Цитата сообщения от eremey отправленного 9 Апр, 2016 в 20:46

Молодец! Поздравляю.
Насколько я помню, это рекорд времени прохождения 200-километрового бревета в РБ.

До этого вроде Дима Мороз был рекордсменом, со временем из 7часов... Никита-красапет, очень мощно проехал!

Всем участникам мокрой Вкатки огромаднейший респект! Все очень сильные, смелые и целеустремлённые ребята! Кому-то лично респекты отправил,...с некоторыми так и не увидились во время бревета,...но крутые ребята абсолютно все!=)

Маршрут очень даже симпатичный, Лепельщина порадовала своими озёрами и рельефами,...а вот погода,...ох уж эта погода :)

Женя, семья, и волонтёры, спасибо за всё! Ждёмс майской "изюминки" сезона :)

Цитата сообщения от dzmitry74 отправленного 9 Апр, 2016 в 19:43

Итак 6.37, начало сезона, аплодируем, после 2-го кп полоцкая команда в составе 3 человек отпустила меньше чем на минуту, в отрыв ушли двое-Никита и Евгений(895), 2 против 3, этих секунд хватило, дальше преимущество только росло, за приблизительно 40 км до финиша на горах Никита уходит от попутчика, локти на руль и разделка 35км. Наблюдал из машины, красиво, классика жанра.
Вот она цена победы(фото).

Плохо, что никто не делает репортажи

ewgen1984
Автор
plF3lCVkOSU.jpg

Сразу прошу прощения за дороги... Редкостное говно местами..
Всем спасибо что приехали!

supers.jpg
Цитата сообщения от desanches отправленного 9 Апр, 2016 в 22:09
Цитата сообщения от eremey отправленного 9 Апр, 2016 в 20:46

Молодец! Поздравляю.
Насколько я помню, это рекорд времени прохождения 200-километрового бревета в РБ.

До этого вроде Дима Мороз был рекордсменом, со временем из 7часов... Никита-красапет, очень мощно проехал!

Действительно, результат Никиты украсит общую Статистику за 2016, дополнив 2015, 2014 и... "Доску Почёта" (см. картинку ниже).
А ведь это заявка на победу а ПБП-2019: (6+2\3 часа - за 200км) х 6 (по 200) = 40часов, что лучше мирового рекорда на 2 часа !

Ждём от Орга итоговый Протокол для АСР... и "бабки за гарные цацки".

P.S.
О сколько нам открытый чудных готовит Рандоннёрства Дух !
И опыт - плод ошибок трудных, и случай - бог изобретатель,
и гений - парадоксов друг...

А.С.Пушкин

ewgen1984
Автор
Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 10 Апр, 2016 в 10:27

Никита, молодец
Мои поздравления
Орги, а где фотоочтет?

Всем, кто говорит про деньги, фото, уже спрашивает про медали...
Есть такой анекдот старый военный:

  • Вышли денег, здравствуй, мама!

Я сам ехал эти 200км, потом все отстальные заботы. Сейчас пойду на Спартак порядок наводить после мероприятия.
Поэтому все фото, результаты и прочее - сегодня вечером (если пиво не пойду пить). Если пойду, то завтра утром. Деньги за регистрацию и медали собраны. Передам их в Минск при возможности. Если прямо горит, то пишите - сделаю электронный перевод.

Друзья мои Участники!!
Прошу Вас присылать все свои отметки, пометки, фото, треки и т.п. Присылать их желательно сегодня мне на е-мейл ewgen1984@gmail.com

Еще, хочу рассказать вам о примере мужества!! Семья - сын и отец Музыки дотерпели до финиша!! СМС от них мне пришла в 01.50!!! Они стойко вытерпели все тяготы, лишения и невзгоды. Они не стонали, они не звонили оргам и не паниковали. Они просто катили ночью по глухим лесам, где нет ни авто ни магазинов ни заправок ни колонок!!
По обсуждению оргсовета Вкатки - медаль за Мужество получает Игорь Музыка (1999г.р.)

Большое спасибо за бревет всем. Отдельное и самое главное Евгению за встречу, за приём, за гостеприимство и, конечно, за организацию всего мероприятия. Честно говоря, даже не ожидали столь теплого приёма. Уезжать не хочется.
Маршрут бревета хороший, с изюминкой и по живописным местам. Погода была самая велосипедная, не хватало только сильного встречного ветра.
Обязательно приедем еще, если не в этом году, то в следующем. И приглашаем всех к нам в гости на Балтику.

