dober
Нюансы трассы - леса, поля, пески. По крайней мере в прошлом году было так. Асфальт был, но мало. В этом году, если я не ошибаюсь, обещают ещё меньше асфальта.
Мой совет - ехать :). Если почувствуешь, что сил не хватит на 200 - всегда можно свернуть раньше на 160км круг или 120км.

У-у-р-р-я-я-я!..
Есть вторая мультиспортсменка!!! ;D
Мужики можете расслабится - Света Орлова не идет к вам. |-))

Официально: директор Марафона 2 недели отсутствует, поэтому максимально близкими к правде ( :) ) считать ответы от
shkab - начальник дистанции,
Старый Крыс - координатор Промвадтура.

Ехать всем обязательно , после прошлогоднего пешего марафона , решил точно лучше прокатиться в свое удовольствие и с ветерком всю дистанцию , чем стререть в мазоли свои ношки))))

Вопрос такой, как будет со снятием в этом году?, проблемы с водой? Запасаться ли бутылками или будут колодцы каждые 40км.

И для продвинутых просьба, если будет на полной дистанции "веломарафона славная комариная тропа", пожалуйста кто-нибудь, отметте на карте предварительного маршрута где именно, и сбросьте мне, буду очень-приочень признателен!

Цитата сообщения от shkab отправленного 22 Апр, 2013 в 14:10

Официально: директор Марафона 2 недели отсутствует, поэтому максимально близкими к правде считать ответы от
shkab - начальник дистанции,
Старый Крыс - координатор Промвадтура.

Интересно получается, все что было сказано организаторами марафона получается ложью?
И правда будет только на самом мероприятии?
Определитесь с этим вопросом, или закройте тему и напишите только тогда когда будет точная и правдивая информация.

Остальное удалено.

Цитата сообщения от vania отправленного 23 Апр, 2013 в 00:30

Вопрос такой, как будет со снятием в этом году?

Если организаторы не врут, то согласно положению пункт 4.8:

"8. После завершения марафона или в случае досрочного схода с дистанции вернуть организаторам полученный чип системы электронной отметки.
Участники должны самостоятельно предусмотреть способы прибытия в базовый лагерь марафона в случае досрочного схода, условия для своего отдыха/ночевки после завершения участия в марафоне."

Поэтому ответ напрашивается, что - нет

Цитата сообщения от kls отправленного 23 Апр, 2013 в 08:41
Цитата сообщения от kls отправленного 23 Апр, 2013 в 08:41

[quote]
...я не зануда...

Определитесь с этим вопросом.
Не знаю как по-вашему, а по-моему это хамство. Достаточно было бы просто сказать, что я некорректно выразился.

За остальную информацию спасибо.
На данный момент могу сказать, что байдарки и т.д. для сплава использоваться не планируются.
Решение на одной камере или на двух или вообще без сплава, будет приниматься после тестирования и будет объявлено. Тестирование запланировано на майские праздники.

Цитата сообщения от vania отправленного 23 Апр, 2013 в 00:30
  1. Вопрос такой, как будет со снятием в этом году?, проблемы с водой? 2.Запасаться ли бутылками или будут колодцы каждые 40км.

3.И для продвинутых просьба, если будет на полной дистанции "веломарафона славная комариная тропа", пожалуйста кто-нибудь, отметте на карте предварительного маршрута где именно, и сбросьте мне, буду очень-приочень признателен!

  1. Как Вам уже и подсказали - пункт 4.8 из Положения http://promwadtour.com/?md=docs&action=view&id=535,
    а так же пункт 7 :

    ...
    Дизайн маршрутов марафона чрезвычайно разнообразен с целью предоставить каждому участнику возможность выбора дистанции, которая будет ему по силам, и позволит самостоятельно прибыть на финиш марафона.
    Весь маршрут марафона будет разбит на несколько этапов. Так же предусмотрены сокращенные варианты прохождения маршрута.
    Участники проходят этапы последовательно, без разрыва во времени и без временных отсечек на отдых.
    Участник, который по тем или иным причинам сходит с дистанции марафона, обязан сообщить об этом организаторам марафона. Далее он должен самостоятельно предусмотреть варианты прибытия в базовый лагерь марафона для отметки завершения участия в марафоне.

В экстренных ситуациях организаторами будет оказана помощь.

  1. Дистанция еще не готова. Информация по колодцам будет нанесена на карты дистанции, которые будут опубликованы заранее и, естественно, войдут в стартовый пакет.
  2. "Комариной тропы" не будет
Цитата сообщения от shkab отправленного 23 Апр, 2013 в 10:23

Не знаю как по-вашему, а по-моему это хамство. Достаточно было бы просто сказать, что я некорректно выразился.

Что собственно и было просто сказано, не понравилось? Все что не понравилось в личную переписку.

На этом собственно все, что мне хотелось донести до организаторов сделано, в дальнейшим ответов больше не будет.

  1. "Комариной тропы" не будет

Жаль! Теоретически от Каменной Слободы трек можно увести на Клетище - Комариная-Кромань-Борки-Любча, но... тогдо сильно за 200 и теряется срезка на 160.
Но все равно - жаль! :|)

Всем доброго времени суток!
Планируем принять участие в марафоне, нас 4-ро, но нам далеко ехать (мы из РФ) и везти 4 велика очень неудобно, хотим парочку взять в прокат....
Может кто-нибудь посоветовать место, где:
* можно взять прокат и нас "не прокатят":) не хочет зря проездить
* можно заказать велики заранее, чтобы наверняка были и ждали нас

Заранее огромное спасибо за информацию!

Тут тоже вот проблемка небольшая, знакомые с института, да и я бы не отказался, чтобы организаторы состряпали какую-нибудь пригласительную. Хотели просто в пятницу днем прибыть в лагерь, но для этого нужны отгулы по месту учебы, требуют какое-нибудь подтверждение что мы будем на соревнованиях, а не где еще...... Показывал расписку об ответственности, мало им, требуют печать какую-то или росписи организаторов....
Не могли бы нам помочь?? Если не трудно конечно

Цитата сообщения от vania отправленного 25 Апр, 2013 в 01:42

Тут тоже вот проблемка небольшая, знакомые с института, да и я бы не отказался, чтобы организаторы состряпали какую-нибудь пригласительную. Хотели просто в пятницу днем прибыть в лагерь, но для этого нужны отгулы по месту учебы, требуют какое-нибудь подтверждение что мы будем на соревнованиях, а не где еще...... Показывал расписку об ответственности, мало им, требуют печать какую-то или росписи организаторов....
Не могли бы нам помочь?? Если не трудно конечно

marafon.naliboki@mail.ru напишите сюда о проблеме после 5 мая - решим.