11-13.08.2017. Приключенческая гонка "Западня Альтаира". Кубок ПГ ПромвадТур'17

Цитата сообщения от asdpiton отправленного 14 Авг, 2017 в 16:57
Цитата сообщения от maxznak отправленного 14 Авг, 2017 в 10:33

Может кто нашёл велоочки-хамелеоны с красным на дужке,

На ПС2 были твои очки. или очень похожие. Свзяжись с волонтерами.

Спасибо! Спрошу!

Все потеряшки, что найдены на ПС2, были переданы в БЛ. Они же есть на фотке.

Цитата сообщения от vlada отправленного 14 Авг, 2017 в 15:25
  • Вот все что есть из потеряшек:
Цитата сообщения от sailor отправленного 14 Авг, 2017 в 16:53
Цитата сообщения от blood3r отправленного 14 Авг, 2017 в 16:42
Цитата сообщения от sailor отправленного 14 Авг, 2017 в 16:01

Нужно писать "не нужна МНЕ "

Наш Экспресс-Про - тоже любительский класс.
Однако что-то я не вижу вала негатива от участников этого класса. Просто люди, хоть и не профи, понимали, на что идут. А если кто-то рисовал себе лайтовый отрыв в лесу - ПГ не про то.

Нужно писать "для МЕНЯ ПГ не про это"

На зеленом стадионе 7 дистанций. И на некоторые родители отправляют совсем маленьких детей. А на другие нет, интересно почему?
Часто в рогейн гонках есть баллы за КП, от 1 и до аж 9 видел. Интересно почему?
Наверно, всё-таки есть в КП такой параметр как сложность, и я не понимаю, как это можно отрицать.

Для всех ПГ не про то.
ПГ - не лайтовая покатушка.
И случайные люди сюда не приходят.
Почему Экспресс-Про ставят в ряд с Вело - для меня загадка.
Самый обычный любительский класс. Только интересный разнообразием. По трудности взятия КП - одно единственное КП требовало определенных трудозатрат и (от нас) ныряния в старицу=) Остальное было более чем мягко.

А вы не думали, что любительский велоэтап по факту оказался сложнее велоэтапа Экспресс-ПРО? У вас на вело-этапе, насколько я понял, была более простая восточная часть карты (могу сравнивать, поскольку сам откатал ПРО класс) и вы получили все плюшки в виде техэтапов на ПС2, до которого большинство любителей просто не добралось. Не критикуйте пожалуйста мнение людей из другого класса - вас же там не было.

Цитата сообщения от marmot отправленного 14 Авг, 2017 в 18:24

....У вас на вело-этапе, насколько я понял, была более простая восточная часть карты...

У нас на вело было 2 минимально-достаточных КП: 70 - которое ни раз обсуждали, и, вроде, 71 (Азимут 120 от перекрестка дорог. 100 м. Сосна рядом с березовым кустом). И да, они были, простые, если не считать время на их поиски в темноте. Во всяком случае без бродов, болотинга и пр. треша.

А мне не надо быть где-то. Я вижу, что пишут люди. Они пишут, что им крапива и броды - не любительские. А я утверждаю, что в наших реалиях и при наших бюджетах сделать отдельную дистанцию для любителей нельзя и нужно отталкиваться от открытой карты.
Ещё Вильнюс в пример со спас жилетами приводят. А в том же Вильнюсе тех этапы на высоте больше 3 м без страховки делают. Не опасно? И никто не ныл.

Кстати, забыл упомянуть, да и не сразу дошло, насколько грамотные правила были вокруг ТЭ у про-класса, решили проблемы сразу двух последних гонок:
- непрохождение ТЭ (при попытке) всё ещё оставляло шанс выйти в призовые места, т.к. лишало только бонусов
- ограничение по времени в 25 минут + 2 коридора
Браво!

Цитата сообщения от sailor отправленного 14 Авг, 2017 в 19:05

А мне не надо быть где-то. Я вижу, что пишут люди. Они пишут, что им крапива и броды - не любительские. А я утверждаю, что в наших реалиях и при наших бюджетах сделать отдельную дистанцию для любителей нельзя и нужно отталкиваться от открытой карты.
Ещё Вильнюс в пример со спас жилетами приводят. А в том же Вильнюсе тех этапы на высоте больше 3 м без страховки делают. Не опасно? И никто не ныл.

На Вильнюс Челендж черного класса 6-7% от всех участников, с учетом более дорогих билетов это около 10% от прибыли. Серьёзный вклад в бюджет? Так что для того, чтобы и дальше иметь возможность упарываться в болотах, смирись, что у большей части участников наших ПГ есть моральные и физические пределы самоистязания, и нужно учитывать их интересы. Иначе получатся цены как в Европе.

