nekan
Автор
skanirovanie0003.jpg

Вот таким был интерьер нашей комнаты (общежитие №4 при ВГУ) после праздников… |-)) Выходил было -20, через два дня начались оттепели.

skanirovanie0004.jpg

Остановки делались в Оболе, Новополоцке, Ветрино, Глубокое. В Ветрино прогостил два дня. В лесу ни разу не ночевал. :)
Летом 2001 года решал проблему трудоустройства и далеко не ездил. Разве только пару раз в Витебск, но фото не сохранились.

Цитата сообщения от nekan отправленного 29 Ноя, 2011 в 18:10

Голубой цвет – пешка, красный – ж/д.

Да... были же нормальные белорусские карты...

nekan
Автор
vitebskaiaoblast-3.jpg

2002-2005
В эти годы далеко не ездил. :-/ Летом 2002 женился, потом свадебное путешествие в Крым - причины вполне уважительные. :|)
В мае 2003-го был небольшой походик на запад Витебщины.
Барань-Крулевщина
Поход был простой, ехали по известным дорогам, поэтому не буду подробно описывать - просто несколько фото с коментариями. :) Карта маршрута.

1_222.jpg

Ехали вдвоём с другом Юрой. Он и сейчас живёт в Витебске. У меня был тогда белорусский "горный" велосипед - крайне ненадёжная вещь! >:[ На фото мы в Витебске (Юг 7).

2_136.jpg

Узкоколейка в Оболе. Она и сейчас действует - надо обязательно посетить. :|)

8_38.jpg

Развалины усадьбы построенной ещё в начале ХIХ века в Оболе - тоже достойный посещения объект. :|)

6_38.jpg

"Кладбище тепловозов" у станции Крулевщизна. На переднем плане тепловоз ТЕ3 - помните, такие ездили по нашим дорогам ещё в 80-е. :)

7_35.jpg

А это уже настоящее кладбище - здесь покоятся польские солдаты, растрелянные в 1920 году.

5_60.jpg

В Крулевщине тогда работал по распределению наш друг Андрей, которого мы и проведали. Ну, что вам сказать про Андрея? Он видел папу Бенедикта ХVI с растояния 1, 5 метра в 2005 году! :o

0_4.jpg

2004 и 2005 годы также прошли спокойно, без потрясений (терпение друзья, потом будет гораздо интереснее :|) ). Два раза ездил в Манжелию и Кременчуг к родне. Оба раза возвращался поездом Привожу несколько фото...
2005 год старт похода. На руках мой сын Юра :) , маленький ещё - остался дома.

4_73.jpg

Ворота в Нежин. Тут можно видеть мой Стелс Навигатор 530 и очень толковый велорюкзак фирмы "Вайда". Помню, была страшная жара и я получил неслабое обезвоживание - два дня мучился... :-/