12-13.11.2011 Тур-де-Бел'11 #7: Сморгонь - Воложин - Олехновичи

radko
Автор
Цитата сообщения от вв отправленного 10 Ноя, 2011 в 12:42

RAE, можешь дать более подробный список населенных пунктов, как ты планируешь ехать первый день,
а то с треками-гуглокартами что-то не получается у меня посмотреть.

что ж ты всех агитируешь читать по-английски, а сам OziExplorer по русски понять не можешь? :-/
Свиридовичи - Караваи - Б.Мысса - Асаны - Попелевичи - через поля в Чухны - Крево - Вауки - Новоселки - Боярск - Лавский Брод - Жомойдь - Словенск - Кутеняты - М.Дайновка.

Во сколько думаешь выехать из Крево?

а кто может сказать как поедется? прибудем туда где-то к 13, думаю за час замок-магазины и прочие ДОТы успеем посмотреть.

Богданов немецкое кладбище ПМВ в план не входит?

во-первых, это Десятники, во-вторых, мы там уже не один раз были, также как в "Теремке" и Вишнево. Пора и новые места изучить. ,-)

Окончательно: еду один на два дня, с ковриком и без палатки :)

Цитата сообщения от grover74 отправленного 10 Ноя, 2011 в 09:43

Еще кто едет в вс утром?(вроде SUB подписывался)

Да, я участвую. СРОЧНО ИЩЕМ ТРЕТЬЕГО :)

+1, возможно возьму с собой палатку, поскольку народу набирается довольно много.
Поскольку мы с Alex_org присоединимся к вам в Сморгони, неплохо было бы договорится о месте, где вас можно перехватить. на треке вы вроде как собираетесь через парк ехать, могли бы вас там и встретить.

+2, присоединимся в Сморгони в субботу утром
во сколько там сбор?

один день или два - будем смотреть по факту

radko
Автор
Цитата сообщения от \#ovis\# отправленного 10 Ноя, 2011 в 17:14

+1, возможно возьму с собой палатку, поскольку народу набирается довольно много.
Поскольку мы с Alex_org присоединимся к вам в Сморгони, неплохо было бы договорится о месте, где вас можно перехватить. на треке вы вроде как собираетесь через парк ехать, могли бы вас там и встретить.

ok. Прибываем в 8:23, соответвенно после 8:30 можете звонить чтобы синхронизироваться. Было бы неплохо встретиться пораньше - провели бы экскурсию по городу. Я там был не раз, но все время проездом по центру, особо ничего не знаю. А после парка по плану едем из города, хотя можно было бы и по ДОТам или еще где прокатиться если места знать.

Цитата сообщения от жук отправленного 10 Ноя, 2011 в 18:12

+2, присоединимся в Сморгони в субботу утром
во сколько там сбор?

Думаю в 8:20 в парке возле памятника будет в самый раз

Я в прошлую поездку на Крево хотел найти Асановский большой камень, не сложилось, может теперь получится..
а в Новосёлках и Боярске частенько бываю, дорога на авто там жесть, на велике нормально...
ПОтиху готовимся, прикупил коврик и спальник, пару карт района.

Цитата сообщения от alex_org отправленного 10 Ноя, 2011 в 20:55

... найти Асановский большой камень...

500м от маршрута

- 1, обстоятельства непреодолимой силы -- простуда и работа.. (

radko
Автор
Цитата сообщения от faust_a отправленного 11 Ноя, 2011 в 10:44
  • 1, обстоятельства непреодолимой силы -- простуда и работа.. (

Ну не проспал хоть... Пацан сказал - пацан сделал. ;)

PS напоминаю: собираемся на вокзале под табло в 5:30 (уже с билетами), в 5:40 начинаем паковаться в первый вагон. При себе иметь спальные принадлежности и КЛМН. Свет (передний и задний) настоятельно рекомендуется. Бюджет поездки около 50тыр с билетами.

Вчера хотел купить билеты на дизель с меня потребовали какое-то разрешение на вьезд в приграничную зону. Объяснял что не до конечной еду слушать не стали. Так оно надо это разрешение или нет?

radko
Автор
Цитата сообщения от kraftman отправленного 11 Ноя, 2011 в 11:31

Вчера хотел купить билеты на дизель с меня потребовали какое-то разрешение на вьезд в приграничную зону. ...

  1. Сморгонь не в пограничной зоне. 2. Разрешений сейчас нет, посещение по уведомительному принципу, из документов только паспорт и уплата госпошлины. Так что не знаю что за самодеятельность.

PS для справки: на сайте ГПК есть список всех населенных пунктов, Сморгонского района там вообще не числится. А если требовать документы исходя из конечной станции, то значит и для поездки Москва-Минск на Пражском поезде Шенген должны требовать. %-P

Да, я участвую. СРОЧНО ИЩЕМ ТРЕТЬЕГО

В крайнем случае знаю одного бомжика (пару раз уже встречал в этой утренней эльке), который за бутыль плодововыгодного порадует рассказом, почему синглспид Аист луче любого карбоподвеса |-))

Сажусь в Масюковщине на 6.49 ( с вокзала она вроде в 6.34), тока надо с вагоном определиться