Чтобы кто-то уважал чей-то труд, сначала нужно сделать что-то хорошо и продуманно. я не собираюсь платить за всё, чем пользоваться и где участвовать не хочу... а это уже означает, что нужно заплатить за кого-то, кто будет пользоваться всем. Могли вполне сделать отдельную плату "за вход", а дальше уже кто что хочет, тот за то и платит...
ИМХО стоит на главной странице большими красными буквами выделить "ВХОД БЕЗ ДЕНЕГ ВОСПРЕЩАЕТСЯ!!!!"... иначе полюбому много людей приедет, а их не пустят. Обидно однако. Организаторы, уважайте всех, а не только тех кто при деньгах.

Удалённый пользователь

Нет, действительно, за что уважать ваш труд. Его в глаза не видно и по ходу не увижу. Сколько в прошлом году групп из Минска вам насолили. Все люди приехавшие, спалили пол леса, были вдрызг пьяными? Нет. И отзывы за прошлый фестиваль самые что ни есть лучшие. Так с какого будуна вам приспичило обломать всю радость. Уже в Апреле месяце многие знали про фестиваль, многие знали что не будут учавствовать или хотят поучавствовать в каких-то отдельных конкурсах. И чего теперь?
Последнее время организаторы стали сильно загибать гвозди, ломы, пальцы... Нет написать заранее "Вход Платный" и не мурыжить всем мозги.

Вы что, перегрелись все? Или все в прошлом году участвовали именно в огранизации праздника, волонтерили? Нет? Тогда отнесите свои 50 тык. в парк Горького например...По ту сторону организации мероприятия всегда все кажется клево и просто >:[

Нравится - едете, не нравится - не едете.

п.с: у жадных детей появились дети что ли?

Lilu
Автор

Друзья, я не вижу причины зачем вам ехать именно туда с таким настроем???Видимо именно из-з таких товарищей, милиция больше не желает на добровольных началах работать на данном фестивале Цитата: "учитывая печальный опыт прошлого года...,"
Никогда не понять тем, кто ни разу не делал событие "его объемы и вклад"..
и снаряжение, которое так любезно "Теряют", "режут", ни дрова , которые вдруг появляются, ни питьевая водичка, заботливо приготовленная организаторами., ни 50 человек , которые без отдыха "работают" на вас..Если бы каждый из вас внес трудозатраты на фестиваль, тогда говорили бы о бесплатном празднике, а так увы, наш менталитет "даешь халяву"....
Так вот друзья советчики, я, как организатор, очень надеюсь , что стартовый взнос отсеет тех, кто не ценит труд других... Пускай это будет 200 но довольных, чем 1000 недовольных товаристчей... И неважно будет дешево или дорого, всегда найдутся те, кого будет что-то не устраивать... Очень печальна меркантильность участников...
Заметьте мы всего лишь приглашаем к участию...
PS отличное решение вопроса , для тех кто хочет "бесплатно" поучаствовать, записывайтесь в волонтеры, заодно узнаете внутрянку ))) Волотнер бесплатно участвует во всем, в отведенное от "работы" время )))

Удалённый пользователь

Да мне участие как такавое, до большого барабана, я собирался приехать и отдохнуть в компания отличнейших людей. Со своими дровишками и водичкой, а так же сух пайком, а бы не дай бог ни кого не напрячь. Тогда на кой ляд мне платить 50тыр, за въезд?

Цитата сообщения от отправленного 1 Авг, 2010 в 23:23

Да мне участие как такавое, до большого барабана, я собирался приехать и отдохнуть в компания отличнейших людей. Со своими дровишками и водичкой, а так же сух пайком, а бы не дай бог ни кого не напрячь. Тогда на кой ляд мне платить 50тыр, за въезд?

Так на кой ляд вам ехать ИМЕННО ТУДА?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 1 Авг, 2010 в 23:37
Цитата сообщения от отправленного 1 Авг, 2010 в 23:23

Да мне участие как такавое, до большого барабана, я собирался приехать и отдохнуть в компания отличнейших людей. Со своими дровишками и водичкой, а так же сух пайком, а бы не дай бог ни кого не напрячь. Тогда на кой ляд мне платить 50тыр, за въезд?

Так на кой ляд вам ехать ИМЕННО ТУДА?