9 апреля, Витебск, день «ВКАТКИ».
Встали с супругой в 5 утра. На дворе черным-черно от сгустившихся туч, накрапывает мелкий дождик. По прогнозу и в Витебске и в Полоцке дожди на весь день.
Ну и что же! Это мой ПЕРВЫЙ бревет, смешно отменять такие планы из-за дождя.
Полусонные загрузили собранные в суматохе накануне вещи в машину, ближе к 6 - 6:30 утра собираем по городу, загружаем друзей-попутчиков. Все видят погоду, все морально готовы вымокнуть.
По пути выясняем, что из 9 заявленных витебчан нас точно едет только 5, и все уже в нашем минивэне (трое точно отказались, 6-й участник под вопросом, о нём ничего не слышно). Печально, но ничего не поделать. Спасибо вам за компанию, отчаянные витебчане!!!
В Полоцке дождик совсем мелкий и становится почти незаметным на фоне начинающего поглощать всех прибывших на «Спартак» духа мероприятия. Все пестрит цветами одежды высокой видимости, участники собирают велосипеды, обкатываются.
Прошли очную регистрацию, сделали взносы, получили номера и карточки. Всё чётко, быстро и понятно. Переоделись в раздевалках стадиона, приготовили велосипеды и как раз вовремя – объявлен общий сбор на площади.
Еще раз общие инструкции, напутствия, «благословление» и ГАИ выводит нас через город к месту старта. Огромное спасибо организаторам!!!
В общей массе участников стартуем с Александром Грундо почти последними, с целью проехать наш первый в жизни бревет в спокойном темпе, с примерным ориентиром по времени около 10 часов, если всё сложится хорошо. Первый раз, нужно посмотреть, как организм отреагирует на непривычную длительную нагрузку.
На первых же километрах стали спокойно добирать крайних участников и постепенно продвигаться вперед. Но когда нагнали мужчину со скукоженными от ветра и дождя красными кистями рук, поинтересовались, почему тот едет без перчаток. «Забыл, а ни у кого запасных нет», - признался он. И я тут же вспомнил, что взял с собой запасные прорезиненные перчатки, купленные пару дней назад как раз для такой погоды. Вручил под чистосердечное СПАСИБО! Поехали дальше.
Ехать было легко. Ветер, судя по всему, был попутный. Первоначальный заряд энергии казался бесконечным, и при лёгком вращении педалей скорость в 25-30 км/ч была совершенно неутомительной. Решили ехать по самочувствию, значит так и едем. Скоро догнали основной пелотон. Пообщались с людьми в нём, прокатились немного с ними, но поняли, что при каждом перепаде высот (будь то спуск или подъём), постоянно притормаживаем, чтобы не уехать вперед. Скоро это надоело, ноги крутили легко, а колёса уносили вперед дальше и быстрее.
На первом КП в Ушачах нам сказали: «Хорошо идёте! Около 20 минут отставания от лидеров!» Мы пожали плечами и поехали дальше. Обувь и перчатки были насквозь мокрые от длительного дождя, но потом он закончился, и ехать стало еще приятнее и еще легче.
Нагоняя отдельных людей, мы знакомились, общались, интересовались о планах на текущий бревет, предлагали ехать с нами, или просто подбадривали.
Во время одного такого знакомства, мы даже чуть не ушли с маршрута, в районе Лепеля. Но бдительные орги вовремя, активно и очень эффективно нас окрикнули, за что им БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
На 90-м км у меня оборвался трос переднего переключателя. Я сначала даже не понял, что случилось. Взобравшись на довольно длинный подъем я стал переключаться на бОльшую звезду для последующего спуска, но тщетно. Попробовал натянуть трос рукой – без результатов. Останавливающиеся ребята спрашивали, могут ли помочь, но передний переключатель в полевых условиях без плоскогубцев не решился делать никто. Зато ОЧЕНЬ хорошо помогли советом! Выставить спереди среднюю звезду и подклинить переключатель о раму веткой. Помогло!!! Спасибо тебе огромное, добрый попутчик из Минска (а вообще из Гомеля).
До 2-го КП ехал, стараясь как можно меньше переключаться даже задним переключателем, стараясь делать ход велосипеда максимально плавным и избегать тряски на дроге (чтобы кусок веточки не вывалился).
Встретив лидеров, возвращающихся в обратном направлении, мы очень обрадовались, увидев первым своего друга Евгения Аверьянова!!! Он со своим спутником оторвался вперед, а через несколько минут мы увидели преследовавшую их троицу. Так держать, спортсмены!!!
На КП2 кушать мне не хотелось. Первоначальной задачей было пофиксить переключатель. Ребята (из ВЕРСТЫ кажется) ждали макароны и помогли избавиться от веточки, натянув трос, плоскогубцами, оказавшимися в наличии у организаторов. К сожалению, у меня так и осталась только 1 передача спереди, но к большой радости я мог быть спокоен за то, что не потеряю самодельный клин. Спасибо вам, ребята!!! Спасибо организаторам!!!
Пока мне помогали наладить трос, мой верный попутчик подкрепился и мы поехали в обратную дорогу. Она оказалась уже не столь интересной и, как потом оказалось немного более трудной для преодоления. Встречный ветер заставил нас ехать друг за другом посменно, сведя к минимуму коротание времени за общением. Мы подбадривали подтягивающихся к КП2 участников, оповещая их о расстоянии до него. Усталость наконец-то стала давать о себе знать и по ощущениям средняя скорость часто падала до 20км/ч.
За 60 км до финиша мы догнали Александра Меделя . Пообщавшись, поняли, что он едет совсем без настроения и огня в глазах. Предложили ему «зацепится» за колесо и далее тянули его с Сашей Грундо посменно. Во время пути у нашего попутчика даже раскрутился руль. Чего только не бывает от тряски на дорогах с покрытием а'ля Париж-Рубэ.
Впереди иногда мелькали еще двое участников, но нагнать мы их до финиша так и не смогли. Они финишировали на несколько минут раньше. Но т.к. у них сели батарейки в телефонах, финиш по СМС отправляли им мы, и время получилось одинаковое.
На «Спартаке» блаженный душ вернул тело в привычное полурасслабленное состояние, кружка чая сопровождала беседы и разговоры, а ожидание остальных участников в комнате отдыха было веселым и интересным.
ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ, СТАДИОНУ «СПАРТАК», ВСЕМ РАНДОННЕРАМ, и лично Евгению!!!

