Цитата сообщения от ewgen отправленного 10 Апр, 2016 в 18:40

ВАЖНО, АКТУАЛЬНО!!

Ребята, не нужно оттирать битум с рамы наждачкой или ножиком.
Купите бутылочку растворителя (желательно на котором будет надпись об удалении битумных пятен). Например НЕФРАС. Тряпка-5мин- и всё чисто!

Неопытным Рандонерам долго чистить велосипед в не проветриваемом помещении не рекомедуется, т.к. может стать слишком весело и вызовет привыкание |-)_)

Битум со спешика нежно и ласково, в течение 2-х часов, уже оттёр тряпочкой с фейри,...а вот что делать с обувью и одеждой, вот в чём вопрос :-/
Нет ни у кого каких-либо проверенных способов? Растворителем сцыкотно, и не только из-за привыкания //-(

Цитата сообщения от desanches отправленного 10 Апр, 2016 в 19:06
Цитата сообщения от ewgen отправленного 10 Апр, 2016 в 18:40

ВАЖНО, АКТУАЛЬНО!!

Ребята, не нужно оттирать битум с рамы наждачкой или ножиком.
Купите бутылочку растворителя (желательно на котором будет надпись об удалении битумных пятен). Например НЕФРАС. Тряпка-5мин- и всё чисто!

Неопытным Рандонерам долго чистить велосипед в не проветриваемом помещении не рекомедуется, т.к. может стать слишком весело и вызовет привыкание |-)_)

Битум со спешика нежно и ласково, в течение 2-х часов, уже оттёр тряпочкой с фейри,...а вот что делать с обувью и одеждой, вот в чём вопрос :-/
Нет ни у кого каких-либо проверенных способов? Растворителем сцыкотно, и не только из-за привыкания //-(

Почистила софтшельную куртку очистителем битумных и масляных пятен, потом постирала хозяйственным мылом. Сейчас сохнет, но вроде все ок. Еще вдшкой чистят, читала в инете.

Посылаю лучи добра Организаторам, Волонтерам и Участникам Б200 "Вкатка"!!! :D
Спасибо за отличную организацию, вкусную ежу, красивенные места и море позитивного общения! :D
Отдельный привет попутчикам из "группы здоровья :D "!!! Спасибо за то, что разделили со мной эту 200-ку! ;D
Всем хороших дорог, попутного ветра и до встречи на бреветах! ;D

20160409_134158.jpg

Таки да, отборный, точнее отвратительный битум поливают такие же дороги на ушачской земле! ! ((( Полностью загажена моя белоснежка, нульсовые колеса, кассета и одежда. Первый раз вел такой страшный, ВДшка не взяла...
Люблю я утренние тихие спящие города. Гулять под моросящим дождиком, спуститься к Двине, пройтись к Софийке, и под сопровождение соловьев добрести к Дому Друзей-Спартак!!
Шаманы били в бубны, но по сухому получилось только стартануть. Дальше пошло мокренько, бодренько, рельефно и очень живописно! !
КП2 встретил нас грейдером и вакусняшками. Похолодало, дул северный ветер, нужно потрудиться что бы согреться, этому уж очень способствовал рельеф! )) И о случай, на 120-м км рвется трос заднего переключателя. Похоже я приехала. ...на малой звезде я до финиша не дохрапу. Рядом, как всегда, надежные Друзья Филипп и Женька, стяжками зафиксировали переклюк на четвертой звезде и дружно докатились до финиша.
Но главное, праздник на полоцкой земле состоялся!!! Такие близкие места, лица, друзья и любимый Спартак! !!))
Трек очень живописный с аистами и посущимися буренками, озерами, но и очень рельефный!! Тяжко его крутить если в ноге только 37 км и для вкатки он внушительный.
Мы все справились!! Всё получилось Отлично! !!
Спасибо семье Вороньковых, волонтерам и всем участникам!)

И первые подснежники отыскала в заповеднике ))

RSCN9444.JPG

Обьявим конкурс на лучший вариант ответа:
"Что такое Падлобныя Будзяуцы!?" //-( %-P

Уважаемые товарищи участники!!
Публикуем предварительные результаты!!
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1wB_F9YJMrX0nOf0hK3g7sOeRpKhuaJvuoNX8notwRzE/edit?usp=sharing

Люди, отмеченные КРАСНЫМ - просьба предоставить свои данные о времени финиша!
Также просьба всех проверить, никого ли не забыли, может быть кто-то проскочил мимо протокола!

Проверяем, предоставляем данные. Завтра этот протокол будет закрыт и отправлен в Минск, в качестве официальных результатов!

тема плавно переходит в обсуждение способов оттирания битума. С велом и мордой лица все понятно. Вот с одеждой сложнее. Растворитель растворит битум но и за одно может растворить синтетику, или как минимум оставить светлое пятно.
Сам еще не брался, но начинать буду с горячей воды, фэри и губки.