Потому что там именно можно найти людей, в городе ну ни как не получается, все занятые. А сейчас действительно, на х..н мне волочиться 90 километров, рано или поздно в городе их увижу... Съезжу куда-нить за 30 километров... Где не будут на мозг капать, здесь не стой, там не пой, тут водичку не пей... И вапще давай бабки за то что приехал...

Lilu
Автор
Цитата сообщения от отправленного 1 Авг, 2010 в 23:49
Цитата сообщения от pashevich отправленного 1 Авг, 2010 в 23:37
Цитата сообщения от отправленного 1 Авг, 2010 в 23:23

Да мне участие как такавое, до большого барабана, я собирался приехать и отдохнуть в компания отличнейших людей. Со своими дровишками и водичкой, а так же сух пайком, а бы не дай бог ни кого не напрячь. Тогда на кой ляд мне платить 50тыр, за въезд?

Так на кой ляд вам ехать ИМЕННО ТУДА?

Потому что там именно можно найти людей, в городе ну ни как не получается, все занятые. А сейчас действительно, на х..н мне волочиться 90 километров, рано или поздно в городе их увижу... Съезжу куда-нить за 30 километров... Где не будут на мозг капать, здесь не стой, там не пой, тут водичку не пей... И вапще давай бабки за то что приехал...

очень странный взгляд на вещи... то есть пускай другие заплатят , а я так отдохну, наверное лучше вам действительно поехать в др место и не портить себе и другим настроение )))

Удалённый пользователь

Да блин, я уже замучался объяснять. мне участие до большого... нет наверное не поймёте... мне участие вообще не важно... Я в прошлом году приехал, нашёл всех людей которых искал за 2, 5 часа поговорил и уехал... не мусоря, не зарясь, как вы там говорите "на халяву". Оно мне не здалось вообще. Ни участие, ни конкурсы. не дай бог какие подарки. На фиг оно не надо.
Я собирался приехать отдохнуть в компании нормальных людей, по сидеть поговорить и чтобы не пилить в этот же день обратно просто переночевать.
ТАК за что мне платить 50тыр? Чтобы за мои бабки кто-то поучавствовал другой? Мы что здесь все богатые? Подарите и мне пару миллиардов на корманные расходы.
Просто вы мне назавите сумму за вход, по мимо всяких участий, водичек и дравишек.
ЗЫ Уважаемый друг, Пашевич, если детишек нет, так пускай они у тебя появятся, посмотришь на мир другими глазами.

Удалённый пользователь

даже не знаю, чью сторону взять...
с одной стороны, оба Платона мне друзья, но истина, как водится, дороже.

В прошлом году участвовал.
Простоял кучу времени в очередях, два раза съехал на Троллее и покатался кантри.
Ни воды ни дров от оргов не видел. Ни о чём не жалею, т.к. два шикарных дня отдыха за сравнительно небольшие даже для студента-платника деньги. (правда, тут скорее заслуга душевной компании, чем 30 тыр)

В этот раз не поеду.
50 тыр за то же стояние в очередях, но под охраной....

Привожу пример. Со мной в лагере первую ночь стояли: Sacha, Жорж, Незнакомые мне ребята, незнакомая мне женщина.

Sacha и "незнакомая мне женщина" не участвовали, но Sach'е это не помешало сделать кучу классных фото с мероприятия, а "незнакомой мне женщине" составить отличную компанию у костра и рассказать множество интересных походных историй..
За 2 ночёвки и 2 днёвки у нашего костра добавлялись новые посетители и уходили старые - появилась "мама незнакомых мне ребят" и уехала "незнакомая мне женщина". "Мама незнакомых мне ребят" прекрасно готовила на пару со мной и вносила позитив=)

Также в первое утро подъехал Zaag (если неправильно пишу ник - простите) и два парня с ним - позитив начал зашкаливать.

А потом подъехали Zedan и Lion - и представляете - даже несмотря на то, что они не были зарегены, они не резали троллеи, не пили, не буянили....

Получается, всех под одну гребёнку? Нет у тебя 50 тыр лишних? - ты дебошир и пьянь, а также халявщик - гэйть с хаты....

грустно....

