18-19 февраля 2012-зимняя приключенческая гонка "Завiруха". Обсуждение.

Результаты хочется (со сплитами очень хочется). Когда можно надеяться?

Цитата сообщения от 100\% katon отправленного 19 Фев, 2012 в 09:53

цитата сообщения от pashevich отправленного сегодня в 00:24:19

цитата сообщения от 100% Katon отправленного 18.02.2012 в 22:46

что бы некоторым любителям-победителям было стыдно, предлагаю переименовать ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ класс в ДЕТСКИЙ

не знаю не знаю...взяли все кп в любительском вело, особо не торопились, но вечером мне было ХОРОШО.
времени ушло 6.5 ч из 8 отпущенных.
Зимние 48 км вело + 5 км пешком.

имел ввиду "любителей"-победителей из трека

Василий, ну что ж ты такой нетерпимый к другим?
Класс Любительский придумывался не как детский, а как пробный. Чтобы люди, никогда не сталкивавшиеся с мультиспортом, могли попробовать себя в "лайтовом" виде. И награждение в этом классе не несет в себе такого почета, как в других классах, потому что все понимают, что это символическое награждение.
Главная награда в Любительском классе - удовольствие от участия и вера в свои силы. И мы очень рассчитываем, что для сегодняшних "чемпионов-любителей" эта гонка станет первой ступенькой для того, чтобы решиться заявиться в более сложных классах (о чем, кстати, они все и заявили).
Так что мы ждем их в следующих гонках в Треке или Вело. А там, глядишь, и до Про доберутся. :)

А участие детей мы всегда поощряем. И детей наградим (о чем мы, собственно, и говорили тебе).
Так что ждем твоих детишек на церемонии награждения!
Ой, вот и она кстати - пора бежать.

После награждения выложу все сплиты, они готовы.

Итак, гонка завершена.
Считаю, что все получилось, даже не смотря на неполадки с троллеем.
Зато повезло с погодой - суббота порадовала участников почти весенним солнцем, в отсутствие снегопадов все дорожки были укатаны и утоптаны, так что гонка просто "пролетела". Лидеры появлялись неожиданно, моментально отмечались у судей и улетали на новые этапы, а следом за ними мчались преследователи, так что у судейского столика было постоянно "жарко".
В результате победителя этапов смогли создать очень приличный задел к контрольному времени, зато практически всем остальным времени для завершения гонки целиком оказалось предостаточно.
Из 62-х стартовавших команд 51 прошла гонку в полном объеме и уложилась в контрольное время.
В базовом лагере к вечеру затопилась банька, где уставшие и слегка замерзшие участники могли погреться и переодеться в тепле.
Оставшихся допоздна поджидал еще один приятный сюрприз - огромный котел, в котором "дымилось" более 20 литров ароматного горячего глинтвейна от главного идеолога и спонсора приключенческих гонок в Беларуси - Романа Пахолкова (PromWad).
Сейчас уже воскресенье, отшумело неофициальное (для наших гостей из Москвы и Питера, отъезжавших домой пораньше), а затем и официальное награждение, потихоньку разбредаются участники и зрители, все меньше машин остается на стартовой поляне.
Все "сворачивается" и затихает.
Участники отправляются домой - делиться впечатлениями и готовиться к новым гонкам сезона, которых будет еще 4.
А вот и кратко списки победителей гонки "Завiруха":
ПРО-КЛАСС:
1 место - Garmin Russia (Строганов Илья, Ростовцев Артем)
2 место - Red Fox (Клепча Игорь, Сафронова Ирина)
3 место - Longus BLR (Солодкин Сергей, Дедовец Евгений)
среди смешанных:
1 место - Red Fox (Клепча Игорь, Сафронова Ирина)
2 место - ИХтиандры-Эхолоты (Василевский Егор, Пехтерева Татьяна)
3 место - ЖО (Лозюк Алексей, Орлова Светлана)
ВЕЛО-КЛАСС:
1 место - PartyZans (Ворфоломеев Дмитрий, Исаев Антон)
2 место - Russian Elks Adventure Team (Голышев Артем, Дементьев Павел)
3 место - Пинчуки (Шкабара Виталий, Сидоревич Александр)
среди смешанных:
1 место - WILD FORCE (Монахов Роман, Домашевич Анастасия)
ТРЕК-КЛАСС:
1 место - АБВГД БГУ (Давидович Дмитрий, Чагарин Иван)
2 место - КО БГУ (Мемелов Алексей, Писарчик Сергей)
3 место - Алкомультики (Наумов Александр, Пахолков Роман)
среди смешанных:
1 место - Лешие Трамваи (Томашев Алексей, Лукина Дарья)
ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ-ТРЕК:
1 место - Южный Ветер (Шванц Алексей, Шкраба Евгений)
2 место - Бакланы (Федорышкин Вячеслав, Малафеев Иван)
3 место - Синие 2 (Поляков С., Тамашевич Е.)
ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ-ВЕЛО:
1 место - Весёлые пчелки (Малалетников Павел, Куцун Надежда)
2 место - Велогоны (Чучва Дмитрий, Борискевич Евгений)
3 место - Сланы Ганібала (Полойко Александр, Полойко Евгений)
ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ-ЛЫЖИ:
1 место - Снежные бабы (Роговцова Ольга, Гладкая Марина)
2 место - Странники (Вепрев Константин, Фолежинский Егор)
3 место - Стержень (Зарецкий Сергей, Толочко Евгений)

