Удалённый пользователь
Цитата сообщения от rae отправленного 1 Сен, 2008 в 09:33
Цитата сообщения от kls отправленного 1 Сен, 2008 в 08:53

Ну что-ж видимо разведка проведенна неделю назад на Зафире не прошла даром

вот если бы еще Р86 проверили... на наличие. #) ,-)

я думаю изза 7 км все равно маршурт менять не стоило, все отлично получилось.

отчет группы "отшельник" :)
день первый:
стартовали все вместе, точнее старт получился смазанным, поскольку +1 от адика неудачно прыгнул с бордюра и сломал себе каретку, после чего долго решали везти ли труп или отправить домой, труп самоликвидировался решив что никуда не поедет, после того потиху тронулсь по направлению к Буцлаву, по дороге еще один чел упал, и тоже сломал каретку (уже -2). В БУцлаве у магазина к нам присоединилось еще 4 человека (если я ничего не путаю). После первого же привала, выяснилось что выделяется группа "лосей", лоси получили карту ценные указание как добираться и ломанулись. Попытался держаться в их темпе и понял что рвать себе Ж в самом начале маршрута не стоит, посему ехал в своем темпе, километров через 10 увидел отдыхающих лосей, проехал мимо, но вскорости лоси меня вновь обогнали и встретились мы в Докшыцах.
Неспешно перекусив дождались основную группу, и о чудо, народ поехал искать кафе и кофе :-X. еще раз посмотрев на нормальную карту поехал в перед, в неспешном темпе взял за правило режим 50мин вкручивать 10 мин отдыхать доехал до Березино, в планах было обновить там запас воды, но колонки вблизи не увидел, потому двинул дальше, сразу за Березино закончился асфальт и началась "антицеллюлитная стираная доска", поскольку это жисто женское заболевание особого положительного эффекта не ощутил :)
через 5 км этого Г начался ремонт дороги, который представлял из себя доску, посыпанную песком :) но ехать стало немного легче. через 7 км впереди показался асфаль, дикий вопль оглушил отдыхающий на ветках птиц.
Дальше до поворота на Заколесье, потом дорога на Заколивье, оттуда на Окана, несколько раз пытался дозвониться "техничке" чтобы узнать где именно на озере мы остановились, удалось только когда был в 2х километрах от финиша первого дня.
приехал на 45 мин. раньше чем "лоси" да и остальные отстали от них на 15 мин.

День второй.
Посмотрев на карту решил что придется ехать со всеми, поскольку на "пачке беломора" было плохо видно как ехать, да и маршрут немного был изменен.
Без особоых приключений докатились до деревни я думал что это "Домждерицы" но последующие события заставили в этом усомниться :( поговрили с лесником, и к его удивлению поехали не на борисов прямо а в его вотчину :) 10 километром, 2 забора и вот он разобранный мостик. Основная группа осталась ждать я решил что прямая дорога на ЮГ должна привести меня в Мстиж, где бут машина сопровождения и я подожду народ там.
Доехав до развилки выбрал дорогу идущую на ЮГ, через 3 км еще ответвление на ЮГ, дорога терпимая, еду туда, через 8 км встречаю лося (настоящего лесного :) ), не знаю кто из нас больше испугался но он уступил мне дорогу, через пару метров наткнулся на табличку что то типа экспериментальная зона заложена в 1993 г. еду дальше еще через киломтра 2-3 увидел крышу домика, был очень обрадован потому что решил что это выезд из... при приближении домик оказался "обложен" 15ю метрами малинника, и что единтвенная дорога, поросшая крапивой в мой рост ведет только к нему и больше никуда :(. порыскав по окресностям понял что дорога одна и она назад :(.
Вернувшись к ответвлению переехал через мостик и ломанулся вперед через ~6 км увидел домик :-/ Дэ Жа Вю... домик оказался другим, но ситуация повторилась полностью, дорога обраывется из всех достопримечательностей огромный борщевик :). Опять назад (Y).
Не проехав и км. начался дождь... дорога размокла полностью, еду со скоростью 8-10км/ч, сил практически не остается, единственное желание как нить выбраться из этоог треклятого заповедника, 16.40 доезжаю до развилки (первой после разрушенного мостика) понятно что нужно ехать прямо, но нет уверенности что не будет больше развилок, следы размыло, решаю ехать назад в деревню.
17.50 приезжаю в деревню и не узнаю ее, вроде все правильно но что то не то :(
18.00 выезжаю на трассу которая ведет в Борисов, наконец то понимаю где я :) попытка дозвониться адику не приводит к никакому результату. понимаю что телефона труповозки нет, поэтому принимается решение звонить друзьям чтоб забирали.
стоят на остановке холодно, еду на М3, потом поворачиваю в сторону минска, и останавливаюсь возле остановки "Чернявка" откуда меня и забрали.

