24-25 мая - любительский марафон "Налибоки`14" Обсуждение, тусовка...

Соревы закончились, от того что мы тут пишем сто комментов никто ничего не будет менять.Лучше про баню на налибоках высказывайтесь, мотивируете меня на покупку автобани. :) И что это за кабан на фотках, где он был и почему мы его не видели.Почему его никто не боится или он и есть причина хороших результатов у призеров соревнований. |-)_)

Цитата сообщения от anton13 отправленного 1 Июн, 2014 в 14:11

Соревы закончились, от того что мы тут пишем сто комментов никто ничего не будет менять.

Эх, милый человек - будущий владелец Налибокской автобани! Про то, что никто менять ничего не будет:
У нас-водников протокол "хоть-какой более-менее" появился только позавчера, в нем еще где-то трети нас нет вообще, а расчет мест сделан для разных людей по-разному: одним, не взявшим КП, зачли вручную, другим, таким же не взявшим - не зачли. И еще куча других непоняток с расчетом.

П.С. С кабанихой поосторожнее, если когда увидите - она, когда голодная - кусается! Хозяева зовут её Хрюшей, живет уже 8 лет в д. Новополье на р. Сула, недалеко еще есть д. Яченка. Местная знаменитость, всех водников на Суле лично не ленится пересчитывать пятаком на осмотре мельницы с плотиной.

Цитата сообщения от anton13 отправленного 1 Июн, 2014 в 14:11

Соревы закончились, от того что мы тут пишем сто комментов никто ничего не будет менять

а ведь Anton13 прав. Орги давно про марафон забыли, а мы еще по-пионерски горним. Скоро мамонты встанут из вечной мерзлоты от нашего шума: Чаво робяты спать не даете?

Цитата сообщения от feedbee отправленного 1 Июн, 2014 в 13:25
Цитата сообщения от alex moroz отправленного 1 Июн, 2014 в 12:56

О, похоже в велоклассе несправедливость!

снять все лишнее, поставить контакты, рожки на руль... И это уже будет большое дело и без карбона. Но тех, кто "тюнил" вел, было не так много.

Вопрос деления по классам велов просто не стоит, в то время как вопрос деления байд довольно острый с позиции сореновательной части.

спасибо, посмеялся отдуши |-)) |-)_)

Друзья-фотографы, если есть возможность, выложите, пожалуйста архивом фото с финиша (парень снимал) и с развилки 115-200 км (девушка). Думаю, многим будет приятно найти себя где-то там :)

Цитата сообщения от alex moroz отправленного 1 Июн, 2014 в 12:56

Вопрос к водникам: есть ли шанс у Стелса?
Подсказка: шанс есть, если "спортсмен" выезжает на своем снаряде ценой 5 килобаксов только на покатушки, а стелсовод ходит в тренажерку, и накатал уже несколько тысяч тренировочных километров.

Давайте я приведу более корректное сравнение - представьте, что веломаршрут Налибок полностью асфальтовый. Какие шансы будут у горника перед шоссейником при равной физической подготовке участников? Так же покажите соревнования, где на одной трассе одновременно учувствуют горники и шоссейники - интересно посмотреть.

Цитата сообщения от engine отправленного 1 Июн, 2014 в 23:25
Цитата сообщения от alex moroz отправленного 1 Июн, 2014 в 12:56

Вопрос к водникам: есть ли шанс у Стелса?
Подсказка: шанс есть, если "спортсмен" выезжает на своем снаряде ценой 5 килобаксов только на покатушки, а стелсовод ходит в тренажерку, и накатал уже несколько тысяч тренировочных километров.

Давайте я приведу более корректное сравнение - представьте, что веломаршрут Налибок полностью асфальтовый. Какие шансы будут у горника перед шоссейником при равной физической подготовке участников? Так же покажите соревнования, где на одной трассе одновременно учувствуют горники и шоссейники - интересно посмотреть.

http://tri.by/Event/Triby/2014 - у кого нет шоссера, тот едет на горнике

Цитата сообщения от pps отправленного 1 Июн, 2014 в 23:35
Цитата сообщения от engine отправленного 1 Июн, 2014 в 23:25

Давайте я приведу более корректное сравнение - представьте, что веломаршрут Налибок полностью асфальтовый. Какие шансы будут у горника перед шоссейником при равной физической подготовке участников? Так же покажите соревнования, где на одной трассе одновременно учувствуют горники и шоссейники - интересно посмотреть.

http://tri.by/Event/Triby/2014 - у кого нет шоссера, тот едет на горнике

Хоть один обладатель горника в десятку лидеров велоэтапа попал?

http://www.vohandumaraton.ee/ http://www.vastsverige.com/ http://www.krumlovskymaraton.com/en/ Любые лодки , хочешь победить бери спортивную, если сможешь её оседлать, да и до старта покатайся набери на воде объём и не простого прогулочного катания, случайно можно проиграть, случайно выиграть нельзя! Дистанция на воде очень легкая, нет бурной воды, не было маршрута против течения, нет обносов с высоким и лесистым берегом + тепло, завалы в общем очень проходимые, да и нет иных трудностей, условия очень комфортные спасибо оргам. Будем надеяться в следующие разы будет сложнее дистанция, что бы соперникам было труднее ..,

Цитата сообщения от engine отправленного 1 Июн, 2014 в 23:25
Цитата сообщения от alex moroz отправленного 1 Июн, 2014 в 12:56

Вопрос к водникам: есть ли шанс у Стелса?
Подсказка: шанс есть, если "спортсмен" выезжает на своем снаряде ценой 5 килобаксов только на покатушки, а стелсовод ходит в тренажерку, и накатал уже несколько тысяч тренировочных километров.

