Вопрос организаторам.

Если я предварительно зарегистрируюсь в Семейном, но по каким-либо причинам ребенок не сможет принять участие, я смогу заявиться в другой класс на регистрации на старте?

PS И не потеряю ли я при этом скидку за раннюю регистрацию?

Цитата сообщения от shurikgur отправленного 18 Апр, 2013 в 15:02

Вопрос организаторам.

Если я предварительно зарегистрируюсь в Семейном, но по каким-либо причинам ребенок не сможет принять участие, я смогу заявиться в другой класс на регистрации на старте?

да

Sacha не боись, с моей фарой Крысу еще здачу давать прийдется. Так как пешеходы обычно крестятся, при виде проезжающего ЧД.

А расскажите по размерам маек. Например на 170см и 67кг это S или M?

Добрый день, планируем участвовать в первый раз со знакомыми , хотелось бы узнать, а ночевать где?надо ли брать с собой спальники или ещё что-либо?
p.s конечно можно и до ночи пройти, но мало ли

Цитата сообщения от sunhere отправленного 18 Апр, 2013 в 16:59

Добрый день, планируем участвовать в первый раз со знакомыми , хотелось бы узнать, а ночевать где?надо ли брать с собой спальники или ещё что-либо?
p.s конечно можно и до ночи пройти, но мало ли

обычно участники ставят палатки со всем вытекающим и перед дорогой домой отсыпаются/отдыхают/ждут официального закрытия с награждением и прочим.
Вариант-- гостиница в Воложине
организаторы спальные места не предоставляют, всё самостоятельно!

Тут еще от ваших планов зависит (пешка, вело - какая дистанция), от способа добиралова. Может быть приедете на авто - отстреляетесь до темна, прыг на авто и назад. Какой смысл ночевать - тут до Минска 60 км?

Цитата сообщения от karbone отправленного 18 Апр, 2013 в 17:12

Какой смысл ночевать - тут до Минска 60 км?

нууууу..... в этом имхо есть огромный смысл :)
Вспоминаю прошлый год... Приехал убитый (полностью :)) Поел каши с тушняком из котелка, попил чаю... Природа, воздух, птички... Красота ;)

Цитата сообщения от aryan_martin отправленного 18 Апр, 2013 в 17:49

нууууу..... в этом имхо есть огромный смысл :)
Вспоминаю прошлый год... Приехал убитый (полностью :)) Поел каши с тушняком из котелка, попил чаю... Природа, воздух, птички... Красота ;)

Так я ж и не прогоняю. Но ежели, к примеру, ребята захотят 35 матраса катануть - после этого успеют и шашлыки заделать и покупаться (ежели вода позволит) и валяжно домой засветло укатить могут. Тяжело давать советы, не понимая, что у человека на уме

Lis
Автор
Цитата сообщения от shkab отправленного 18 Апр, 2013 в 15:05
Цитата сообщения от shurikgur отправленного 18 Апр, 2013 в 15:02

Вопрос организаторам.

Если я предварительно зарегистрируюсь в Семейном, но по каким-либо причинам ребенок не сможет принять участие, я смогу заявиться в другой класс на регистрации на старте?

да

Виталик немножко поспешил с ответом

Вы сможете перезаявиться в другой класс, для этого необходимо в кратчайшие сроки уведомить организаторов об этом по е-mail: marafon.naliboki@mail.ru. Если письмо с изменениями заявки придет до 21 мая, то льготный стартовый взнос останется, если позже - нет. Это связано с тем что в разных классах разные номера, в семейном возможно немножко будет отличаться стартовый пакет, к 22 числу (регистрация в Минске) еже будут сформированы списки участников - внесение изменений после этой даты несет дополнительные затраты большей частью временные, но и материальные то же.

Цитата сообщения от lis отправленного 18 Апр, 2013 в 19:04
Цитата сообщения от shkab отправленного 18 Апр, 2013 в 15:05
Цитата сообщения от shurikgur отправленного 18 Апр, 2013 в 15:02

Вопрос организаторам.

Если я предварительно зарегистрируюсь в Семейном, но по каким-либо причинам ребенок не сможет принять участие, я смогу заявиться в другой класс на регистрации на старте?