Прокатились хорошо, дождь не помеха, организация хорошая, места красивые, чая-супа не досталось |-))
Видел неподготовленных участников: парень на горнике едет без камеры, без лопаток бортировочных; минчанин один не знает, что такое изотоник и удивляется судорогам т.д.Надо сделать список рекомендованного оборудования для начинающих и не только, и меньше цацкаться - это не прогулка по парку.
Мусор был на дороге от участников - предупреждать, что за это дисквалификация.Мужик на шоссере лет 60 лысый без шлема выкидывал что-то в лес.

Уф! Уже дома, а вернее уже на работе. Всем Спасибо!

Душевный вышел бревет!
Честно говоря, положа руку на сердце, ушатали меня, равнинного Сибиряка, приехавшего к вам из Калининграда, болотистые холмики Белоруссии! ;D Надо будет еще к вам обязательно заглянуть! Рельеф очень приятный, маршрут уютный. Покрытие просто "райское" - о чем горделиво свидетельствовали транспаранты соответствующих РайАвтоДор-ов. =) В общем, "Вкатка асфальта в Белорусские выемки" прошла просто замечательно! Ну, а приятный бонус в виде 2 км. заповедной дороги вызвал веселый боевой задор. Сил уже не было, но задор точно был. :|)

Туда шел хорошо, по пути делал остановки для фотографий на память, из-за чего растерял всех попутчиков, некоторых, правда, потом догонял, но они снова и снова меня обходили. В заповеднике накормили вкусными макарошками, которые весьма и весьма прибавили сил, а вот связки надо будет зимой укреплять: путь назад чуть омрачило факт, что крутить с той же с той силой не мог - потому просто ехал, вспоминая увиденное.

Далее прилагаю скромный фотоочерк поездки в Белоруссию. Рад, что смог вырваться с работы. Завидую Паше, что еще останется с вами на один бревет.
Нет слов благодарности за очень теплый приём на вашей земле и в особенности Евгению и Георгию!

https://plus.google.com/u/0/photos/113134619225427428925/albums/6272199860140677377

Надеюсь, еще получится к вам выбраться. Да и вас милости просим в гости!

Цитата сообщения от srk отправленного 11 Апр, 2016 в 15:13

Уф! Уже дома, а вернее уже на работе. Всем Спасибо!

Душевный вышел бревет!
Честно говоря, положа руку на сердце, ушатали меня, равнинного Сибиряка, приехавшего к вам из Калининграда, болотистые холмики Белоруссии! ;D Надо будет еще к вам обязательно заглянуть! Рельеф очень приятный, маршрут уютный. Покрытие просто "райское" - о чем горделиво свидетельствовали транспаранты соответствующих РайАвтоДор-ов. =) В общем, "Вкатка асфальта в Белорусские выемки" прошла просто замечательно! Ну, а приятный бонус в виде 2 км. заповедной дороги вызвал веселый боевой задор. Сил уже не было, но задор точно был. :|)

Туда шел хорошо, по пути делал остановки для фотографий на память, из-за чего растерял всех попутчиков, некоторых, правда, потом догонял, но они снова и снова меня обходили. В заповеднике накормили вкусными макарошками, которые весьма и весьма прибавили сил, а вот связки надо будет зимой укреплять: путь назад чуть омрачило факт, что крутить с той же с той силой не мог - потому просто ехал, вспоминая увиденное.

Далее прилагаю скромный фотоочерк поездки в Белоруссию. Рад, что смог вырваться с работы. Завидую Паше, что еще останется с вами на один бревет.
Нет слов благодарности за очень теплый приём на вашей земле и в особенности Евгению и Георгию!

https://plus.google.com/u/0/photos/113134619225427428925/albums/6272199860140677377

Надеюсь, еще получится к вам выбраться. Да и вас милости просим в гости!

Надо полагать что данные фото служат иллюстрацией к фразе про холмики Беларуси ? ;)
https://lh4.googleusercontent.com/-lMagnqrFBXY/VwtallFC1mI/AAAAAAAAFrA/jsAT9ak6rvMiNdItlPmtDVZKkvH5O7L0g/w1585-h421-no/PANO_20160409_111636.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-oqqrw89Xll4/VwtanuDgFsI/AAAAAAAAFrE/Ow3u51tAxSMNW1Diyvc8gIb4NiFrRXHPw/w1587-h448-no/PANO_20160409_124145.jpg
можно показывать как иллюстрацию "ужасов белорусских бреветов" %)
как там у кого-то из сатириков было... "Представляете?! Они празднуют в ноябре день Великого октября! И все у них так..."

ewgen1984
Автор
uYSvNgx5oEI.jpg

За Суровую Вкатку, сурово вручили суровые медали угрюмым и бесстрашным Рандонерам!

