Цитата сообщения от karbone отправленного 23 Сен, 2014 в 12:03

Но то что там наличествует такое количество отлично сохранившихся дотов, я и представить себе не мог. Не приграничная ведь зона была.

Южный сектор Мозырьского укрепрайона "линии Сталина". Заброшено в 1939 году
http://www.fortressby.com/index.php?option=com_deeppockets&task=catShow&id=26&Itemid=18

Цитата сообщения от victogan отправленного 23 Сен, 2014 в 12:33

Южный сектор Мозырьского укрепрайона "линии Сталина". Заброшено в 1939 году

Неплохо так забросили:

65-й (Мозырский) укреплённый район по состоянию на 18.06.1941:
Вооружение:

  • 4 76, 2-мм дивизионные пушки образца 1902 г. на капонирной установке,
  • 47 7, 62-мм пулемётов ДП,
  • 434 7, 62-мм станковых пулемёта системы «Максим» без кронштейнов,
  • 1.588 7, 62-мм винтовок образцов 1891 и 1891/30 гг.,
  • 60 7, 62-мм револьверов системы «Наган» и пистолетов ТТ,
  • 57 сигнальных пистолетов,
  • 5 кавалерийских шашек.
    Боезапас:
  • 720 76, 2-мм снарядов,
  • 3.794.000 7, 62-мм винтовочных патронов (в том числе – 66.900 с лёгкой пулей в обоймах, 242.000 с лёгкой пулей без обойм, 611.900 с бронебойной пулей, 2.586.600 с тяжёлой пулей, 286.400 с трассирующей пулей),
  • 3.678 7, 62-мм пуль к револьверам и пистолетам.
    Приборы наблюдения: установлено 24 перископа 4х Т4 и 57 перископов 10х ПДН-2
    Имущество связи: 32 радиостанции «6-ПК»
    Маскировочное имущество: 51 маскировочная сеть № 4
    Полевые кухни – 13 (в том числе – 5 пехотно-артиллерийского образца, 6 кавалерийского образца, 2 восьмикотловые на автомашинах)
    Транспортные средства:
  • 5 грузовых автомашин ГАЗ-АА (в том числе 2 с полевыми кухнями - см.выше),
  • 1 автомашина-пикап,
  • 101 повозка (в том числе - 91 парная, 8 хозяйственных, 2 санитарные),
  • 34 двуколки (в том числе – 22 телефонные, 10 санитарных, 2 прочие).
    Кроме того, по мобилизации МоУР должен был получить из народного хозяйства приписные 8 тракторов ЧТЗ-С-60, 9 автомашин ГАЗ-А и ещё 61 грузовую автомашину ГАЗ-АА.

Законсервировали в 1939-м. Не то слово сказал. Хотя много где было не достроено, там забросили

Цитата сообщения от shkab отправленного 23 Сен, 2014 в 12:29
Цитата сообщения от egor\.sh отправленного 23 Сен, 2014 в 12:24
Цитата сообщения от kasim отправленного 22 Сен, 2014 в 22:34

ахаха! и где вы интересно видели карты Беларуси лучше?

+1000
Если у кого-нибудь есть карты хорошего масштаба нашего Полесья - плиз сбросьте, будем рады

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3180192

Год издания: 1939
Год состояния местности: 1926-1938
//-(

Вопрос стоял не в актуальности, а в Масштабе, я дал ссылку, за актуальность не ручаюсь, но кто был там, может попробовать сверится... может там есть больше полезной информации.

Цитата сообщения от egor\.sh отправленного 23 Сен, 2014 в 13:02

Вопрос стоял не в актуальности, а в Масштабе, я дал ссылку, за актуальность не ручаюсь, но кто был там, может попробовать сверится... может там есть больше полезной информации.

Если организаторы в выборе карт пойдут по принципу всё новое это хорошо забытое старое, то гонка будет очень интресной |-))
Таки если участники не против носить с собой рулон обоев, почему бы не напечатать им обоину за их счёт?
Материал карты супер. У нас ничего не протёрлось и не размылось. На половине гонки поломался планшет, карту тягал скомканной в руке. Отличная карта. И переобуваться удобно. Была бы ещё побольше, мы бы и лодку дочинили до конца, пройденной частью, конечно

Утерян черный чехол твердый с велоочками (где-то на трассе в лесу)
Утеряна серая поилка - бутылка 0, 75 (предположительно ПС4).

вернуть не чаю, но вдруг кто нашел :)

Слов пока нет, бо голос пропал. А вот фото выложил












Ну и более презентабельный вид нашего судна, чтобы не подумали что мы скотча пожалели :

альбом в Пикассе-гугле

Пинчуки. Вело-класс. Примерно 270 км. Трек.
Первая половина до КП 70, была утеряна, нарисовал вручную, стараясь передать всю эпичность, глупость, мнительность и раззяватость с которой я строил путь с ПС 2 на 51 КП. //-( //-( //-(
Я был уверен, что движение по трассе запрещено Положением, а на самом деле ограничение упоминалось только в Общей информации, и то, видимо, в другом смысле. Почти ползком с велами под зарослями по бревнам через ручей, + 2 с лишним км тягания вела по лесу. %-P Показалось, что кто-то там до нас еще шел.

