Прочитал ваш отчет по Уралу, ностальгирую. Я сам из Екатеринбурга и когда-то жил и работал в Оленьих ручьях. Мечтаю туда организовать походик. Показать белорусам Урал, да вы меня опередили. Молодцы!

nekan
Автор
139_2.jpg

И всё-таки суждено было нам в тот день немного поблудить, т.е. заблудиться. Тропка наша несколько раз разветвлялась и на одном повороте мы свернули не туда. Через некоторое время мы подошли к реке, где следы квадрика совсем потерялись.
Красиво, но выбираться надо. Жаль, что спустились мы прилично – лезли наверх из последних сил. Пот с нас так и лил, да и друзья слепни не дремали. Временами накрапывал дождь, но это уже не имело значения. Вперёд, вперёд на Тюлюк!

Цитата сообщения от ирбис отправленного 31 Авг, 2012 в 23:26

Прочитал ваш отчет по Уралу, ностальгирую. Я сам из Екатеринбурга и когда-то жил и работал в Оленьих ручьях. Мечтаю туда организовать походик. Показать белорусам Урал, да вы меня опередили. Молодцы!

Спасибо, предлагайте идеи, почему бы и не съездить ещё разок. Тем более с проводником. :|)

138_2.jpg

Красиво, но выбираться надо. Жаль, что спустились мы прилично – лезли наверх из последних сил. Пот с нас так и лил, да и друзья слепни не дремали. Временами накрапывал дождь, но это уже не имело значения. Вперёд, вперёд на Тюлюк!

140_5.jpg

Постепенно к нашему облегчению дорога стала шире, на ней появились следы машин - значит скоро выберемся.
Так мы проехали ещё несколько км. Или проплыли по лужам…

141_2.jpg

Вот перед самым выездом на дорогу грязь слала знатная. Пару раз блокировала колёса.
В такие моменты обычно снимать некогда, потом иногда жалеешь...

142_2.jpg

Встретили завязший в грязи покинутый москвич. И вот впереди показался столь желанный мост.
Около часа мы приводим себя в порядок и отдыхаем.

145.jpg

Едем по мокрому грейдеру, который кажется теперь идеальной трассой.
Спустя час показались дома Тюлюка.

Село Тюлюк место известное, много чего про него говорят.
Вот неплохой фильм о тамошних местах

154_2.jpg

Безусловно Тюлюк курортный посёлок. Только в отличие от Зюраткуля, в Тюлюке много сохранилось ещё черт настоящей уральской деревни. Пока мы проезжали по северной части села, вокруг теснились обычные одноэтажные избы с четырёхскатной жестяной или шиферной крышей.

146.jpg

Наиболее ловкие козы вставали на цыпочки в попытках пощипать куст за забором.

149_2.jpg

Был тихий субботний вечер.
Сельская жизнь шла своим чередом: вдали послышался колокольный звон и редкие прихожане спешили в церковь.
Однако вскоре мы убедимся, что с верой дела обстоят тут ой как не просто… :|)