18-19 февраля 2012-зимняя приключенческая гонка "Завiруха". Обсуждение.

Цитата сообщения от medden отправленного 20 Фев, 2012 в 12:11
Цитата сообщения от sasha отправленного 20 Фев, 2012 в 10:22

за 10 секунд полета со скоростью 49 км/ч :D

Ух ты, даже и не подумал бы, GPSом мерил? :)

Аха

Цитата сообщения от pashevich отправленного 20 Фев, 2012 в 13:01

нету там порна ) я не видел :)

щаз придет хадес и расскажет что твой кардебалет на льду, ну никак нельзя иначе назвать. нельзя назвать приличныи словом ;D

Lis
Автор

Читаем статью о гонке в Туризме и Отдыхе
Еще одна «Завіруха»: приключенческая гонка для снежных баб, рыжих лисиц и зеленых фей

Кстати наши спонсоры (подробнее о них и скидках для участников можно прочитать на сайте гонки) учередили приз за лучший отчет о гонке.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ органиаторам за гонку, все было отлично сделано , волонтерам всем спасибо за душевное отношение, за их тяжки труд в БЛ и на ПС . Понравилось что сделали контрольное время больше и это очень стимулировало взять все КП и на все посмотреть а не заканчивать гонку раньше чтоб вложиться в КП. Линейные гонки уже немножко приелись и первые 10-15 КП беруться очень легко потому что все валят толпой и КП практически искать не нужно, перед тобой их берет первый идущий а ты все видишь и просто отмечаешься и все ничего искать не нужно. Я думаю можно делать гонку чтоб ехалось, бежалось все в любом порядке , да еще с бонусными КП взял КП к примеру -20 , -30 мин. за доп. КП. Тогда результат гонки неизвестен до самого финиша и азарт совсем другой. Еще раз СПАСИБО за то что у нас есть такие энтузиасты которые это все организовывают, долгих лет вам жизни и здоровья, до встречи на следущих гонках.

Спасибо оргам за гонку, было весело. Наверное, немного не хватило прошлогодней паутинки (любительский трек) и не совсем понятна была разница между двумя этапами: КП находились с одинаковой сложностью. Но в целом - категорически понравилось.

а выкиньте кто-нибудь фотки карт(вело класс). Организаторам и без того хлопот хватает, наверное
Хочется пару слов написать, а номеров КП не помню

Цитата сообщения от zaaq отправленного 20 Фев, 2012 в 12:07

Спасибо, выгулялся сам и выгулял других. Все делалось в удовольствие. Время прохождения ориентирования не совсем верно, но жалею оргов. Мы были на базе не в 23.15 а в 11.15. Перемешалось день и ночь. Еще раз спасибо. Огранизация класс!

Мне не удалось обнаружить в протоколах гонки ни одной команды, которая бы закончила любой из этапов в 23:15. Кроме того, сложно представить себе команду, которая могла финишировать в 11:15, как утверждает автор сообщения. Вело класс только стартанул, Про еще разминался, а Любители гуляли по лесам и дорожкам. В воскресенье к этому времени все команды также давно финишировали...
Товарищ, наверное, ошибся гонкой. :)
Можно уточнения, что за команду Вы имели в виду и о каком этапе шла речь?
Спасибо.

Barmalei.jpg

Кажется, нашел.
Насколько понимаю, речь идет о команде №70 "Бармалеи", которые заявились прямо в БЛ.
Однако, подскажите, где в этой строке цифры "23:15"? :)

Цитата сообщения от zlucevich отправленного 20 Фев, 2012 в 15:01

...Линейные гонки уже немножко приелись и первые 10-15 КП беруться очень легко потому что все валят толпой и КП практически искать не нужно, перед тобой их берет первый идущий а ты все видишь и просто отмечаешься и все ничего искать не нужно. Я думаю можно делать гонку чтоб ехалось, бежалось все в любом порядке , да еще с бонусными КП взял КП к примеру -20 , -30 мин. за доп. КП. Тогда результат гонки неизвестен до самого финиша и азарт совсем другой...

Описываемый вариант гонки называется "рогейн" или ориентирование по выбору. И применяется в организации ПГ, в том числе и Промвад Тура.
Однако делать все гонки рогейном тоже было бы неинтересно.
Для разнообразия и в линейной побегать неплохо. Очная борьба, нужно применять другую стратегию и тактику...
Будут вам и рогейны, не волнуйтесь. В этом сезоне 4 гонки - хватит всяких видов. :|)

Прверил ленты и протоколы по заявленным ошибкам. Откорректировал сплиты.
Исправлено:
1. Время финиша команды "ЖО", Про-класс.
2. Сняты КП с ориентирования у команды "РискOFF".
3. Добавлен КП1 на ориентировании у команды "Geliktit-ТМ".
В результате несколько изменилась расстановка мест второй половины итогового протокола у Трек-класса.
У Про-класса изменений в порядке мест не произошло.

Спасибо всем за замечания.
Обновленные сплиты - в приложении.

да, гонка прошла на ура <= помимо как то оргам, хочется выразить особую благодарность ответственному за снегопад и небесное светило |-))
но знаете, это наверное называется просто заподло)) - сколько раз у меня была возможность прокатиться на троллее, но по техническим и нетехническим причинам этого не случалось :-/ ГИПОТЕЗА: кто-то сверху действительно не хочет, чтобы я каталась на троллее))))

Цитата сообщения от abis abe ba отправленного 21 Фев, 2012 в 02:08

... ГИПОТЕЗА: кто-то сверху действительно не хочет, чтобы я каталась на троллее))))

Не, в этот раз этот кто-то явно был не сверху, а снизу. И надгрыз там веревку, не позволив в очередной раз осуществиться мечте. :)
Не отчаивайтесь, даст бог - еще как-нибудь построим троллей. :)

Меня с гонки всё мучает вопрос: почему можно использовать для ориентирования жпс, но нельзя другие карты помимо выданных, бумажные например?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от paganka отправленного 21 Фев, 2012 в 12:30

Меня с гонки всё мучает вопрос: почему можно использовать для ориентирования жпс, но нельзя другие карты помимо выданных, бумажные например?

дык от gps все равно толко мало..карт для него толковых нету (исключение старый добрый генштаб).