бери (по умолчанию) сосиски, а так все что посчитаешь полезным/вкусным/удобным для велопохода воду желательно не газированную и не сильно сладкую.
а от себя бы добавил... бери пив@ много и все с тобой сразу будут дружить )) много мяса на шашлык для себя и друзей и салатик какой-нибудь....

Цитата сообщения от j\.g\. отправленного 10 Май, 2011 в 16:19

бери (по умолчанию) сосиски, а так все что посчитаешь полезным/вкусным/удобным для велопохода воду желательно не газированную и не сильно сладкую.
а от себя бы добавил... бери пив@ много и все с тобой сразу будут дружить )) много мяса на шашлык для себя и друзей и салатик какой-нибудь....

только мангал не забудте...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kraftman отправленного 9 Май, 2011 в 23:06

P.S. Подскажите пожалуйсто, а на сколько вообще актуально шлем покупать?

Шлем - нужная и полезная вестч. Кроме защиты черепушки от удара могу перечислить следующие плюсы:

  1. держит шапку или капюшон, когда холодно;
  2. в жару защищает от перегрева + дырочки - проветривание + можно голову в шлеме прямо под колонку или полить из бутылки;
  3. за стропой шлема удобно помещается телефон - эдакое хэндс-фри!
    ;D

А ещё в отверстия шлема залетают комары, клещи в лесу и пауки заползают на привале))))) И всё это там и остаётся))Во всякой вещи есть свои плюсы и минусы))В лес советую в шапке ехать. Поэтому так много тараканов в голове у тех кто всегда в шлеме катает.

Предположительно поеду.
З.Ы. К вопросу о шлеме-нафига мне шлем если и так в голове пенопласт??? ??? |-)_)

Как бы не пришлось электричку отдельную бронировать )) И, кстати, я по первому посту не очень понял, до какой станции нужно брать билеты?

radko
Автор
Цитата сообщения от паша\. розенбаум ii\-й группы отправленного 10 Май, 2011 в 19:45

... не очень понял, до какой станции нужно брать билеты?

на Столбцовском направлении есть о.п.Энергетиков. До него и брать. #)

PS в прошлом году обошлись всего двумя вагонами... Правда, в двух электричках. #)

человеки, поступило интересное предложение от тов. Вани, он предлагает по возможности собраться компаниеи и сделать пробную покатушку на днях часиков в 18-00 ...18-30. в районе минского моря или как договоримся.... Что думаете?

radko
Автор
Цитата сообщения от j\.g\. отправленного 10 Май, 2011 в 21:02

человеки, поступило интересное предложение от тов. Вани ...

для таких предложений существет целый раздел - пускай объявляет время и место, либо хватает и других предложений, в т.ч. и здесь. А в данной теме обсуждается все-таки вполне конкретное мероприятие. :-/

Цитата сообщения от j\.g\. отправленного 10 Май, 2011 в 21:02

человеки, поступило интересное предложение от тов. Вани, он предлагает по возможности собраться компаниеи и сделать пробную покатушку на днях часиков в 18-00 ...18-30. в районе минского моря или как договоримся.... Что думаете?

В смысле пробную? Ты полагаешь, все сидят по домам и ждут, когда же уже можно будет прокатиться наконец 15-го числа? :) Если в плане "скатывания вместе" - то темп, который будет, и так ясен судя по числу участников, в т.ч. новичков, да и экстрима не предполагается. Я думаю, что стоит просто создать тему для такой покатушки, не привязываясь к этой.
Upd: RAE меня опередил, но суть та же

Вношу смуту в ваши ряды)) Предлагаю увести часть группы по сокращённому варианту Полоневичи-Дот-Ливьё-Найденовичи. Всё чере лес по лесным не укатаным дорожкам. Более того, даже те кто не осилит и это могут по пути отколоться и уехать в Минск из Колосово. Не представляю как RAE собирается эвакуировать уставших и ослабленных людей из тех же Рубежевич. На автобус сажать??? Или есть несколько машин сопровождения? ВСЕ ЛИ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ЧТОТ ТАКОЕ 70КМ???? RAE!!Я пытаюсь спасти тебя от неминуемой мести друзей и родственников тех кто не сможет на следующий день пойти на работу!!!

radko
Автор
Цитата сообщения от fgh отправленного 10 Май, 2011 в 22:27

... ВСЕ ЛИ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ЧТОТ ТАКОЕ 70КМ???? RAE!!Я пытаюсь спасти тебя от неминуемой мести друзей и родственников тех кто не сможет на следующий день пойти на работу!!!

ну как показывает опыт, чтобы не пойти на работу достаточно вжарить и 30км. #) Мы же поедем никуда не торопясь, так что даже дети осиливают больше. #)

В любом случае еще есть время чтобы в качестве разминки попытаться осилить велобан во всю длину. :P