Все дела сделаны, можно и отчет написать.
Еще раз - Спасибо всем, кто приехал. Всегда рады вас видеть!
цель на Вкатку была очевидна - вкатиться.
В этом году наконец-то Бревет был не "с колес", поэтому с понедельника начал подкатываться и к старту накатал аж 180км!
В пятницу встретил новых друзей из Калининграда.
Спокойно собрался, выспался.
Подъем в 4.00 и на вокзал - встречать делегацию из Минска.
Идет дождь. Холодно и сыро. Стою на крыльце вокзала, жду приехавших. вдруг мимо мелькает знакомое лицо. Сразу не узнал девушку "в штатском". ОЛЯ! Нет, Оля не может быть, она писала что не может. Да и без велосипеда..
А вот и сюрприз! ОЛЯ приехала! Без велосипеда, но приехала.
Встретили с Олей всех остальных, поехали на Стадион, потом домой, собираться и в путь.
Регистрация, "Открытие сезона" на площади, ПОЕХАЛИ!
Самое, что интересное! Оля, всё это время юлила и не признавалась, что ее велосипед тоже приехал в Полоцк, но отдельно от нее. И что на ее велосипеде уже стоят шикарные новенькие колеса и еще много всяких обновок по мелочам.
В итоге - все на Старте! В 9.27 старт взяла общая колонна. Я немного задержался, чтобы убедиться все ли уехали в ту сторону |-I ну и решить орг моменты в авто сопровождения.
Поехал со старта бодро, чтобы добирать отца, а с ним был план добрать Даниила и вместе прокатиться. Отца добрал довольно быстро и километров через 10 увидели Даню, который на обочине под дождем латал прокол в трубке. Было решено, что отец поедет дальше, а я остался помочь. Довольно быстро забили порез герметиком, подкачали колесо и поехали. До Ушач долетели бодро. Потом Дании ушел вперед, т.к. у него была цель выехать из 8ми часов, ну а мы покатили не спеша. Одна из задач на эти 200км была тренировка питания. Кушал по часам, пил тоже по времени. Рацион расписал на все 200км. Это был первый Бревет, в котором я четко понимал что и когда мне скушать, и что и когда мне выпить. В итоге до 100км доехал бодрым, веселым, ничего не хотелось, выпил стакан сока, почистил цепь, закинул еще что-то в себя и поехал обратно. На обратном пути догнал Филиппа, Олю, Вадима и еще одного парня, имя которого, к сожалению, вылетело из головы. Если читаешь это - отзовись ))
Поремонтировали Оле переключатель, ну и стало понятно, что мне одному лететь дальше уже как-то не по человечески. Результаты результатами, но, все-таки общение для меня на первом месте. Кампания подобралась самая душевная, поэтому, без сомнений, я решил остаться с ними и ехать не спеша к финишу.
Не смотря на синглспид Оля очень бодро вкручивала и плотно сидя на колесе легко держала ходовую скорость в районе 25км/ч. Ехали весело, не сбивая дыхания, общались, делали привалы, делились воспоминаниями и новостями.
Перед Ушачами добрали еще одного Рандонера, который совсем плохо крутил педали и пожаловался на упадок морального духа. Оля быстро исправила этот момент своей харизмой и Андрей ожил и поехал с нами!
За 20 км до финиша, я все-таки не выдержал и решил, что нужно для красоты уложиться в 10 часов. Включил третью космическую скорость и до финиша работал на мощном педалировании, хотя, встречный ветер сильно мешал скорости, но цель была достигнута и общее время в пути 9.52 порадовало меня.
На Финише оказалось, что все вывалили с колеса, даже опытный ветеран Полоцкого Велодвижения Вадим Шелков на шоссейнике отвалился километров за 8 до финиша. НО!!! Крепкий парень на МТБ, с которым пересекались когда я был Волонтером на "Лютом" досидел на колесе до финишной ленточки!! Я не знаю как он это сделал, как он избавился от остальных участников, но он один припеваючи колесил за мной. Я было даже подумал, что сейчас он будет спринтовать и выйдет на финише вперед, чтобы отобрать мои секунды! Но, зарубы на получилось. Приехали раззадоренные, веселые и совсем не уставшие!
Дождался Филиппа и Олю, вместе поехали на Спартак.
Там уже чай лился рекой, много общения, много позитива, много приятных впечатлений!

Немного косяк вышел с КП "Березинский". Лидеры так сочно наваливали, что приехали на КП минут на 10 раньше чем авто сопровождения! Ребята проскочили КП и пошли по гравейке! И только позвонив мне, мы выяснили, то им пора обратно :) Это украло силы и несколько минут от рекордного финиша. Будем учитывать на будущее, что время открытия КП нужно брать исходя из средней 40км/ч, а не 30, как мы брали ранее в условных расчетах времени.

Цитата сообщения от ewgen отправленного 13 Апр, 2016 в 00:22

Будем учитывать на будущее, что время открытия КП нужно брать исходя из средней 40км/ч, а не 30, как мы брали ранее в условных расчетах времени.

О! Наши ребята бы обрадовались такому! У нас за приезд раньше времени открытия организаторы стращают дисквалификацией(!), поэтому лосям приходится "прятаться по кустам" перед КП до времени открытия. |-)_)
Всё согласно пункту правил АСР п.6.10 "... Проезд через каждый контроль должен быть осуществлён между временем, обозначенным «ouverture2) — открытие» и временем «fermeture3) — закрытие», отмеченными в дорожной карточке, рассчитанными по средним скоростям 15-30 км/час для дистанций до 600 км и 13, 5-30 км/час для дистанций от 600 до 1000 км."