Приключенческая гонка "Active Zone Adventure Race" 18-19.06.2016. Кубок ПГ ПромвадТур'16

Тоже хочется выразить признательность организаторам - все получилось на 100%. Чудесный лагерь, милейшие волонтеры, красивейшие места, внятные и достаточно подробные карты, интересные и местами зубодробительные этапы. Даже с небесной канцелярией насчет погоды договорились))))) Спасибо за огромный пласт проделанной работы. Она точно прошла не зря - один новичок в полном восторге. Спасибо всем участникам за теплую и дружественную атмосферу, за азарт и дух соперничества. Спасибо активной зоне за решение награждать первые 10 мест. Как же это приятно, особенно для того, у кого это первая приключенческая гонка. Спасибо добрым самаритянам за подобранные фонарик и майку - просто люблю вас)))) Приеду еще!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Смотреть

Шикарно |-)) а комментарии к фото вообще угар |-)_) спасибо огромное!

Это была одна из самых лучших, динамичных и интересных гонок ) Линейная дистанция доставляет море удовольствия и подстегивает двигаться вперед при виде соперников которые тебя постоянно поджимают)
Спасибо оргам за шикарные выходные и магазину "Активная Зона"!

Саша, фоточки СУПЕР! СПАСИБО!
Как ты всегда успеваешь оказываться в нужном месте в нужное время для меня загадка?! )))))

Так много мыслей в голове об этих великолепнейших выходных! Не отпускает и до сих пор будоражит сознание!

Спасибо организаторам! До гонки думала: ну что с этой линейностью? Всё будет понятно спустя час после старта, кто и на каком месте. Никакой интриги! Но на деле всё оказалось иначе. Борьба будь здоров до победного. По крайней мере для меня: проглатывать - не жуя, в туалет ни-ни, фоточки на память - не может быть и речи! Крутить-крутить, бежать-бежать! Ведь соперники дышат тебе в ухо и могут выглянуть из-за любого поваленного дерева :]
Отдельное спасибо за бродики и спорториентирование в "том лесу", которое у нас полностью выпало на ночное время. Верила, что выберемся из него, но когда - возникал вопрос... Так часто и громко я еще не матюгалась.

Большущее спасибо мега заботливым волонтерам! Бусечки! Предугадывали все желания! Отдельное спасибо Татьяне из Активной зоны с Кульман, которая помогла охладиться после треккинга и подбадривала улыбкой, Иришке и Денису Полещук - были очень внимательны к участникам, поделились емкостью с чаем, Дарье - за ее невероятное терпение при прохождение нами ТЭ в БЛ.
Напиток с мятой и лимоном - божественный эликсир! Находка для летних жарких гонок!

Спасибо Татьяне Тутубалиной за вдохновение и исходившую позитивную энергетику, идейные медали, поощрение первых 10 мест, щедрые и такие полезные призы!!! Очень круто и неожиданно. Впечатлил анонс медальки, что непременно хотелось ее заполучить, к чему и стремились :)

Спасибо Саше Горбацевичу за фотоотчет с комментариями - самому мультиспортивному фотографу! Всегда в нужном месте! Столько замечательных фото с гонок у нас еще не было :) Вот что значит быть впереди |-))

Хотим гонку от Барановичской банды организаторов в следующем году!!

Цитата сообщения от nama\-trasse отправленного 20 Июн, 2016 в 11:45
Цитата сообщения от alvrub отправленного 20 Июн, 2016 в 11:09
Цитата сообщения от nama\-trasse отправленного 20 Июн, 2016 в 09:46

ЗАДНИЙ ФОНАРЬ МОЙ!
Спасибо огромное. Я с ним уже попрощался.
Как можно забрать? Я в Минске.

Были сильно удивлены находке, т.к. думали, что по ТАКОЙ адской просеке больше никто не полезет... Оказалось, мы были не первыми :)

Было жэстачайшэ круто. Там и без велика не очень идти, а мы с вами вона как!
Тоже шли к 56-му КП?
КАК вы его там нашли???
Это анбиливибл!

Взяли 56 КП на ощупь!!!

Цитата сообщения от avanturistka отправленного 21 Июн, 2016 в 00:34

Хотим гонку от Барановичской банды организаторов в следующем году!!