да

Виталик немножко поспешил с ответом

Вы сможете перезаявиться в другой класс, для этого необходимо в кратчайшие сроки уведомить организаторов об этом по е-mail: marafon.naliboki@mail.ru. Если письмо с изменениями заявки придет до 21 мая, то льготный стартовый взнос останется, если позже - нет. Это связано с тем что в разных классах разные номера, в семейном возможно немножко будет отличаться стартовый пакет, к 22 числу (регистрация в Минске) еже будут сформированы списки участников - внесение изменений после этой даты несет дополнительные затраты большей частью временные, но и материальные то же.

можно ли сразу заявиться и на семейный, и на личный? ехать потом какой-то один из них, конечно.

Lis
Автор
Цитата сообщения от sub отправленного 18 Апр, 2013 в 19:26

можно ли сразу заявиться и на семейный, и на личный? ехать потом какой-то один из них, конечно.

Нет

Еще подумываем ввести штрафные санкции для участников, которые зарегистрировались и не приехали на марафон и не уведомили организаторов, о том что решили не ехать

Цитата сообщения от sunhere отправленного 18 Апр, 2013 в 16:59

Добрый день, планируем участвовать в первый раз со знакомыми , хотелось бы узнать, а ночевать где?надо ли брать с собой спальники или ещё что-либо?
p.s конечно можно и до ночи пройти, но мало ли

Я так понимаю - это Вы спрашиваете про ночевку на дистанции, а не в БЛ (базовом лагере)?
Если планируете ночевать на дистанции, то все придется нести с собой. Что не очень удобно.
Поэтому лучше взять с собой человека с машиной, который сможет Вас подобрать, если совсем устанете, или привезти Вам спальники.

Цитата сообщения от чд отправленного 18 Апр, 2013 в 16:13

Sacha не боись, с моей фарой Крысу еще здачу давать прийдется. Так как пешеходы обычно крестятся, при виде проезжающего ЧД.

Думаю, тут дело не в яркости фар. Это у белорусов в крови - побаиваться несущихся галопом татар.
К тому же ночью - поди разгляди, есть у тебя ятаган в руке или нету! |-))

Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 8 Апр, 2013 в 13:37
Цитата сообщения от letisha отправленного 8 Апр, 2013 в 13:06
Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 8 Апр, 2013 в 10:34

И, да, беречь оппу, никаких джинсов, памперс категорически показан.

и в джинсах без памперса за 200км с опой ничего страшного не случается.

Letisha, у тебя суммарный накат какой? Я знаю, что ооооочень не маленький, я тебя на Налибоках 2010 точно видел. Ты, со своим опытом, сможешь, пардон, в свинцовых трусах ехать, и ничего не сделается :). Потому что отлично знаешь, как нужно их сложить, что-б именно тебе было удобно.
А тут речь идёт о начинающем, сырыми швами промежность стереть до кости -- как 2 байта переслать.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 8 Апр, 2013 в 13:09

Поэтому памперс желателен, хотя были случаи когда как раз таки памперсом и натирали //-( , но это скорее исключения)

Ну да, я же и натирал.
100 в памперсе всегда было отлично, а на 200 натёр.
В следующем году уже знал, как на 200 не натереть.

А насчёт физухи -- конечно, каждый смотрит сам.
К примеру в 2011 мой напарник проехал 200, хотя до этого больше 70 за раз никогда не проезжал.
Не умер. Только оппу натёр |-))

как раз начинающему и отвечала. а то новички подумают, что для марафона, чтобы проехать, надо полную вело экипировку, включая обувь. в ней, конечно удобно, не спорю. но если пока что нету, можно и без нее (только в шлеме).
сейчас, накат суммарный кое-какой есть. а когда ехала первый марафон в джинсах (а тогда еще и дождик шалил), то накат был что-то около 300км (первый год, первый марафон....).

поэтому всем велкам и без памперса;), т к мероприятие очень позитивное.

Цитата сообщения от seldon отправленного 18 Апр, 2013 в 16:38

А расскажите по размерам маек. Например на 170см и 67кг это S или M?

Нашел пару табличек соответствия размеров:
http://www.impress.ru/category/razmery-futbolok-s-m-l-xl-xxl-tablica-muzhskih-i-zhenskih-maek-bolshih-razmerov-xxxl-xxxxl/

http://www.calc.ru/kalkulyator-razmerov-odezhdy.html?cat=8&from=39&to=41&table=1