Шалёныя вошы
Всего 284 км, из них 256 км на велосипеде, 1 км болотинга на 36-ом КП)))), 9, 7 км в городе (мы там чуток срезали на последнее КП и по дороге на ПС), космоквест - 17, 2 км.

Что хотелось бы особенно отметить, оргам Полесья и будущим оргам на заметку, на ПС2 мы оставили 1 час 55 минут. Из них 20 минут - бонусный этап, 10 минут - основной этап, пусть еще 10 минут на одевание обвязки (ночью, пьяный, в темноте, в первый раз :) ), еще минут 15 на перекус, еще минут 10 - борща съели, ну пусть трекеров пропустили вперед - 15 минут. В общем, страдали херней, ждали очереди на бонусный этап. А в это время на веревках висел некий Вова, которому этот этап вобще в зачет не входил, он был один в команде и по всей видимости видел все это во второй раз.
Спрашивается, зачем пускать на этап человека, которому он даже в зачет не идет ?
Вова повисел на веревках, удовлетворил свое желание, а мы за этот час могли легко в КВ уложится и еще за пивком в магаз сгонять.
Отсечки не было по положению, и судья на этапе нам это еще раз повторил. Обидно!
Или не пускайте на этап посторонних людей, или пусть после всех проходят, ну или отсечка времени, раз коридор один.

Geliktit-TM 125 км без города, трек пыталась дорисовать, но пока не получилось. Читаем легенду на первый наш кп 31 расположение эл отметки "на дереве у могилы", для следующих читаем "там же", "там же"... весело начинаем))))
Жаль, что нельзя было заказать полноценный комплект картматериалов каждому члену команды, купить ещё пару карт - денег не жалко.
Самое яркое впечатление - беговой финиш в 30 км (несколько раз перемеряла :)), на бонусном 64-м кп поняли, что опаздываем, пришлось бежать. То верилось, что успеваем, то сомневалась... тут стало ясно уже точно, что масштаб не тот, что бежать много, а не успеть - это всё зря, это недопустимо. Пришлось идти самыми короткими путями, принимать решения быстро и однозначно. Приближаясь к жд, поняли, что времени хватает, запланировали срезать полем через деревню, там правда болото оказалось на пути о канава с водой, но уже было всё равно). Успели.
По большому счёту понравилась вся дистанция и все этапы. Город по легенде - интересно, только жаль, что не нужно было её придерживаться обязательно, было бы интересней, если бы были скп по линии не обозначенные, а так финишный участок вообще никто не ходил по схеме (из тех, кого мы видели), мы правда всё по легенде прошли (зачем-то же человек рисовал, старался). Основные кп - всё хорошо, карта не точна, но иного и не ждали) поэтому долгонули гпс, чтобы быть как все))), но и с ним немного блуданули на кп 66. Бонусные на основной дистанции немного недооценены у трека, например 65 очень далёкий и всего 5 баллов. Космоснимок - не подготовились) в гпс у нас не было космоснимка, а на том листике, что дали не очень видно, что к чему. в сумерках пыталась найти посадку, которая оказалась надписью их гугла) Но всё взяли, хоть и побродили немного. Понравилось и даже не заметили, как время пролетело.
Бонусный техэтап не покорился в кв, сама виновата)

PS Птицефабрика Заря в заре) Старт рано утром - это волшебно!!! Всем спасибо.

Цитата сообщения от зверобой отправленного 23 Сен, 2014 в 11:48

Хорошая погода, красивая природа, утерянный фонарь, пробитое колесо... Гонка удалась! Всё было здорово организовано. Всем спасибо 8)

...но я так и не понял, куда исчез футпринт (дополнительный пол) от моей палатки. К вечеру многие палатки стояли не на своих местах. Говорят, что днём в БЛ дул сильный ветер. От футпринта на палатке остались лишь 4 оборванные завязки...

Касательно ветра могу сказать точно. Я был одним из не многих кто-ждал в бл во время гонки, при мне три палатки срывало с места порывами ветра. В ввиду того, что я не знал с какого места их срывало, пришлось прижать их поленьями к земле. одна палатка даже сложилась полностью от таких порывов (со стороны берега у белой то ли Тойоты то ли еще какой-то иномарки), на другой стороне сразу две палатки взлетели, но их успели зафиксировать, причем на темно-зеленой никаких колышков вообще не было, только на ораньжевой