Чтобы наконец попробовать про ;) А то вело коротким в этом году вышел ;D

Нравятся барановичские гонки своей проработанностью до мелочей. Пускай по масштабу не сравнить с 48-50часовыми ПГ в стиле рогейна, но "ставлю лайк" за подход "меньше, но качественнее", он чувствовался уже на брифинге: чётко, категорично, без выдумываний ответов на ходу. Отдельное спасибо, что регулярно включаете в дистанцию пригородное ориентирование разбавляя эти заезды по лесам и лесам.

Я считаю, что ПГ под Барановичами уже настоящий бренд. Когда вслепую и заранее знаешь, что будет классно. Так держать!

За нами не занимать! Про- класс
Мы классно отдохнули. Спасибо оргам и волонтёрам за чудесную организацию праздника.
На велолегенде один раз мы были сильно не правы, а второй раз возлагаю вину на организаторов. 8) Улики предоставлю позже, если будет не лень и данные подтвердятся |-))
На треккинге на ПС3 меня потянуло на сон. И Стасу приходилось с этим бороться. А это дело не благодарное и мы решили чухать на финиш. Все способы передвижения попробовали, ТЭ кончились, километры наматывать не было настроения.
Почти всю гонку находили на дистанции хорошую компанию для движения.
Понравилось: много воды, много леса, много ягод, много борща, приветливые волонтёры, ТЭ (ещё бы жумаринг обратно..), сплав был красивым и разнообразным, Саша Горбацевич был везде, Полонка на уровне Отрыва! Активка превратила награждение в настоящий праздник.
Оставило негативный след: отсутствие чего-либо жизнеутверждающего (воды) на ПС1 и ПС2(спасибо за заброску), повторяемость маршрутов передвижения на Юге карты. Создавалось ощущение что мы исследуем местность в неких научных целях. Не понравилось лезть в трубу под железной дорогой(там за сутки 6 поездов хоть проходит?) Куда дели комаров и оводней?
Фотовпечатления коротко:



















Больше фотографий можно найти ЗДЕСЬ эти же снимки Вконтакте

Victogan
Автор

Вчера, сняв последнюю базу электронной отметки с дуба на КП 78, практически закончил организацию гонки и наконец выбрался из полей и кроме лайков и перепостов в фэйсбуке могу написать пару строк.
Сперва хочется сказать, что Приключенческая гонка "Active Zone Adventure Race" вполне удалась. Всё шло вполне по плану, без форсмажоров и крупных неприятностей, что важно.
Очень понравилась работа главного спонсора гонки магазина Активная зона и в частности его директора Татьяну Тутубалину, которые обеспечили призами больше половины участников и также здорово помогли (и ещё помогают) в организации гонки.
Всем волонтёрам огромная благодарность и плюшки :)
Участники надеюсь остались довольны, пишите отчёты и публикуйте фотографии!

Официальные фотографии гонки http://velootchet.org/travel/azona16/
Результаты http://www.obelarus.net/results/2016/160619r_az.htm
Полный отчёт организатора будет позже

В воскресение в БЛ словил себя на мысли - "кто все эти люди" "а ведь, с виду, обычные вокруг люди":
У костра семейная пара на обстоятельном пикнике с микроволновкой, а это Радостная, та самая, которая отправилась в эпичный велопоход без опыта походов и вапще не умея ездить на веле. Рядом РАЕ с которым связанна эпоха "тур-де-бела" на "Поехали!"
Не далеко присели девочка с мальчиком (причёски одинаковы), кто не знает Авантюристку и Лёшу по отчётам про Норвегию и Непал?
Жизнерадостно не умолкает Маринка (медвед) - вспоминаем насколько тепло было спать втроём в одной спальной системе в палатке на НГ в Заполярье.
"Стрёмный" с виду волонтёр 18ти лет - в семнадцать покорил Эльбрус.
Солодкин знает, что и с виду он не прост и маскируется бутылкой пива.
В одном месте вспоминают гонку "Рэд Фокс" в другом "Вильнюс челендж"
За каждым из присутствующих стоит увлекательная история преодоления пространства и себя.
Каждый герой.
Тут нет случайных людей.
Это не толпа и не сборище людей - это собрание личностей.

Рад был вас всех видеть.

Victogan
Автор
Цитата сообщения от гога отправленного 21 Июн, 2016 в 11:24

За каждым из присутствующих стоит увлекательная история преодоления пространства и себя.
Каждый герой.
Тут нет случайных людей.
Это не толпа и не сборище людей - это собрание личностей.

И это самая главная наша ценность и свойство нашей тусовки. Это очень дорого стоит и невозможно купить

Рад был вас всех видеть.

Присоединяюсь