11-13.08.2017. Приключенческая гонка "Западня Альтаира". Кубок ПГ ПромвадТур'17

Цитата сообщения от гога отправленного 14 Авг, 2017 в 14:08

Орги, вы молодцы!
Спасибо за гонку.[size=0, 5]

Вы дождётесь хороших отзывов о вашей работе от участников, но в теме про "Полесье 17"[/size] //-(

Гога, не разжигай войну оргов))) А то тебе вспомнят ...надцать бродов пятилетней давности)

Спасибо организаторам и всем причастным за гонку! Толи из-за большого перерыва, толи из-за схода на предыдущих очень ждали эту гонку. Команда «У пошуках ежы» осталась довольна гонкой, хотя недочеты были ( о них ниже). Такая водонасыщенная гонка зашла отлично при такой погоде. Теперь по порядку (как нам видится и думается):

Недочеты:

1. Карта, как уже отмечалось раньше, посредственная, ориентироваться по ней еще тот квест был. Спорткарта… почему-то сложно было после брода с ПС1 понять где мы находимся и привязаться; ЛЭП новая появилась, никак не обозначенная на карте что ввело в заблуждение; на юге карты дорога почти без ответвлений, что сыграло злую шутку с нами, заведя на 1, 5 км южнее (там встретили еще одну команду в поисках «ямы»).
2. Легенда хромала, 50 минут искали ель в болоте на с-з, а она была на с-в, но насчет 70-кп ничего не скажу, нашли практически сразу.
3. Велолегенда оказалась весьма веселой во тьме ночной, потратили больше 2-х часов на нее
4. Мини ТЭ в БЛ, точнее 2-я часть…. Бревно оказалось скользким и я ушел с него вниз (и я вроде не один был такой). Все хорошо закончилось но все же вопрос о безопасности.

А теперь о приятных впечатлениях и их все же намного больше :)

1. Очень понравился формат гонки в части обязательных КП и бонусных. Считаю что это оптимальный вариант для ПГ. Тактика и расчет времени решают многое.
2. Разнообразие гонки даже в вело-классе (немного треккинга, коастеринг, скалолазание (впервые попробовали что это такое, и залезли, понравилось)
3. Вилия… прекрасная река. Хоть как-то временами охлаждала нас. Запомнится ночной брод через нее на впадении Нарочанки: неглубоко и приятно
4. Ночью были просто потрясающие виды… светящаяся ЛЭП, оранжево-красная луна лежащая на горизонте, там же вышки с красными фонарями…. Нет слов описать то чувство когда едешь и любуешься этим. Так же спустилась ночная прохлада что вселила бодрости которой хватило до конца гонки
5. Очень хорошие волонтеры в БЛ, и на ПС-х, вы молодцы, но отдельно отмечу все же изумительный борщ на ПС2, который в 5 утра был как нельзя кстати.
6. Пролог… супер! Понравился

Изначально целью ставили для себя взять все основные точки, бонусы как получится. На середине гонки из-за своих же косяков уже не надеялись что-либо занять и успеть в КВ, взяв все основное, но асфальт и отсутствие песков на этапе ПС2-БЛ помогли нам сильно. Собирая бонусы в первой части, вторую пролетели только по основным точкам впритык по времени. Были удивлены когда узнали что мы все же выиграли гонку.

Будем ждать следующих гонок! :)

Уважаемые участники приключенческой гонки "Западня Альтаира"(а может волонтёры составят конкуренцию участникам?).
Ваши впечатления читать либо приятно, либо полезно!

Потому ВНИМАНИЕ
Объявляется конкурс на лучший отчёт о гонке!(три лучших получат награду)
А так же на лучший ФОТО-отчёт о гонке (один самый лучший)(официальный фотоотчёт в конкурсе не участвует :-X ).
Пишите отчёты, публикуйте фотографии!
Отчёты на конкурс принимаются до 28 августа 2017г. включительно. Голосование с 28.08.2017г. по 04.09.2017г.
Отчёты лучше размещать в ветке отчётов, создана тема

Сравнил карты и легенды Любительского вело и ПРО класса. Интересный получился любительский класс. Все!!! пикеты ПРО-класса и любительского вело одни и те же, в том же количестве. //-(

Цитата сообщения от marmot отправленного 14 Авг, 2017 в 15:15

Сравнил карты и легенды Любительского вело и ПРО класса. Интересный получился любительский класс. Все пикеты на карте идентичны карте ПРО-класса. //-(

Господи, да чем же это плохо? Любители не привязаны к строгой последовательности и не ограничены рамками этапов - бери, что душе угодно.

franckevva
Автор

Результаты гонки вы можете найти на странице http://www.obelarus.net/results/2017/170813r_altair.htm

Поздравляем победителей!

Тройка призеров любительского трек класса общий зачет:
1. ХимТим
2. ПоАзимутуНеХодить
3. Red

Любительского вело класс общий зачет:
1. Net47
2. Rakursby
3. Васильки

==

Экспресс ПРО смешанный зачет:
1. Пьяные ёжики
2. Хан-Тенгри
3. ВелоБелки

Экспресс ПРО мужской зачет:
1. Climber's Team
2. Кабанчик GO!
3. Дабранак

==

Вело класс смешанный зачет:
1. У пошуках ежы
2. Партызаны з Баранавiч
3. Сгущенка Team

Вело класс мужской зачет:
1. Ровар'яты
2. ОРИЕНТИР
3. Отчаянные домохозяйки

В общем зачете вело класса победила команда "У пошуках ежы", взявшая 6 этапов и набравшая 26 баллов!