Реально напрягает читать флуд на форуме (это касается не только этой ветки)... Я бы на месте оргов послал бы куда подальше всех этих нытиков, а модеров попросил бы поудалять мессагu в стиле "ни хачу платиць писятыщ"... Поймите, друзья: ARF, Promwadtour - это уже коммерческое предприятие, а не сообщество единомышленников как это было в начале их существования! А главная функция такой организации - приносить прибыль её создателям, если кто не в курсе... В общем утрите вы сопли, уважаемые! Не хотите платить - едьте в другое место, возьмите с собой троллеи, ящики из-под пива и альпинистское снаряжение, устройте там альтернативное мероприятие и сделайте его беплатным :) Вот я и посмотрю как вы потом будете свои песни петь )))
Я даже ответ о предварительной регистрации от оргов получить не могу (хотя отправил уже 2 письма)... И не жужжу, не сыграют роли эти сэкономленные 5000 ;)
Так что как это принято говорить - ПОЕХАЛИ!
З.Ы. карту с маршрутом кантрийной гонки я нашёл, так что кто желает покантрить - милости прошу... :)

Lilu
Автор
Цитата сообщения от барсик отправленного 2 Авг, 2010 в 09:49

Реально напрягает читать флуд на форуме (это касается не только этой ветки)... Я бы на месте оргов послал бы куда подальше всех этих нытиков, а модеров попросил бы поудалять мессагu в стиле "ни хачу платиць писятыщ"... Поймите, друзья: ARF, Promwadtour - это уже коммерческое предприятие, а не сообщество единомышленников как это было в начале их существования! А главная функция такой организации - приносить прибыль её создателям, если кто не в курсе... В общем утрите вы сопли, уважаемые! Не хотите платить - едьте в другое место, возьмите с собой троллеи, ящики из-под пива и альпинистское снаряжение, устройте там альтернативное мероприятие и сделайте его беплатным :) Вот я и посмотрю как вы потом будете свои песни петь )))
Я даже ответ о предварительной регистрации от оргов получить не могу (хотя отправил уже 2 письма)... И не жужжу, не сыграют роли эти сэкономленные 5000 ;)
Так что как это принято говорить - ПОЕХАЛИ!
З.Ы. карту с маршрутом кантрийной гонки я нашёл, так что кто желает покантрить - милости прошу... :)

спасибо за понимание ). Как и было обещано в понедельник, на все заявки отосланные в период пятница-воскресенье были разосланы подтверждения. У организаторов тоже бывают выходные )))

А у организаторов не возникало идеи разделить плату на 2 категории - "вход без участияв конкурсах и развлечениях" и "вход с участием" (который сейчас 50.000)?

И за первую категорию сделать плату поменьше. Тогда может удалось бы уладить некоторые озвученные разногласия. И на праздник смогли бы приехать и те, кто не хочет кататься на троллее и т.п., но готов заплатить небольшую сумму денег за организацию.

отправляла заявку 28.07 - подтверждения не было((
продублировала сегодня... жду...

В прошлом году не смогла попасть на данное мероприятие только потому, что просто была не в Беларуси, но очень хотелось, когда читала отзывы про то, как прошел фестиваль. Запланировала попасть в этом году, но... теперь все становится под большой вопрос. Ничего не имею против оргов, того что за мероприятия надо платить, что это труды и т.д. - это все понятно, но сторону участников тоже можно понять... заплатив 50 тыс. за то, чтобы попасть в огражденный лагерь, возможно не поучаствовав ни в одном конкурсе + немалая сумма на привезенное с собой питание, воду (сомневаюсь, что ее там будет валом, как обычно пить из речки) + дорога... я не хочу, чтобы меня приписали к категории нытиков, но просто как-то действительно выходит накладно за 2 дня вот такого отдыха, который, если ехать вдвоем, обойдется в 200 тыс...

Не надо только флуда по этому поводу и отправки в другое место на отдых. Я посещаю все мероприятия ПОЕХАЛИ и никогда на халяву ничего не брала и даже не пыталась. Даже на плов вместе со всеми ни разу не набрасывалась ;D Езжу только ради того, чтобы пообщаться с хорошими, позитивными людьми, провести время в той компании, с которой, как было уже сказано, в Минске собраться нереально, у всех дела... только там это возможно в полной мере.

Поэтому обидно пропустить это мероприятие только потому, что вот так получается...