Большая просьба к организаторам рассмотреть возможность старта для трекинга в западном направлении, т.к. бежать первые 6 часов лицом к солнцу - это жестоко.

alex_bkr Поверьте старой хитрой собаке ЧД. Прошлый марафон был не первый и не последний марафон в жизни ЧД. Я так думаю (голосом Кикабидзе). После 100км, желудок просто не работает и перевозить килограмы воды в желудке которые не усваиваются, пустая трата энергии. ЧД имел в двух флягах два разных изотоника и пакетик с изотоником. который и разбавил на том КП. что писал выше. Что это были за изотоники я Вам не скажу. В этом году ЧД поедет только на одном изотонике. Так же, ЧД имел с собой и харч, в компактной упаковке. То есть на марафоне была автономность полная.

Представим себе на миг, что ЧД заблудился. Прийдется провести ночь, в лесу. ЧД хитрая собака, потому не исключал такого поворота событий. Тем более находился в местности в первый раз. Потому у ЧД с собой было все в компактной упаковке, чтобы пережить хоть ядрЁный взрыв. |-))

П.С. На оргов надейся, но сам не плошай. (с) ЧД |-)_)

Уважаемый ЧД, а можно подробнее про не работающий желудок после сотки? Можно в лс. Реально интересно.

Можно и без лички. Организм при больших нагрузках переходит в эконом режим, и отключает или уменьшает функции не задействованых или малозадействованых органов в данном процесе. Потому ЧД с питанием на больших дистанциях работает с запасом, как сердце. Я знаю свой организм, и потому знаю когда и что сожрать, чтобы к тому времени когда понадобится энергия она уже будет добыта из сьеденого. На дистанциях 200км, ЧД есть и то что даст энергие уже и то что потом. На дистанциях в 100км, ЧД вообще не морочит себе голову питанием. Потому ЧД гдет на 80-90км съедает для расправления желудка, а оно даст энергию после 150км и ЧД спокойненько вкатится на финиш. Если этого иногда не хватает, ест то что уже даст энергию, а потом включится уже харч. Вот такая схема питания. |-))

После сотки наступает другая проблема, во всяком случае у меня) Это невозможность расжевать ничего твёрже марса))) Даже сникерс и тот, еле заходил)

Ох уж этот ЧД.
Есть мнение, что желудок полностью не встанет колом. Т.к. энергетические гели дают энергию и после 100, и после 150.

Цитата сообщения от sailor отправленного 26 Апр, 2013 в 14:32

Ох уж этот ЧД.
Есть мнение, что желудок полностью не встанет колом. Т.к. энергетические гели дают энергию и после 100, и после 150.

Есть мнение, что неподготовленный желудок именно от этих гелей может и стать.

Sailor Вот потому и употребляются гели.
Угадайте, что у ЧД в руках?

Желудок гелем не обманеш. (с) ЧД
Гель сколько весит? грам 75 если мне склероз не изменяет. Объем его и того меньше. То есть если жрать одни гели желудок будет пустым и слипнется. Читайте, что я писал выше. |-))

Цитата сообщения от чд отправленного 26 Апр, 2013 в 15:18

То есть если жрать одни гели желудок будет пустым и слипнется. Читайте, что я писал выше. |-))

Именно поэтому Я кроме энергетика беру с собой финики/орешки:)
Ну если повезет то на КП и супца подгонят;)

Друг Билли, это же не наш метод. В общем найди наш бусик до старта. |-))

Кстати, а стоит ли поднимать вопрос допинга на Налибоках? Явно же есть накушавшиеся всякого, запрещенного на соревнованиях(?). Обидно ли приехавшим вторым-восьмым и т.д.?
ЗЫ. А, что бы покушать такого, чтобы вставило и вштырило на гонке? ))

гороху!
Соревнования любительские гляньте положение основные цели и принципы мероприятия

Цитата сообщения от tugarin отправленного 28 Апр, 2013 в 16:26

Кстати, а стоит ли поднимать вопрос допинга на Налибоках? Явно же есть накушавшиеся всякого, запрещенного на соревнованиях(?). Обидно ли приехавшим вторым-восьмым и т.д.?
ЗЫ. А, что бы покушать такого, что бы вставило и вштырило на гонке? ))

Боюсь нашим гонцам запрещенное не по карману, эт уже высшая фармакалогия.
А Гели, энергетики и изотоники запрещенными ни разу не являются.
Да и по сути после 100+ км все эти гели дают минимум, решает скилл.

Горох для дилетантов) Хочется услышать мнение продвинутых в теме )