Сухой остаток:
242 км. за 2 дня из них 65-70 по заповеднику.
Впечатлений - 28кг, нетронутая природа очень впечатлила.

P.S.
У меня чей-то AA аккумулятор, хочется вернуть
в Труповозке остались мой вещи (оранжевй пакет и чехол для вела) хочется забрать, откликнитесь ;)

P.P.S Очень понравилось, поеду еще :) спасобо RAE.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 1 Сен, 2008 в 00:25

девушкам отдельный респект и спасибо за то что разбавили нашу компанию и непонятно каким образом ехали к финишу.

Что значит - непонятно каким образом? Очень даже замечательно докатились :) Самыми трудными были км от электрички до дома..

Цитата сообщения от pashevich отправленного 1 Сен, 2008 в 01:22

по "живописным местам" в виде стиральных досок и непролазных тропинок в заповеднике....

Ну уж, непролазные тропинки... Не радуйте непоехавших :) Очень даже проезжабельно все, а уж красот на лету насмотрелись... :)

Цитата сообщения от отправленного 1 Сен, 2008 в 01:37

P.S. IMHO Arina - лидер и бесспорный победитель 4-го этапа :|).

Спасибо, дядя Юра :) Откровенно льстите :)

У меня за покатушку 365, 28 км, средняя 17, 68, время пути 20, 38 ч.
Спасибо Rae за организацию и проведение :)
Огромная благодарность Pilihrym за предложенную авантюру, веру в мои силенки, долготерпение и вкуснейший шашлык ночью под пиво в Будславском лесу.
Я еще хочу... поехали, а?

Цитата сообщения от kls отправленного 31 Авг, 2008 в 19:15

Напоминаю выдача вещей будет производится:
Понедельник 1.09.08 с 14.00 до 20.00
Вторник 2.09.08 с 12.00 до 19.00 ...

Отдам безвоздмездно (то-есть дадом) в хозяйские руки следующие вещи:

  • Штаны ХБ (Б/У ,-) ) камуфляжные серые
  • Шмотка п/шерстяная (грязно-жёлтая)
  • Котелок армейский алюминиевый 1л (зелёно-копченый)

З.Ы.: Забрано из технички на вокзале в Борисове.

З.З.Ы.: Zhorzh - смотри в личке

Привет всем! :)

Цитата сообщения от zhorzh отправленного 1 Сен, 2008 в 11:53

приехал на 45 мин. раньше чем "лоси" да и остальные отстали от них на 15 мин.

Никто (кроме Zhorzh) не задавался целью ехать всю дистанцию отдельно от основной группы. Просто отдельной группой лихачей отрезочки по 10-15 км проезжались с ветерком ;), с последующим ожиданием основной группы с техничкой.
Zhorzh, круто повидал крупное дикое животное.., а я так надеялся увидеть хоть зайца.
Из того, что не упомянули, особенно запомнился "наркотический" ржач на остановке, во время последнего перекуса перед Борисовом. |-)_)
Давно так не хохотал ;D
В общем с "Поехали" всегда круто.
Выражаю благодарность Рае, Пилигриму и его спутнице, мужикам которые организовали лагерь, и всем парням и девчёнкам. :)
ПС: Джек (suck), непременно ещё поучаствуем.

Цитата сообщения от gtv отправленного 1 Сен, 2008 в 12:10
Цитата сообщения от kls отправленного 31 Авг, 2008 в 19:15

Напоминаю выдача вещей будет производится:
Понедельник 1.09.08 с 14.00 до 20.00
Вторник 2.09.08 с 12.00 до 19.00 ...

Отдам безвоздмездно (то-есть дадом) в хозяйские руки следующие вещи:

  • Штаны ХБ (Б/У ,-) ) камуфляжные серые
  • Шмотка п/шерстяная (грязно-жёлтая)
  • Котелок армейский алюминиевый 1л (зелёно-копченый)

З.Ы.: Забрано из технички на вокзале в Борисове.