Давайте я приведу более корректное сравнение - представьте, что веломаршрут Налибок полностью асфальтовый. Какие шансы будут у горника перед шоссейником при равной физической подготовке участников? Так же покажите соревнования, где на одной трассе одновременно учувствуют горники и шоссейники - интересно посмотреть.

Если бы Налибоки проходили по шоссе, надо быть идиотом ехать на горнике, если только положением не запрещено использовать шоссер или только если денег нет на подходящий вел. У меня нет шоссера, поэтому я не участвую в гонках по асфальту. А так да, я бы мог выехать на любительскую шоссе-гонку на горнике и потом шуметь, почему большинство таких же как я на горниках, гибридах и циклокроссах, а вон те споцмены, блин, на шоссерах приехали или на ТТ вообще. Кстати, в этот раз было немало товарищей на циклокроссах (мой знакомый финишировал меньше, чем за 13 часов).

Захожу на форум в ветку марафона в ожидании фотографий, отчетов участников (и водников, кстати, тоже), а что вижу? "Поплыли!" вместо "Поехали!" (в смысле флуд).

Тем не менее победители на воде прошли весь путь, чем они виноваты что никто не использовал надлежащий инвентарь по скорости, и никто не приехал из действующих спортсменов, просто другие участники не умеют сидеть на такой лодки, а вот победители смогут на других. Почувствуйте разницу. Квалифицироваться надо в своём виде, тот кто много жмет штангой не всегда на лодочке быстро и много сможет проехать !

Цитата сообщения от alex moroz отправленного 2 Июн, 2014 в 00:17
Цитата сообщения от engine отправленного 1 Июн, 2014 в 23:25
Цитата сообщения от alex moroz отправленного 1 Июн, 2014 в 12:56

Вопрос к водникам: есть ли шанс у Стелса?
Подсказка: шанс есть, если "спортсмен" выезжает на своем снаряде ценой 5 килобаксов только на покатушки, а стелсовод ходит в тренажерку, и накатал уже несколько тысяч тренировочных километров.

Давайте я приведу более корректное сравнение - представьте, что веломаршрут Налибок полностью асфальтовый. Какие шансы будут у горника перед шоссейником при равной физической подготовке участников? Так же покажите соревнования, где на одной трассе одновременно учувствуют горники и шоссейники - интересно посмотреть.

Если бы Налибоки проходили по шоссе, надо быть идиотом ехать на горнике.

Ну вось - фантазія і падваяла. Вось прыйшлі другія арганізатары, зрабілі марафон па асфальце, на форуме не адпісаліся, а мы ж з вамі ведаем што такое "налібокі"так?. Сярэдні такі хлопчык (сярод хлопчыкаў з ВАР), на сярэднім такім шосере. Якія шансы?

Астатняе вы ўсё правільна пішаце.
Чакаем усе тут арганізатараў каб супакоілі бурных воднікаў.

Удзельнічаў у "мульці" - мне усё спадабалася, на ўсіх КП усё было і нават болей.
Дзякуй валанцёрам і арганізатарам.

Цитата сообщения от alex moroz отправленного 2 Июн, 2014 в 00:17

Велосипедисты на ашанах и стелсах не ноют почему-то

Представьте теперь гипотетическую вело-ситуацию:

  1. Вы собираетесь проехать в традиционном вело марафоне и кто-то из участников форума замечает, что организаторы вместо велосипедов написали в положении "двухколесные транспортные средства". Все хохмят, понимают, что это помарка - ведь еще никогда на веломарафон не допускали мопеды и мотоциклы. Организаторы молчат. Вы в шуточной форме выражаете надежду, что мотоциклов на старте не увидите...И тут в конце брифинга их на лафете привозят и они естественно испытав пару трудностей на бродах, приезжают первыми.

2.На вашем марафоне не установлены классы. Получается, что мужчины соревнуются с женщинами и детьми. Такого никогда не было, на законные возмущения участников на форуме организаторы отвечают, что до старта еще столько месяцев, зарегистрировалось только 100 человек, установим вам ваши классы, когда вас будет больше, мы можем это сделать в последний момент. Ближе к старту вы повторяете вопрос про классы, вам организаторы не отвечают. Вы думаете - они так заняты, к старту все разрулится, ведь никогда женщин не приравнивали к мужчинам... И стартуете в одной категории, все 1000 велосипедистов, только бабушки от 70 лет (их участвует 1 шт) выделены в отдельный класс волей организаторов.

