а известно уже, когда будет подача документов для первой группы?
какую делать мед.страховку для посольства? даты?

Все, уже можем подаваться, к вечеру оформлю всю информацию как что где и когда, что писать в анкете, куда что нести и прочее.
Пока можно делать страховку, коридор должен включать срок с 13.05.2016 по 13.11.2016.
На данный момент речь идет об этом списке людей:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1jf4e4i4xTS3xxShoSpOf_EhP9qCcIVl3w_PJW0CxZzE/edit#gid=0
Все, кого сейчас нету в Минске, не переживайте. Вам можно будет податься позже.
Так как очень большому кол-ву участников необходимо будет сдать отпечатки пальцев, приглашение было направлено в визовый центр, и абсолютно все участники будут подаваться через него. Таким образом, от консульского сбора в 60 евро виза освобождена, но услуги визового центра (20 евро) оплатить придется всем.

И надо еще пройтись по справкам об участии в бел. соревнованиях.

Т.е. подаваться все будут лично, чтобы сдать отпечатки пальцев?

а еще подскажите как добыть справку? не могу найти контакты промвада, только сайт, а там телефоны не указаны

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1jf4e4i4xTS3xxShoSpOf_EhP9qCcIVl3w_PJW0CxZzE/edit#gid=0

прямо тут напишите напротив себя ФИО на русском как в паспорте. Отчество не забывайте тоже вписывать!!

В промвад я поеду завтра либо в среду подписывать ходатайство и справки. Дам образец, заполните на себя кто в чем участвовал у кого промвад.

В пятницу 6 мая в 9.00 в визовом центре на Железнодорожной 33 подаемся все кто может из 1-го приглашения. При себе иметь паспорт, страховку (с 13 мая по 13 ноября коридор в ней должен быть, можно больше, меньше нельзя), заполненную анкету с одним наклеенным на нее фото, 20 евро в бел рублях наличными по курсу на 06.05, карточкой там оплачивать нельзя, валютой тоже. И поставте слово да в таблице по этой же ссылке все кто может быть в визовом центре в это время в этот день.

Цитата сообщения от sanches отправленного 2 Май, 2016 в 16:26

Я правильно понимаю что страховку надо делать на полгода?

даже на минимальное количество дней страховка действует полгода

а сколько времени займет рассмотрение, если подадим 06.05, сможем ли забрать паспорта до 14.05 или лучше не рисковать (у нас самолет 14.05, а прилетаем назад 22.05)?

Цитата сообщения от collie отправленного 2 Май, 2016 в 16:48
Цитата сообщения от sanches отправленного 2 Май, 2016 в 16:26

Я правильно понимаю что страховку надо делать на полгода?

даже на минимальное количество дней страховка действует полгода

Я правильно понимаю что стаховка делается к примеру на неделю но с открытыми датами. Т.е в период с мая по ноябрь?

Цитата сообщения от v_nebo отправленного 2 Май, 2016 в 17:56

а сколько времени займет рассмотрение, если подадим 06.05, сможем ли забрать паспорта до 14.05 или лучше не рисковать (у нас самолет 14.05, а прилетаем назад 22.05)?

В Визовом центре обычно документы делаю в течении недели, т.е. в след. ПТ, 13 го - забирать. Но тут два выходных - поэтому уточняйте лучше в самом центре - тут вам точно рисковать или не рисковать - никто не ответит.

Страховка делается в страховой.
Берите на 30 дней с коридором в полгода минимум с 13 мая по 13 ноября.

Рисковать ли самолетом - думайте сами, подать позже возможность есть.

Анкета на сайте литовского посольства https://visa.vrm.lt/epm/

А если сделали уже страховку на 15 дней? Этого будет достаточно?

В анкету нужны:
1. все данные приглашающей стороны
2. количество дней пребывания 90?

а скиньте кто "Уникальный идентификатор" правильно заполненной анкеты