Спасибо организаторам за гонку. Для меня она 3-я, напарника первая. Мы были в ВЕЛО-классе.
Понравилось разнообразные техэтапы, броды, огни ЛЭП вкупе с звездным небом, на рассвете зашла за милую душу и велолегенда. Хотелось еще веревки как у ПРО класса пройти и на камерах поплавать. От техэтапов мы просто кайфовали. Народ на ПС, мы вас любим.
Немножко дегтя:

Про карту уже много сказали, мы могли бы добавить «добрых» слов, но не будем, лучше скажем спасибо гуглу и навигатору на телефоне). Не нанесенная на спорткарту новая Островецкая ЛЭП несколько дезориентировала, но к счастью совсем ненадолго. По части легенды, мы решив отыграть немного времени, потерянного по собственной глупости, не поехали на 51 КП с гидроузлом, но читая что там было скажу, что как архитектор я бы искала некое гидротехническое сооружение и в люк заглянула бы разве что от безысходности, когда понимаешь, что где-то тут, но не находишь.
С ПС1 отправлять с великом на брод возле этого ПС человека ростом 160 см – ну это разве что с дыхательной трубкой, маской, следующий раз предупредите, постараюсь прикупить)), хорошо другие участники подсказали что там ждет, и мы уехали искать брод возле Комаров. Так приятно было возле бонусного родника со спорткарты)
На будущее предлагаем всем организаторам указывать ориентировочную глубину бродов в см, а то по пояс одному это по шею другому. Мы не против драйва, там, где нужно плавать будем плавать, купим детский круг чтобы вещи переплавлять, но вел топить как-то совсем не хочется.
Хотелось бы больше интересных КП, где нужно куда-то залезть, хотя может это мы до них не доехали (читая про 7м на березе), но этап спорткарты мы однозначно между собой прозвали «ЯМА», даже капонир оказался ямой, хотя мы представляли себе нечто другое. Понравились КП вроде 54 на острове, бонусного 57 дуба на краю поля, 35 самогонного, хотя до последнего мы основательно побродили по болоту и если днем такое КП прикольно, то ночью бы не рискнули, как не рискнули, проезжая мимо 71 КП с березами в болоте.

Цитата сообщения от sailor отправленного 14 Авг, 2017 в 19:05

А мне не надо быть где-то.

"Не видел, но осуждаю". No comment //-(

Цитата сообщения от blood3r отправленного 14 Авг, 2017 в 19:27
Цитата сообщения от sailor отправленного 14 Авг, 2017 в 19:05

А мне не надо быть где-то. Я вижу, что пишут люди. Они пишут, что им крапива и броды - не любительские. А я утверждаю, что в наших реалиях и при наших бюджетах сделать отдельную дистанцию для любителей нельзя и нужно отталкиваться от открытой карты.
Ещё Вильнюс в пример со спас жилетами приводят. А в том же Вильнюсе тех этапы на высоте больше 3 м без страховки делают. Не опасно? И никто не ныл.

На Вильнюс Челендж черного класса 6-7% от всех участников, с учетом более дорогих билетов это около 10% от прибыли. Серьёзный вклад в бюджет? Так что для того, чтобы и дальше иметь возможность упарываться в болотах, смирись, что у большей части участников наших ПГ есть моральные и физические пределы самоистязания, и нужно учитывать их интересы. Иначе получатся цены как в Европе.

+100500
Ещё мощный спонсор типа "рэд фокс" мог бы спасти положение.

Случайно (Виктоган почему-то не позвал) попал на награждение (обычно слушаю из палатки сквозь сон //-( ) - нам, оргам, надо что-то с этими награждениями делать. Слыхал про Дашкевича , но сам не видел - то ли это?

Цитата сообщения от vlada отправленного 14 Авг, 2017 в 15:29

Скидывайте свои треки! Интересно, какие кп остались совсем никем не посещенными...

Цитата сообщения от calibrio отправленного 14 Авг, 2017 в 16:00

Трек Bukashki Team
https://www.endomondo.com/users/28768771/workouts/981330557

А лучше загружайте в Страву, посмотрим кто какую стратегию выбирал ;)

http://labs.strava.com/flyby/viewer/#1133413550?c=u9ejfsg6&z=C&t=1PZr5D&a=roSOQ05LZkNHzXpDW19qQw

IMG_2374-14-08-17-09-13.jpg

Здравствуйте! Может кто-нибудь находил нож, такой же как на фото, только с черной ручкой.
Дорог как память! Спасибо!

Цитата сообщения от stormi\-artist отправленного 14 Авг, 2017 в 19:43

По части легенды, мы решив отыграть немного времени, потерянного по собственной глупости, не поехали на 51 КП с гидроузлом, но читая что там было скажу, что как архитектор я бы искала некое гидротехническое сооружение и в люк заглянула бы разве что от безысходности, когда понимаешь, что где-то тут, но не находишь.

А мы этот люк так и не нашли, охранники спортбазы подсказали что заброшенное здание старого гидроузла расположено 100 метров восточнее, почему нельзя было использовать его для КП?

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.412983&lon=26.733253&z=19&m=b

Цитата сообщения от climber 1 отправленного 14 Авг, 2017 в 11:54

Основное правило ориентирования - ты ищешь не призму, а выходишь в точку КП и тут должен увидеть его. Иначе - это ошибка планирования и постановки дистанции.

После участия в нескольких ПГ, рогейнов и этапов Зеленого стадиона, рассчитывали на адекватную легенду и точное расположение кружков на карте, но увы, несколько КП были ужасно расположены или описаны в легенде....
http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=lfvedkbtqrzlgouq&authkey=5A8D1614FF85C1E212F38C6712A8D17861F5A85E3DFBE824&isFullScreenLeave=true

Но кайф от гонки мы получили и в следующем году желаем приехать вновь на ПГ Альтаира, надеемся, что они найдут карты качественнее нынешних! :)