И вот уже апрельская двухсотка перерастает в традицию. В прошлом году было интересно, смогу ли проехать. Смог. Вполне себе. Для поддержания интереса в это раз решил прокатиться на фиксе, благо рама туринговая, что предвещало достаточно комфортную поездку.
Все как обычно, сборы, трансфер в соседний Полоцк(терпеть не могу добиралово своим ходом):

мой железный друг, рядом с продукцией пластмассового производства:

На Спартаке знакомые по прошлому году лица. Регистрация занимает не больше минуты. Записали, взнос, получи стартовый пакет(путевой лист+номерок на руль). Пообщались с коллегами, с оргами. Атмосфера непринужденная, даже немного домашняя. Оля Минец предлагает всем бутеры, отказался и до сих пор жалею:

Толпой на площадь, на старт.
Пока нажал все кнопочки на гаджетах, оказался последним. Хорошо, помня прошлогоднее "ололо!" со старта и учитывая, что торможу я медленно и не сразу, оно и к лучшему:

Вот и КП в Ушачах:

Первую половину дистанции ехал в большой компании:

За разговорами время и км пролетели очень быстро. Как вдруг откуда не возьмись появилась грунтовка:

...и уж совсем не пойми откуда вырос серединный КП. Четыре часа пролетели, как и не было. Я помню прошлый год, когда мне пришлось крутить в одиночестве 80% пути. Задродство еще то. Бревет как раз то мероприятие, на котором можно покататься в компании, поболтать, поразглядывать соседние велы и окрестности.
Макароны с тушёнкой и Оля -талисман наших бреветов:

Коллеги туристы Толя и Аня:

Впереди путь домой. А домой я люблю возвращаться, поэтому съев свою пайку и особо не задерживаясь на КП, поехал обратно. Путь назад был уже не таким веселым и по ощущениям тянулся намного дольше первой половины. Но зато теперь вполне полюбовался окрестностями. Туманные озера... То ли Балтийское море, то ли Скандинавия. Я думаю не я один вспомнил про Лохнесское чудовище. Жалко, жал на педали и не достал телефон сфотографировать эту красоту(не чудовище)).

Опять Ушачи.
На финише только один коллега отправляет смс с подтверждением окончания заезда. Пока жмешь педали, представляется другая картина, группа поддержки, ленточка, вспышки фотокамер)

На Стадионе уставшие но довольные рандонеры оккупировали все диваны. Кружка чая, вел в багажник-вот это кайф. А кому то еще крутит до дому(

Так что, совершенно официально и безапелляционно бревет 200км зафиксирован полностью, со всеми подъемами и спусками. Ура)

20160409_134629.jpg

Получилось так, что вел оказался с Полоцке без меня, а для примерки обновак. :) Вторую половину пятницы меня куматозило, так рвалась в гости и к друзьям.
Но увидев и проникнувшись атмосферой на Спартаке, заботой Леонида Николаевича, не осталось сомнения-на Старт! ! (c)

А что там вкусное раздают? ?

Спасибо организаторам мероприятия и директору стадиона за бревет.

В этом году ехал медленнее и спокойнее (детей-то на разгон нынче не выставили), вкушал прелести дорог, погоды и макаронов в заповеднике.
Первые 100км были чуть быстрее, а назад так вообще матрасилось, зато увидел все красоты местных окрестностей.

Для себя изначально ставил цель проехаться в кардио-зоне (№2), поэтому с горочек включал звезду 50, а при езде вверх бывало и на 30-ю переключался чтобы не ломить (система 50-39-30).
Кассету 11-32 тоже гонял почти всю (ну 11 не включал).

Умный прибор говорит, что в результате мой организмъ сжег 8230 ккал, в т.ч. из жира 60% :)
И я всему этому очень рад.

Еще раз спасибо за интересное мероприятие.

Цитата сообщения от rаyman отправленного 14 Апр, 2016 в 14:55

Спасибо организаторам мероприятия и директору стадиона за бревет.

В этом году ехал медленнее и спокойнее (детей-то на разгон нынче не выставили), вкушал прелести дорог, погоды и макаронов в заповеднике.
Первые 100км были чуть быстрее, а назад так вообще матрасилось, зато увидел все красоты местных окрестностей.

Для себя изначально ставил цель проехаться в кардио-зоне (№2), поэтому с горочек включал звезду 50, а при езде вверх бывало и на 30-ю переключался чтобы не ломить (система 50-39-30).
Кассету 11-32 тоже гонял почти всю (ну 11 не включал).

