PALESSE'2009. Традыцыйная жнівеньская велавандроўка. 14 – 16 жніўня 2009 г

Цитата сообщения от veo отправленного 3 Авг, 2009 в 16:32

если найдется место в палатке,
то с большой вероятностью +1.

С большой вероятностью место в палатке найдётся.

+1 т.е. плюс Я. Поеду с удовольствием. Пожалуйста заранее объявите о времени закупки билетов, ибо могу отсутствовать в городе. Еду в первой группе.

Heritage
Автор

Дзякуй вялікі спадару Ганароваму Флудэру Goge ML за
правільныя адказы :D

Так, наконт намётаў не турбуйся. Месца хопіць усім. \m/

Цитата сообщения от varkuta отправленного 3 Авг, 2009 в 14:14

Народ а когда буит решаться вопрос с экИпИровкой? У мя просто нет велоштанов на багажник и рюкзак на плечи только 25 литров....(
Предварительно +1

Няма велаштаноў - думай якую торбу чапляць на багажнік і як размяркоўваць рэчы паміж тваім заплечнікам і гэнай торбай. відавочна, што рэчаў у цябе шмат быць не павінна - катлоў і намётаў браць табе не спатрэбіцца - гэтае будзе ў іншых.

Цитата сообщения от khvostyk отправленного 4 Авг, 2009 в 00:51

+1 т.е. плюс Я. Поеду с удовольствием. Пожалуйста заранее объявите о времени закупки билетов, ибо могу отсутствовать в городе. Еду в первой группе.

дароў, Хвост! :)Я думаю што да канца тыдня я выкладу раскладкі па харчаванню (...якія ў каго заўвагі і прапановы наконт ежы - выкладвайце...). Сустрэчу і закуп квіткоў мы зробім 10 жніўня ў панядзелак.

Цитата сообщения от иван таранов отправленного 1 Авг, 2009 в 16:58

Какова предположительная запесоченность и загрязюченность трассы? На шоссейных сликах проходимо или лучше поставить что-нибудь позлее?
П.С. В сравнении с прошлым годом характер покрытий изменится или нет?

Здароў! Запесочненно и загрязнюнненно :) На сліках месцамі будзе няёмка :-6

Цитата сообщения от trilliput отправленного 2 Авг, 2009 в 14:16

какой километраж покатушки всего, какой километраж планируется поехать в день, какая средняя скорость?

Сярэдняя хуткасць за дзень - гэта такі паказчык, які ну ніякім чынам не можа характэрызаваць ні складанасць, ні напружанасць, ні інтэнсіўнасць маршруту. Будуць участкі, дзе прыйдзецца рухацца з хуткасцю 5 км/гадз, будуць і такія, дзе хуткасць 25 км/гадз. А Goga ML з пагоркаў будзе несціся і ўсе 55 км/гадз, дакладней яго будуць штурхаць наперад ягоныя велаштаны. |-)_)

Яшчэ раз наконт даганятых: ехаць вам прыйдзецца да станцыі Юхновічы! Ёсць такая...

Такім чынам, на сённяшні момант быццам едуць:
Першая група: Heritage, Buzzcock, Industrial, Turbinium, Trilliput, Jek, Sailor, з ім, Varkuta, Veo, Khvostyk - 11 чалавек.
Другая група: Goga ML, изморось, з ім - 3 чалавекі.
Я правільна вас зразумеў?
Shuremon, а ты як? :)

Я во второй группе и, возможно, еще плюс один человек со мной.
Шуремончик вроде тоже в догоняющих, но лучше спросить у нее самой. Мы с ней в прошлый раз по карте "сусаниными" догоняющих были :)

Удалённый пользователь

Я таксама жадаю далучыцца да першай групы. Адзіная праблема - няма торбы-штаноў на велабагажнік. Ці можа хто пазычыць?

По поводу еды предлагаю скидываться на общак и закупиться на уже на маршруте. Например последняя деревня первого дня Мохро (или предпоследняя с озером Одрижин) вполне приличная и теоретически мы в ней будем довольно таки рано (магазы должны работать) - там бы и закупились. Исключение составляет хороший минский хлеб и, возможно, правильная тушенка, которых в сельпо не найти. Тогда и не надо будет распределять кто кому что купить, а вдруг этот кто-то не поедет, и не надо будет сразу закупаться на 3 дня. Все возьмут себе на перекус и обед на первый день, а в магазе закупиться на ужин и последующий завтрак. Это так сказать опробовано, разумно - нету лишнего веса, не в тундру же едем :). Также скинемся на новый общак на второй день уже с присоединившейся второй группой.

Предлагаю посетить парк и гидроузел в деревне Дубое(Дубай) в районе места первой ночевки. там же можно и устроить лагерь. (месяц назад с поляками там ночевали - всем понравилось).
контакты и подробностив ветке: https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/gde-ostanovitsya-v-puti-ili-spisok-agrousadeb/
По поводу своего участия в покатушке определюсь в ближайшие дни.

Heritage
Автор
Цитата сообщения от alexander_m отправленного 5 Авг, 2009 в 23:22

Предлагаю посетить парк и гидроузел в деревне Дубое(Дубай) в районе места первой ночевки. там же можно и устроить лагерь. (месяц назад с поляками там ночевали - всем понравилось).

Дзякуй! Начлег на месцы аграсядзібы выключаны. Заезд у Дубаі раніцою другога дня мне падабаецца, ад асноўнага маршруту адхіленне невялікае. Там сапраўды ёсць што паглядзець. Пра гідравузел не ў курсе ???

Современный гидроузел со шлюзами и миниГЭС, находится недалеко от парома. Воовще-то закрытый объект, но если заранее договорится с хозяином усадьбы, то проведет и по гидроузлу и по парку (он же является и деректором парка и очень много знает о местностях и интеренсно рассказывает).
На ночлеге не настаиваю.