Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 28 Окт, 2012 в 13:19

Памятник параллелепипеду возле КДЦ. Чугун для памятника сдали в утиль, а постамент отлично вписался в ансамбль культурно-делового центра.

Памятник параллелепипеду

Цитата сообщения от отправленного 28 Окт, 2012 в 13:15

"Черный дом" на улице Доватора, оказывается не покрашен, а сделан из дуба, поэтому и почернел со временем. В этом доме в начале XX века проживал купец какой-то там гильдии Пипкин. ......

Черный дом

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 17 Мар, 2013 в 23:32

Цитата сообщения от bert отправленного 24 Окт, 2012 в 12:54

Если из Доминиково спуститься на Юг, перейти р. Чернец (мостик есть) и повенуть на лево (второй поворот, удобнее) окажешься на гряде. Виды с нее открываются красивые. С одной стороны озера в котловине с другой вершины елок на высоте человеческого роста.
А между озер Б. Городно и М. Городно 55.788°N 29.69318°E находятся курганы-древние захоронения Кривичей. Гряда начинается от оз. Осотно и тянется вдоль оз. Белое, оз. Б. Городно и М. Городно, оз Ужинец и почти до Плетней. До ручья (вытекает из оз. М. Городно) граница РБ и России есть дорога далее брод (переправа- дерево подгнило и переломилось) и охотничья тропа до Плетней.

Там тоже был у нас маршрут. В общем, генезис тех гряд сходный с той, что у Ломоносово. Причем отжатие моренного материала шло как раз со стороны озерных котловин с одной стороны и долины Чернеца с другой, а выше всё надстроено водно-ледниковыми песками (отсюда и прекрасные боры на вершинах). Всё там в рельефе в тесной связи находится. Места - одни из лучших в регионе.

Предлагаю весной снарядить экспедицию под кодовым названием: "Исследование северных территорий. По следам браславской деградации". Ломоносово - озера Бол. Городно, Малое Городно - Свино. За хозяйственную часть отвечает Витебское братство, научный консультант Andy t.
Когда Andy напишет научный трактат по теме "Геологическое строение северо-востока Полоцкой низменности", в конце, надеюсь, будет: "в составлении оказывали помощь: ...... ........ ........".

Самый нераскрытый кусок региона - это северо-восток Полоцкой низины, грубо говоря, территория Дретуньского полигона и далее на северо-восток на Россию. Как соотносится северный склон Городокской возвышенности с Нещердовской (Заборской) возвышенностью? Где был край ледника во время браславской стадии? Что искать? Любые выемки, карьеры, доступные ямы и обнажения в обрывах рек. Больше карьеров - меньше геологам шурфов, закопушек и ручных скважин долбить:)

У вас там в Витебске (как и у нас в Полоцке ,-)) тоже есть крепкая мужская дружба под названием ЛЮБОFF ;D А они, хоть, знакомы?

Только без обид) Это шутка ))

Цитата сообщения от северный олень отправленного 19 Мар, 2013 в 17:43

А они, хоть, знакомы?

Дык с радостью, но человек заявил, что зимой не катается.
Надеюсь, хоть весна что-нибудь изменит

Dersu_Uzala
Как выходные с таким ветром? Устроили там сноукайт...

Цитата сообщения от 140\.6 отправленного 25 Мар, 2013 в 12:05

Dersu_Uzala
Как выходные с таким ветром? Устроили там сноукайт...

Так позырь: https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/ultramarafon-quotposlednee-dyhanie-zimy-quotmaslenicaquotquot-23-marta-2013/?page=42#forum_message-649225

У меня видео не показывает... ты на кайте катался? Воздух не совсем моя стихия, но если у кого есть кайт для покататься - я согласная. У меня даже система своя есть. :)

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 25 Мар, 2013 в 12:30

Так позырь

Правильно ли я понял.... ? Ты сделал всех(полная дистанция) на два часа? Да? :)
Если так, прими поздравления. :|) :|) :|) Ездить я с тобой больше не буду.... боюсь... отстать. :-[

п.с. Друзья подскажите, куда теперь писАть грамотно - в"болталку", "покатушки" или в "Витебск"? Че-та я запутался. :-[

Image not setted in DB user_id: 10487, image_id: 68846
Цитата сообщения от череп отправленного 25 Мар, 2013 в 13:11

Правильно ли я понял.... ? Ты сделал всех(полная дистанция) на два часа? Да? :)

правильно, правильно...

Цитата сообщения от череп отправленного 25 Мар, 2013 в 13:11

Если так, прими поздравления. :|) :|) :|)

спасибо, спасибо...

Цитата сообщения от череп отправленного 25 Мар, 2013 в 13:11

Ездить я с тобой больше не буду

Ну что за человек? А можно я с тобой буду? :)

Во, фото сразу после финиша: справа я или слева - не помню.

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 25 Мар, 2013 в 13:38

Ну что за человек?

:( Уж и пошутить нельзя? :-[

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 25 Мар, 2013 в 12:30
Цитата сообщения от 140\.6 отправленного 25 Мар, 2013 в 12:05

Dersu_Uzala
Как выходные с таким ветром? Устроили там сноукайт...

>

Так позырь: https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/ultramarafon-quotposlednee-dyhanie-zimy-quotmaslenicaquotquot-23-marta-2013/?page=42#forum_message-649225

У меня видео не показывает... ты на кайте катался? Воздух не совсем моя стихия, но если у кого есть кайт для покататься - я согласная. У меня даже система своя есть. :)

Кайта нет - пробовал в Питере.
Фото странное - по шоссе с фурами, на просёлочной - идут пару человек, даже фэтбайк у Лилу есть, а идёт пешком..., кстати про ходьбу, а где лыжи?

Цитата сообщения от 140\.6 отправленного 25 Мар, 2013 в 22:56

даже фэтбайк у Лилу есть, а идёт пешком...

Это фото из Америки. :) :|) И... велосипед по снегу не едет, любой! ,-)

posl.jpg

Поспорили как-то лыжник и сноубордист - кто круче? ;D

Что из этого вышло можно узнать посмотрев Елки. :|) У нас будет другая развлекуха. :|) Кто круче велосипедист или пешеход? ???

Четверг, 28 марта, отправление дизеля на Езерище в 8-30.

По следам Колнаго.

Отъезд домой из Городка на 18-30 или запасной вариант из Шумилино в 21-09, или совсем крайний случай - своим ходом.

Цитата сообщения от череп отправленного 27 Мар, 2013 в 00:44

По следам Колнаго.

Помни, Тарас, в Холомерье только двоих воков отстрелили а двое в лес ушло... Как же ты, сорви-голова, до Белой добираться станешь? //-(

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 28 Мар, 2013 в 00:52

Помни, Тарас, в Холомерье только двоих воков отстрелили а двое в лес ушло...

Ну съедят, поборемся напоследок, подумаешь. :(

Как же ты, сорви-голова, до Белой добираться станешь? //-(

Вот в этом то и изюминка... :|) задача стоит- выяснить, как тактически выгодней проходить подобный маршрут, на веле или все же пешком. ,-)