матрас
Автор
x_956a6d5e.jpg
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 4 Окт, 2012 в 12:32
Цитата сообщения от анатоль отправленного 4 Окт, 2012 в 12:25

т.е вы православный и следуете этому направлению? ежедневное молитвы перед едой например? как это делают мои знакомые действительно православные.

Т.е. вы индуист и следуете этому направлению? Человеческие жертвоприношения например?

ЗЫ. Формально я православный, фактически - атеист. В моей картине мира все прекрасно работает без высших сил.

если вы лузер то не надо говорить тогда о том чего не знаете )

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 4 Окт, 2012 в 12:25

"Одна бабушка сказала..."
Снова ссылки без подтверждений?

  1. 65 лет - это не показатель. Показатель - 90 лет и больше.
  2. А чем она вообще питается? Раз продукты без консервантов, красителей и прочего?

Я ее не пытал, паспорт не смотрел, фамилию не спрашивал, рацион питания не выяснял, фото не делал. Даже в мыслях не было, что некий олег235 заинтересуется и будет спрашивать. Даже уже и не вспомню как она выглядела, бабушка и есть бабушка, энергичная такая. Да и вообще я катать выехал, так что часами сидеть и беседовать было конечно интересно и расслабляюще, но как-то неспортивно. Специально ради вас ловить 90летних жителей и переписывать их данные? Ну-ну.
Очень удобная позиция у вас - стать в позу и поплевывать "Не верю!". Да пофигу мне, если честно. Это ж вы записали всех людей в безропотное стадо, готовое жрать все, что дают и рекламируют и не можете допустить мысли, что кто-то там еще в наше то время интересуется составом того, что же он ест.

Вот, кстати.
Источник незамутненной радости. Алиса, девачко-веганько.

...наши предки не ели мяса.

Не видела ни одной научной работы, которая бы не гипотетически, а на практике доказала вред вегетарианства. Статистика вещь, конечно, хорошая, но к медицине как к науке не имеет никакого отношения.

У растений нет организма.

Вот именно что ботаники, а не биологии. Полистай энциклопедию и узнай чем одна наука отличается от другой.

Большая часть таких производств (полимеров) уже давно переведена на безвредно для экологии функционирование

Я тебе сочуствую, что ты до сих пор не знаешь, что растения нельзя убить.

Так как в земле много минерралов эти землееды получают достаточное их количество и живут по 120 лет.

Это уже не статистика, это медицинские наблюдения.

Пруфлинк: http://www.novoperedelkino.ru/forum/topic/27061/

Цитата сообщения от анатоль отправленного 4 Окт, 2012 в 12:34
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 4 Окт, 2012 в 12:32
Цитата сообщения от анатоль отправленного 4 Окт, 2012 в 12:25

т.е вы православный и следуете этому направлению? ежедневное молитвы перед едой например? как это делают мои знакомые действительно православные.

Т.е. вы индуист и следуете этому направлению? Человеческие жертвоприношения например?

ЗЫ. Формально я православный, фактически - атеист. В моей картине мира все прекрасно работает без высших сил.

если вы лузер то не надо говорить тогда о том чего не знаете )

То есть вы претендуете на знание Абсолютной Истины?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Окт, 2012 в 12:39

Я ее не пытал, паспорт не смотрел, фамилию не спрашивал, рацион питания не выяснял, фото не делал. Даже в мыслях не было, что некий олег235 заинтересуется и будет спрашивать. Даже уже и не вспомню как она выглядела, бабушка и есть бабушка, энергичная такая. Да и вообще я катать выехал, так что часами сидеть и беседовать было конечно интересно и расслабляюще, но как-то неспортивно.

Да и вообще на самом деле никакой бабушки на самом деле не было...

Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Окт, 2012 в 12:39

Специально ради вас ловить 90летних жителей и переписывать их данные? Ну-ну.
Очень удобная позиция у вас - стать в позу и поплевывать "Не верю!".

Это исключительно ваши проблемы - подбор нормальных доказательств, раз взялись вообще что-то доказывать.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Окт, 2012 в 12:39

Да пофигу мне, если честно. Это ж вы записали всех людей в безропотное стадо, готовое жрать все, что дают и рекламируют и не можете допустить мысли, что кто-то там еще в наше то время интересуется составом того, что же он ест.

Нет, это вы привели в пример некую мифическую бабушку. Потому что если она питается продуктами без консервантов и красителей, то она:

  • не ест маринованные огурцы (соль и уксус - консерванты)
  • не ест варенье (сахар - консервант)
  • не пьет компот (снова сахар)
  • не ест морковку (каротин - краситель)
  • не ест свеклу (антоциан - краситель)
  • не ест сахар (см. выше)
  • не употребляет соль (см. выше)
  • не ест яблоки (аскорбиновая кислота - консервант)
  • не пьет молоко (оно часто фасуется в атмосфере нейтрального газа)
    и так далее. Лень считать.
j_sWsoio36Q.jpg

То есть вы претендуете на знание Абсолютной Истины? нет, восприимчив ко всему новому(хорошо забытому старому).

