20-22 сентября 2013 года. Приключенческая гонка "Полесские тропы"

Выложите, пжл, результаты ПТ на страничке гонки на Промвадовском сайте.

Даша скорейшего выздоровления и здоровья, все мы кувыркались с велика , так что ждем на следующих гонках, еще раз желаю крепкого здоровья.

Цитата сообщения от tomkad отправленного 3 Окт, 2013 в 09:54
Цитата сообщения от karbone отправленного 3 Окт, 2013 в 09:45

РС. А подъезд на финиш действительно неудачный. Не для длительных гонок, так точно. Мало ли что может произойти с велом в этой грязюке, да и гонцы наши - не роботы, чай.

Ночью еще один товарищ финишировал без тормозов, правда он с умом с горки съезжал: одной ногой на педали, как на самокате, второй просто притормаживал ап асфальт ;)

+1
И у меня стёрлись колодки в 0, но хватило ума финишировать пешком(а может от того что я был в любителях и никуда не спешил?).

Цитата сообщения от lucfe отправленного 3 Окт, 2013 в 12:18

+1
И у меня стёрлись колодки в 0, но хватило ума финишировать пешком(а может от того что я был в любителях и никуда не спешил?).

Тут не в этом должно быть дело. Время-то не имеет особого значения в распределении призовых мест! Если вложился в КВ, то можешь хоть самым последним приезжать, главное чтобы ты набрал баллов больше чем остальные. Следовательно, нет большого смысла спешить на финише и делать спурт. Но это я, темный, не знал такой особенности, а вот господа ПРОшники-то подкованы и должны это знать

Предлагаю проверять работу тормозов на старте и на финише. У кого не работают - дисквалификация! Или как Дашу, ап стену дома! //-(

Даше скорейшего выздоровления, будь аккуратней

Даша! Выздоравливай!!! До следующих гонок времени много, будешь как новенькая! :|)

Вот я не профи по велосипеду. Просветите меня.
Исходные данные: готовлюсь к гонке - ставлю новые колодки. Мне их хватит на гонку ПРО? Орги должны нести ответственность за мои тормоза или я?

Цитата сообщения от михаил р отправленного 3 Окт, 2013 в 23:31

Вот я не профи по велосипеду. Просветите меня.
Исходные данные: готовлюсь к гонке - ставлю новые колодки. Мне их хватит на гонку ПРО?

зависит от типа тормозов, колодок, погоды, и грязи.

на дисковой гидравлике за сутки по мокрым песчаным дорогам можно тормозные колодки в ноль стереть.

(хотябы вспомнить марафон налибоки этого года и повальный поиск тормозных колодок после него).

Новых точно хватит.
А даже если на стертых колодках на гонку приехать. Ну остался без одних тормозов. Почти всегда вторыми можно решить ситуацию. А если уже все тормоза заканчиваются, то это повод сойти с дистанции. Точно также может не хватить покрышек, спиц, петухов или еды/воды.
Каждый сам для себя решает с чем начинать и с чем продолжать гонку, как продолжать и когда пора закончить гонку.
Пока гонка приключенческая, организаторы организуют приключения, а участники их преодолевают, находя себе новых приключений и постоянно делая выбор. Этот выбор иногда связан с риском, и это нормально.

Цитата сообщения от михаил р отправленного 3 Окт, 2013 в 23:31

Вот я не профи по велосипеду. Просветите меня.
Исходные данные: готовлюсь к гонке - ставлю новые колодки. Мне их хватит на гонку ПРО? Орги должны нести ответственность за мои тормоза или я?

орги не должны
у каждого своя голова на плечах есть
к примеру, рядом с выжимкой для цепи я на гонку ложу пару запасных б/у колодок
а на ВР брал запасную покрышку
памятуя как Сэйлор с ЖУКом на прошлогодних АБ намучались с кармой
а орги лишь в рекоменлуемое снаряжение могут добавить запасную пару колодок
но точно не должны
просто орги у нас очень уж добрые
Крыс может подтвердить после VC ;)

Цитата сообщения от михаил р отправленного 3 Окт, 2013 в 23:31

Вот я не профи по велосипеду. Просветите меня.
Исходные данные: готовлюсь к гонке - ставлю новые колодки. Мне их хватит на гонку ПРО? Орги должны нести ответственность за мои тормоза или я?

