Цитата сообщения от oleg235 отправленного 13 Сен, 2012 в 09:27

Учите матчасть. Забой животных на мясокомбинате жестокостью не является. Потому как электроглушение и повышенное содержание СО2 в воздухе.

А пацан то не знал! Мог сказать, что собаку током шарахнул, а лишь потом голову отрезал, и надо было добавить, что собрался наделать чебуреков.
А голова на кухне - это подарок родителям, мозги чтобы ложкой покушали. Деликатес им оставил.
Вот и отмазался бы.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 13 Сен, 2012 в 09:27

А где агрессия?

Судя по вашим высказываниям, вы вообще не должны понимать где агрессия, а где миролюбие. Как- будто вы стремитесь приблизить человека к роботу.

в вопросе "есть мясо или нет" важна ваша мотивация.вегетарианцы, зачастую , своим отказом увеличивают ЧСВ, выплескивают свою агрессию. Прикрываясь состраданием, совершенно забывают, что и мясоеды--тоже живые существа.если вы столь сострадательны--то посострадаете и нам--мясоедам.
а так, у вас теже двойные стандарты.
на каждого вегетарианца Гитлера найдётся свой мясоед Сталин и наоборот. ;D

еще добавлю - наблюдение из моей жизни. :)
многие вегетаринцы латентные мясоеды, они проедают мозг и печень обычным мясоедам.
---------------
есть буддийская притча о волке и олене, в которой волк попал в чистые земли несмотря на то, что убивал живых существ и ел мясо, а олень попал в ад, хотя и ел траву. Это произошло в силу того, что волк раскаивался, поедая пищу, а олень не задумывался о том, что в траве тоже много живых существ, и поэтому не испытывал раскаивания.

Цитата сообщения от glina отправленного 13 Сен, 2012 в 10:13

в вопросе "есть мясо или нет" важна ваша мотивация.вегетарианцы, зачастую , своим отказом увеличивают ЧСВ, выплескивают свою агрессию. Прикрываясь состраданием, совершенно забывают, что и мясоеды--тоже живые существа.если вы столь сострадательны--то посострадаете и нам--мясоедам.
а так, у вас теже двойные стандарты.
на каждого вегетарианца Гитлера найдётся свой мясоед Сталин и наоборот. ;D

Скажите, где я выплескивал свою агрессию на мясоедов, за то, что они едят мясо?

Цитата сообщения от glina отправленного 13 Сен, 2012 в 10:26

еще добавлю - наблюдение из моей жизни. :)
многие вегетаринцы латентные мясоеды, они проедают мозг и печень обычным мясоедам.

Ну зачем такую чушь нести? Тогда можно сказать, что любитель пива - латентный убийца детей, ибо может сесть за руль и убить ребенка на дороге.
Может мне еще и наркоманам состадать?

Цитата сообщения от glina отправленного 13 Сен, 2012 в 10:26

еще добавлю - наблюдение из моей жизни. :)
многие вегетаринцы латентные мясоеды, они проедают мозг и печень обычным мясоедам.

Скажите, несу ли я ответственость за ваших знакомых вегетарианцев?

вы оба агрессивны уже потому, что ни слова я не писала именно о вас, а вы восприняли это на свой счет и начали нападать.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 13 Сен, 2012 в 10:29
Цитата сообщения от glina отправленного 13 Сен, 2012 в 10:26

еще добавлю - наблюдение из моей жизни. :)
многие вегетаринцы латентные мясоеды, они проедают мозг и печень обычным мясоедам.

Ну зачем такую чушь нести? Тогда можно сказать, что любитель пива - латентный убийца детей, ибо может сесть за руль и убить ребенка на дороге.
Может мне еще и наркоманам состадать?

да -любитель пива--если он садится за руль после него---латентный убийца.
а наркоманам нужно сострадать неменее чем мясоедам и собакам.

Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 13 Сен, 2012 в 09:37

Ну так как есть, тоже для биосферы негативно. Выброс CO2 не маленький.

Это она сама вам сказала?

Внесите свой вклад в спасение планеты от выбросов СО2 - возьмите полиэтиленовый пакет, натяните его себе на голову и плотно обмотайте стык пакета с шеей скотчем.
Эффективность метода - 100% |-))

Цитата сообщения от hostwest отправленного 13 Сен, 2012 в 09:40

А пацан то не знал! Мог сказать, что собаку током шарахнул, а лишь потом голову отрезал, и надо было добавить, что собрался наделать чебуреков.
...
Вот и отмазался бы.

А пацану надо было корейца знакомого позвать. Только и проблем.

Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 13 Сен, 2012 в 10:29
Цитата сообщения от glina отправленного 13 Сен, 2012 в 10:26

еще добавлю - наблюдение из моей жизни. :)
многие вегетаринцы латентные мясоеды, они проедают мозг и печень обычным мясоедам.

Скажите, несу ли я ответственость за ваших знакомых вегетарианцев?

вы не несете ответстенность, вы как и они создаете негативный фон и еще больше отталкиваете людей от отказа мяса.
мой бывший муж проедал мне печень- помыла ли я тщательно сковороду, на которой мать жарила котлеты.
я знаю--о чем я говорю, когда пишу о латентности вегетарианцев, не все вегетаринцы--латентные мясоеды, проедающие печень смвоим близким.
мне близка такая позиция http://savetibet.ru/2011/06/19/kalmykia.html

Цитата сообщения от glina отправленного 13 Сен, 2012 в 10:13

а так, у вас теже двойные стандарты.

Поэтому я воспринял на свой счёт.

Цитата сообщения от glina отправленного 13 Сен, 2012 в 10:42

вы не несете ответстенность, вы как и они создаете негативный фон и еще больше отталкиваете людей от отказа мяса.

Чем я создаю этот фон? Тем, что говорю, что не ем мясо из-за этических сображений?
Получается, мне вообще нельзя ничего говорить, чтобы этот фон не создавать.

Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 13 Сен, 2012 в 10:48
Цитата сообщения от glina отправленного 13 Сен, 2012 в 10:42

вы не несете ответстенность, вы как и они создаете негативный фон и еще больше отталкиваете людей от отказа мяса.

Чем я создаю этот фон? Тем, что говорю, что не ем мясо из-за этических сображений?
Получается, мне вообще нельзя ничего говорить, чтобы этот фон не создавать.

у каждого свой момент созревания. вы же не дергаете огурец , чтобы он быстрей вырос и созрел?

почему вы не задумываетесь о том, что если все ваши доводы в этой ветке не работают, то это не потому что все тупее или менее сердечны чем вы, а просто потому что ваши методы не верны?

Цитата сообщения от glina отправленного 13 Сен, 2012 в 10:59
Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 13 Сен, 2012 в 10:48
Цитата сообщения от glina отправленного 13 Сен, 2012 в 10:42

вы не несете ответстенность, вы как и они создаете негативный фон и еще больше отталкиваете людей от отказа мяса.

Чем я создаю этот фон? Тем, что говорю, что не ем мясо из-за этических сображений?
Получается, мне вообще нельзя ничего говорить, чтобы этот фон не создавать.

у каждого свой момент созревания. вы же не дергаете огурец , чтобы он быстрей вырос и созрел?

Но я и не говорю никому: переходи на вегетарианство.