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 4 Окт, 2012 в 13:02

Источник незамутненной радости. Алиса, девачко-веганько.

Найти идиотов можно везде и всегда, не надо тут цитировать, это некорректно.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 4 Окт, 2012 в 13:02

Да и вообще на самом деле никакой бабушки на самом деле не было...

И не было никакого олег235 в этой теме. Это антивеганский-бот-пропагандист.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Окт, 2012 в 12:39

Это исключительно ваши проблемы - подбор нормальных доказательств, раз взялись вообще что-то доказывать.

Это исключительно ваши проблемы, что вам нужны какие-то доказательства существования бабушки. Она выбрала свой путь. Вы конечно можете запарить ей мозг уксусом и сахаром и может даже станете горды собой.

Юрий, а теперь серьезно.
вот лично я бы к вам очень хорошо относилась, если бы вегетариантсво не называли "свой ПУТЬ".
мне лично все равно кто и как питается, мне жалко только пенсионеров-которые не могут позволить себе хорошо питаться в этой стране.
когда же вы поймете-что веганство -это не путь, так можно и гомосексуализм назвать Путем.
человек ест то что может себе позволить, то что ему вкусно и то что он находит для себя правильным. и все.
это не путь, а просто выбранная вами диета.
в слове "путь"-слышится избранность, сектантство и пр.- отсюда и агрессия к вам.

матрас
Автор
Цитата сообщения от glina отправленного 4 Окт, 2012 в 13:44

Юрий, а теперь серьезно.
вот лично я бы к вам очень хорошо относилась, если бы не неудачное замужество с веганом фанатиком.

Цитата сообщения от glina отправленного 4 Окт, 2012 в 13:44

Юрий, а теперь серьезно.
вот лично я бы к вам очень хорошо относилась, если бы вегетариантсво не называли "свой ПУТЬ".

Я не называл бабушку вегетарианкой. Я лишь обратил внимание, что человек в таком возрасте обращает внимание то, как изменились продукты со времени ее молодости. Она знает почему и принимает меры для компенсации вреда.

Цитата сообщения от glina отправленного 4 Окт, 2012 в 13:44

мне жалко только пенсионеров-которые не могут позволить себе хорошо питаться в этой стране.

Есть люди которые могут позволить себе сбалансировано питаться, но этого не делают. Для них чрезмерное изобилие это элемент достатка, комфорта, успеха. Вот благодаря им и есть те пенсионеры, которые не могут позволить себе хорошо питаться.

Цитата сообщения от glina отправленного 4 Окт, 2012 в 13:44

человек ест то что может себе позволить, то что ему вкусно и то что он находит для себя правильным. и все.
это не путь, а просто выбранная вами диета.
в слове "путь"-слышится избранность, сектантство и пр.- отсюда и агрессия к вам.

В слове "диета" слышится некая болезненность, вынужденность. Отсюда и непринятие слова и того, что за этим кроется.
Жизненный путь, путь к успеху, путь к здоровью, путь к красивому телу. Все сектантство, да?
Все равно приходится использовать некое слово, которое кому-то не понравится: диета, режим, путь, рацион. Во, вроде рацион понейтральнее.

Удалённый пользователь

Сектанство, сектанство, потому что сделали собе культ еды.
Покляются, картинки ее ищут, вывешивают ее в интернетах по пять раз на день. одной еде поклоняются и не кушают мясо. другую превозносят и кушают. Отстаивают на форумах ее превосходство.

Хост - хочешь красивое и здоровое тело? - женись на красивой и здоровой. И будет ее тело.
Что бы быть сильным - мало питаться мясом и\или травой. Надо заниматься спортом. Мышцы просто так не от нечего делать не растут.

хоть я и вегетарианец уже 15 лет но скажу честно заглянув в эту ветку немного огорчился, и во многом за нашего брата)
лучшее убеждение - накормить человека вкусной, с любовью приготовленной вегетарианской пищей.
а тратить время в интернете переубеждая упёртых это бред.
для того чтобы тусующим тут вегетарианцам стало понятнее КПД их усилий тут предлагаю участвующим в дискуссии мясоедам отписаться как изменился их рацион после этой словесной баталии.

хоть один перестал есть мясо?))))
если такой имеется отзовись пожалуйста!

я попробовал сою, ради интереса, в качестве "сухого мяса" для походов.
заваняло всю кухню, на вкус - туалетная бумага (приправы/соль/КЕТЧУП не помогли).

пошел и съел курочки //-(

Соевые бобы не пробовал.
Тофу тоже не ел.
А вот соевое мясо я тоже ради интереса ел пару раз - как-то не очень.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 4 Окт, 2012 в 14:25

я попробовал сою, ради интереса, в качестве "сухого мяса" для походов.
заваняло всю кухню, на вкус - туалетная бумага (приправы/соль/КЕТЧУП не помогли).

пошел и съел курочки //-(

О, Пашевич хоть попытался разок! 152 страницы ветки не зря)))