Поддержу RAE исходя только из своего тест-опыта о котором я уже писал выше....
За чуть более 4, 5часа осилил 50...52 км., естественно язык был на плечах, но если растянуть покатушку на световой день+обед+поплескаться в речке+за девками побегать, то вполне реально нагнать еще 20 км (до 70 км.)
Для перестраховщиков: могу лишь посоветовать рассмотреть альтернативный план т.к. при таком большом склплении человеков не удивительно что кто-то не сможет..., у кого-то не получиться и т.д. но ответвлять маршрут (ести это потребуется)с способным довести уставших и изможденных до пункта назначения.
хотя лично я не сильно верю в в "страшный сценарий". Мы же не 140 км. впариваем как некоторые форумчане на однодневных заездах.

Отставить панику.
Тур уже существует несколько лет, и никто за это время еще не остался на треке лежать, все доезжали, никто не жаловался и не лез в разборки по поводу укатанности.
Просто едьте и получайте удовольствие, и не считайте, сколько осталось до финиша.
Если надо будет, поможем, дотащим до электрички или даже до дома.

Цитата сообщения от shark отправленного 10 Май, 2011 в 23:40

Отставить панику.
Тур уже существует несколько лет, и никто за это время еще не остался на треке лежать, все доезжали, никто не жаловался и не лез в разборки по поводу укатанности.
Просто едьте и получайте удовольствие, и не считайте, сколько осталось до финиша.
Если надо будет, поможем, дотащим до электрички или даже до дома.

молодец))

о тур-де-беле могу сказать только хорошее: организация, настрой, темп, все располагает к приятной езде и получению удовольствия

Хмм. Полоневичи-Дот-Ливье.. Это не тот ли Дот, что в лесу на грунтовой дороге Мостище-Ливье?

Да дот ТОТ (их там несколько все они были не достроенны в 1936 (если не ошибаюсь) , в военных действиях не участвовали, остальная история этих сооружений зависит от вашей фантазии))). Мне нравится боевой дух записавшихся на мероприятие ;D.

ну прогноз погоды у нас очень часто меняется)))
помнится на 9 мая тоже дождь обещали, однако погодка была просто супер

radko
Автор
Цитата сообщения от fgh отправленного 11 Май, 2011 в 00:56

... Мне нравится боевой дух записавшихся на мероприятие ;D.

мне что-то вспоминается из прошлогодних отчетов удивленный вопрос "и где тут дорога" перед вспаханным полем. #)

Цитата сообщения от fgh отправленного 11 Май, 2011 в 00:56

Да дот ТОТ (их там несколько все они были не достроенны в 1936 (если не ошибаюсь) , в военных действиях не участвовали, ...

строилось все в 1939: > ... В 1939 году предполагалось развить Околовский район в узел обороны (УО), возвести один УО на правом фланге, один УО на левом фланге в районе Могильно с отдельным опорным пунктом на р.Уса для прикрытия направления на Узда. Фактически были возведены (точнее, проходят по документации как возведенные) 5 объектов в р-не Саковичи, 5 в р-не Полоневичи и 11 в районе Лунино-Могильно. Работы на Крайнинском рубеже, в р-не Прусинова, Юльяновичах, Ляховичах находились на начальной стадии строительства. Велись работы по оборудованию узлов связи в Юрковичи, Городок (Семков?), лес Максимилово и переоборудованию узла связи Боровая в долговременный.

После ввода войск в Западную Белоруссию работы были прекращены. На основании приказа Военного совета Белорусского фронта от 19 октября 1939 г. была создана комиссия, определившая перечень объектов новой посторойки (указанные выше в р-нах Саковичи, Полоневичи, Лунино, Могильно) и порядок консервации их, а также сооружений старой посторойки. Остальные недостроенные объекты и строительные площадки были разобраны. ...

(c)fortressby.net

Цитата сообщения от rae отправленного 11 Май, 2011 в 01:49

мне что-то вспоминается из прошлогодних отчетов удивленный вопрос "и где тут дорога" перед вспаханным полем. #)

Ну, после первой половины переправившихся она появилась ;D

я посмотрел по предыдущим фотоотчетам ТдБ, почитал форумы, там велосипеды в эл-ке зачехляли, это зачем и обязательно ли ?

radko
Автор
Цитата сообщения от j\.g\. отправленного 11 Май, 2011 в 12:16

я посмотрел по предыдущим фотоотчетам ТдБ, почитал форумы, там велосипеды в эл-ке зачехляли, это зачем и обязательно ли ?

в чехле - ручная кладь, провозится бесплатно. Без чехла - велосипед, билет стоит как на человека. ,-)

Цитата сообщения от rae отправленного 11 Май, 2011 в 12:21
Цитата сообщения от j\.g\. отправленного 11 Май, 2011 в 12:16

я посмотрел по предыдущим фотоотчетам ТдБ, почитал форумы, там велосипеды в эл-ке зачехляли, это зачем и обязательно ли ?

в чехле - ручная кладь, провозится бесплатно. Без чехла - велосипед, билет стоит как на человека. ,-)

все берут чехлы?

radko
Автор
Цитата сообщения от glaza_okeany отправленного 11 Май, 2011 в 12:32

...
все берут чехлы?

сугубо по желанию и наличию. :-/