PALESSE'2009. Традыцыйная жнівеньская велавандроўка. 14 – 16 жніўня 2009 г

Heritage
Автор
palaz.jpg

Самая арыгінальная фота з 2007 году. Ружаны. палац Сапегаў

Цитата сообщения от khvostyk отправленного 6 Авг, 2009 в 01:44

Сейчас детально просмотрел маршрут и имею несколько предложений.

  1. Как оказалось уже прозвучавшее посещение д. Дубой со всеми достопримечательностями http://globus.tut.by/duboj_pins/index.htm
  2. В этом случае расстояние во второй день только до Дружиловичи составит 75 км (плюс заблудились и т.п. +10км), а до Вовулич вообще дорога непрямая и непонятно сколько напетляем
  3. Обширнейшая культурная программа второго дня и предположительно посещение музея в Мотале - очень много времени займет
  4. Ночовка со 2 на 3 день не возле водного объекта - это всегда напрягает и думаю эти вопросы возникнут по ходу обязательно. Поэтому предлагаю подразработать альтернативный маршрут второго дня. Может воможно вторую ночевку сделать на Ясельде или близлежащих озерах, но опять же придется искать место и с лесом там как-то не густо (смотря по карте) и возможно пожертвовать какими-то объектами.
  5. Вторая группа может подъезжать сразу в Дубой, а если им будет скучно и нечего делать, то пущай билеты до Пинска берут - ещё там покатаются, а то пока мы проснемся да соберемся, да 20 км по непонятной дороге проедем - заждуться ребята.

"...боевой вертолётик как стрекоза..."
Маеш рацыю. Другі дзень сапраўды насычаны, таму і кіламетраж там паменей. Наведванне музею у Моталі лічу патрэбным - у першы раз там не пабывалі, трэба зараз. Ахвяраванне аб'ектамі як самая крайняя мера. Павінны ўсё паспець. Другі начлег на Ясельдзе - прывабна. але на трэці дзень застаецца катастрафічна шмат як км, так і аб'ектаў. Можам не паспець. Тым больш ля Вавулічаў рака ёсць, свае пысы апаласнем, ваду з вёскі возьмем. У той раз, памятаеш, у чыстым лесе начавалі, і добра. Альтэрнатыўныя варыятны ёсць, але дзейнічаць яны будуць пры альтэрнатыўных абставінах

Цитата сообщения от khvostyk отправленного 6 Авг, 2009 в 01:44

а то пока мы проснемся да соберемся,

не пакуль прачнемся ды збяромся
выезд з месца начлегу у 9-00. любая затрымка ставіць пад пагрозу праходжанне маршруту і выкананне заданняў партыі \m/

Цитата сообщения от khvostyk отправленного 5 Авг, 2009 в 22:59

По поводу еды предлагаю скидываться на общак и закупиться уже на маршруте.

Маеш рацыю

Heritage
Автор
Цитата сообщения от отправленного 5 Авг, 2009 в 16:19

Я таксама жадаю далучыцца да першай групы. Адзіная праблема - няма торбы-штаноў на велабагажнік. Ці можа хто пазычыць?

Праблем няма! Далучайся, што-небудзь табе прыдумаем! :)

+1 человек со мной Mik (мужского пола) и с нами палатка двухместная, т.е. как раз на нас.

По поводу возражений на предложения - я только предложил рациональные провереные маленьким опытом мысли и не настаиваю на их принятии :) Но мне будет приятно, если кто-нибудь когда-то потом мне скажет на ушко - "а ты, крендель, был прав" :)

Интересно а почему этот поезд останавливается на станции Дрогичин, а не Дрогичин-Город?

Недорогие велорюкзаки шил "Турлан".

Heritage
Автор
Цитата сообщения от khvostyk отправленного 6 Авг, 2009 в 21:16

+1 человек со мной Mik (мужского пола) и с нами палатка двухместная, т.е. как раз на нас.

По поводу возражений на предложения - я только предложил рациональные провереные маленьким опытом мысли и не настаиваю на их принятии :) Но мне будет приятно, если кто-нибудь когда-то потом мне скажет на ушко - "а ты, крендель, был прав" :)

Ніхто і не пярэчыў :) прыслухаемся і да цябе :)

Цитата сообщения от khvostyk отправленного 6 Авг, 2009 в 21:16

Интересно а почему этот поезд останавливается на станции Дрогичин, а не Дрогичин-Город?

І для мяне гэта найвялікшая загадка Палесся \m/

Цитата сообщения от гога отправленного 6 Авг, 2009 в 19:50

Маеш рацыю

УРА Гога выйшаў з ценю пасля шматдзённага маўчання :)

Цитата сообщения от heritage отправленного 6 Авг, 2009 в 21:22
Цитата сообщения от гога отправленного 6 Авг, 2009 в 19:50

Маеш рацыю

УРА Гога выйшаў з ценю пасля шматдзённага маўчання :)

Дела да заботы \m/ Но при этом рассматриваю вариант поездки на все три дня :|) (только ввиду авторитета спадара Дзмицера 8))

Цитата сообщения от jek отправленного 7 Авг, 2009 в 11:11

http://toxaby.livejournal.com/346546.html?view=5853362#t5853362
Про Мотоль.

Гы.. может останемся до воскресенья покушать в Мотоле? :D

Heritage
Автор

Увага! Панядзелак, 10 жніўня, 18-50, збор па закупцы квіткоў на цягнік і абмеркаванню актуальных пытанняў :). Месца збору - чыгуначны вакзал, справа (калі стаяць спінаю да вакзалу) ад цэнтральнага уваходу.

Кошт квіткоў - 18 000 руб.

Яшчэ раз зваротная сувязь: 8 044 779 01 24 ці 8 029 264 77 31 Зміцер

Чакаю :)