Я так понимаю, что вопрос моральный. Кто больше виноват в ситуации с Дашей: орги или она сама? ИМХО, львиная доля вины лежит на самой участнице (не собираюсь анализировать, из-за усталости ли, неопытности, плохого тех. состояния велосипеда. Пусть выводы делает сама Даша). Но ошибка оргов тоже имеет место. Я мало варюсь в ПГ, но это на моем веку первый раз такой финиш, под затяжной уклон и в каменный дом. Теперь то мы, задним умом, понимаем, что это очень нехорошо. Слава Богу, что закончилось ОТНОСИТЕЛЬНО неплохо. Но зарубка эта должна остаться на память у всех: и у координаторов, нынешнего и будущего, и у оргов, текущих и потенциальных и конечно у самих участников.

Финиш можно делать хоть на скале, хоть на крыше дома, хоть в болоте. Это не повод прыгать с края или топиться. Метод достижения КП/финиша выбирает участник, исходя из ограничений оргов (можно переплыть реку с велосипедом, а можно объехать по мосту). Я могу финишировать стоя на велосипеде или таща его за спиной, я врядли мне кто-то это запретит.
Предупреждать об очевидных вещах, а тем более ограничивать участников орги не обязаны.

Цитата сообщения от temus5 отправленного 4 Окт, 2013 в 09:50

Финиш можно делать хоть на скале, хоть на крыше дома, хоть в болоте. Это не повод прыгать с края или топиться. Метод достижения КП/финиша выбирает участник, исходя из ограничений оргов (можно переплыть реку с велосипедом, а можно объехать по мосту). Я могу финишировать стоя на велосипеде или таща его за спиной, я врядли мне кто-то это запретит.
Предупреждать об очевидных вещах, а тем более ограничивать участников орги не обязаны.

Типично российский подход к решению вопроса: ВСЕМ НА ВСЕХ НАС.....ТЬ. Как по мне - так ну его нах ТАКИЕ гонки, которые калечат молодых и здоровых. Орги должны в первую, вторую, третью и ...надцатую очередь думать о безопасности участников

Цитата сообщения от karbone отправленного 4 Окт, 2013 в 09:59
Цитата сообщения от temus5 отправленного 4 Окт, 2013 в 09:50

Финиш можно делать хоть на скале, хоть на крыше дома, хоть в болоте. Это не повод прыгать с края или топиться. Метод достижения КП/финиша выбирает участник, исходя из ограничений оргов (можно переплыть реку с велосипедом, а можно объехать по мосту). Я могу финишировать стоя на велосипеде или таща его за спиной, я врядли мне кто-то это запретит.
Предупреждать об очевидных вещах, а тем более ограничивать участников орги не обязаны.

Типично российский подход к решению вопроса: ВСЕМ НА ВСЕХ НАС.....ТЬ. Как по мне - так ну его нах ТАКИЕ гонки, которые калечат молодых и здоровых. Орги должны в первую, вторую, третью и ...надцатую очередь думать о безопасности участников

+100500
Саша, кандидатура координатора тура на след.сезон всё чётче прорисовывается ,-)

Цитата сообщения от karbone отправленного 4 Окт, 2013 в 09:59
Цитата сообщения от temus5 отправленного 4 Окт, 2013 в 09:50

Финиш можно делать хоть на скале, хоть на крыше дома, хоть в болоте. Это не повод прыгать с края или топиться. Метод достижения КП/финиша выбирает участник, исходя из ограничений оргов (можно переплыть реку с велосипедом, а можно объехать по мосту). Я могу финишировать стоя на велосипеде или таща его за спиной, я врядли мне кто-то это запретит.
Предупреждать об очевидных вещах, а тем более ограничивать участников орги не обязаны.

Орги должны в первую, вторую, третью и ...надцатую очередь думать о безопасности участников

Согласен насчет бродов, переправ, веревочных техэтапов, глубины задуманного болотинга. Здесь это в приоритете.
Но человек ведь о другом пишет. Возможно и в лесу из-за пня ночью убраться не хуже или вылетел квадроциклист из-за поворота. Это те самые очевидные вещи, по факту: внизу был дом, в лесу были сосны, а на асфальте - ямы... На старте проверять еще может натяжение спиц, усталость выноса и руля, навыки управления? Думаю, не стоит. Тормоза, может, и стоит, хотя должна быть голова, но просто обсуждение куда-то совсем не туда пошло.

В дтп тоже гибнут молодые и здоровые, ну так что, мне теперь пешеходные переходы не переходить? (риторически)...
сам и отвечу: смотреть направо и налево, но гаи за меня это не должно делать