З.З.Ы.: Zhorzh - смотри в личке

Оч похоже на моё, если было в оранжевом пакете ;)

radko
Автор
Цитата сообщения от отправленного 1 Сен, 2008 в 12:04

...
Я еще хочу... поехали, а?

может лучше с шоссерами? а то асфальта не будет... почти. :|)

Попробую-ка вспомнить что-нибудь... Начало.

В пятницу проснулся с температурой, здоровья идти на работу так и не нашел, поэтому ограничился покупкой продуктов на перекусы (на случай если совсем не повезет с магазинами).
Спать лег до безобразия рано, батарейки кончились в 22часа, однако спал плохо и поднялся в 4:30 при установленном будильнике на 5:00. В получившийся излишек времени слазил на форум, получил очередную порцию "-1" по различным причинам, и к 6:00 под дождем поковылял на вокзал.
Народ собирался очень вяло, в электричку пошли где-то в 6:20. Уже там обнаружил сообщение от проспавших бобров... Дальше вспоминать особо нечего, разве что спор с ревизорами по поводу велов на сиденье, где благодаря вмешательству пассажирок преклонного возраста мы победили с заметным перевесом.
На ст.Будслав были почти вовремя, тут и началось... После посещения магазина, поломки, снова магазина удалось выбраться только в 10:36. До д.Будслав поехали по отличной полевой, а в деревне и брусчатой дорожке. В Будславе встретились с техничкой, Arina и Pilihrym, снова сходили в магазин, подождали отстающих (как выяснилось, они разбирались с поломавшимся Meverick), пошутили по поводу неизвестного доселе кареточного вируса, и поехали вперед.
Приключения не заставили себя долго ждать. В самом начале песчаной дороги уперлись в стадо коров. Трудно сказать кто кого напугал больше, но прорвались без потерь. Дальше до Забегов, где снова встретились с машиной, дорожки были разной степени веселости, дальше до Иваново для разнообразия потряслись по стиральной доске, а с началом асфальта на очередной остановке и было принято решение таки разделиться на лосей и остальных.
Лоси бодро рванули вперед, но вывеска "ресторан-кулинария" в Долгиново оказался непреодолимым препятствием для всех, даже для тех кто незадолго до этого закупился в магазине. С горем пополам навели порядок, собрались и со скрипом покатили...
Постепенно набрали темп, а отсутствие деревень (а значит и магазинов) не подрывало моральный дух группы. Крупная остановка получилась только одна для ремонта колеса, да в Березино группа замыкающих не нашла сил проехать мимо магазина перед решающим рывком до финиша без дозаправок.
Сразу за мостом через Березину начался Березинский заповедник, а асфальт закончился. Здесь же догнали и основную группу. Дальше по офигенной стиральной доске (всякое видел, но такое впервые) потряслись к цели. В процессе обсуждения эту дорогу и обозвали "антицеллюлитным шоссе". Примерно через 6км начался ремонт дороги, на котором тряска уменьшилась, а песка добавилось. Однако после дождя этот участок дался намного легче.
На границе Лепельского района асфальт снова появился. Самый замечательный кадр был, когда кто-то из группы впередиидущих от избытка чувств кинулся целовать асфальт...
Дальше снова километры до неприметного поворота на Закализье, отличная заброшенная гравейка ведет к заброшенной ферме, незаезжая в саму деревню повернули на Затеклясье, где чувствуется близость цивилизации - на улицах стоят колонки, в которых даже есть вода (правда, по результатам тестов, грязная). Отдохнув 5км по асфальту, снова свернули на стиральную доску до финиша.

пока сделаем паузу...

PS карта маршрута:

Цитата сообщения от rae отправленного 1 Сен, 2008 в 12:58

Дальше вспоминать особо нечего, разве что спор с ревизорами по поводу велов на сиденье, где благодаря вмешательству пассажирок преклонного возраста мы победили с заметным перевесом.

Ососбенно порабовала фраза Да отстаньте вы от них, они родину защищают )))

Цитата сообщения от zhorzh отправленного 1 Сен, 2008 в 15:05
Цитата сообщения от rae отправленного 1 Сен, 2008 в 12:58

Дальше вспоминать особо нечего, разве что спор с ревизорами по поводу велов на сиденье, где благодаря вмешательству пассажирок преклонного возраста мы победили с заметным перевесом.