Детализированные результаты (сплиты) - в приложенном файле!

Спасибо всем участникам и гостям за большой интерес к нашим мероприятиям!
Ждем всех в мае на Марафоне "Налибоки" и на других гонках сезона "Промвад Тур 2012":
http://www.promwadtour.com/?md=events&action=view&id=46

Команда Geliktit-TM вышла на этап Спортивное ориентирование около 22:00 и взяла кп 1 (на ленте есть отметка), в сплитах этого нет и это меняет наше место на 11, если я не ошибаюсь.

Вопрос:
Пьяные ёжики.
ВРемя на ТЭ - 1.20, штраф - 40 минут.
Почему штраф? Почему 1.20 время?
я вижу, что в конце нам отняли 40 минут, но откуда штраф?
Почему с итоговым временем 11.47 мы стоим ниже команды с 12.12?
Второе.
Командам, не прошедшим троллей - какие штрафы? Мы ждали троллей минут 25, кто-то больше.
Потом, я так понял, троллей отменили и команды ушли дальше, получив преимущество, так?

В общем, организация не понравилась. Уж извините, но как есть, так есть.
В особенности ТЭ.
Его первоначальный вид, который я проходил. В петли для карабинов эти самые карабины не влазили, очередь на троллей - пришли на ТЭ первыми, а в итоге троллея ждали 25 минут и перед нами спускались команды вело и пропустившие ТЭ трекеры.
Думаю, здесь не вина гл. судьи и директора, но это просто на заметку им для следующих гонок.

Треккинг и лыжи хорошие, тут без вопросов.

Время нашей команды ТЭ 1:05 время самого этапа 20 мин, остальное - время промерзания до костей)))))
Троллей реально тормозил процесс.

РискOFF номер 27 время на этапе спортивного ориентирования 45 минут!!!! ночью на 8 км абсолютно нереально 5, 6 минуты на 1 километр?!. Тем более мне сказал судья на финише, что они не уложились в контрольное время... Лучшие бежали этот этап 1:48! Извините, здесь явный косяк. Я понимаю, что судьям главное разобраться с победителями, но для меня важно само соревнование, а значит и место, занятое нашей командой, набранные очки...

А вообще, огромное спасибо организаторам за гонку, за глинтвейн и за возможность поучаствовать в подобных мероприятиях в нашей стране!

Цитата сообщения от ворон отправленного 18 Фев, 2012 в 20:29

на гонке был утерян гарминовский навигатор 60(s)cx. где-то между 33-39 КП. нашедшему и вернувшему плюшки.

вроде найдено!

Нафигатор нашла девочка из РискОФФ, оставили на ПС. С плюшками - в Гомель :)

Цитата сообщения от paganka отправленного 19 Фев, 2012 в 15:55

Команда Geliktit-TM вышла на этап Спортивное ориентирование около 10:00 и взяла кп 1 (на ленте есть отметка), в сплитах этого нет и это меняет наше место на 11, если я не ошибаюсь.

