nekan
Автор
IMG_3247_4.jpg

Выехал на объездную трассу вокруг Чернигова. Машин немного, можно ехать спокойно.

IMG_3251_2.jpg

В вечерней дымке проглядываются окраины Чернигова. Ближе к городу я не подберусь.

IMG_3252_2.jpg

Проезжаю развязку и сворачиваю на Р-56, до границы с РБ остаётся 40км. На первом удобном месте ставлю палатку. Теперь можно переодеться в сухое и сварить чай.
Несмотря на близость трассы, сплю хорошо, усталость делает своё дело. :)

15den'.jpg

День 15 (2 июля)

Дистанция 120 км, время пути 7ч 07мин, средняя скорость 16, 9 км/ч.

IMG_3253_5.jpg

Выехал в 9 часов. Погода установилась хорошая, солнечно и не слишком жарко. Только западный ветер доставлял некоторые неудобства.

IMG_3254_4.jpg

Михайло-Коцюбинское – последний украинский городок перед белорусской границей.

IMG_3255_4.jpg

До границы ещё километров 15, дорога прекрасного качества, добротный сосновый лес.
Недалеко расположен город Славутич, там проживает персонал, обслуживающий закрытую ныне Чернобыльскую станцию.

IMG_3258_3.jpg

До погранперехода три километра. Возле дороги множество прудов, разводят рыбу. Прячу фотоаппарат в чехол, готовлю паспорт.
Минут 20 проходил украинскую таможню и ещё 40 потратил на белорусскую - за час справился. Наши как всегда делали из тебя преступника, куда же без этого… >:[
А так, погранпереход «Комарин» тихий, с малым трафиком. Граница проходит по Днепру, впечатляет большой мост через него. Огромный мост, совершенно без машин, но его я не фотографировал, от греха подальше…

IMG_3261_2.jpg

Итак, я в Беларуси, начался заключительный этап похода. Когда едешь много дней, расстояния в 300-400 км воспринимаются как небольшие.

IMG_3263_2.jpg

Проезжаю поворот на Комарин, в сам городок не поехал, продуктов ещё хватает. К вечеру планирую быть в Брагине.

IMG_3265_3.jpg

Интересно было бы туда съездить, но путь пока заказан. Советую посмотреть фильм про эти места.

IMG_3272.jpg

Укрылся от непогоды на автобусной остановке у деревни Галки.