Главное что бодро доехали))) Я и Ваня помогли Вам с переклюком, а из версты все впереди были)))

Цитата сообщения от weirdo отправленного 10 Апр, 2016 в 12:22

До 2-го КП ехал, стараясь как можно меньше переключаться даже задним переключателем, стараясь делать ход велосипеда максимально плавным и избегать тряски на дроге (чтобы кусок веточки не вывалился).
Встретив лидеров, возвращающихся в обратном направлении, мы очень обрадовались, увидев первым своего друга Евгения Аверьянова!!! Он со своим спутником оторвался вперед, а через несколько минут мы увидели преследовавшую их троицу. Так держать, спортсмены!!!
На КП2 кушать мне не хотелось. Первоначальной задачей было пофиксить переключатель. Ребята (из ВЕРСТЫ кажется) ждали макароны и помогли избавиться от веточки, натянув трос, плоскогубцами, оказавшимися в наличии у организаторов. К сожалению, у меня так и осталась только 1 передача спереди, но к большой радости я мог быть спокоен за то, что не потеряю самодельный клин. Спасибо вам, ребята!!!

Цитата сообщения от andrei_ отправленного 10 Апр, 2016 в 12:31

Я и Ваня помогли Вам с переклюком, а из версты все впереди были)))

СПАСИБО, ВАМ, АНДРЕЙ С ВАНЕЙ!!!

Цитата сообщения от ewgen отправленного 10 Апр, 2016 в 10:44
Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 10 Апр, 2016 в 10:27

Никита, молодец
Мои поздравления
Орги, а где фотоочтет?

Всем, кто говорит про деньги, фото, уже спрашивает про медали...
Есть такой анекдот старый военный:

  • Вышли денег, здравствуй, мама!

Я сам ехал эти 200км, потом все отстальные заботы. Сейчас пойду на Спартак порядок наводить после мероприятия.
Поэтому все фото, результаты и прочее - сегодня вечером (если пиво не пойду пить). Если пойду, то завтра утром. Деньги за регистрацию и медали собраны. Передам их в Минск при возможности. Если прямо горит, то пишите - сделаю электронный перевод.

Друзья мои Участники!!
Прошу Вас присылать все свои отметки, пометки, фото, треки и т.п. Присылать их желательно сегодня мне на е-мейл ewgen1984@gmail.com

Еще, хочу рассказать вам о примере мужества!! Семья - сын и отец Музыки дотерпели до финиша!! СМС от них мне пришла в 01.50!!! Они стойко вытерпели все тяготы, лишения и невзгоды. Они не стонали, они не звонили оргам и не паниковали. Они просто катили ночью по глухим лесам, где нет ни авто ни магазинов ни заправок ни колонок!!
По обсуждению оргсовета Вкатки - медаль за Мужество получает Игорь Музыка (1999г.р.)

Это и есть настоящая борьба - настоящий спорт!!!

Удалённый пользователь

Спасибо организаторам за мериприятие и душевный прием.
Отправлял смс с координатами из проги, финиш не защитался. Точка отправки была сразу за перекрестком, координаты 55.4569617, 28.7643700 номер 19, прошу проверить.

ewgen1984
Автор

ВАЖНО, АКТУАЛЬНО!!

Ребята, не нужно оттирать битум с рамы наждачкой или ножиком.
Купите бутылочку растворителя (желательно на котором будет надпись об удалении битумных пятен). Например НЕФРАС. Тряпка-5мин- и всё чисто!

Неопытным Рандонерам долго чистить велосипед в не проветриваемом помещении не рекомедуется, т.к. может стать слишком весело и вызовет привыкание |-)_)