Мы обязательно все проверим.
Данные из протоколов вносились, как говорится, "на коленке". Вполне возможно, что могла закрасться ошибка или описка. Мы пишите свои замечания - мы все уточним.
Спасибо.

Цитата сообщения от sailor отправленного 19 Фев, 2012 в 15:55

Вопрос:
Пьяные ёжики.
ВРемя на ТЭ - 1.20, штраф - 40 минут.
Почему штраф? Почему 1.20 время?
я вижу, что в конце нам отняли 40 минут, но откуда штраф?

штраф 40 минут - это как раз те 40 минут, которые у вас отняли из итогового времени. К сожалению, Excel не позволил вписать отрицательную величину времени.

Цитата сообщения от sailor отправленного 19 Фев, 2012 в 15:55

Почему с итоговым временем 11.47 мы стоим ниже команды с 12.12?

Это ошибка. Исправим, спасибо.

Цитата сообщения от sailor отправленного 19 Фев, 2012 в 15:55

Командам, не прошедшим троллей - какие штрафы? Мы ждали троллей минут 25, кто-то больше.
Потом, я так понял, троллей отменили и команды ушли дальше, получив преимущество, так?

Командам, не прошедшим троллей, штрафов не будет, потому что они не виноваты в том, что не прошли троллей. Хочешь, начислю штраф в 2 часа себе, как одному из организаторов? Прибавлю их к отсидке на морозе в базовом лагере...

Цитата сообщения от sailor отправленного 19 Фев, 2012 в 15:55

В общем, организация не понравилась.

И почему это никого не удивляет? :)

Цитата сообщения от sailor отправленного 19 Фев, 2012 в 15:55

Треккинг и лыжи хорошие, тут без вопросов.

Хоть что-то. Спасибо на добром слове.
Даже на трех добрых словах.

Антон, если у нас на следующих гонках возникнет проблема: к кому обратиться за образцовой подготовкой техэтапа, я теперь знаю к кому обратиться. У тебя же найдется месяцок-другой - нам помочь в подготовке, правда? ;)

Цитата сообщения от sailor отправленного 19 Фев, 2012 в 15:55

Думаю, здесь не вина гл. судьи и директора, но это просто на заметку им для следующих гонок.

это я кому писал?

Дим, я вам говорю своё мнение, как участник.
Если не нужно говорить - так и скажи. Вы же это делаете для нас, не так ли?
Серьёзно, очень грустно было видеть Пашку, когда начал сыпаться ТЭ. Я видел, как он бегал вниз к ПС за роликами спусковыми, потому что выпускающие на этап не давали всем эти ролики. И он ведь не виноват - за всем не уследишь. Просто взгляд со стороны поможет в следующий раз сделать ещё более качественную гонку.

Lis
Автор

Благодарим всех тех, благодаря кому эта гонка состаялась:

1.Лисовский Павел (Lis) – директор гонки. Общая идея гонки, координация, дизайн велоэтапов, спорт. ориентирования, лыжных этапов, этапа "зеркало"

2.Горячко Дмитрий (Старый Крыс) – главный судья гонки. Оперативные результаты, специалист по изящной словесности, тестирование лыжных этапов

3.Лисовская Марина(marinka) – жена директора, т.е. самая главная на гонке:) Регистрация, тестирование дистанции любительский трек

4.Семавина Елена, Лисовская Алина – волонтеры в БЛ. Регистрация, протоколы по ходу гонки

  1. Black Angel и комада Live2fly и Х-fun - этап троллей, организация "жизни" на ПС

  2. Дарья Дорошко и команда студентов института Физкультуры - организация технического этапа

  3. Акулич Игорь (aif) - волонтер на ПС, тестирование велосипедных этапов

  4. Вадим (BaDiMuS) - волонтер на ПС

  5. Mr.Freeman, BlooD3r - волонтеры в БЛ

  6. Шкабара Виталий - дизайн этапа Трек-квест, спонсор аэрофотоснимка 1954 г.

11.RAE и его помошники Марина и KLS – организация "жизни" в БЛ

12.Сымонович Юлия – дизайн печатной продукции

13.Александ Горбацевич (Hades) - фотограф гонки.

14.Лисовская Екатерина - дочь директора. Успешно не мешала проводить гонку :)