Ососбенно порабовала фраза Да отстаньте вы от них, они родину защищают )))

А что за конфликт - можно поподробнее?
сколько народа было в вагоне и вообще?

radko
Автор
Цитата сообщения от deniz отправленного 1 Сен, 2008 в 15:17

...
А что за конфликт - можно поподробнее?
сколько народа было в вагоне и вообще?

в вагоне ехали 8 велов, чтобы занимать минимальную площадь, поставили велы передними колесами на сиденье (мы были не совсем правы, но пришлось чем-то жертвовать). Вагон был пусть не полупустой, но четверь мест точно пустовала. Ревизоры начали требовать наведения порядка, и вообще пытались вспомнить, что велы перевозятся в тамбуре по одному. :-/

конфликта как такового небыло... в моем понимании (т.е. до мордобоя и милици не дошло |-)) )
вагон заполенен на 70% (сидячих мест)
на первое сидение поставили велы, уперев их в стену (поместилось штук 5-6 помоему) наехали кондукторы, что так ставить нельзя, на что им было замечено что за них заплачено как за живого человека и вооще все что не запрещено - разрешено, после было заявление что им лучше знать, на что я заметил что не верю им пусть покажут правила и вооще я за свой вел не платил и не собираюсь а стоит он в тамбуре в чехле. Вот тут то и раздался голос с другого конца вагона :) после чего кондукторши пошли ругаться к бабке и через некоторое время свалил дальше :)
Вот собственно и все :)

Однако, поездочка вышла суровой во всех смыслах.
При пересечении заповедника наступила ломка сознания - ТАКОЕ количество грибов, просто бросающихся под колёса, и ни малейшей возможности заняться сбором - репеллент уехал на "Зафире", а комары, почуяв кровь, были безжалостны.
После заповедника встреча магазина оказала даже более благоприятное впечатление, нежели асфальт. Совместно с radistka_kat было принято стратегическое решение "приговорить" 0, 2 л. водки с жизненной целью профилактики ОРЗ в условиях промокших ног и общего переохлаждения организма. "Аквадив" был вульгарно употреблён из горла на скамеечке возле магазина под зефир в шоколаде. Приход наступил мгновенно. radistka_kat поехала в обратную сторону; на вопрос "Какого..." был получен ответ: "Так ведь нам сказали, что надо повернуть направо..." Тот факт, что тогда речь шла о другом магазине её совершенно не смутил. Из последующих 15 км помню только то, что меня постоянно тянуло ехать по разделительной полосе, как самому безопасному участку дороги. Жесть.
В окрестностях Борисова нам повстречалось местное пьяное быдло (2 шт.) Отморозок вообразил себя техасским рейнджером и вознамерился, по-видимому, ссадить меня с седла мастерским ударом ноги. Я ехал со скоростью 26-28 км/ч и удара по раме между вилкой и рулём не почувствовал. Из последствий: перебитый провод велокомпа и вынесенная спица заднего(!) колеса. В недоумении я поехал дальше, а этот пидор захромал своей дорогой. Ах, если бы он оказался один...
Благодать снизошла в виде Pilihrym'a и Лены. Благодаря этим волшебным людям возвращение домой превратилось в сказку.
Огромное спасибо всем участникам и организаторам!

Цитата сообщения от turbinium отправленного 1 Сен, 2008 в 16:02

Отморозок вообразил себя техасским рейнджером и вознамерился, по-видимому, ссадить меня с седла мастерским ударом ноги.

Ох, неповезло... Наверно как всегда, нас было двое их было десять. И один из них решил погарцевать перед остальным стадом - стандартный сценарий.
В мою сторону ног не летело, летели какие то животно-человеческие рёвы, полагаю с целью напугать.
По мне так в целях профилактики "ОРЗ" лучший способ это хорошенько через "немогу" вкрутить.
Водочка - это жёстко, во время пути.
ПС: А вообще ситуация в стране меня опечалила. В воскресный день, все мужики поголовно пьянющие. Причём бухают чарло с горла не закусывая.

Цитата сообщения от adiсk отправленного 1 Сен, 2008 в 16:37

В мою сторону ног не летело, летели какие то животно-человеческие рёвы, полагаю с целью напугать.

А я что-то не вспомню где это.. мы ж вроде вместе ехали, что-то я пропустил... \m/