3.Вам на регистрации не выдают легенду, вы смеетесь, понимая, что легенду не успели подготовить и дадут на старте. Одно из КП на карте выглядит так: деревня, заключенная в окружность диаметром 2, 5км (в масштабе). На брифинге легенду все равно не дают - "да там и так все ясно, все по дороге". Все спрашивают: а этот КП? Судья описывает КП, но кому-то не слышно, кто-то отошел в будку М/Ж. И КП не все берут, он с дороги не виден, ничем не маркирован. А после награждения (на третий день) выясняется, что мотоциклы не взяли КП, просвистели мимо, ну или у них не сработал чип, но им вручную КП внесли, через сутки после награждения. А велосипедистам, тоже не нашедшим КП, и через неделю не внесли и даже не ответили... Во время награждения мотоциклы из-за не взятого чипом КП были в протоколах на последнем месте. Когда бы их вызвали получать медали вместо тех велосипедистов, которые были в протоколах на первых местах, что бы вы тут сделали?

  1. Вы проехали по дороге всю дистанцию (200км, например). Вы физически утомились, мечтаете упасть, купаться, пить пиво с друзьями. Приезжаете - желто-синих ворот нет (сдулись?), судейской палатки и баз нет!, есть только на их месте десятки палаток и расслабленных отдыхающих, которые ничего не знают про подевавшийся куда-то финиш. Ваши чувства? А вам потом скажут - так через километр в лесу же была бумажная стрелочка, а под ней база, чего вы не доехали дальше по дороге?

  2. Все 1000 велосипедистов пишут разом все свои возмущения после марафона на форуме, им никто не отвечает, в протоколах - те, кто проехал 200 км за 8 часов находятся после тех, которые проехали за 14 часов. И только водники периодически цыкают: да хорош уже, идите вы, из-за вас наших фоток не найти.

И т.д., не буду дальше ёрничать. Разница только - то, что нас 62, а не 1000.

П.С. Спортивная гладководная байдарка победителей марафона не является главным предметом нашего флуда, вы могли бы уже заметить. Ни разу никто из водников не предъявил претензии к этому экипажу, мол "ишь ты, самые хитрые, забрали наши медали". Я лично им даже сочувствую, как и всем остальным водникам.

Цитата сообщения от spiteful leech отправленного 2 Июн, 2014 в 09:58

Представьте теперь гипотетическую вело-ситуацию:

  1. Вы собираетесь проехать в традиционном вело марафоне и кто-то из участников форума замечает, что организаторы вместо велосипедов написали в положении "двухколесные транспортные средства". Все хохмят, понимают, что это помарка - ведь еще никогда на веломарафон не допускали мопеды и мотоциклы. Организаторы молчат. Вы в шуточной форме выражаете надежду, что мотоциклов на старте не увидите...И тут в конце брифинга их на лафете привозят и они естественно испытав пару трудностей на бродах, приезжают первыми.

Сравнение не совсем корректно. Почему вы моторку не взяли? В положении ведь не указано, что нужно веслами грести. Можно руками, можно ногами, можно моторчик поставить. Пусть у ребят и была лодка покруче, н огребли они веслами? Вёслами! И не факт, что если бы у них была какая задрыпанная Ладога, они снова не выгребли первыми.

Цитата сообщения от spiteful leech отправленного 2 Июн, 2014 в 09:58

И т.д., не буду дальше ёрничать. Разница только - то, что нас 62, а не 1000.

Вы не ёрничаете, вы отбиваете у оргов все желание снова делать водный марафон. Я бы на их месте, если они все это читают, плюнул и утер руки. А в следующем году показал бы водникам фигу.

Я уже говорил, что вам нужно сделать, но все пропустили мимо ушей.

  1. Займитесь организацией водного марафона самостоятельно, по всем вашим правилам, со всеми вашими тонкостями и т.д. Найдите волонтеров на водный этап, разметку повесьте, стрелочки, КП обозначьте, сделайте разведку, тестирование трассы.

  2. Соберитесь 3-5 заинтересованных экипажа, договоритесь с оргами о встрече и помогите им разобраться с результатами, привести их в порядок, довнести фамилии матросов, класс судна, модель, длинну и т.д.

Как обычно бывает, после мероприятий для большинства гонка заканчивается, а орги в одиночку продлжают расхлебывать: протоколы, снять разметку, убрать БЛ, отчитаться перед всеми, собрать чипы, сдать оборудование, запалтить из своего кармана за поломку или потерю...

Но, я боюсь, что кроме многабукафнафоруме никто палец об палец не стукнет. Все будут ныть, скандалить, ерничать, и ничего не изменится.

я даже не знаю что сказать...
открываешь ветку, чтобы прочитать какой-нибудь новый отчёт (отдаю свой голос за отчёт Вани Жука)
а там опять флейм от Spiteful Leech
//-(
девушка, может быть хватит?
пишите оргам в личку, обрывайте телефоны, просто подождите пока они ответят
не нужно переливать из пустого в порожнее, мы уже поняли, что они не правы