В форме есть вся информация про даты. Планируется высылать несколько приглашений. Первое - время считывания информации из форм - Апрель 13 23:59; Второе - Апрель 25 23:59; Третье (возможно последнее) - Май 9 23:59.

В посольство вызовет консул, после того, как приглашение попадет к нему. Этих дат пока нет.

Подскажите по опыту прошлых челенджей чего ждать от черной и красной трасс: сколько вела, сколько бега. и возможно ли учавствовать если нет роликов?

Цитата сообщения от виталик отправленного 12 Апр, 2016 в 23:15

Подскажите по опыту прошлых челенджей чего ждать от черной и красной трасс: сколько вела, сколько бега. и возможно ли учавствовать если нет роликов?

В красной в том году ролики были альтернативны бегу по той же дистанции. А дистанция была ровной велодорожкой.

в поле organization можете ничего не писать)

Красная и черная требуют очень хороших навыков ориентирования. Да и на синей они не помешают.

Цитата сообщения от vasja_vodolazova отправленного 13 Апр, 2016 в 11:43

Красная и черная требуют очень хороших навыков ориентирования. Да и на синей они не помешают.

Скорее хорошая физуха должна быть на черной и красной. Ориентирование там простейшее. А вот бегать "от свистка до свистка" - надо! :)

есть там где и компас достать и тупануть. Так что навыки нужны.
И физуха нужна. Если хоть немного ходить пешком, то в красной/черной трассе в КВ не вложиться.
В прошлом году на красной было ~7 км роликов. Что бегом было не очень.
Зато в один из предыдущих раз в спорт классе (цветных еще не было) было всего 2 км. Что с учетом переобувки бегом получалось даже быстрее.

В классе Elite (черном) заменять ролики бегом было запрещено. В красном можно было пробежать дистанцию не надевая роликов.

Цитата сообщения от sanantem отправленного 14 Апр, 2016 в 00:16

И физуха нужна. Если хоть немного ходить пешком, то в красной/черной трассе в КВ не вложиться.

На черной и бегом в КВ укладываются единицы.
Но черную трассу куда интереснее проходить, чем бегать толпой в по красной (или в бывшем спорт классе)

Цитата сообщения от medden отправленного 14 Апр, 2016 в 09:32
Цитата сообщения от sanantem отправленного 14 Апр, 2016 в 00:16

И физуха нужна. Если хоть немного ходить пешком, то в красной/черной трассе в КВ не вложиться.

На черной и бегом в КВ укладываются единицы.
Но черную трассу куда интереснее проходить, чем бегать толпой в по красной (или в бывшем спорт классе)

Лично мне всегда важно чувство "справился с дистанцией". На черной трассе в прошлый раз, если память не подводит, это на 100% удалось буквально трем командам во всех классах (ММ, МЖ, ЖЖ). У меня бы присутствовало чувство незавершенности от этого даже при хорошем результате. Поэтому мой личный выбор - наиболее сильная дистанций, которую наверняка пройдешь. Т.е. выбора нет - красная. А стартануть огромной толпой - это, кстати, тот еще кайф (имхо), которого в РБ почти нигде не получить. Ну и для тех, кто не любит с ней бегать, есть простейший выход - вырваться в голову пелетона и проблем никаких ;)
P.S. Прошлогоднюю красную изнутри расписывал тут, если кому интересно.

Цитата сообщения от drmixon отправленного 14 Апр, 2016 в 15:33

Лично мне всегда важно чувство "справился с дистанцией". На черной трассе в прошлый раз, если память не подводит, это на 100% удалось буквально трем командам во всех классах (ММ, МЖ, ЖЖ). У меня бы присутствовало чувство незавершенности от этого даже при хорошем результате. Поэтому мой личный выбор - наиболее сильная дистанций, которую наверняка пройдешь. Т.е. выбора нет - красная. А стартануть огромной толпой - это, кстати, тот еще кайф (имхо), которого в РБ почти нигде не получить. Ну и для тех, кто не любит с ней бегать, есть простейший выход - вырваться в голову пелетона и проблем никаких ;)

Каждому свое.
ИМХО плох тот солдат который не попытался стать генералом :).
Но никого не агитирую, в этом году идем на красную.
В гонках с коротким КВ, физуха очень решает. Все проходится на высоком пульсе, иначе и половины дистанции не пройти.

Цитата сообщения от vasja_vodolazova отправленного 15 Апр, 2016 в 14:29

Что с автобусом будем делать? Актуально ли?

Думаю, это не столь актуально на сегодняшний день: 30 EUR за такое расстояние на автобусе это дорого
Как многие знают, есть способ добраться за 2, 2 EUR (через Гудогай, дизель по состоянию на 15.04 стоит 24500 BYR и покрутить педали пару часов не напрягаясь)
Либо поезд - намного быстрее и комфортнее, по стоимости соотносимо

Для меня главным минусом в автобусе будет даже не цена , а очень высокая вероятность простоять в очереди на границе очень длительное время ( это будет не рейсовый, которые по расписанию границу проходят).

а сейчас за провоз вела в чехле в поезде/электричке, если сумма измерений больше 200 см не трогают?

Цитата сообщения от виталик отправленного 15 Апр, 2016 в 17:33

а сейчас за провоз вела в чехле в поезде/электричке, если сумма измерений больше 200 см не трогают?

в электричках никто не меряет, в литовском поезде тоже в прошлом году не загонялись по этому поводу