PALESSE'2009. Традыцыйная жнівеньская велавандроўка. 14 – 16 жніўня 2009 г

Сейчас детально просмотрел маршрут и имею несколько предложений.
1. Как оказалось уже прозвучавшее посещение д. Дубой со всеми достопримечательностями http://globus.tut.by/duboj_pins/index.htm
2. В этом случае расстояние во второй день только до Дружиловичи составит 75 км (плюс заблудились и т.п. +10км), а до Вовулич вообще дорога непрямая и непонятно сколько напетляем
3. Обширнейшая культурная программа второго дня и предположительно посещение музея в Мотале - очень много времени займет
4. Ночовка со 2 на 3 день не возле водного объекта - это всегда напрягает и думаю эти вопросы возникнут по ходу обязательно. Поэтому предлагаю подразработать альтернативный маршрут второго дня. Может воможно вторую ночевку сделать на Ясельде или близлежащих озерах, но опять же придется искать место и с лесом там как-то не густо (смотря по карте) и возможно пожертвовать какими-то объектами.
5. Вторая группа может подъезжать сразу в Дубой, а если им будет скучно и нечего делать, то пущай билеты до Пинска берут - ещё там покатаются, а то пока мы проснемся да соберемся, да 20 км по непонятной дороге проедем - заждуться ребята.

+1, если возьмете.
Опыт покатушек на несколько дней есть, правда, все с Рае :)
Вопросы:
1) палатку с собой обязательно, или мне местечко найдется? Я длинный, но худой :)
2) примерная сумма, которая понадобится на билеты и жизнь... хотя бы жесткий минимум огласите из опыта :)
3) спальник-коврик обязательны, как я понимаю?

Heritage
Автор

Маршрут састаўляецца па звычайнай мапе, таму я не магу дакладна ведаць, якое пакрыццё дарог нас чакае.

Таму глядзі аттач з мапай (маршрут пазначаны сінімі кропкамі) і чытай ніжэй.

Цитата сообщения от alifant отправленного 6 Авг, 2009 в 11:25

+1, если возьмете.
Опыт покатушек на несколько дней есть, правда, все с Рае :)
Вопросы:

  1. палатку с собой обязательно, или мне местечко найдется? Я длинный, но худой :)
  2. примерная сумма, которая понадобится на билеты и жизнь... хотя бы жесткий минимум огласите из опыта :)
  3. спальник-коврик обязательны, как я понимаю?
  1. Бери тыщ 100. Должно по идее хватить. Но лучше немного с запасом на непредвиденные обстоятельства и хороший аппетит :)
    3.Что возьмешь, на том и будешь спать
    По поводу 1. 2ALL Пора писать сюда у кого есть палатки.
    Я палаткой обеспечен и человека с мной обеспечу. Т.е. на борт не беру уже никого, но и никуда не буду напрашиваться :)

У меня четырёхместная палатка, беру в любом случае, посему троих (не больше) пассажиров обеспечу крышей запросто.
Совсем не факт, что в сельпо найдёшь нормальный хавчик, по мелочи можно, но тушёнка/консервы/колбасные изделия/крупы и т.д. в местных супермаркетах меня не радуют.

Heritage
Автор

2008 год. Дняпро-Бугскі канал на фоне Gogi ML 8)

фото удалено, большое слишком

IAEANNA_2009_AOO.jpg
Цитата сообщения от heritage отправленного 6 Авг, 2009 в 13:39

Маршрут састаўляецца па звычайнай мапе, таму я не магу дакладна ведаць, якое пакрыццё дарог нас чакае.

Таму глядзі аттач з мапай (маршрут пазначаны сінімі кропкамі) і чытай ніжэй.

Маршрут састаўляецца па звычайнай мапе, таму я не магу дакладна ведаць, якое пакрыццё дарог нас чакае.

Таму глядзі аттач з мапай ( маршрут пазначаны сінімі кропкамі) і чытай ніжэй.

Дзень першы. Каля 80 км. Ад Драгічына да Асаўцоў - асфальт і грэйдэр. Участак Асаўцы - Оўзічы - Журавок - каля 10 км лясных дарог, я думаю даволі суровых. Каля вёскі Глінна па мапе мне не зразумела, ці ёсць мост праз Дняпро-Бугскі канал. Думаецца, што ёсць. Калі не - то ці крук да бліжэйшага моста, ці пераправа на чоўнах, якія будуць у вёсцы. Далей, ад каналу і далей на Одрыжын, Мохра, возера Завішчоўскае - пераважна грэйдэр і палявыя дарогі, каля 12 км. На возеры - начлег.

Дзень другі. Каля 75 км. Маршрут выглядае даволі пятляючым, але толькі так мне ўдалося злучыць усе месцы наведвання. Каб своечасова сустрэць другую групу, выезд з лагеру трэба справіць не пазней 10 гадзін раніцы. Пазнейшы выезд паставіць пад пагрозу нармальнае праходжанне ўсяго маршруту цалкам і паспяванне на электрычку ў нядзелю. Ля вёскі Патапавічы - паром. Другі дзень - даволі насычаны, ёсць учаскі і лясных, і грэйдэрных дарог. Начлег планую ля Вавулічаў, на канале Стрымня, быццам лес там ёсць.

Дзень трэці. Каля 65 км. У асноўным асфальт. Калі будзем паспяваць заедзем на возера Белае. Ад'езд электрычкай каля 20.00 ці каля 14.00. Усё. :)

Цитата сообщения от alifant отправленного 6 Авг, 2009 в 11:25

+1, если возьмете.
Опыт покатушек на несколько дней есть, правда, все с Рае :)
Вопросы:

  1. палатку с собой обязательно, или мне местечко найдется? Я длинный, но худой :)
  2. примерная сумма, которая понадобится на билеты и жизнь... хотя бы жесткий минимум огласите из опыта :)
  3. спальник-коврик обязательны, как я понимаю?

п.3 - абавязковы. як ты зразумеў:) хаця на чым і пад чым спаць табе зручней - вырашаеш ты. Можаш хоць ложак з сабою ўзяць :) ці гамак :D
п.2 - квіткі туды ды назад - каля 30 тыс. Харчаванне - каля 30 тыс па максімуму, у рэальнасці павінна быць меней. Розныя там тае што ты купляеш сам - вырашаеш сам.
п.1 - наконт намётаў. Калі вызначыцца канчаткова колькасць удзельнікаў у абедзвюх групах - тады і вызначыцца колькасць намётаў. Калі не будзе хапаць намётаў - тады ты свой і возьмеш. Ці калі ты хочаш начаваць адзін у сваіх апартаментах - таксаа бяры :)

Цитата сообщения от turbinium отправленного 6 Авг, 2009 в 18:38

У меня четырёхместная палатка, беру в любом случае, посему троих (не больше) пассажиров обеспечу крышей запросто.
Совсем не факт, что в сельпо найдёшь нормальный хавчик, по мелочи можно, но тушёнка/консервы/колбасные изделия/крупы и т.д. в местных супермаркетах меня не радуют.

Згодны. :|)Я за тое каб асноўныя прадукты мець з сабою. Сяльпо як запасны варыянт. Хаця ў палескіх вялікіх вёсках не такія ўжо і дрэнныя магазы

2008-p.jpg

Успомнім мінулалае... Хвост упарта змагаецца з палескімі дарогамі :)

we.jpg

2007 год Першая вандроўка. в. Моталь Справа першая - заснавальнік палескага руху Настасся :)