Все говорят: "песок, песок... орги переборщили с песком...". Бред. Ребята, там район такой, если в лес, то песок.

Для меня лично хитом гонки стал 73 КП. Но мы его нашли "нашару". Продираемся ночью по азимуту, Саша: "Вон КП" - "Какое, нафиг, КП! Еще далеко, почти километр" - "Сам посмотри" - "Это, 3, 14..." //-(

Заширье! Ну это просто агрорай, какой-то!

Цитата сообщения от dimon32 отправленного 23 Сен, 2014 в 10:30

...GКП - нужно что- то делать. 79, 80 были найдены примерно с одинаковым смещением 430 м и азимутом 70гр от той точки, куда приводили заданные координаты.

Примерно так же у нас получилось. На 78 не успевали и не поехали. При поиске не звонили, местоположение без проблем угадывал по легенде глядя на космоснимок. Брали быстро, в случае с 79 еще и весело, приятно, с бродиком и беготней по пригоркам.

Благодарности:
Спасибо огромное всей мозырьской команде за интереснейшее мероприятие! За добродушие и "хлебосольность" на ПС-ах.
Особенно лидерам: Максиму и Михаилу, зовите еще на гонки, мы с радостью и с удовольствием.
Хочу еще отдельно выказать уважение Косте волонтеру с ПС3. Двое суток дежурства без сна, да еще и половину времени в одиночку!

Цитата сообщения от sacha отправленного 23 Сен, 2014 в 14:35

Слов пока нет, бо голос пропал. А вот фото выложил
Ну и более презентабельный вид нашего судна, чтобы не подумали что мы скотча пожалели :

Ваша байда по сравнению с нашей - просто лимузин. У нас ваще хозяин сидушек не выдал и пришлось сидеть на том, что под ногами плавало

Цитата сообщения от shkab отправленного 23 Сен, 2014 в 15:26

Пинчуки. Вело-класс. Примерно 270 км. Трек.

Все говорят: "песок, песок... орги переборщили с песком...". Бред. Ребята, там район такой, если в лес, то песок.

Для меня лично хитом гонки стал 73 КП. Но мы его нашли "нашару". Продираемся ночью по азимуту, Саша: "Вон КП" - "Какое, нафиг, КП! Еще далеко, почти километр" - "Сам посмотри" - "Это, 3, 14..." //-(

Заширье! Ну это просто агрорай, какой-то!

Полностью согласен!
Организаторов никто не винит в обилие песка. На полесье в сухую погоду такого много. Думаю все (в том числе и я) просто впечатлились пройденной дистанцией.
КП 73 мы забыли на сплаве, но приехав к нему на велах нам посчастливилось его взять также как и Вам. Я даже посчитал это сначала за глюк.
А по поводу ограничений, на брифинге говорилось, что дороги открыты для движения. Ограничено только движение за ними. Для того что бы люди не уехали в Украину, Петриков и Наровлю. Но бонусный КП (72 помоему, который на ЮЗ карты, который ДОТ в лесочке, который недалеко от деревни Дубровка) все равно стоял Южнее Р128. И все кто его брали нарушили запрет. Но это скорее был не запрет, а ЦУ. :|)

Цитата сообщения от shkab отправленного 23 Сен, 2014 в 15:26

...
путь с ПС 2 на 51 КП. //-( //-( //-(
Я был уверен, что движение по трассе запрещено Положением, а на самом деле ограничение упоминалось только в Общей информации, и то, видимо, в другом смысле. Почти ползком с велами под зарослями по бревнам через ручей, + 2 с лишним км тягания вела по лесу. %-P Показалось, что кто-то там до нас еще шел.

Вы шли под ЛЭП :o

Мы просеку ЛЭП пересекали пару раз (в середине ночи) и никакого желания двигаться по ней не возникло, и альтернативно уходили в буреломы, пока не влились на эту кривую дорогу.

Цитата сообщения от kivi отправленного 22 Сен, 2014 в 22:49
Цитата сообщения от victogan отправленного 22 Сен, 2014 в 22:38

А какой был масштаб карты космоснимка? Это так и осталось загадкой...

померял. 240м по широте и 200 по долготе

|-)) |-)) |-))

Орги! Выложите карты дистанции, пожалуйста :) Включая городскую пешую легенду.

Цитата сообщения от rаyman отправленного 23 Сен, 2014 в 10:06

ВИДЕО о приключениях любительского велокласса
можно скачать по ссылке ниже (65 мб).

http://rayman.velootchet.org//video/poles2014.avi

норм. спасибо) но музычку мог бы и повеселее наложить ;D