Умный прибор говорит, что в результате мой организмъ сжег 8230 ккал, в т.ч. из жира 60% :)
И я всему этому очень рад.

Еще раз спасибо за интересное мероприятие.

Такими темпами Рэйман скоро станет дрыщем.

Станет дрищом Рейман, если будет ехать всю серию, а не только 200 )

Цитата сообщения от отправленного 15 Апр, 2016 в 08:39

Правду говорят, что Рэймон стал дрыщем?

Да, говорят, что Рэйман сжёг себя на бревете и стал дрыщем. Какой ужос!

без фотографий не катит. На первой сотне он был еще щекастенький :)

Пятна от битума совместно попытались отчистить, стройного Рэймана обсудили,...а ещё были отчёты о мероприятии глазами шоссеров, циклеров, синглспайдеров, но чёт мтбшники как-будто и не матрасили Вкатку=)) слегка восполню пробел,...лучше поздно, чем ничего=))
Суббота.Раннее утро.Моросящий дождь.Шаманы полностью провалили поставленную перед ними задачу.Выдвигаюсь на старт. 20-ка своим ходом до Спартака, встречаю клан Версты и ВелоНовоПолоцка, приветствия,...на хвост к этим безумцам не сажусь, т.к неоднократно вместе катали, 30+ пройденный этап=)) далее приветствия от бреветомобиля и Жоры, через пару минут приветствия от авто, и вместе с ним, Данилы,...кажется этим утром всё едут исключительно на Спартак=)) и правда, доматрасил до Спартака, а там уже праздник жизни,...народу много, все по-красоте, и мы не отстаём=)) регистрация, общение с друзьями и знакомыми, дождь вроде стих, напутственные слова рандоннерам на площади, и погнали лоси=))) погнали к месту старта, но сразу с места в карьер, 30+, некоторых я больше и не видел=) Включил страву, отправил нолик,...сразу же приступил к проваливанию плана "не ломить 30+ со старта",...спасибо Сане Меделю за это=)) Вновь, с новой силой, дождь,...грязища, гов*ища,...как по заказу, короч=) Матрасим 30+, немного пообщались с Пашей из Калининграда, и с Лёшей из Могилёва,...дождь кончился,...дороги облитые свежим битумом только начались,...а вместе с битумом, началась моя огромаднейшая часть соло-бревета,...т.к ребята остались в Ушачи перекусить, а я поматрасил дальше... Рельефы Лепельщины радовали, скорость матраса практически всё время за 30,...до кп в заповеднике меня обогнали только Саша Матрацци, плюс хвост=) лидеры валят уже обратно, приветствия лидерам! А я валю по сюрпризу от организаторов, по мокрому грунту в несколько километров=) Пункт питания, первый раз за бревет выстёгиваюсь из педалей,...макаронами покачто не пахнет,...дома поем,...надо матрасить=))) чай, пару кусочков сыра, поехал крутить обратно... Приветствия всем встречным рандоннерам,...самая весёлая как всегда Оля,...но были и ещё лица с улыбками, и в такую погоду это не может не радовать=) Через сколько то километров догоняет Данила, грязный как мой спеш=))) настроение приподнято,...Данила тоже бодрячком,...наконец-то пообщался с кем-то на этом соло-бревете=) у Данилы также, оказывается, соло,...пару раз догоняем-уезжаем друг от друга,...Данила говорит, что едем из 8часов,...а оно мне надо?=) объясняю, что у меня просто матрас, без прицела на определенный результат,...Данила уехал вперёд, а я остался вскарабкиваться на горочки где-то между Ушачи и Вороничами=) далее было вновь ничем неприметное соло до финиша,...теперь только немножко оглядывался назад, чтоб никто не укатал на последних километрах, с особым цинизмом=) ...ну никто и не укатал,...финиш без красивой ленточки и оваций, крайняя смска, матрас по мокрому городу на Спартак, там чаи, разговоры, Никита с рекордным временем, по виду как-будто и не вломил 200км за 6:37=)) прощаюсь со всеми, до очередных бреветов, и лёгкий матрас 20км до дома=)
Итого за Вкатку: время на 200км - 8часов 9минут, прохождение бревета соло - около 75%, выстегнулся из педалей - 3раза за весь бревет,...промок - 3раза,...вгов*ялся в битум - 2раза,...ну и остальное матрас, матрас, матрас=)
Всем спасибо за внимание,...тем кто осилит мой отчёт, ещё большее почтение=)) Всем до встречи на очередных мероприятиях рандоннёров в Беларуси!=)