"Дети Альтаира" Про-класс. 176км.
трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zyrwlmoyprtwdney
Сошли мы на 2ом водном КП. Ночью оказывается приходят бредовые мысли, такие как байдарку в сложенном виде по берегу тащить проще. Не долго думая, мы ее сложили, запаковали, а потом поняли, что это была глупая идея. Но не разбирать же ее назад!) Спасибо организаторам, за отличную гонку! Что не оставили нас в поле, а забрали и вернули в БЛ. За поддержку по телефону и слова "разведите костер и грейтесь, пока ждете". Честно, сами мы бы не дошли до такой простой мысли, как костер, а сидели бы в поле и мерзли) Оказывается, это сложно думать на вторую ночь без сна.
Как всем известно, было очень-очень много песка, который мы проклинали. Но песок и камыши в "реке" нас добили.
Тут писали про карты и масштаб. Так вот почему, мне все не удавалось рассчитать расстояние, хотя раньше с этим проблем не было) В этот раз у нас был навигатор и карта в нем, поэтому проблем с ориентированием не возникло. Конечно, некоторые заросшие просеки и дорожки доставили удовольствие. Кажется, всего то 5 км по просеки и уже на месте. Но нет. Вначале хоть ехать можно было, потом идти, а потом даже неся велик на руках сильно не продвинешься. В итоге пришлось ехать в объезд. А еще у нас был участок ежевики. хД. такое чувство, что я с кошкой подралась)
Спасибо всем участникам! Особенно за помощь залезть на ДОТ)
Спасибо волонтерам! Судье, который одолжил напарнице сухие кроссовки (мне пришлось довольствоваться пакетами на ногах). Накормить, напоить, погреться возле костра. Да еще попытаться отговорить от бонусного этапа.
Из веселого, что было: когда шли космоснимок в темноте, там же эти ленточки висят. Но вначале мы то не знали про них. Смотрим, что-то светиться.
-Влада, ты дерево себе выбрала?
В голове сразу мысли проносятся, какое дерево? Зачем? А краем глаза оцениваешь, что вокруг только кусты. Потом уже разобрались, что это разметка была, а не чьи-то глаза)
Еще было, на вторую ночь, после того как собрали байдарку, но еще не позвонили организаторам, решили вздремнуть 15 минут. Когда Аня замерзла и от этого проснулась, она решили разбудить меня. Вот только мое имя не могла вспомнить)
Ночью наступило настроение "да больше никаких ПГ". А стоило поспать пару часиков, как опять "да я еще хочу!"

Гонка запомнилась большим количеством песка. Зато было сухо, а значит теплее)
В большинстве КП отлично стояли. Но без навигатора было бы все намного печальнее.

Из животных: прямо из под ног уползла змейка. А так же кабанчик убегал через поле от комбайнера с ружьем.

Спасибо всем-всем-всем! За тепло, уют, поддержку, теплый чай и доставку)

Фотоотчет команды Отсосиновики тут: https://www.dropbox.com/sh/kpi0ik78vumcuih/AAAkuqJMDWpHRSe1K0QYZQkba?dl=0 ;)
До финиша дошли трое из пяти)))
Приятного просмотра!)

Вот и путешествие от команды Красные другиЕ. GPS опять поймал белочку и вытворял что ему вздумается. Трек в трех актах.
Старт - Город
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=blzinmalmegvokib
Город - КП51
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=gzjtvlkaqlmaupyq
КП51-Финиш
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cfhwpfengjtjbcos
Если сложить три трека получается 362 км. Из них вело 300+. Можно было и меньше, но нас манил забытый КП 73 :|) ;D

Цитата сообщения от vlada отправленного 24 Сен, 2014 в 01:02

"Дети Альтаира" Про-класс. 176км.

разобранные вёсла в байде это пять! очень показательно

Цитата сообщения от vlada отправленного 24 Сен, 2014 в 01:02

Спасибо всем участникам! Особенно за помощь залезть на ДОТ)

Калі ласка, звяртайцеся яшчэ.

Цитата сообщения от гога отправленного 24 Сен, 2014 в 10:07
Цитата сообщения от vlada отправленного 24 Сен, 2014 в 01:02

Спасибо всем участникам! Особенно за помощь залезть на ДОТ)

Калі ласка, звяртайцеся яшчэ.

Аааааа, а мы еще с напарником залазили сначала на один ДОТ, потом на второй, а мне чёт мысль стрельнула - как же девушки заберутся-то. А тут оказывается Гога - старый ловелас, их поджидал |-)_)

Цитата сообщения от karbone отправленного 24 Сен, 2014 в 10:29

Аааааа, а мы еще с напарником залазили сначала на один ДОТ, потом на второй, а мне чёт мысль стрельнула - как же девушки заберутся-то. А тут оказывается Гога - старый ловелас, их поджидал |-)_)

Это на один ДОТ, который повыше, нам повезло с помощью) На второй пришлось своими силами и ближайшим деревом пользоваться)

kasim
Автор
Цитата сообщения от victogan отправленного 23 Сен, 2014 в 17:22

Орги! Выложите карты дистанции, пожалуйста :) Включая городскую пешую легенду.

Пожалуйста: http://promwadtour.com/?md=docs&action=view&id=662

Цитата сообщения от paganka отправленного 23 Сен, 2014 в 23:22

а так финишный участок вообще никто не ходил по схеме (из тех, кого мы видели), мы правда всё по легенде прошли (зачем-то же человек рисовал, старался).

Мы тоже пошли по схеме, я думал там будет например ЖПС подсказка. Иначе зачем 400 метров крюка нам прописали.

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 24 Сен, 2014 в 12:22
Цитата сообщения от paganka отправленного 23 Сен, 2014 в 23:22

а так финишный участок вообще никто не ходил по схеме (из тех, кого мы видели), мы правда всё по легенде прошли (зачем-то же человек рисовал, старался).

Мы тоже пошли по схеме, я думал там будет например ЖПС подсказка. Иначе зачем 400 метров крюка нам прописали.

Чтобы думали что там ЖПС подсказка, ёпть! |-))

Цитата сообщения от karbone отправленного 24 Сен, 2014 в 10:29

Гога - старый ловелас |-)_)

Не такі ужо і стары.

Цитата сообщения от гога отправленного 24 Сен, 2014 в 12:55
Цитата сообщения от karbone отправленного 24 Сен, 2014 в 10:29

Гога - старый ловелас |-)_)

Не такі ужо і стары.

старый в значении опытный