ПРО класс смешанный зачет:
1. Час прыгод
2. Easy Riders
3. Шустрый хариус

ПРО класс мужской зачет:
1. ProFun
2. AZAR
3. Через тернии

В общем зачете ПРО класса победила команда "Час прыгод", взявшая 15 этапов и набравшая 47 баллов!

- Кто не дождался своего награждения, можно обращаться ко мне за своими дипломами и призами от наших спонсоров!
- Команды ПРО класса занявшие третье место (Через тернии и Шустрый хариус) - забыли вам вручить еще сертификат на посещение викторины в баре "Головоломка". Заберите его у меня, пожалуйста)

- Так же, кто пропустил вручение магнитика финишора - обращаться ко мне.

- Вот все что есть из потеряшек:

Обычно меня можно найти с 11 до 19 в будние дни ст.м. Я.Колоса в ТЦ Московско-Венский. Предварительно звонить/писать и лучше за день) Либо в другое время в другом месте по договоренности. Телефон (для тех, кто еще его не выучил ;)) +375291623638

Все важные сообщения постараюсь дублировать во втором сообщение ветки

Скидывайте свои треки! Интересно, какие кп остались совсем никем не посещенными...

franckevva
Автор
Цитата сообщения от blood3r отправленного 14 Авг, 2017 в 15:44

Стало интересно, что в том красном пакетике :D

что-то твердое) выпало из байдарки

Цитата сообщения от vlada отправленного 14 Авг, 2017 в 15:46
Цитата сообщения от blood3r отправленного 14 Авг, 2017 в 15:44

Стало интересно, что в том красном пакетике :D

что-то твердое) выпало из байдарки

Бутербродики?))

Влада, принимайте ставки!

Цитата сообщения от sailor отправленного 14 Авг, 2017 в 15:19
Цитата сообщения от marmot отправленного 14 Авг, 2017 в 15:15

Сравнил карты и легенды Любительского вело и ПРО класса. Интересный получился любительский класс. Все пикеты на карте идентичны карте ПРО-класса. //-(

Господи, да чем же это плохо? Любители не привязаны к строгой последовательности и не ограничены рамками этапов - бери, что душе угодно.

Как я писал выше - объедки со стола про класса. Да, не нужна такая глобал свобода любительскому классу, не нужна такая масштабность кривой карты любительскому классу, глаза горят и хочется всего! Ну, нет опыта в ПГ и понимания всех нюансов. Для новичков даже лучше пусть будет небольшая линейность или ограниченность. А то получается вот вам все и делайте что хотите, как я понял из финишировавших любителей до ПС2 вообще никто не доехал. Хочется получить удовольствие, а нас по сути просто ограничили во времени и отрезали интересное. Получилось довольно уныло. Как вариант поставили бы обязательные КП недалеко от БЛ, а остальные бонусные - хочешь едь, хочешь не едь, планируй так сказать как быть.

ЗЫ: сейчас как-то недовольства гонкой ушли, остались только хорошие воспоминания: момент нахождения КП, покатушки по лесу, залезание вместе с женой на дерево, ползание по трубе, радушные деревенские жители, а какая вкусная вода из колодца! ммм... падающие звезды! сон в палатке! Выходные прошли просто отлично!
ЗЫ2: очень рад, что жена справилась и трудности ее не отпугнули, а наоборот ей стало еще больше интересно, пропал страх неизвесности

Цитата сообщения от calibrio отправленного 14 Авг, 2017 в 15:57

Да, не нужна такая глобал свобода любительскому классу, не нужна такая масштабность кривой карты любительскому классу, глаза горят и хочется всего! Ну, нет опыта в ПГ и понимания всех нюансов. Для новичков даже лучше пусть будет небольшая линейность или ограниченность.

Нужно писать "не нужна МНЕ "

Наш Экспресс-Про - тоже любительский класс.
Однако что-то я не вижу вала негатива от участников этого класса. Просто люди, хоть и не профи, понимали, на что идут. А если кто-то рисовал себе лайтовый отрыв в лесу - ПГ не про то.

Цитата сообщения от sailor отправленного 14 Авг, 2017 в 16:01
Цитата сообщения от calibrio отправленного 14 Авг, 2017 в 15:57

Да, не нужна такая глобал свобода любительскому классу, не нужна такая масштабность кривой карты любительскому классу, глаза горят и хочется всего! Ну, нет опыта в ПГ и понимания всех нюансов. Для новичков даже лучше пусть будет небольшая линейность или ограниченность.

Нужно писать "не нужна МНЕ "

Наш Экспресс-Про - тоже любительский класс.
Однако что-то я не вижу вала негатива от участников этого класса. Просто люди, хоть и не профи, понимали, на что идут. А если кто-то рисовал себе лайтовый отрыв в лесу - ПГ не про то.

Сколько взято бонусных КП? Какая по счету ПГ? Давно новичком катал?
Это моя вторая ПГ, первая была барановичская ПГ в классе ВЕЛО12, это типа Экспресс-Про здесь. Посмотрев что это такое, меня зацепило, решил приобщить жену, но в класс попроще, чтобы не укатать ее в первый же раз. Так вот похоже барановичская ПГ под дождем это с твоих слов вообще лайтовый отрыв только по сельской местности, потому что там было все отлично. Скажи, а с хрена ли новички должны понимать на что они идут ни разу не попробовав? А знаешь почему негатива у недопро нет? потому что там было динамично, весело и так как и должна была пройти гонка. Вело любители уныло собирали КП. За 8 часов мы собрали 8 КП и это топовый результат (я не говорю про тех этапы)