Цитата сообщения от victogan отправленного 22 Сен, 2014 в 17:54

Вообще основная карта была плохая, много неотрисованых дорог, даже гравеек и асфальта.

ИМХО, конечно, но претензии по картам оргам от орга же не совсем корректны. Сам понимаешь, как и откуда берутся эти карты, и каков год их появления на свет. И если в Брестской области, меньше пострадавшей от аварии, деревни помельчали, но сохранились, то не ровняй их с Полесьем, где половина населения была отселена, переехала в поисках лучшей доли, умерла и т.д. Орги не в состоянии проехать и пощупать все дорожки + прорисовать их. Ориентирование в тех краях не особо в почете. Так что даже поделиться инфой некому/ не с кем. Тем более, карты были у всех одинаковые. Я глянул ваш трек. Если правда то, что отрисовано - то у вас достаточно затупов "персонального", так сказать, происхождения.

Цитата сообщения от freikorpse отправленного 22 Сен, 2014 в 18:32

Очень хотелось бы чтобы в следующей гонке карты были чуть более подробные.

+1
Пожелание всем будущим организаторам брать за основу хотя бы генштаб 500го масштаба, пускай она и будет в 4 раза больше, на мультибелочке не заметил особо негодующих по поводу размера карты.
Хоть актуальностью там и не пахнет, но всё же что-то получше.

Цитата сообщения от blood3r отправленного 22 Сен, 2014 в 18:45

на мультибелочке не заметил особо негодующих по поводу размера карты.
Хоть актуальностью там и не пахнет, но всё же что-то получше.

ахаха! и где вы интересно видели карты Беларуси лучше?

Цитата сообщения от kryzhounik отправленного 22 Сен, 2014 в 19:02
Цитата сообщения от blood3r отправленного 22 Сен, 2014 в 18:45
Цитата сообщения от freikorpse отправленного 22 Сен, 2014 в 18:32

Очень хотелось бы чтобы в следующей гонке карты были чуть более подробные.

+1
Пожелание всем будущим организаторам брать за основу хотя бы генштаб 500го масштаба, пускай она и будет в 4 раза больше, на мультибелочке не заметил особо негодующих по поводу размера карты.
Хоть актуальностью там и не пахнет, но всё же что-то получше.

ахаха! и где вы интересно видели карты Беларуси лучше?

Генштаб 1:50000 лучше Генштаба 1:100000 (он использовался в этой гонке), читайте внимательнее.

Ребят, огромное спасибо всем организатором и участникам!!! ;)

А где можно увидеть фото отчёт?

Цитата сообщения от blood3r отправленного 22 Сен, 2014 в 19:07

Генштаб 1:50000 лучше Генштаба 1:100000 (он использовался в этой гонке), читайте внимательнее.

я имел ввиду мультисэлочку. криво вставил цитату...

Цитата сообщения от blood3r отправленного 22 Сен, 2014 в 19:07

Генштаб 1:50000 лучше Генштаба 1:100000 (он использовался в этой гонке), читайте внимательнее.

просто если и там актуальностью не пахнет для вас, то возможно вы бы предложили оргам за день до старта пройти и откорректировать всю карту? :D

Скажу як арганизатар арганизатарам:
- Спадары палешуки, гатуйце мапы аснавальным вобразам, прыедзем праз год - праверым.
- БЛ так сабе, тым больш з уладами пытанни.
- ТЭ зразумелы для мяне.
- Доуги велаэтап.
- Пачатак сплаву вельми уразиу.
- Гарадское арыентаванне правильнае.
- Забязпячэнне гонки выдатнае.

Наогул, выдатная гонка. Мне спадабалася.
Дзякуй.

Цитата сообщения от karbone отправленного 22 Сен, 2014 в 18:42

Я глянул ваш трек. Если правда то, что отрисовано - то у вас достаточно затупов "персонального", так сказать, происхождения.

А что конкретно не так? Лично вижу только то что не стоило ехать к 57-му через Корму, это было дольше. Но на официальной карте иных дорожек не было, а я ей очень доверял. Остальные дороги были выбраны осознанно, если объезд, то как правило с хорошим покрытием. В некоторых местах был отключен ГПС, потому отчертил по памяти.

Цитата сообщения от гога отправленного 22 Сен, 2014 в 19:24
  • Спадары палешуки, гатуйце мапы аснавальным вобразам, прыедзем праз год - праверым.

вы хоть представляете себе какой это масштаб работы откорректировать такой кусок карты?

а проверить основные варианты заходов, и откорректирвать их - вполне.

Цитата сообщения от kryzhounik отправленного 22 Сен, 2014 в 19:11
Цитата сообщения от blood3r отправленного 22 Сен, 2014 в 19:07

Генштаб 1:50000 лучше Генштаба 1:100000 (он использовался в этой гонке), читайте внимательнее.

просто если и там актуальностью не пахнет для вас, то возможно вы бы предложили оргам за день до старта пройти и откорректировать всю карту? :D

Моё единственное пожелание организаторам использовать более детализированную карту в следующий раз, она есть в доступе, сложность только в склейке большего количества квадратов и бОльших расходах на печать продукции, которые закладываются во взносы.

Ну, и да, я без зазрения совести могу сказать, что она неактуальная, т.к. ей 30 лет, чего уж тут такого? Не оргов же я в этом обвиняю. Некоторые дорожки заросли молодняком, другие перепахали, торфяники пропали, что-то наоборот появилось.
Возможно, не лишним было бы просто упомянуть о карте в том же положении, что картографический материал сделан на основе таких-то карт, чтобы новички тоже были в курсе.

Цитата сообщения от kryzhounik отправленного 22 Сен, 2014 в 19:29
Цитата сообщения от гога отправленного 22 Сен, 2014 в 19:24
  • Спадары палешуки, гатуйце мапы аснавальным вобразам, прыедзем праз год - праверым.

вы хоть представляете себе какой это масштаб работы откорректировать такой кусок карты?

а проверить основные варианты заходов, и откорректирвать их - вполне.

Гэта и меу наувазе.
Як раз я и уяуляю памер працы.

Цитата сообщения от blood3r отправленного 22 Сен, 2014 в 19:32

Моё единственное пожелание организаторам использовать более детализированную карту в следующий раз, она есть в доступе, сложность только в склейке большего количества квадратов и бОльших расходах на печать продукции, которые закладываются во взносы.

500-метровки мозырского района и окрестностей в инете отсутствуют. Найдете - скажите где, следующую гонку сделаем с подробной картой.

Цитата сообщения от kryzhounik отправленного 22 Сен, 2014 в 19:29
Цитата сообщения от гога отправленного 22 Сен, 2014 в 19:24
  • Спадары палешуки, гатуйце мапы аснавальным вобразам, прыедзем праз год - праверым.

вы хоть представляете себе какой это масштаб работы откорректировать такой кусок карты?

а проверить основные варианты заходов, и откорректирвать их - вполне.

Отлично представляю :) И готов помочь в будущем