0P8290005.JPG

На нее жалко смотреть – на рюкзаке огромные спальные ковры, в которые закручен и сам спальник и часть вещей. Решили попытаться ее разгрузить, и сооружение на багажнике выросло. Ну, думаю, если по дороге не сдует проезжающими машинами, то как-нибудь доберемся. Теплую куртку заменил на легкую, т.к. погода стала потихоньку восстанавливаться, да и вес поклажи увеличился.

0P8290006.JPG

ВСЕ! В ПУТЬ! Дождя нет. Ветер Ю-З, т.е. попутно боковой, что очень даже обрадовало. Но обгоняющие грузовики потоком воздуха швыряют в разные стороны. ARINA изъявила желание ехать сзади и смотреть, где она находится в данный момент из-за навьюченности было весьма затруднительно (рюкзак лег на сооружение на багажнике и находился на уровне головы, что так же немного разгрузило спину,). Внимательно не рассмотрев карту решил, что как раз в Комсомольце начинается наша прямая дорога и решил свернуть с трассы. Въезд в Комсомолец да еще с горочки был первым массажом 5-й точки с лечением от целлюлита, активность которого снизилась после того, как сооружение на багажнике рассыпалось, что привело к первой в нашем путешествии остановке. Заодно решили подкачать перебортированное колесо, что сопроводилось поломкой моего хлипкого насоса. Еще раз не внимательно взглянули на карту и определившись с неправильным направлением покатили дальше. Немного проехав уперлись в канаву, рядом стоял экскаватор, который и наделал это безобразие. Пришлось слезать с велов, что доставляло минимум удовольствия и переходить на другую сторону дороги. Водрузившись едим дальше. И тут неожиданно дорога заканчивается. Подходит местный: «Что не видите перекопано – значит дороги нет». На что я ответил, что в Минске часто дороги перекопаны и мы к этому привыкли. Нам было сказано, что это нам не Минск, и если перекопано – значит все, приехали, объяснил как лучше отсюда выбраться, а чтоб мы не заблудились снова любезно предложил нас сопроводить к дороге, до которой было метров 500. Катимся тропинкой, которые любят лоси в лесу (не путать с лесными лосями), хвост носит. Подумалось, если остановлюсь – придется идти пешком. Незадолго до этого ARINA сказала, что любит молоко, и с удовольствием бы попила, но собой его нет. И о, ЧУДО! МОЛОКО! Извините, но фото нет. Ибо ускорение, которое придала сама упаковка, не позволила навести резкость на аппарате. Такое впечатление, что корова прочитала мысли моей спутницы, и только и ждало, когда же мы тут появимся. Радости ее не было предела. Не знаю почему, но ARINA молока уже расхотела и вообще сказала, что эта корова, скорее всего плотоядная. Выехали на дорогу, которую показал абориген. Местами даже начал проступать асфальт. Через пару км. выехали на нужную трассу и покатились в сторону Долгиново. Погода восстановилась окончательно. Легкий попутно-боковой ветерок, отсутствие палящего солнца, хороший гладенький асфальт и небольшое количество машин способствовали достаточно быстрому продвижению. Заявленную 15 км/ч ARINA с легкостью превышала на 5-15. Так что средняя по трассе получалась не плохая. По ходу возле трассы привлекло своей красотой озеро с болотом, возле которого решили сделать остановку.

0P8290017.JPG

Проезжали по совсем пустым дорогам, асфальт на которых сменялся в основном терпимой гравейкой. В одной деревне насмешил знак 40 и 2 лежачих полицейских. По дороге даже на МТБ ехать больше 10 что-то не хотелось. И вот перекресток. Прямо по гравейке – Крайск. Налево – Влейка. Может сразу направо? Там и встретимся со всеми!

0P8290019.JPG

Все таки решили ехать по назначенному маршруту – прямо.
Церковь в Крайске

Из Крайска до Долгиново снова гравейка. Ехали не быстро и среди деревьев ARINA высмотрела великолепное озеро, где мы решили сделать очередной привал.