже психикой, на другой лишь эффект "плацебо".

Не защищая сайт - я нему не имею никакого отношения, но помоему она там и лежит как в библиотеке (архивчике), а выше есть статьи с новыми и другими работами, исследованиями.

Лежит. А обсуждения по существу нигде нет.
Добавим в копилку бездумных методов copypaste-mind:
"Собрать библиотеку литературы".

Закончу с Анной Кингсфорд.
Обнаружилась любопытная книга: Питер Вашингтон "Бабуин Мадам Блаватской", история мистиков, медиумов и шарлатанов, которые открыли спиритуализм Америке.
История появления за последние 150 лет всяческих мистических учений: череда скандалов, свар, грызни и борьбы за власть.
http://psylib.org.ua/books/washi01/index.htm

Конкретно по Анне Кингсфорд. К вопросу о решениях, принятых на фоне личных болезней и персональных кризисов:
"Будучи изящной, хрупкой и весьма миловидной особой, Анни страдала от множества органических и психосоматических заболеваний. Хотя она и родила дочь, ее связывали с мужем по большей части платонические отношения."

Она не профессиональный врач или медик, который пришел к вегетарианским и др. убеждениям. Наоборот:
"Чтобы иметь возможность лучше заботиться о благополучии животных, она решила стать врачом. Будучи женщиной, она должна была для этого пройти первоначальную подготовку в Лондонском университете, а затем окончить медицинский факультет в Париже - единственное в Европе учебное заведение этого рода, куда принимали женщин."
На этом ее врачебная деятельность закончилась. Представьте, что нынешний выпускник мединститута начинает писать книги.

"В ходе кампании против экспериментов над животными миссис Кингсфорд утверждала, что усилием воли умертвила нескольких знаменитых французских вивисекторов. После того как один из них скончался от лихорадки, Анна заявляла в своем письме: "Воля может убивать и убивает... Я убила Поля Берта, как и Клода Бернара; я убью Луи Пастера..."

"Видения приходили к Анне во время транса или сна и были весьма диковинными. Иногда она видела свои внутренние органы, благодаря чему могла диагностировать болезни. Ее посещали Жанна д'Арк, Дева Мария и Анна Болейн, дух Сведенборга, мимоходом упомянувший, что Иисус возродил конфуцианство..."

Нормальные у вас есть?:/
А то, за что не потяни...